[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если вам за 50
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Mike62
Молодец какой.
Pas
Цитата (Mike62 @ 26.01.2021 - 13:53 )
Молодец какой.

ну да, тока чо всё в пиджаке ходит, рядом с кактусами сидеть то несподручно biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Сергей С.
Цитата (Pas @ 26.01.2021 - 20:58 )
ну да, тока чо всё в пиджаке ходит, рядом с кактусами сидеть то несподручно

Увы. Это мой стиль. Когда у меня еще не было и года трезвости, я в костюме, в галстуке и с дипломатом беседовал с бомжом у тепловой камеры по 12 шагу. Когда я ему рассказал свою историю, он покачал головой и сказал, что да, у тебя паря проблемы! А у меня все в порядке! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 19 дней
СВВ
Сергей С.
Месяц назад тоже такое услышала от девочки.
Главное, чтобы 1 раз рассказать о себе.


_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Солдат
Сергей С.
Сергей, прекрасный рассказ и фото о жизни. И огромная работа.
Здоровья и успехов в вашем служении! smile.gif



Спустя 30 секунд Солдат написал(а):
А что за технология?

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Сергей С.
Цитата (Солдат @ 29.01.2021 - 19:05 )
А что за технология?

Я с 1991 года занимаюсь вермитрансформацией органических отходов. Говоря по-русски - развожу калифорнийских червей с целью переработки сельскохозяйственных отходов (навоза, помета), коммунальных отходов (остаточного ила очистных сооружений и органической части твердых коммунальных отходов), шлам лигнина при деревообработке и т.п. в гуминовые удобрения.
Занимался этим еще когда пил, но практически все потерял по пьянке. Потом понемногу продолжаю, сейчас разместил опытные площадки в Ботаническом саду университета и в академическом институте. Может что-нибудь успею, может сыновья продолжат, если не успею сам.

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 19 дней
Pas
Цитата (Сергей С. @ 29.01.2021 - 19:23 )
развожу калифорнийских червей

отечественные черви не справляются, что ли? biggrin.gif

Цитата (Сергей С. @ 29.01.2021 - 19:23 )
Может что-нибудь успею, может сыновья продолжат, если не успею сам.

ты их то особо не насилуй, дети всё же более продвинутые чем мы, сами чо нить сообразят

к примеру поколение конца 80-90 и далее, учившихся в технических вузах оказалось никому ненужным и народ с классным образованием пошёл в торговлю и счас нет в науке молодежи, пенсионеры за 80 работают

вы там базу то ботаническую сумели сохранить, хорошо

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Солдат
Pas
Вот честно говоря, мне тоже стало обидно за наших червяков biggrin.gif
Не получится потом как с Колорадскими жучками или с Борщевиком?
Тема конечно интересная и актуальная.
А сыны, если продолжат, то это бальзам на душу. smile.gif

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Mike62
Потом червей должны есть карпы, японская технология.
Pas
у нас тоже зверьё есть

user posted image

а сад закрыт

user posted image

за решеткой

user posted image

после 8-го класса у нас там была трудотерапия, грядки пололи biggrin.gif

не, наверное после 7-го или 6-го, после восьмого экзамены были

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Сергей С.
Цитата (Pas @ 3.02.2021 - 10:16 )
а сад закрыт

У нас все лето закрыт был. Мы все ждали когда откроют в Москве ботсад МГУ "Аптекарский огород" и когда в июле его открыли, то вскоре и наш. Он у нас тоже университетский. Но с тех пор работает, требуют маски и не более 10 человек в компании.
Сейчас в оранжереи ходим. в -40 1 февраля бананы смотрел.
user posted image

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 19 дней
Mike62
Жена в сентябре в Турции с поля сорвала такой один зеленый бананчик с поля, есть не смогли, он в какой-то смоле оказался.
Сергей С.
Цитата (Mike62 @ 4.02.2021 - 21:32 )
Жена в сентябре в Турции с поля сорвала такой один зеленый бананчик с поля, есть не смогли, он в какой-то смоле оказался.

Надо было с месяц подождать. На снимке бананы зеленые. Их даже срывать рано. Когда совсем нальются, то можно и ждать. А лучше дождаться, чтобы на самом банане пожелтели. Тогда аромат великолепный, куда лучше, чем у покупных, которых завозили зелеными.

user posted image

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 19 дней
Pas
Цитата (Сергей С. @ 4.02.2021 - 15:55 )
когда откроют в Москве ботсад МГУ "Аптекарский огород"

огород то заточен под посещения и место там проходное, зимой то не знаю, а летом погулять - поглазеть можно

ещё было у нас, - в Зарядье посадили ягель, а несознательные москвичи этот ягель повытаптывали, повырывали biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Сергей С.
Цитата (Pas @ 6.02.2021 - 08:46 )
в Зарядье посадили ягель, а несознательные москвичи этот ягель повытаптывали, повырывали

Зря в Москве ягель выращивали. У меня в на даче в тайге он сам растет. Ему специальную влажность и температуру поддерживать надо. Не делать же специальные теплицы для ягеля в Москве!
А я сегодня прогулялся с внуком по оранжереям. Он у меня в 8 лет уже блог ведет и ролики записывал.
user posted image

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 19 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.