[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Anna@
НикSid

Да кто ж спорит, что он гений.
Просто не мой автор.


_____________
Дорогу осилит идущий.
НикSid
Цитата (Anna@ @ 16.02.2020 - 16:04 )
Ключевое слово - депрессивный.
Когда мне кажется, что все плохо, я беру Униженные и оскорбленные, или Преступление и наказание.
5-6 страниц этой полной безнадёжной безнадеги - и моя жизнь снова прекрасна и удивительна


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif





Спустя 45 секунд НикSid написал(а):
Цитата (Anna@ @ 16.02.2020 - 18:23 )
Да кто ж спорит, что он гений.
Просто не мой автор.



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Anna@
НикSid

Не, сорян. Я это все читала целиком. И не единожды. Но давно, в юности. Тогда нервы были крепче.
Сейчас хватает, да, несколько страниц, причём с любого места. Очень бодрит))

_____________
Дорогу осилит идущий.
ТАКСИСТ
Что такое счастье?, Может кто знает, или может догадывается

Для меня счастье - когда нет несчастья.
Когда не болит.
Когда не рвёт душу на запчасти.

Когда мои уши слышат слово - люблю и когда мне есть кому сказать искренне - люблю.
Я счастлив, когда в моей голове мир и покой.

Свои характеристики счастья я могу писать очень долго.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
VETA
Цитата (ТАКСИСТ @ 17.02.2020 - 18:30 )
Для меня счастье - когда нет несчастья.
Когда не болит.
Когда не рвёт душу на запчасти.

Ну да. Хотя вопрос остается про "не было бы счастья, да несчастье помогло". Возможно ли быть счастливым без оборотной стороны.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Пёc Oбopmoт
VETA
Индейская поговорка
У кого не было слёз, у того не будет радуги в душе.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
VETA
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 17.02.2020 - 19:46 )
У кого не было слёз, у того не будет радуги в душе.

Классная!

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Element
Наркотики дают ощущения счастья
Пофегизм wink.gif






_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
ТАКСИСТ
Цитата (VETA @ 17.02.2020 - 19:41 )
Возможно ли быть счастливым без оборотной стороны.

А что такое - счастье?
Каждый ответит на этот вопрос по своему.

Вот так и я, нашёл себе объяснение:

А бывает ли свет без тьмы?
А бывает ли радость без печали?

Так не может быть счастья - без обратной стороны медали.
Такими нас Бог создал.

Я начал ценить жизнь, после реанимации, когда по пьянке чуть не прибыли и после этого в АА притопал.
После инсульта, начал ценить себя в этой жизни - и меня мало кто поймёт - какое это счастье, на третьи сутки после инсульта, самостоятельно скушать ложку каши и банально встать с кровати на две трясущиеся ноги.

Какое счастье, когда вместо детских слёз от выходок пьяного папаши - я слышу от дочери: папа я тебя люблю.


Я сейчас пишу, об обычных вещах. О том, чего многие люди не замечают, и я раньше не замечал.
А сейчас - это счастье.


_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Evgeny1973
Цитата (ТАКСИСТ @ 17.02.2020 - 21:16 )
и меня мало кто поймёт - какое это счастье, на третьи сутки

У меня родственник был, я еще подростком был, когда он умер. У него инсульт был, парализовало, не ходил, лежал несколько лет. Он мне сказал как то:"Вот лежу, смотрю - мимо проходят. Какое это счастье - ходить"
Меня это тронуло тогда, запомнил, просто жалко его было, страшно, что такое может случиться.
Счастье - ходить, есть, дышать, видеть, слышать, думать - жить. В каждом моменте есть все для счастья. Чтобы осознать, надо лишиться чего-то. Что имеем не храним, потерявши - плачем.
Счастье просто есть, к нему невозможно стремиться, пока это цель - счастье невозможно. А оно есть в каждом моменте жизни.
Только стоит осознать момент.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 17.02.2020 - 21:39 )
Только стоит осознать момент.

Как?
Вот так я понимаю
Цитата (ТАКСИСТ @ 17.02.2020 - 21:16 )
Я начал ценить жизнь, после реанимации, когда по пьянке чуть не прибыли и после этого в АА притопал.
После инсульта, начал ценить себя в этой жизни - и меня мало кто поймёт - какое это счастье, на третьи сутки после инсульта, самостоятельно скушать ложку каши и банально встать с кровати на две трясущиеся ноги.

После болезни тяжелой тож пару недель ходила как блаженная, потом отпустило...счастье то)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Western
Цитата (Маска44 @ 16.02.2020 - 15:57 )
Счастье - хоть на 5 минут - сейчас моя мечта

Анонимные Алкоголики - это те кто делятся опытом, силами и надеждами...и далее по тексту Преамбулы АА
( слышала уже, уверен)
То "про счастье" - мой опыт (возможно он даст тебе надежды быть счастливой), мой опыт - что все познается в сравнении с чем-то, с какими-то ситуациями и обстоятельствами.
Я - счастлив, уже только потому, что жив и трезв, а не в канаве и не под забором. жив, дышу полной грудью относительно чистым воздухом ( а не, например, как люди гибли в каменоломнях - куда их в рабство пожизненно затачивали), я - вижу свет солнца и окружающий мир, а у кого-то - сложные испытания - родиться незрячим или потерять зрение, я передвигаюсь по городу, аки сайгак по преррии, (при том что был период- перелом обеих ног , травмы пяток, ходить не мог пару месяцев)...а кто то имеет испытания - не встать с постели, прикован...я сплю на чистых простынях, есть кров, еда - Боженька дает Милость Свою - жить и радоваться жизни, заботиться о близких.
Это - для меня - СЧАСТЬЕ.
Учисть ценить каждый миг жизни, в нём ВСЕГДА есть хорошие моменты. Ну, по сравнению с другими обстоятельствами и ситуациями... smile.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды West написал(а):
Цитата (Anna@ @ 16.02.2020 - 16:04 )
Униженные и оскорбленные,

да, много чего можно для сравнения почитать, не только из классики... интернет-новости открой - и ужаснешься сколько бед-испытаний у людей... сегодня по работе - ездил по городу - на двух мостах - аварии, скорые поприезжали, движение еле-еле, сначала не видно, отчего затор, нервничал, что не успею машину встретить в нужном месте в назначенное время... потом поближе, вижу- авария, ohmy.gif "скорые"... попустился...



Спустя 3 минуты, 49 секунд West написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 17.02.2020 - 18:30 )
Свои характеристики счастья я могу писать очень долго.

и я. еще дольше biggrin.gif



Спустя 5 минут, 7 секунд West написал(а):
Цитата (VETA @ 17.02.2020 - 19:41 )
Возможно ли быть счастливым без оборотной стороны.

все относительно.


в Библейских историях "черным по белому":
"нищие духом - обретут Царствие"( счастие,а по-простому алкогольному - станут "счастливые, радостные и т.п.")

то "нищие духом" -это те кто в отчаяньи, имхо. ph34r.gif

а про "просто так быть счастливым" - ну, можно конечно, я был подростком и был просто так счастлив и беззаботен например, в различных ситуациях (типа как в ФБ пишут - "сбивал крапиву палкой за сараем, и был счастлив, не зная что есть планшеты навороченные и айфоны Х10" rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды West написал(а):
Evgeny1973
о. про похожее написали. я только увидел)) biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
НикSid
Блин, а я думал, что много чего знаю за счастье,.. а Оно , воно какое разное,..светастое,...!!!

Но , в моей голове,..постоянно включается, какая то "говорилка" , вот почитал вас, со всем согласен,!!!.. и так мне классно стало, я же тоже много чего испытывал,...и был счастлив!!!

А эта "говорилка" ..ука такая бубнит, и бубнит,... неее, это не то!! не то!!

был такой случаи, умер человек, который меня гнобил,..и уж чуть до самосуда не довела, а потом ее убило током,,где то оборвался провод, а она как раз шла под линией,..с автобуса к маме своей , наверное она любила маму, и мама ее... и я до сих ор помню,..облегчение,...ну чуть не на гране счастья,.. как свет увидел,..!!!

Ну вот что это такое?

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Western
Цитата (VETA @ 17.02.2020 - 19:51 )
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 17.02.2020 - 19:46 )
У кого не было слёз, у того не будет радуги в душе.

Классная!



слышал в другой интерпретации - "чтобы увидеть радугу - нужно переждать дождь / пережить ливень"

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Вадим Ж.
НикSid
Цитата
облегчение,...ну чуть не на гране счастья

Счастье.
Здесь расположена полная версия этой страницы.