[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Nikola
Цитата (Danet @ 9.02.2020 - 20:08 )
Поделишся чего наизучал? Ну так в паре мыслей и тезисов.

Я поделюсь. Первое что я о себе узнал-я Алкоголик..

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Nikola @ 9.02.2020 - 19:27 )
Я поделюсь. Первое что я о себе узнал-я Алкоголик..


Да эт понятно.
Щас ты еще о себе новое узнаешь. Ты зануда biggrin.gif

Я ж спрашиваю потому, что мне интересен этот рост. Сам вот все расту вроде. Куда то. И не так просто людей найти, которые куда то расти хотят на самом деле оказывается. Кто то ваще ростом называет стабильность. Типа вчера кушал, сегодня кушал, завтра есть покушать...Вес добавляется стабильно. Крутяк.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Вадим Ж.
Danet
Цитата
Поделишся чего наизучал? Ну так в паре мыслей и тезисов.

Попробую, хотя в паре мыслей сложно.



Спустя 5 минут, 4 секунды Вадим Ж. написал(а):
Первый год, ну алкоголик, да. Я ничего не знаю о жизни, себе. И я боюсь, я в постоянном напряжении.
Вадим Ж.
Да, первый год ещё - у меня вариант эгоцентризма, при котором я жду что люди и мир удовлетворят мои потребности.
Второй, третий год я обнаруживаю, что я могу получать удовольствие от жизни. В том числе от достижений и от приобретенных умений. Напряжение стало понемногу исчезать. Я обнаружил, что раньше жил в постоянном страхе, недовольстве, а теперь эти состояния перестали быть нормальными, я научился их как-бы отделять от себя.
Danet
Цитата (Вадим Ж. @ 9.02.2020 - 19:52 )
Да, первый год ещё - у меня вариант эгоцентризма, при котором я жду что люди и мир удовлетворят мои потребности.
Второй, третий год я обнаруживаю, что я могу получать удовольствие от жизни. В том числе от достижений и от приобретенных умений. Напряжение стало понемногу исчезать. Я обнаружил, что раньше жил в постоянном страхе, недовольстве, а теперь эти состояния перестали быть нормальными, я научился их как-бы отделять от себя.


Спасибо.
Это я тоже где то у себя замечаю. Это наверно обычный путь превращения из дегенерата в человекоподобное существо biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Вадим Ж. @ 9.02.2020 - 19:52 )
эти состояния перестали быть нормальными,

Все, как с алкоголем. Да. Трезвость - перестать пить, это алгоритм.
Злоба, обида, страх.
Как считал:"Как же не пить? Тем более, если то-то и то-то" Пить было нормальным и естественным.
Так же "как же не злиться, если?", "как не бояться, если может произойти..."
Страх и злоба так же не могли помогать, а только вредили. От них избавляться так же.
Очень хорошо сказал ты "перестали быть нормальными". Есть хороший опыт, когда пить перестало быть нормальным.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Третий и четвертый год - представления о том каким должно быть всё. Самое главное мои представления о себе. Я думаю, что должен быть идеальным и одновременно думаю, что я чмо по определению.
Четвертый, пятый года - открытие внутреннего контролера. Открытие, что я себе слишком много неосознанно запрещаю и это не мои правила(навеяно жизнью) Определил мою основную проблему - слабость духа. Увидел разницу опытным путем, когда я с Силой и когда нет. Получил большую свободу от контролера.



Спустя 3 минуты, 47 секунд Вадим Ж. написал(а):
Шестой год - определился с двумя основными проблемами. Плохая работа+малооплачиваемая и полный, тотальный затык с сексом. Обнаружил, что вопрос с работой я решить не могу, а ВС может. И так эффективно! biggrin.gif



Спустя 9 минут, 54 секунды Вадим Ж. написал(а):
Седьмой год - умер спонсор и после периода грусти, я с удивлением увидел новую степень свободы и окно неведомых возможностей, которые(о чудо)меня не пугают. Следующее открытие, я сумел использовать сильнейшую психическую нахлобучку как трамплин(с божьей помощью), раньше отрицал, что боль может быть способом роста. ВС решила затык с сексом(снова эффективно) и я обнаружил, что откуда-то появились умения совсем по другому относится к женьщине и обращаться с ней. Оба в офигении.
Вот как-то так. Да, было за это время пара доказательств мне, что одержимость алкоголем никуда не делась, просто заблокирована ВС.



Спустя 6 минут, 51 секунду Вадим Ж. написал(а):
Evgeny1973
Цитата
Очень хорошо сказал ты "перестали быть нормальными"

Очень четкая разница. Живешь, живешь спокойно, хорошо и вдруг, на тебе. Ну там любые негативные чувства и мысли.
Western
VETA
Да, тока главное не перепутать(не поставить телегу впереди лошади), ...- сначала здравомыслие - от ВС, потом готовность брать ответственность (за что готов), что также в целом от ВС rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 19 секунд West написал(а):
такой вот типа "конгломерат духовности", вернее, процесс "духовного пробуждения", по этапам как бы smile.gif



Спустя 4 минуты, 59 секунд West написал(а):
и, вот по постам темы ("контролирую тему " laugh.gif ), то возможно, кому и не очень существенно, но в первоисточниках- нема "препоручить", а есть "повернуть" свою жизнь под защиту Бога (ВС, Силы более могущественной/ кто как понимает) rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (West @ 9.02.2020 - 20:55 )
готовность брать ответственность

"Ответственность", вижу тоже по-разному понимают. Я тут "загуглил" даже, получилось, что мое понимание совпадает со словарным.

Мое понимание не совпадает с "Декларацией" я - не избранный.

Ответственность для меня то, о чем этот отрывок:

Цитата
Иногда они причиняют нам боль без всякого, как нам кажется, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.


Сначала ответственность - осознание и принятие последствий своих решений, а потом здравомыслие - правильные решения на осонове осознания их последствий.

Ответственность - мне плохо, потому, что пью, а не кто-то виноват. Здравомыслие - хочу бросить пить.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 9.02.2020 - 21:05 )
Сначала ответственность - осознание и принятие последствий своих решений, а потом здравомыслие - правильные решения на осонове осознания их последствий.

Ну я думаю, что здравомыслие -это и есть верная причинноследственная связь smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 9.02.2020 - 21:29 )
это и есть верная причинноследственная связь

Ну да вроде. На основании адекватной оценки реальности и опыта...
Первый проблеск здравомыслия - последние 100500 попыток выпить стограмм закончились фигово - опыт.
Реальность - я алкаш.
Здравомыслие - не пить писятграмм.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Western
Evgeny1973привет.в моем опыте выздоровления- на подходе к "поворотному моменту"и осознании первого шага- как бы первые проблески здравомыслия, что нужно спасаться, капец, допился.потом надежда- что в АА - можно оставаться трезвым, с этими Анонимными Алкоголиками. Поверил что ВС может вернуть здравомыслие и можно не пить, выздоравливать - я поверил только через некоторое время, походив на собрания, услышав опыт других выздоравливающих Алкоголиков, пообщавшись с ними. И когда сам некоторое время уже не пил в АА- появилась вера, постепенно она укреплялась. Начало проявляться здравомыслие, - в первую очередь взять ответственность за своё личное выздоровление, что то делать для этого, в основном - регулярно посещать собрания. Пребывая на собраниях АА, слушая опыт других- здравомыслие (исходящее от ВС-Бога) укреплялось, появлялось соответственно больше готовности брать за что то ответственность, регулярно ходить на работу, искать подработки, заботиться и о своей трезвости и об материальном- еда, одежда, кров над головой, и т.п. В начале выздоровления- я чото ни "перепоручать", ни "поворачивать "свою жизнь к Богу- не очень понимал как, но в определенный момент (по-видимому, по моей готовности), произошли некоторые события, контакт и осознание Бога -Творца и Спасителя, как я мог себе это представить и на сколько был готов осознать...и так далее, в меру укрепления трезвости - было какое то здравомыслие и готовность - брать ответственность кроме своего выздоровления, также и помощь другим страдающим алкоголикам, забота об родных- близких, и т.п.




Спустя 48 секунд West написал(а):
P.S. в Гугл стараюсь не смотреть rolleyes.gif как в меру моего восприятия я понимаю то или другое, так и делюсь



Спустя 3 минуты, 37 секунд West написал(а):
VETA
Evgeny1973
О, вы уже тут про здравомыслие написали)) А что за "Декларация"?

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Любовь*
Цитата (НикSid @ 8.02.2020 - 11:29 )
Неужто все так серьезно,.. можешь и укокошить,..гада?

НикSid
моя любимая картинка

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Evgeny1973
Цитата (West @ 9.02.2020 - 21:48 )
А что за "Декларация"?

Об ответственности или "Почему мы избраны".
Ну там " и я отвечаю за это "

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Western
Цитата (Evgeny1973 @ 9.02.2020 - 22:41 )
Об ответственности или "Почему мы избраны".
Ну там " и я отвечаю за это "

понял. это по - памяти - 2 разные вещи.



Спустя 1 минуту, 21 секунду West написал(а):
1.Почему мы были избраны
Why We Were Chosen

God in His wisdom selected this group of men and women to be purveyors of His goodness. In selecting them through whom to bring about this phenomenon He went not to the proud, the mighty, the famous or the brilliant. He went instead to the humble, to the sick, to the unfortunate. He went right to the drunkard, the so-called weakling of the world. Well might He have said the following words to us:
"Unto your weak and feeble hands I have entrusted a power beyond estimate. To you has been given that which has been denied the most learned of your fellows. Not to scientists or statesmen, not to wives or mothers, not even to my priests or ministers have I given this gift of healing other alcoholics which I entrust to you."

"It must be used unselfishly; it carries with it grave responsibility. No day can be too long; no demands upon your time can be too urgent; no case can be too pitiful; no task too hard; no effort too great. It must be used with tolerance for I have restricted its application to no race, no creed, and no denomination. Personal criticism you must expect; lack of appreciation will be common; ridicule will be your lot; your motives will be misjudged. You must be prepared for adversity, for what men call adversity is the ladder you must use to ascend the rungs toward spiritual perfection, and remember, in the exercise of this power I shall not exact from you beyond your capabilities."

"You are not selected because of exceptional talents, and be careful always, if success attends your efforts not to ascribe to personal superiority that to which you can lay claim only by virtue of my gift. If I had wanted learned men to accomplish this mission, this power would have been entrusted to the physician and scientist. If I had wanted eloquent men, there would have been many anxious for the assignment, for talk is the easiest used of all talents with which I have endowed mankind. If I had wanted scholarly men, the world is filled with better qualified men than you who would be available. You were selected because you have been the outcasts of the world and your long experience as drunkards has made or should make you humbly alert to the cries of distress that come from the lonely hearts of alcoholics everywhere."

"Keep ever in mind the admission you made on the day of your profession in AA - namely that you are powerless and that it was only with your willingness to turn your life and will unto my keeping that relief came to you."



An often seen piece of AA literature is a small pamphlet called "Why We Were Chosen". The source of this pamphlet is a speech given by Judge John T. on the 4th Anniversary of the Chicago Group in 1943.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.