[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое счастье?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Вадим Ж.
Цитата
Вот религия и говорит об этом.

Да на здоровье! Мне не нужно, у меня личный контакт с ВС и иногда осознание её присутствия. Так зачем мне посредники. Разве что любопытство. Я предпочитаю не слова, а ощущения.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 12:38 )
Ну и темку мы замутили

Мне нра ход группового расследования))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Мне нра ход группового расследования))

Главное до черной дыры не докопаться biggrin.gif
Капи
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 12:45 )
до черной дыры не докопаться

А что страшного в чёрной дыре? Она поглощает Духовность? dry.gif

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 23 дня :)
VETA
Вадим Ж.
Что я вынесла, что словом духовность мы не пользуемся в обычной жизни, больше пользуются все таки религиозные люди в отношении заповедей, духовный человек старается жить по заповедям. То, что Стас описал- Это душевные процессы, душа и тело и их связь, там не хватает разума, чем характеризуется верующий, он все таки разумно или осознанно выполняет заповеди.
Но духовность может быть и не связана с религией, конечно, тут не прозвучало слово " высокодуховный. если " духовный" не нарушает заповеди, то высокодуховный человек кроме " не укради" еще пользуется "отдай", помоги. Имхо.
Причем , это не гуманность в чистом виде,так как он вполне возможно он убирает какойто дискомфорт, но всетаки польза и помощь людям есть.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Капи
Цитата
А что страшного в чёрной дыре?

Не знаю dry.gif но звучит угрожающе smile.gif
Сергей С.
Для меня счастье - ощущение душевного покоя и гармонии с людьми и с Богом. Когда я это чувствую - я счастлив. К сожалению это не всегда. Для того, чтобы получить такие ощущения я должен делать что-то полезное для других: семьи, друзей и, обязательно в моем случае, для АА.
Сейчас я живу предвкушением счастья от поездки в Екатеринбург в начале марта. Моя жена является поклонницей тенора Е. Южина и уже много лет мы посещаем его концерты в Иркутске , Ангарске, а уже дважды за 3 года ездили в близлежащий Красноярск (1000 км). Уже отработалась схема - мы идем на дорогой сердцу жены концерт, а я до и после дня 2-3 посещаю местные группы АА, спикерю, если попросят, встречаю старых друзей.
Сейчас ближайший концерт будет в Екатеринбурге в 3000 км от нас, но всего 2 суток с небольшим проезда на поезде. Уже взяли билеты на концерт, и на поезд в купе. Предвкушаю 3 дня посещений екатеринбургских групп, встречу друзей, с которыми еще не знаком и Петра, которого не видел с 2006 года! Даже думать об этом - улучшает настроение и является предвкушением счастья.
Таким визитом я действую и для АА и для жены. Дарю счастье ей и получаю сам.

_____________
Не курю 11 лет, 9 месяцев, 1 день
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Но духовность может быть и не связана с религией, конечно, тут не прозвучало слово " высокодуховный. если " духовный" не нарушает заповеди, то высокодуховный человек кроме " не укради" еще пользуется "отдай", помоги.

Я не очень понимаю при чем тут заповеди(я так понимаю, ты имеешь в виду авраамитские и их модернизированный вариант?) там первые четыре имеют значение только для последователей авраамитских религий, и та которая о прелюбодействе, тоже. Что же, представители других религий "бездуховные"?
Я вот, в зависимости от настроения могу помочь человеку, а могу и отвернуться. Во втором случае я благодарю ВС за силы поступить так как я считаю нужным и прошу избавить от чувства вины smile.gif
Повторюсь, чтобы нарушить какое-то правило мне нужно больше сил, чем для соблюдения.
Гость_Пёc Oбopmoт
Вадим Ж.
Значит, помогаешь ты только Зачем-то?
Вадим Ж.
Гость_Пёc Oбopmoт
Цитата
Значит, помогаешь ты только Зачем-то?

Когда как, иногда из сострадания, иногда чтобы выглядеть в глазах других нормально(этот вариант не люблю), иногда чтобы симпатичному мне человеку сделать приятно. Когда как.
Nikola
Цитата (Гость_Пёc Oбopmoт @ 6.02.2020 - 14:55 )
Значит, помогаешь ты только Зачем-то?

Я -да, потому что мне это нужно. И я это понял. Хотя звучит дико.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
По утверждению одного мудрого мужика, был такой мужик, еще до того, как загулявшая бабенка, родила кому то бога, и стало богоматерью... laugh.gif
Песня Плотника..
https://www.youtube.com/watch?v=IyCZcVGHmO0

Рашпиль, инструмент плотника,..офигенный такой напильник по дереву.. laugh.gif
Так вот он утверждал, (и будьте покойны доказал), что живым человек становился лишь при первом вздохе.
Говоря "по босятски", человек вдыхал в себя дух, жизнь.. первум вздохом,. частичку Духа, непознаваемого, не понимаемого...никагда.. уверен я!
Но судя, пo крепчающему маразм (религиозности) в российском АА , думаю скоро Богу предложат российское гражданство.., золотые часы, иии но а уж называть по имени.."..овно вопрос"
PSишка: как одна песчинка, может понять пустыню, Сахару? Или капелька воды, про океаны..


В старину говорил, когда человек умирал,.."испустил дух",.. т,е выпустил .
Вдох-начало жизнь человеческого тела на Земле, выдох (последний..который будет у всех,..всех ждет)-окончания человеческой жизни на Земле
Так что , други не верьте попам, смерти нет,..как таковой. Им просто надо вас обслужить, уж коль пришли..за толику малую laugh.gif а куда ты нахер денешься, ну не будешь же ты , за какие то презренные ксантики усобшего родителя, отправлять, фик знает куда!! А тут , если приплатить сверх тарифа, могут и в Рай...похлопотать laugh.gif
А тут шустрый попик, быстро все обстряпает,..и ему ксантики, и тебе радость,.сделал как у людей,,..????

Вот сейчас, при слове "смерть " , остановитесь скрежетать зубами и попробуйте понять , словить ваши эмоции,.самые первые, что выскочили,..
мои тут
СТРАХ!!! Т


Страх, основа повиновения, тупого , скотского.
Только скот живет по воле хозяина, кормящего его для забоя,..

Человек не должен так жить,.... о чем говорил брат Иисус... , но видно рановато приперся,..еще не всех поставили коленно-локтевую позу,.. но ничего, подождем,, придет скор,.. думаю biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 6.02.2020 - 13:47 )
Я не очень понимаю при чем тут заповеди(я так понимаю, ты имеешь в виду авраамитские и их модернизированный вариант?) там первые четыре имеют значение только для последователей авраамитских религий, и та которая о прелюбодействе, тоже. Что же, представители других религий "бездуховные"?

Я ничего такого не имела ввиду. просто слово "духовность" больше связано с религией или с поступками человека именно со знаком плюс для других. Наши интерпретации от этого не становятся правильными или непральными, но все же духовность -это не проявление всяческих душевных движений, а именно помощь,тому кому нужна smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
НикSid
Духовность, не титьки, или член. У духовности нет размеров.

Нравственность то да!! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 25 секунд НикSid написал(а):
Любой человек духовенн, по определению,.. в силу наличия в нем духа, (частички ). biggrin.gif



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
VETA
Цитата
слово "духовность" больше связано с религией

Естественно, организованные религии контролировали поляну
.
Цитата
с поступками человека именно со знаком плюс для других.

Есть ещё мистические и оккультные практики. Кстати, в православии - исихасты. И как вот у них всех, именно с полезностью для других, я не знаю. Полезность это на уровне социализации важная вещь, а вот дальше....?
В АА то, это просто практика(мистическая biggrin.gif) такая, доказавшая свою полезность. Я убедился, что полезность улучшает мое положение в обществе. Быть полезным мне выгодно. Ну с вменяемыми людьми конечно smile.gif А чтобы быть полезным надо обладать умениями. Приобретение умений, тоже бывает кайфово(в итоге smile.gif )
Самый смех, я не хочу быть полезным и не люблю научатся, однако и то и то есть. Против моей воли sad.gif smile.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд Вадим Ж. написал(а):
НикSid
Цитата
Любой человек духовенн, по определению,.. в силу наличия в нем духа, (частички ).

Соглашусь smile.gif собственно при помощи я расчистил( в основном) и поддерживаю в рабочем состоянии канал по которому эта "непонятно что поступает" rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.