[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если вам за 50
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Nikola
Цитата (Сергей С. @ 3.03.2019 - 21:12 )
Поездки по 12 шагу интересны и доставляют удовольствие.

Данкэ..демонстрируешь "привлекательность идей"..Хорошо что есть такие- совершившие переход из Египта болезни в Землю обетованую))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Mike62
Другое кораблекрушение.
На один остров попадают мужчины и одна женщина.
На другой остров - женщины и один мужчина.
Через год приезжает экспедиция их спасать.
На острове, где мужчины: царит общий порядок, журят Петю "опоздал на работу, перемещаешься в очереди с 5го места на 45е место (на неё)".
На острове, где женщины: царит беспорядок, везде всё набросано. Ваня сидит на пальме, внизу толпа женщин "Ваня слезай, твои 20 минут закончились".
Сергей С.
Цитата (Nikola @ 3.03.2019 - 21:32 )
Данкэ..демонстрируешь "привлекательность идей"..Хорошо что есть такие- совершившие переход из Египта болезни в Землю обетованую))

Таких много. Постоянно у себя в Сибири принимаю. В этом году и Тэнди с сыном были. Две недели назад канадец Марк на собрание прибежал, сорвался на Байкале после 1,5 лет трезвости в АА Канады. Тоже хороший пример, что они в Монреале такие же бухарики как и у нас.
Вот Кэп (82г., 48 лет трезвости) в с женой Патти (75 лет, 19 лет трезвости).

user posted image

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 12 дней
Nikola
Улыбаются)))))))))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Сергей С.
Цитата (Nikola @ 3.03.2019 - 22:19 )
Улыбаются)))))))))

Они счастливы, хотя понимают, что могут уйти в любой момент.
Когда в декабре Кэп услышал, что в Туве проблемы у первых анонимных, купил билеты из Иркутска в Кызыл на самолет для себя и переводчика. Морозы там были около -40.
Я спросил его, что его в разгар зимы туда понесло? Не безопасней ли подождать до весны? - Он ответил: - "А вдруг я завтра умру? Мне 82. Я ничего не откладываю, иначе могу не успеть сделать то, что должен!"
И путешествовал 2 месяца в Туве, Хакассии, Красноярске, Новосибирске. Слава Богу, что там везде его принимали наши друзья.
Им так понравилось в России, что они собираются прожить здесь до конца действия визы - то есть до августа. А в конце проехать по Транссибирской железной дороге до Владивостока и оттуда улететь!
Тем более, что Иркутск - бывшая столица Русской Америки. Я подарил им карту 1805 года, где все Аляска и часть Калифорнии входили в Иркутскую губернию.
Мы побывали у здания Русско-Американской компании начала XIХ века, где ходили Шелехов и граф Резанов из "Юноны и Авось".
user posted image

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 12 дней
Сергей С.
Из Комитета по обслуживанию АА Восточной Сибири и Дальнего Востока сообщили, что купили мне билеты в Якутск на 21.03 и обратно на 28.03. Полечу помочь далекой группе АА. Просят наладить отношения с местной администрацией, провести семинары по шагам, традициям и концепциям.
Когда сообщил своим американцам об этом, они тоже захотели ко мне присоединиться. Вся загвоздка в переводчике в Якутске. Сообщили ребятам, чтобы искали. Даже цена билетов на самолет (более 1000 долларов на двоих) их не смутила.
Вот такие пенсионерские дела для членов АА в возрасте 62, 75 и 82 года.

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 12 дней
Nikola
Цитата (Сергей С. @ 6.03.2019 - 08:42 )
Вот такие пенсионерские дела для членов АА в возрасте 62, 75 и 82 года.

Детство номер 2))) laugh.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
АУРИТА
Молодцы! Можно только им позавидовать; Бог в помощь и спасибо вам нААши пенсионеры
Сергей С.
Съездили с американскими гостями в Якутск. В аэропорту Патти дали коляску, а все мы поехали на амбулифте - специальной машине, которая поднимала нас прямо к дверям. Я, как самый молодой, садился к окну, а они ближе к проходу. В Якутске нас также встретил амбулифт и мы с Патти на коляске подъехали забирать багаж. Нас уже встречала большая компания якутских членов АА на Ландкрузере. Мы поехали, устроили американцев в двухкомнатную квартиру с wi-fi, а меня отвезли на квартиру нашей анонимной. Она на время моего визита поехала следить за квартирой мамы, которая лежала с больнице, а я остался с кошкой.
Мы прилетели ночью с четверга на пятницу и я вынужден был использовать последний рабочий день недели почти не поспав. Я побывал в Общественной палате республики Саха, мэрии, где познакомился с заместителем мэра по соц. вопросам, и на акции "Путь к дому", организованной Уполномоченным по правам человека для определения здоровья бомжей и на этой акции дал интервью в прямом эфире местному телевидению

https://www.youtube.com/watch?v=kjbd2x2474U...0j4FaBYWKRIMZrM

Вечером мы в католическом храме встретились с американцами и провели для местных АА тройное спикерское собрание. В субботу Кэп провел семинар по БК по шагам. После перерыва я провел семинар по традициям, при этом мы все дополняли друг друга и старались ответить на все вопросы сообразуясь с нашим опытом. Суммарный срок трезвости нас троих был 91 год, при суммарном возрасте 219 лет.
В воскресенье мы съездили в ледяную пещеру. Это была приключение, сопутствующее деятельности по 12 шагу

пещера
user posted image


на ледяном диване
user posted image

На следующей неделе я целыми днями бегал по организациям (мэрия, наркология, Уполномоченный по правам человека, Министерство труда и социальной политики, Общественная палата республики и города, ГТРК-Саха и др.), а вечером с американскими гостями проводили собрания. К сожалению нам не удалось провести встречи американцев с официальными государственными представителями, так как сейчас для этого необходимо было согласовывать эти встречи с органами МИД и ФСБ. Так что я, как эксперт Общественной палаты Иркутской области имел больше возможностей. Но Кэп дал интервью корреспонденту местной газеты

Статья
user posted image


Мы с Кэпом были в реабилитационном центре за 40 км от города

в поездке в РЦ
user posted image


РЦ
user posted image


Вечерами мы проводили собрания и семинары.

после семинара.
user posted image


В результате мы договорились подготовить мэрии с Общественной палатой города Круглый стол с АА с приглашением врачей, социальных работников, полиции, ГУФСИН, муниципальных чиновников. В двух наркологиях главный врач предоставил помещения для двух групп АА.
А мы с нашими американскими друзьями полетели домой в Иркутск!

аэропорт
user posted image


перед отлетом
user posted image


Далее местные ребята, надеюсь, справятся сами. А мы - на пенсии!

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 12 дней
helga
Ого!СпасиБо за этот рассказ .Сергей,и за все,что Ты и Твои друзья сделали!!!Потрясающе!!!

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
helga
А еще я благодарна всем аашкам,кто создал группы.Я пыталась...у меня не получилось

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Сергей С.
Цитата (helga @ 30.03.2019 - 13:57 )
Я пыталась...у меня не получилось

Я пытался 15 раз в нескольких городах. 4 раза получилось. Это не от меня зависело. От меня важно было пытаться, а все решает ВС.
В Якутске я был в командировках по 3-4 дня в 2003, 2004, 2006 годах. Я успевал собрать несколько алкоголиков, снабдить их литературой, показать как проходят собрания. Но стоило мне улететь, как все распадалось.
Потом там протрезвел один местный, который чувствовал, что для него группа жизненно необходима. А помещение там было еще и при мне. Так и создалась группа в 2010 году. Она стала в настоящее время собираться в одном месте 6 раз в неделю, два из которых на якутском языке (назвались отдельной группой). И 9 лет не было заметного развития.
Я надеюсь, что теперь групп станет больше в разных местах, об АА будет больше информации в обществе, будет положительное отношение мэрии, Правительства и общественников (Общественных Палат). Там были проблемы, так как в Общественной палате за здоровый образ жизни отвечают люди, которые зарабатывают по 10 тысяч с каждого пациента на семинарах методом Шичко. Но сейчас наши разногласия отошли в сторону, а информация по АА будет идти по всей республики и через их возможности.

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 12 дней
helga
Сергей С.
Слава Богу за все!

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Сергей С.
Советник мэра в своих сетях разместил статью о моем визите в Якутск. Он изначально является журналистом и это очень полезно. Опубликовал такую нашу совместную фотографию и пообещал всем заинтересованным давать координаты якутских групп АА.

С советником мэра г. Якутска
user posted image


_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 12 дней
Nikola
Сергей С.
Ты больше похож на советника, а он- на анонимного))(хорошо что при власти есть люди отзывчивые)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.