[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 4.02.2020 - 20:35 )
Солидарен... Очень.

Мне достаточно одного тебя, против всех ученых мира smile.gif


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (VETA @ 5.02.2020 - 12:33 )
Мне достаточно одного тебя, против всех ученых мира

ИИИ, даже Фрейд вам не авторитет? biggrin.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. [
Согласен!!! Но я старозаветныйм алкаш, и у мен просто нет выбора. Вместо второй щеки я подставляю на встречном движении кулак...особенно когда "харя" с той стороны сама подставляется

Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.
Не согласен!! по двум пунктам.

а) понимаю, где я нахожусь и с кем общаюсь. И все мои умняшки и гроша не стоят, перед братками, что реально трезвы и служат алкам. Я их уважаю.

б) всегда помню ,о уже совершенных "беспределах" в мой адрес, и возможных, но не сетую, понимаю,.. ответственность модераторов. Лучше забанить одного звездобола, чем потерять Весло

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Инсайт
Алкоголь и работа серотониновых рецепторов

Воздействие регулярно принимаемого алкоголя на организм масштабней, чем можно представить. Что касается серотонина, то спиртосодержащие напитки не просто влияют на количество этого гормона, а влияют на регулирующую функцию самого гормона и его производных.

Алкоголь вносит помехи в работу некоторых рецепторов, связанных с серотонином. Можно привести следующие примеры такого вмешательства:
изменение пищевого поведения, тяга чаще применять никотин;
рецептор 5-HT1B под воздействием алкоголя способствует возникновению опьяняющего эффекта и толерантности к алкоголю;
при воздействии на рецепторы 5-HT2 и 5-HT3 часто формируется абстинентный синдром, для нейтрализации которого необходим прием новой порции алкоголя.
Суть такого вмешательства состоит в том, что рецепторы начинают подавать сигналы, заставляющие человека действовать неадекватным образом, в том числе во вред себе и окружающим. Тяжелым следствием этого является увеличение потребности организма в алкоголе при регулярном употреблении на ранних стадиях привыкания.

Люди, страдающие алкогольной зависимостью, обычно болеют и депрессией. Однако здесь не совсем понятна первопричина такого состояния. Ведь возможна такая ситуация, при которой человек начинает употреблять спиртное или никотин по причине тоски, плохого настроения, заниженной самооценки и прочих особенностей психического состояния. Иными словами, депрессия может быть первичной, а алкоголизм вторичным.
При регулярном приеме спиртосодержащих напитков становится еще хуже — депрессия усиливается под воздействием влияния алкоголя на серотонин и его функции.


https://gormonorm.ru/epifiz/serotonin-i-alk...sledstviya.html

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Капи
Цитата (Вадим Ж. @ 4.02.2020 - 18:55 )
На мой взгляд, само понятие "счастье" придумано для того, чтобы заморочить людям голову и отвлечь от достижения реальных, жизненных целей. Так же, как и понятие "любовь"Так же, как и "смысл жизни".
В результате, гоняются за призраком(а он как известно по Европе бродит), а то что под носом не видят.

user posted image
Есть ещё здравомыслящие люди rolleyes.gif я рада biggrin.gif

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 23 дня :)
К.Бегемот
Капи
Есть, но мало. wink.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
VETA
Цитата (Nikola @ 5.02.2020 - 11:38 )
ИИИ, даже Фрейд вам не авторитет?

А он не против)
бессознательное функционирует на основе первичного психического процесса, содержит свободную подвижную энергию и действует в соответствии с принципом удовольствия.
То есть первично желание, потом получаешь желаемое, разрядка напряжения и вот вам секунда счастя), гормоны вторичны.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
НикSid
Цитата (Капи @ 5.02.2020 - 12:39 )
Цитата (Вадим Ж. @ 4.02.2020 - 18:55 )
На мой взгляд, само понятие "счастье" придумано для того, чтобы заморочить людям голову и отвлечь от достижения реальных, жизненных целей. Так же, как и понятие "любовь"Так же, как и "смысл жизни".
В результате, гоняются за призраком(а он как известно по Европе бродит), а то что под носом не видят.




Вадим, ты написал: "само понятие "счастье" придумано",..Я лишь спросил : Кем придумано?

Вадим, ты написал: чтобы заморочить людям голову и отвлечь от достижения реальных, жизненных целей....
Я лишь спросил: можешь перечислить, реальные жизненные цели?
Твои, если можно, и тех кого ты назвал людями?



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 5.02.2020 - 13:35 )
соответствии с принципом удовольствия.

в этом и предмет разговора про серотонин и прочие дофамины, ацетилхолины.

У Фрейда есть работа "По ту сторону принципа удовольствия".
Все живое направляет свою деятельность для получения удовольствия. Цель у природы - размножение живого. Стремление к размножение приносит удовольствие.
Но там Фрейд начинает с одноклеточных организмов, для которых размножение (деление) приводит к прекращению существования...
Этим Фрейд объясняет стремление высших живых организмов и человека не только к созиданию (размножению), но и стремление к смерти. "Вся жизнь лишь окольные пути к смерти" - эрос и танатос..

Для меня очевидно, что человек чем то отличается от других высших млекопитающих. Отличается тем, что принцип удовольствия и избегания боли действует не полновластно.
Действия алкоголика, объясняющего употребление свое отсутствием работы перестают быть нелогичными.
Ему нужна не работа, не деньги, не уважение - нужно удовольствие и обезболивание. Только. И пить - логично.
Это наш "эгоизм" - противоположность оксфордскому идеалу "праведность".
Стремление к удовольствию есть и не может никуда деться, но должно быть что то еще.
Это то, что у нААс - "духовность".
Легче всего достигается то, что неважно. (Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей).
Если удовольствие перестает быть единовластной целью - то приходит само в избытке.
Ставить во главу угла "что я чувствую" и свое состояние, этим определять свою деятельность - путь в никуда для химически зависимого человека.
Оценка происходящего с точки зрения духовности, нравстевнности - руководство этим, это - идея Программы АА. Удовольствие, состояние не цель и достигается само собой.. И серотонин и рецепторы самостоятельно приходят в норму..


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Цитата (Evgeny1973 @ 5.02.2020 - 14:47 )
Оценка происходящего с точки зрения духовности, нравстевнности - руководство этим, это - идея Программы АА.


Евгений , а где ты увидел в Программе АА духовность?

Я берусь утверждать, что как раз то и срабатывает главный инстинкт человека, сохранение собственной жизни, ЭГОИЗМ!!! (любовь, забота, охранение себя самого...)..а уж потом размножение.

Вот вопрос, если бы твои служения в АА, не помогали ТВОЕМУ ЛИЧНОМУ желаню жить, стал бы ты ходить на группы АА, спосорить, нести весть?[size=10][/size]

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 5.02.2020 - 15:56 )
ТВОЕМУ ЛИЧНОМУ желаню жить, стал бы ты ходить на группы АА, спосорить, нести весть?[

Я алкоголик и, как все алкоголики - законченный эгоист. Не терплю боли и не способен отказаться от удовольствия...
Я знаю немало людей, имеющих такую же реакцию на алкоголь, которая "аллергия", и они это поняли в молодости, "перебесились" и... не стали алкоголиками.
Я стал - у меня ничего не было, кроме эгоизма. Алкоголь полностью удовлетворял, по-началу, эгоизм и ничего другого не было нужно.
Я, как и все, пришел в АА конченным эгоистом, что еще могло двигать мной? Если я конченный эгоист... мной двигал только эгоизм. Я хотел избавиться и не допустить той боли, которая была.
Потом я захотел не просто жить, а, блин, получать удовольствие, я же эгоистЪ.
Вот тут то и дилемма... Выяснилось, что если удовольствие - высшая и единственная цель, то она всегда будет недосигаемой или будет мало.
Чтобы получать удовольствие от жизни, в ней нужно что-то еще, кроме принципа удовольствия...
Цитата (НикSid @ 5.02.2020 - 15:56 )
ты увидел в Программе АА духовность?

Программа АА - шаги - там "духовность" в каждом со второго по 12 шаги. Ничего больше.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (VETA @ 5.02.2020 - 14:35 )
бессознательное функционирует на основе первичного психического процесса, содержит свободную подвижную энергию и действует в соответствии с принципом удовольствия.

Да, и задача-добиться верховенства юрисдикции права.(шутка, я о доминировании сознания над рефлексами, а не наоборот)



Спустя 53 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 5.02.2020 - 15:47 )
"Вся жизнь лишь окольные пути к смерти" - эрос и танатос..

Абсолютлих.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 5.02.2020 - 17:05 )
шутка, я о доминировании сознания над рефлексами, а не наоборот)

Как всегда для начала бессилие), а то Оно даже не шифруется, правит да и всё, правда ведь? rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Любовь*
Evgeny1973
Что такое духовность?

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Nikola
Цитата (VETA @ 5.02.2020 - 18:19 )
а то Оно даже не шифруется, правит да и всё, правда ведь?

Оно исчезает при осознании. А без осознания ОНО рулит, но рефлексы-это нечто другое. Рефлексы это не ОНО. Они есть от рождения. Правда в определение "рефлекс" вкладываем разные понятия в зависимости от уроня осознанности, поэтому мы можем о разном, но одинаковыми словами.
А ОНО шифруется постоянно. ОНО производит образы, с которыми происходит отождествление и создаются проблемы. Оно боиться смерти.
Решение- требуется постоянное осознание для растождествления с образами. В идеале ОНО исезает при практике 11 шага. Это поиск Божьей воли и следование ей. При отсутствии знания Божье воли ОНО рулит всегда, а моменты осознания и растождествления носят временный характер. Уровень капиутуляции перед ОНО носит характер НЕ Я.




Спустя 5 минут, 9 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Любовь* @ 5.02.2020 - 18:23 )
Что такое духовность?

Вииннипух и Пятак нашли ружье. Думали что это.
-Наверное это дудка- сказал Винни Пух. -Ты дуй, а я буду клавиши нажимать..
И стал Пятак дуть, а Пух клавиши нажимать...
Раздался грохот....
-Ты чего Свинья лыбишься, мне уши заложило!-закричал Винни..
пятак молчал, при этом странно улыбался, до ушей.
(Почему-то мне такое пришло на ум, интуиция стала рабочей частью и поэтому решил так изложить)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.