[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Nikola
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 12:44 )
По костям в захоронениях определили.

Весьма научный подход. Первое поселение вымерло.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Cleopatra @ 6.02.2020 - 11:53 )
Кто сказал что уничтожают? Не могут себе представить механизм уничтожение протеинов алкоалоидами кофе. Для меня это антинаучно.

Не, я тут не айс.
Муж говорит нужно есть всё радоваться и благодарить, тогда полезное усвоится, а лишнее выйдет) Но невротикам это недоступно, выискивают либо вред , либо пользу. вот еще чем отличаемся от животных))



Спустя 2 минуты, 23 секунды VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 11:58 )
На сколько я знаю, правила жизни либо образуются как результат опыта, либо навязываются властью. Для меня - мой личный опыт, УК, неписанные правила конкретной группы людей, благоразумие. Места религии здесь нет.

Вадим, мне это все понятно, спасибо. Спросила зачем тогда слово духовность,к чему привязано? К религии -нет, к доброте -нет, к помощи, учитывая что результ непредсказуем - нет.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola

Мне вот понравился такой научный подход.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Nikola
Перец, водка, сухое крепленое laugh.gif
Но вообще все рецепты хороши)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Все это понятно, ну так и говорите- нравственность , чё мешает? Зачем слово духовность?

Дык нравственность можно поменять, чем я и занят smile.gif а дух, духовность от моего желания, целей и пр. не зависит. Если бы усилив(как-то) нравственность и что это значит? можно было избавиться от алкогольной одержимости, то проблем бы не было. Живи по правилам(сначала узнай какие "хорошие", а какие "плохие") и всё, выздоровел! А чуть ошибешься, сразу забухаешь! biggrin.gif
А по факту всё наоборот, сначала Нечто убирает одержимость, потом я разгребаю завалы внутри и только потом начинаю смотреть, а какие правила жизни есть у меня, какие из них способствуют выживанию, а какие нет. Какие я могу изменить или нарушить безопасно, а какие нет. И стоит ли.
Nikola
Цитата (VETA @ 6.02.2020 - 12:46 )
Все это понятно, ну так и говорите- нравственность , чё мешает? Зачем слово духовность?

Духовность-совокупность духа души и тела. Че тут не понятно. На уровне духа-Злоба, на уровне нравственности-"чтоб вы сдохли, "не верь не бойся не прости), на уровне физики-палка в руках.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Спросила зачем тогда слово духовность,к чему привязано? К религии -нет, к доброте -нет, к помощи, учитывая что результ непредсказуем - нет.

Извини, пока печатал, ты уточнила. На мой взгляд, слово духовность придумано специально, чтобы описывать вот это Нечто, которое вроде есть, но руками не схватишь. По моему мнению пронизывает всё и всё в себе содержит. Определить, что это конкретно невозможно.
Мень сказал, что проще сказать чем духовность не является.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 12:11 )
А по факту всё наоборот, сначала Нечто убирает одержимость

Нечто- ВС как я понимаю ты имеешь ввиду. Даёт здравомыслие в некоторых вопросах, допустим. Нравственность , которая царит в обществе тебе уже не указ. Понятно. У тебя своя нравственность. Которая
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 12:11 )
а какие правила жизни есть у меня, какие из них способствуют выживанию, а какие нет

способствует выживанию и какомуто равновесию. Где здесь духовность. Я вижу только в одном, что человек меньше вредит окружающим. Но всеже духовность как то связана у меня с помощью ...почемуто smile.gif



Спустя 50 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.02.2020 - 12:16 )
Духовность-совокупность духа души и тела. Че тут не понятно.

Ничего biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 12:21 )
Мень сказал, что проще сказать чем духовность не является.

Вот религия и говорит об этом.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Павлуша
Счастье - это счастливое состояние души, при любой погоде.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
VETA
Короче, зашла я в Вики, нала одно определение, меня устраивает
В подавляющем большинстве подходов к духовности она рассматривается как явление, выходящее за рамки индивидуальности и связанное со сверхличностными, божественными или космическими силами. Духовность является признаком зрелости личности, вышедшей за пределы своих узких интересов и преходящих ценностей.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Капи
Цитата (VETA @ 6.02.2020 - 12:32 )
Духовность является признаком зрелости личности, вышедшей за пределы своих узких интересов и преходящих ценностей.

Светик biggrin.gif тут если каждое слово разобрать, то запутываешься ещё сильней biggrin.gif

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 23 дня :)
Вадим Ж.
VETA
Цитата
способствует выживанию и какомуто равновесию. Где здесь духовность. Я вижу только в одном, что человек меньше вредит окружающим.

Ну и темку мы замутили biggrin.gif
Для меня духовность всегда в силе. А сила=нечто=бог=разумное волновое существо smile.gif это есть всегда, вопрос в количестве. На мой взгляд бездуховен только труп.
Чтобы вредить, тоже сила нужна. Особливо, ежели качественно. biggrin.gif
Был у меня случай на работе. Притензии мне клиент стал предъявлять, причем ошибка не моя была. Так Бог дал сил, я его цензурно, но резко осадил(не в моем характере такое было) Формально я ему ущерб нанес, получать отпор неприятно, по себе знаю. Потом этот человек, получая исправленный заказ, извинился.
А вообще, когда я слышу слово духовность, я ищу что-нибудь тяжелое biggrin.gif
VETA
Цитата (Капи @ 6.02.2020 - 12:36 )
Светиктут если каждое слово разобрать, то запутываешься ещё сильней

Сейчас распутаю, попроще, короче, ставишь плюсик мне- духовна, минусик- бездуховна biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Капи
Цитата (VETA @ 6.02.2020 - 12:39 )
ставишь плюсик мне- духовна, минусик- бездуховна

Во, это конкретно и все понятно biggrin.gif

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 23 дня :)
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 12:38 )
На мой взгляд бездуховен только труп.

Так труп еще и не религиозен, невроза нет, нет души. нет психики, нет чувств, нет ....


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.