[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
_Екатерина_
А я решила, что счастье--в процессе. А то как придумаю, что в чем-то конкретном, сразу фигово мне становится. То оттого, что достичь не могу, то от того, что достигла и не знаю, что с этим дальше делать. То от того, что придумать не могу, чего бы достичь.
А так вот оно, счастье. В процессе, в сегодняшнем дне. Жрать готовлю, весвало читаю и вполне себе счастлива)

_____________
Ну а если уж так сильно боитесь потерять- то потеряйте и больше не бойтесь!

Когда неопределенность становится комфортной- открываются безграничные возможности.

не курю 6 лет, 2 месяца, 11 дней
НикSid
Значиться так,..

Пока Душа моя, в живом теле, физическом, для "счастья" необходимо живое участие, другого тела.

Когда , Душа моя, "на ворованных клячах в галоп" ускачет на Небеса,.. там будет не надо другого тела, но надо будет другая Душа , а может Боженька меня пожалеет, и скажет, ладно, Колян, попыхтел ты малек,.. Живи....далее..в Раю,.. biggrin.gif

Интересно, а в Раю, там так же 2 пола,..или..?? huh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 2.02.2020 - 15:56 )


Пока Душа моя, в живом теле, физическом, для "счастья" необходимо живое участие, другого тела.

да....



Спустя 1 минуту, 13 секунд Шурипандецал написал(а):
Если вы хотите знать, чем лечится сердце, пусть даже самое чёрствое, пусть даже самое холодное, пусть даже то, которого якобы нет, то запомните: ни пулей, ни валидолом, ни алкоголем, ни наркотиком.

Человеку нужны объятия и один уютный, тёплый человек.



Спустя 37 секунд Шурипандецал написал(а):
уют и есть синоним счастья......
Инсайт
Цитата (sklipa @ 2.02.2020 - 16:10 )
Цитата (Инсайт @ 2.02.2020 - 15:52 )
Такое советское фэнтези

А в одноименном спектакле, там открытым текстом в конце говорят, что такое счастье. К сожалению, дословно не помню, запомнился только отрывок: " .... а не водку дома пить..." cool.gif

Спектакль по книге Понедельник начинается в субботу есть? В сценарии текст может отличатся, не помню такую фразу. Не представляю себе, как это можно поставить. Только если фильм со спецэффектами. smile.gif


_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
sklipa
Цитата (Инсайт @ 2.02.2020 - 23:39 )
Не представляю себе, как это можно поставить. Только если фильм со спецэффектами.

Не, там телепостановка 1965 года, на ютубе есть. Не было спецэффектов в 1965 biggrin.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Пёc Oбopmoт
А вот приезжайте, и всем вам будет Счастье, кто знает что это и кто ещё не понял совсем biggrin.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=75797

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Рамиль
Счастье - когда носки одной пары быстро находишь. Когда нужный винтик ,в баночке шаря, выуживаешь.
sklipa
Рамиль
По мне, так ты путаешь счастье с удачей smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Любовь*
У меня примерно два года назад случились два дня, в которые я ничего не чувствовала от шока. То есть вообще ничего. Ноль эмоций. И тогда я внезапно поняла, что ощущать чувства, абсолютно любые, даже тяжёлые - это уже счастье. А ощущать чувства - это значит ощущать жизнь.
С того момента (когда чувства вернулись) я счастлива.

(Я достаточно понятно для человека с двумя дипломами МГУ выразила идею? biggrin.gif)

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Nikola
Цитата (Любовь* @ 3.02.2020 - 10:34 )
(Я достаточно понятно для человека с двумя дипломами МГУ выразила идею?

Даже для человека с дипломом техика-технолога понятно. Это первый диплом, второй- школа жизни, школа капитанов, там водку пить я научился со стакана. Этот диплом-круче.
И если у тебя было два дня, то у меня- почти вся жизнь шок. Но понимаю, шоку шок -рознь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Любовь*
Nikola
про годы и десятилетия от рождения я не поминаю. Там сравнить было не с чем. Случалась эмоциональная кома годами, да

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
К.Бегемот
Я был в коме. Сейчас не в коме. Но просто не быть в коме мне для счастья недостаточно.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Danet
Я вот щас слова темпоральная неопределенность услышал. И чето так подумал...я про это нифига не знаю, но услышал эти слова я могу уже чето про это говорить...И может даже оказатся, что это важная часть моей жизни, а я и не знаю. Вот так и счастье. Может счастье это и есть темпоральная неопределенность. Или еще какие то пару слов blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Danet
слова.их значения.представления.картинки--ну очень разнятся у всех у нас.у человеков
для того и есть язык общения.чтобы сравнивать их.эти картинки
находить как общее.общность.подобие так и различия
Danet
Цитата (Шурипандецал @ 3.02.2020 - 11:50 )
для того и есть язык общения


Да чето проблемка с этими всеми языками новыми. Куча слов перенято с греческого, латыни, иврита...причем через такой же новый английский...При этом конечно потеряны все смыслы. blink.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.