[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если вам за 50
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Артверблюд
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.01.2019 - 20:54 )
Цитата (Энивэй @ 24.01.2019 - 20:52 )

Может это и к лучшему

Интересное,не лишённое логики мнение.

И не возразить!

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Во всём свои прелести. Когда на машине путешествуешь можно как-бы ехать и не "останавливаться". Не останавливаться в широком смысле слова.
И на травке полежать можно, если на машине. И маршрут сменить. И много чего ещё.
Можно машину, кстати, продать на фиг.
На самолёт и в небо.)))
И чтобы ни одного анонимного алкоголика рядом не было! Со справкой.)))
Красота!!!!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Артверблюд
Цитата (Энивэй @ 24.01.2019 - 21:03 )
И чтобы ни одного анонимного алкоголика рядом не было!

Цитата (Энивэй @ 24.01.2019 - 21:03 )
Не пью:
7 лет, 10 месяцев, 6 дней

biggrin.gif У меня на таком же, примерно, сроке, подобное желание стало появляться... А помню раннее время, что меня прямо брало справедливое, возмущенное непонимание тех срокатых анонимных, которые совершали поездки без соААтоварищей, а с женами своими или с любовницами, когда моя семерка (не бэха) несла праведное служение...))

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Эрцог
лет 7 назад, на машине, из Москвы, выехали по направлению в Болгарию. Ехали через Беларусь, так границу с Украиной нам сказали можно пересечь быстро. Новая Гута-Новые Яриловичи погранпереход.
Затем 200 км и Киев. затем трасса СПБ-Киев-Одесса. В Одессе 2 дня провели. Затем уже по направлению к Румынии ехали, Одесса-Джурджулешты-Галац.

Затем км 200 по Румынии, в направлении к Болгарии. Пересекли Дунай на пароме,в Силистре, ехали кратчайшим путем. Затем на другой стороне Дуная- румыно-болг. граница, там всего 10 минут и дальше, в направлении Солнечного Берега, там есть местечко- Святой Влас, где и остановились,

Но и оттуда решились съездить- в Стамбул на пару дней- оттуда 390 км всего. Съездили. Потом, побыв в Болгарии вернулись в Москву через Киев, где пробыли 3 дня и осмотрели, что успели.
Потом, опять через Беларусь, в Москву. Ни разу не проверили автоправа, ни одного штрафа.

Всего 5500 км или около того, включая мелкие поездки по Болгарии и Стамбул.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Энивэй @ 24.01.2019 - 21:03 )
Во всём свои прелести. Когда на машине путешествуешь можно как-бы ехать и не "останавливаться". Не останавливаться в широком смысле слова

Согласен.
Я свой первый форум аайский,смог посетить только приезав на....велосипеде. biggrin.gif
215 км.
С еще одним прибабахнутым с Весвало,одногрупником ,Кльомой.
Так что знаю как и где можно прилечь,искупаться,в палатке по утру проснуться.
Помниться был июнь прохладный довольно,первые числа и мы по Краснградом где то ,в лесополосе...
Я к нему прижимаюсь,он от меня...
Палатка одноместная...
Поржать потом было поводов много,с нас,после рассказа как мы ехали.
И туды,до Полтавы и назад. biggrin.gif Валера на одном из привалов прилег,облакотившись на дерево...
Только уезжая уже,я заметил с обратной стороны дерева соловьюшку,сидящую на яйцах.
Романтика,ты прав.
Я так и на машине иногда останавливался.
То поле с цветущими подсолнухами,до с волнующейся пшеницей,до плавни ,разливы днепровские,то лес сосновый...
Цитата (Энивэй @ 24.01.2019 - 21:03 )
Красота!!!!

Да,для души...
Цитата (Энивэй @ 24.01.2019 - 21:03 )
И чтобы ни одного анонимного алкоголика рядом не было! Со справкой.)))

Вот в последнее воемя как то так.....
Даже Валера стал обижаться,что не захожу,не звоню....



Спустя 2 минуты, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 24.01.2019 - 21:18 )
У меня на таком же, примерно, сроке, подобное желание стало появляться... А помню раннее время, что меня прямо брало справедливое, возмущенное непонимание тех срокатых анонимных, которые совершали поездки без соААтоварищей, а с женами своими или с любовницами, когда моя семерка (не бэха) несла праведное служение...

Выздоровление,настоящее. biggrin.gif
Артверблюд
Эрцог
Вот это круиз! smile.gif
Цитата (Эрцог @ 24.01.2019 - 21:20 )
В Одессе 2 дня провели.

Я уже давно в Одессу хочу. Очень давно. Но сначала в Питер.

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Эрцог
Я бы повторил бы. Если бы все было как 7 лет назад. Этим же маршрутом. Маршрут подсказали на болгарском форуме.

эх верно жена говорила, надо ехать, я говорил, потом, а она мне- "потом не бывает", и я ее послушал.
Энивэй
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.01.2019 - 21:23 )

С еще одним прибабахнутым с Весвало,одногрупником ,Кльомой.

Валерик.
Его клич шахтерский - "Бойся!!!"
Ты бы ему каску в палатке на голову надел, он бы твоих прижиманий не испугался.))))


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Эрцог
Цитата (Артверблюд @ 24.01.2019 - 21:30 )
Эрцог
Вот это круиз! smile.gif
Цитата (Эрцог @ 24.01.2019 - 21:20 )
В Одессе 2 дня провели.

Я уже давно в Одессу хочу. Очень давно. Но сначала в Питер.

были на Кипре и решились взять самое маленькое и дешевое авто напрокат. Взяли и объездили весь остров. В Горах там есть знаменитый монастырь- Кикский, вроде так называется, побывали и там.

Да, но мне пришлось там освоить левостороннее движение. Брал машину не автомат- так это непросто, когда ручка скоростей- слева.

Потренировался в глухом месте с полчаса, чтобы привыкнуть к левостороннему движению, и привык
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Энивэй @ 24.01.2019 - 21:37 )
Валерик.
Его клич шахтерский - "Бойся!!!"
Ты бы ему каску в палатке на голову надел, он бы твоих прижиманий не испугался.))))

Ты знаком с ним? biggrin.gif
ПенсионЭр он, много лет уже.
Мой т ск боевой товарищ по выздоровлению.
Любит попутешествовать,кстати.
Еще тот турист.
Не то что я.....
Внуков часто нянчит.
Дед он,и притом замечательный
FatCat
Цитата (Артверблюд @ 24.01.2019 - 08:45 )
Кот, как медик, наверное знает что, да разве он скажет!?

Могу и сказать. Чаще всего листенон. Но могут и никотинку, и хлористый.
По хорошему надо фолиевую кислоту, но ее нет для людей, только у ветеринаров.


Цитата (Артверблюд @ 24.01.2019 - 19:31 )
Да и не гоню я особо.

Аналогично. В Израиле уже наездил за 2 года под 150 тысяч, один раз за это время разогнался до 170, просто машину попробовать. Обычно больше чем на 20 не превышаю. При том, что дороги хорошие, камер мало, и навигатор предупреждает о камерах.
За все время лишь раз нарвался на штраф, но уж влетел так влетел.
Ослепил встречный, плюс ремонт дороги справа, и я остановился как раз на светофоре. Когда светофор переключился, сбоку мне засигналили, и я сдуру вместо того, чтобы сдать назад, проехал вперед, меня и щелкнуло камера что еду под красным.
За проезд на красный полагается штраф 1500, плюс лишение прав на 3 месяца. Но машина служебная, чтобы не оказаться мне на 3 месяца без работы, подали, что много водителей на этой машине, неизвестно кто проехал. В итоге суд присудил, раз нет водителя, штраф в 4-кратном размере, 6000 шекелей. Больше половины моей месячной зарплаты.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (FatCat @ 25.01.2019 - 02:03 )
За проезд на красный полагается штраф 1500, плюс лишение прав на 3 месяца. Но машина служебная, чтобы не оказаться мне на 3 месяца без работы, подали, что много водителей на этой машине, неизвестно кто проехал. В итоге суд присудил, раз нет водителя, штраф в 4-кратном размере, 6000 шекелей. Больше половины моей месячной зарплаты

Вооооот э́то опыт!!!
И как с оплатой штрафов, интересно?Платил,платишь ты или организация,а себя потом удерживают?
У нас в Украине сейчас и за границу могут не выпустить,если штрафы висят неоплаченные.
Ну и платить,если большие,разрешают ,допускается точнее,частями.
Хоть часть какую то смог оплатить сразу же,то ничего страшного.
Сам я давно уже не попадал,но коллега влип прилично,тоже с проездом на красный.




Спустя 4 минуты, 13 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.01.2019 - 02:03 )
В Израиле уже наездил за 2 года под 150 тысяч

А права местные получал или с собою уже были,российские,подтверждал типа их?
И наездил прилично,однако....
Израиля то того...
В нашей Днепропетровской области раза три поместится,а то и больше,наверно.
FatCat
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.01.2019 - 01:52 )
платишь ты или организация,а себя потом удерживают?

Штраф на фирму пришел, заплатила фирма, а с меня высчитали.


Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.01.2019 - 01:52 )
права местные получал или с собою уже были,российские,подтверждал типа их?

Мне зачли российский водительский стаж, но сдавал и теорию и вождение. Я попал как раз в те годы, когда российские права не перезачитывали. Раньше перезачитывали, и с год назад опять начали перезачитывать.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Артверблюд @ 24.01.2019 - 21:30 )
Вот это круиз!

Я вот,примером,более спонсором этого круиза удивлён. smile.gif
Цитата (FatCat @ 25.01.2019 - 03:16 )
с меня высчитали

Интересно,сразу или частями?
Цитата (FatCat @ 25.01.2019 - 03:16 )
Мне зачли российский водительский стаж, но сдавал и теорию и вождение. Я попал как раз в те годы, когда российские права не перезачитывали. Раньше перезачитывали, и с год назад опять начали перезачитывать

Но выдают новые,местные удостоверения?Не еврообразца случайно?
Рамиль
Сейчас удобно авто напрокат. В Крым, к примеру. Прилетели, авто арендовали и катайся по всему полуострову. Не теряешь по два "похмельнодорожных" дня при приезде и добравшись домой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.