[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
all ex
Цитата (Slim @ 8.02.2020 - 22:15 )
Но меня "ответственность" сразу к голове отсылает и к моему Я, выбирающему за что мне отвечать, а что пох.

Цитата (VETA @ 9.02.2020 - 10:16 )
Я вот согласна. Наперед ответственность ставить , то чтоже это получается, делаю как думаю будет лучше мне или комуто. Ну что я могу надумать? )


VETA, ну так вот же:
Цитата (VETA @ 9.02.2020 - 10:16 )
Я не помню в программе про ответственнность, изначально -здравомыслие,
со всеми вытекающими...

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
VETA
Цитата (all ex @ 9.02.2020 - 11:04 )
со всеми вытекающими...

Да, потом третий, приняли решение препоручить- как-то видится как снятие вселенской ответственности biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Стараюсь не обещать, даже себе. Потому что стараюсь выполнить всё обещанное. А это часто напрягает. Хэх, biggrin.gif странно обещания любовнице даю и выполняю охотнее, с остальными так сяк. Благодарю Бога, что дал работу на которой минимум ответственности. Дома, не делаю того, что не умею, пусть специалист делает, если нет денег, то хрен с этим. Сложнее с просчетом последствий, кроме очевидных ситуаций. Очень мешает страх. Благо давно уже не приходится принимать серьёзных решений. Если появляются переживания, к обращаюсь к моей ВС. Это всё моё поведение на новом уровне развития(мож духрост smile.gif ) оглядываясь назад, всё другое. Мироощущение, ощущение себя, способ оценки и принятия решений. Не без провалов, конечно.
all ex
Цитата (VETA @ 9.02.2020 - 11:13 )
как-то видится как снятие вселенской ответственности

Или наоборот - брать на себя ответственность, полагаясь на помощь того, кому препоручили.


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
К.Бегемот
Человек - кузнец своего счастья. rolleyes.gif

Понятие о том, что ковать и правила ковки индивидуальны)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Вадим Ж.
VETA
Цитата
третий, приняли решение препоручить- как-то видится как снятие вселенской ответственности

Третий шаг, действительно снимает часть ответственности, лишнюю. Он просьба об опеке, Я хотя бы частично понимаю, что будущее мало зависит от меня и я боюсь этой неизвестности, но у меня есть примеры заботы обо мне моей ВС. Приняв решение, что-то делать или не делать я прошу ВС позаботиться обо мне и выполняю принятое решение. Что получится, как получится, это не моя забота. Хотя беспокойства могут оставаться, я переступаю их.
Такой подход здорово упростил мне жизнь, уменьшилась важность дел и событий и как не странно, я добиваюсь большего в материальной жизни(по сравнению с собой прошлым, даже в молодости), я уж не говорю про внутреннее состояние и пр.
НикSid
Цитата (VETA @ 9.02.2020 - 11:13 )
Да, потом третий, приняли решение препоручить-


Ага, вот тут ключевое слово приняли.. да!,.. так уярил уярил человек уодку, и селедку,..потом остановился, так репу почесал,.и принял,..
а чего , скажем я Коля Алколя не "принял", немного , ну немного , когда еще можно было что то спасти в жизни, семью прежде всего,.здоровье,.тоже.. чего я более 40 лет все "кроил, вымеривал" как бы на дормовых проскочить в Рай..

Да,.. нет тут ни какой ни моей, воли сознания,..ДОПИЛСЯ,..вот ключ к пониманию,..

Т.е был ВЫНУЖДЕН!!! признать, что еще стакан/опохмел/день , и не знаю что уже будет,..
Значение

совершаемый по принуждению или по необходимости; не добровольный ◆ Самолёт совершил вынужденную посадку.


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
НикSid
Цитата
был ВЫНУЖДЕН!!!

Ага! Я пить бросать не хотел, а до этого бросать торчать не хотел. И если бы была возможность делать это всё как молодости, без особых напрягов, я бы продолжал. Но! Возможность закончилась sad.gif biggrin.gif и понимание этого пришло от моей ВС, вдруг. И вот тогда то и началась самая жопа laugh.gif
НикSid
Цитата (Вадим Ж. @ 9.02.2020 - 12:48 )
и понимание этого пришло от моей ВС, вдруг. И вот тогда то и началась самая жопа


Вадим, а у меня наоборот, получается,.. biggrin.gif

понимание этого пришло через жоппу, нестерпимые боли в ней, и глюки в башке (глюки это пока не белка,но..) .
И вот тогда то и началась признание того, что ну шо Павлуха, так ты моложавым и помрешь...

А тут и ВСейка подоспела,.. ВС для меня, как бронированная комната, закрыл себя в ней, а ключи Ей...пусть она думает,..


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Slim
Цитата (West @ 9.02.2020 - 00:38 )


Slim спасибо тебе. Типа ВС через твой опыт - мне также даёт подсказки.

Тебе тоже спасибо за твой опыт. У меня анонимные ассоциируются со сборищем сталкеров biggrin.gif У каждого свои миры, только локации одинаковые и каждый свои маршруты прокладывает. Выйдут где нибудь на связь (на группе или тут), доложат "там то был, нифига не нашел, пошел в такую то сторону". Всегда есть возможность свой маршрут поправить, а то и развернуться. biggrin.gif

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Вадим Ж.
Slim
Цитата
У меня анонимные ассоциируются со сборищем сталкеров

Классная аналогия laugh.gif
Slim
Цитата (VETA @ 9.02.2020 - 10:16 )




Спустя 3 минуты, 53 секунды VETA написал(а):
Цитата (Slim @ 8.02.2020 - 22:15 )
Может и так. Каждый сам себе выбирает. Можно сказать, что я ответственен за семью, родителей, группу и т.д. И от этого исходить. Но меня "ответственность" сразу к голове отсылает и к моему Я, выбирающему за что мне отвечать, а что пох. А для меня духовность все таки тоже от Духа, и это не я.

Я вот согласна. Наперед ответственность ставить , то чтоже это получается, делаю как думаю будет лучше мне или комуто. Ну что я могу надумать? )
Не, канеш, нужно себе доверять ...потиху)))



Спустя 4 минуты, 4 секунды VETA написал(а):
Цитата (West @ 9.02.2020 - 00:38 )
Slim для меня, в целом, понятие "духовность"- расплывчатое и не совсем определенное.

По теме поняла, что не только Для тебя biggrin.gif

Про "духовность" и в интернете ничего кроме общих фраз не найдешь, и у людей спросишь, да не поверишь. У каждого своя ВС, свой Дух smile.gif Я не против ответственности, мне не нравится, что мой мозг может произвольно разделять ответственность по важности или снимать ее с меня аргументированно полностью. как пример " я не помогу этой девушке, ребенку, потому что меня могут убить, посадить, а у меня семья и я за нее отвечаю". И моя духовность( что я готов отдать за любовь к людям) пщщщ и ничего не стоит.



Спустя 7 минут, 5 секунд Slim написал(а):
Цитата (all ex @ 9.02.2020 - 11:04 )


VETA, ну так вот же:
Цитата (VETA @ 9.02.2020 - 10:16 )
Я не помню в программе про ответственнность, изначально -здравомыслие,
со всеми вытекающими...

Здравомыслие хорошо для труда ударног на благо всех, может для учёбы. Для отношений, семьи, близких, да для этой программы не играющая функция. Со здравомыслием я попрощался, когда принял, как средство от алкоголизма, общение с другим алкоголиком, бывает безумнее меня. smile.gif

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
VETA
Цитата (Slim @ 9.02.2020 - 15:58 )
Про "духовность" и в интернете ничего кроме общих фраз не найдешь, и у людей спросишь, да не поверишь. У каждого своя ВС, свой ДухЯ не против ответственности, мне не нравится, что мой мозг может произвольно разделять ответственность по важности или снимать ее с меня аргументированно полностью. как пример " я не помогу этой девушке, ребенку, потому что меня могут убить, посадить, а у меня семья и я за нее отвечаю". И моя духовность( что я готов отдать за любовь к людям) пщщщ и ничего не стоит.

Я тож не против ответственности, просто когда впереди ответственность, а не здравомыслие то действительно напутаешь что важнее сделать, а когда напереди ответственность, а не любовь, то навредишь стопудовв больше еще, а к любви ответственность само собой прилагается, любишь и поможешь и позаботишься, а не чисто императивные меры "во благо" исходя из чистой ответственности. Ну на любовь я не претендую особо, окудаж, на здравомыслие , кстати, тож, плавающее оно)) Просто так написала как всегда, соображения.



Спустя 3 минуты, 19 секунд VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 9.02.2020 - 11:40 )
Третий шаг, действительно снимает часть ответственности, лишнюю. Он просьба об опеке, Я хотя бы частично понимаю, что будущее мало зависит от меня и я боюсь этой неизвестности, но у меня есть примеры заботы обо мне моей ВС. Приняв решение, что-то делать или не делать я прошу ВС позаботиться обо мне и выполняю принятое решение. Что получится, как получится, это не моя забота. Хотя беспокойства могут оставаться, я переступаю их.

Согласна. да, беспокойства остаются, недавно-с вообще накрыло, потом думаю что это было, не ожидала от себя biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
не ожидала от себя

Один из плюсов от Программы, я начал изучать себя. Это не всегда приятно smile.gif , но раньше бы, раньше. dry.gif
Danet
Цитата (Вадим Ж. @ 9.02.2020 - 17:47 )
я начал изучать себя.


Поделишся чего наизучал? Ну так в паре мыслей и тезисов.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.