[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Любовь*
West
biggrin.gif

user posted image

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
VETA
Любовь*
Я уже у тебя отписалась. Кстати, мысль моя вялотекущая ) там сформировалась. Однозначно "не было бы счастья , да несчастье помогло" - это моё положение. Например, бухала, стала трезвой и ненадолго от этого счастливой. Или болела помню сильно, когда выздоровела всё было милым и не стоящим ничьих расстройств biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
На мой взгляд, само понятие "счастье" придумано для того, чтобы заморочить людям голову и отвлечь от достижения реальных, жизненных целей. dry.gif Так же, как и понятие "любовь" smile.gif Так же, как и "смысл жизни". biggrin.gif
В результате, гоняются за призраком(а он как известно по Европе бродит biggrin.gif ), а то что под носом не видят.
Любовь*
Цитата (VETA @ 4.02.2020 - 17:34 )
болела помню сильно, когда выздоровела всё было милым и не стоящим ничьих расстройств

VETA
ещё если на мороз градусов в минус 40-50 выйти и походить подольше, полдня, скажем, или весь день. А потом зайти в дом. Тогда накроет невероятнейшее и практически абсолютное счастье.
biggrin.gif

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
VETA
Цитата (Любовь* @ 4.02.2020 - 19:24 )
ещё если на мороз градусов в минус 40-50 выйти и походить подольше, полдня, скажем, или весь день. А потом зайти в дом. Тогда накроет невероятнейшее и практически абсолютное счастье.

Нет, нет, Любаш, это хошь сделал, хошь нет. А вот ,когда спать реально нету где, то попасть в тепло это счастье smile.gif




Спустя 2 минуты, 15 секунд VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 4.02.2020 - 18:55 )
На мой взгляд, само понятие "счастье" придумано для того, чтобы заморочить людям голову и отвлечь от достижения реальных, жизненных целей.

Нет , тогда уж скажем чтоб отвлечь от счастья biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Инсайт
Цитата (Капи @ 4.02.2020 - 01:37 )
Цитата (НикSid @ 1.02.2020 - 14:26 )
Что такое счастье?

Счастья нет. Это иллюзия.



Счастье как ВС, кто-то верит в него, кто-то нет и каждый понимает его по своему. А еще бывают проблемы в организме по выработке "гормонов счастья" - серотонина, эндорфина и др.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Нет , тогда уж скажем чтоб отвлечь от счастья

именно!
VETA
Цитата (Инсайт @ 4.02.2020 - 19:41 )
А еще бывают проблемы в организме по выработке "гормонов счастья" - серотонина, эндорфина и др.

Наоборот, это при счастье гормоны эти вырабатываются, а не от гормонов счастье, не ну, имхо, канеш)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 4.02.2020 - 20:26 )
не ну, имхо, канеш)

Солидарен... Очень.






Спустя 3 минуты, 50 секунд Evgeny1973 написал(а):
Счастье от хим. веществ... rolleyes.gif Это наше все. Это прямо суть. Чтобы было счастье - надо набодяжить. И еще кайф= счастье, ну, в крайнем случае отсутствие боли=счастье.

Это идеология, про которую "придерживаться своих старых представлений".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
VETA
Цитата
Наоборот, это при счастье гормоны эти вырабатываются, а не от гормонов счастье, не ну, имхо, канеш)

Абсолютно не верно. Все ощущения у человека образуются при помощи различных веществ. Так что, именно гормоны в мозг и счастье, а не наоборот.




Спустя 4 минуты, 32 секунды Вадим Ж. написал(а):
Evgeny1973
Цитата
И еще кайф= счастье, ну, в крайнем случае отсутствие боли=счастье.

Именно так и есть, ничего сакрального, таинственного, идеалистического в счастье нет. И что плохого в такой постановке вопроса. Ну кайф, ну отсутствие боли. И что? У всех так, а кто говорит, что у него как-то по другому, либо заблуждается, либо лжет.
Evgeny1973
Цитата (Вадим Ж. @ 4.02.2020 - 20:51 )
помощи различных веществ


А что влияет на уровень этих веществ? И, соответственно на ощущения?
RF ? ну, пусть... а что влияет на нее? а, значит на ощущения?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Evgeny1973
.
Цитата
А что влияет на уровень этих веществ? И, соответственно на ощущения?
RF ? ну, пусть... а что влияет на нее? а, значит на ощущения?


А вот здесь уже появляется Нечто smile.gif у меня полно было ситуаций, когда я становился счастлив без понятной мне причины. И не был счастлив когда, вроде, должен был. Плюс, всё таки какую-то обратную связь от мыслей я заметил, вроде.
Evgeny1973
Цитата (Вадим Ж. @ 4.02.2020 - 21:05 )
А вот здесь уже появляется Нечто

Опачки, и я про то.

По мне, есть Что то первичное, не связанное с телом - выделение всяких нейромедиаторов - вторично и да - кайф.
Получить кайф можно, химически, да мы умеем. Без этого Нечто. В этом - беда.



Спустя 3 минуты, 24 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 4.02.2020 - 21:05 )
обратную связь от мыслей

Есть данные, что и мысли могут быть вторичны и, иногда, кажется, что они предшествовали чему то, а по-факту - наоборот. Мысли - объясняют состояние, импульсивные поступки... потом кажется - сначала подумал, потом сделал, а сделал импульсивно.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Любовь*
Цитата (VETA @ 4.02.2020 - 19:32 )
А вот ,когда спать реально нету где, то попасть в тепло это счастье

VETA
значит счастье - это уверенность в тёплом завтрашнем дне

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Nikola
Цитата (Любовь* @ 4.02.2020 - 22:26 )
значит счастье - это уверенность в тёплом завтрашнем дне

Вот! Это при понимании что находишься в камере смертников. Дилемма. Решение ее описывают Толстые. И другие классики жанра. Даже Зощенко нетипичный. В повести о разуме.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.