[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если вам за 50
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Рамиль
FatCat
Если в машине умрет, бывают последствия для сопровождающего врача?



Спустя 2 минуты, 58 секунд Гудвин написал(а):
Энивэй
Может быть и с режиссера. Но иногда и на актера лишь могу - например Том Круз на франшизу Миссия невыполнима. Так уж вышло, что Голливуд рулит в экшн блокбастерах.
Энивэй
Гудвин
Извини, вижу тут у вас беседа.
Идею тебе вот ещё расскажу.
Ты смотришь американское кино, штатовское? Смотришь. Помнишь уже, например старый фильм "Однажды в Америке". Про жизнь, про гангстеров.
Меня удивляло, что как-будто из разных по стилю, по мысли фильм состоит. А дело в том, что у них зачастую сценарий пишется группой авторов. И это проявляется в режиссуре уже. И в восприятии самого фильма, и в игре актёров. Странное ощущение бывает от просмотра такого кино.
Как будто с разными авторами и пообщался.
А так оно и есть.
В этом "Однажды в Америке" мне, кстати, не все куски одинаково интересны. Близки что-ли по восприятию.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Энивэй написал(а):
Гудвин
В хорошем кино должен быть полный альянс.
Сценарист, режиссёр и воплощение их замысла актерами.
Как и в нашей жизни, Гудвин.)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Энивэй
Вот этот фильм не видел. Хотел давно, но длинный он. Длинные фильмы редко смотрю.
Гость_Энивэй
Гудвин
Посмотри кусками. Как книгу.
Справишься.
Рамиль
Энивэй
Беседа параллельна, чего уж извиняться.
FatCat
Цитата (Гудвин @ 23.01.2019 - 21:17 )
Если в машине умрет, бывают последствия для сопровождающего врача?

Придется везти в морг, там писать большой эпикриз, потом после дежурства придется остаться на час на клинический разбор. Плюс, вопрос профессиональной гордости: у скоропомощных считается проявлением некомпетентности не суметь оценить тяжесть состояния и взять умирающего в машину. С улицы нормально, а из дома — лучше чтобы умер в своей постели.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Гость_Энивэй
Гудвин
Там в конце фильма Лапша г(герой Де Ниро) говорит, что две вещи остались у него ярко - как один мелкий сказал, что - я подскользнулся и ещё одну, сейчас я сам не вспомню,а когда смотрел финал и эти слова Лапши - я тоже подумал, что это было важным и для меня в этой истории. .
Рамиль
FatCat
Ну как и в России. Мама врач у меня по профессии. Сейчас уже на пенсии. Рассказывала , как они на скорой не любили к алкашам или бомжам на вызовы приезжать. Потравятся, а забрать обязаны. И вшивых и вонючих. А если помрёт в скорой - кучу отчётов.
(а публика такая, что не забрать - себе дороже. И ведь дойдут и допекут жалобами, права все свои знают...)
Эрцог
Цитата (FatCat @ 23.01.2019 - 22:00 )
[QUOTE ]  [/QUOTE]
отека легких при низком давлении.

Легкие- это очень уязвимое место у человека. Алкоголик или просто ослабленный может умереть от воспаления легких. В легких скапливается жидкость, в плевре, при онкологии, и очагах, необязательно в легких.

при длительном лежании, во время травм, например, можно получить легочную недостаточность.

всякие есть тромбоэмболии легочной артерии, и много другого.
Энивэй
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.01.2019 - 18:23 )
Цитата (Энивэй @ 23.01.2019 - 18:07 )
Это обратно без остановки доехали.
Кривой рог - Кострома

Эт хто ж так пёр то? blink.gif
Ты сам?

Когда в Кривой рог ехали - не торопились.
И дорогу выбрали по пути мелких селений, городков. Так и про Конотоп запомнилось.
Ещё удивляло, что все встречные машины без включенных фар ближнего света. А уже и смеркалось. У нас давно уже был обязателен свет фар. Привыкаешь распознавать встречное авто по огням. Даже сейчас, если едет навстречу серая машина и без фар - глаз реагирует с опозданием на неё.
А обратно я выбрал нормальные дороги и покидая Украину плевал на превышение скорости.
Топил что надо.
И машина была тогда борзая и новая.)))
Это ещё в пьянке было. Я был тогда на кодировке. Закодированный алкоголик может большое расстояние проехать и без сна, и без остановок длительных.)))
Горилки вашей не отведал я тогда. )))
Потом наверстал.
Потом был запой трехмесячный и АА.
)))
В 2011 я сдался.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
FatCat
Цитата (Эрцог @ 23.01.2019 - 21:38 )
Легкие- это очень уязвимое место у человека.

Отек легких это немного другое.
Например при инфаркте левая половина сердца теряет силу и не справляется с прокачиванием крови, возвращающейся из легких, фактически действует как закупорка вен. Сильная правая половина сердца продолжает накачивать кровь в легкие, давление в легких возрастает, и начинается отек.
Единственное, что можно сделать в такой ситуации, это заставить работать левую половину. Поэтому кордиамин (или коразол, или бемегрид) плюс коргликон (или строфантин).

А вообще, на тему уязвимости, я не знаю не-уязвимого места в организме.
Лучше сказать, что это одна из трех жизненно-важных систем: дыхание, кровообращение и нервная деятельность. При отказе любой из трех жизнь прекращается в тот же час.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Эрцог
Цитата (FatCat @ 23.01.2019 - 23:09 )
[QUOTE ] [/QUOTE]

дыхание,

Я однажды и давно это было- кодировался. При главном, третьем сеансе кодирования рядом стоял врач.
И они вдвоем сумели сделать так, что у меня отключилось дыхание- я не мог сделать вдох, ощущение, как будто на грудь положили тонну железа.

кстати- при ясном сознании, это ощущение-невозможность сделать вдох и выдох- уже приводит к панике, т.к. это неведомое ощущение.

потом мне дали кислород, вкатили антидот какой то и я задышал, но пару минут не мог.

предполагаю, что это не гипнолог с его словом "яд" и каплей водки за язык меня лишил дыхания, а рядом стоящий врач с чемоданчиком, который, видимо, пока гипнолог меня отвлекал- сделал мне незаметно укол лекарством, типа листенон.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Энивэй @ 23.01.2019 - 23:08 )
Когда в Кривой рог ехали - не торопились.
И дорогу выбрали по пути мелких селений, городков. Так и про Конотоп запомнилось.
Ещё удивляло, что все встречные машины без включенных фар ближнего света. А уже и смеркалось. У нас давно уже был обязателен свет фар. Привыкаешь распознавать встречное авто по огням. Даже сейчас, если едет навстречу серая машина и без фар - глаз реагирует с опозданием на неё.
А обратно я выбрал нормальные дороги и покидая Украину плевал на превышение скорости.
Топил что надо.
И машина была тогда борзая и новая.)))
Это ещё в пьянке было. Я был тогда на кодировке. Закодированный алкоголик может большое расстояние проехать и без сна, и без остановок длительных.)))
Горилки вашей не отведал я тогда. )))
Потом наверстал.
Потом был запой трехмесячный и АА.
)))
В 2011 я сдался.


Поняяяааааатно biggrin.gif
Я в 2008 на только купленной семёрке ездил в Киев,на форум.впервые там на Весвало попал и вообще зарегилмюся только как месяц здесь.
Пёк 8 часов несчастные 630 км,ночью.
Трудно было,я впервые так далеко выехал,да еще все места щаняты,да еще спят все....
А сколько км ты ропёк то,туда и назад?
Я сам такой,что могу по двое суток с легкостью бодрствовать.
После запоев по неделе,до 10 суток не спал обычно.
Если бы не тормозящие нерную систему нейролептики....
Жил бы давно в одном укромном месте ......
И сколько,кстати сжёг горючки,интересно,если помнишь?
И неуж то не дали горилки булькнуть?
И с собой не набрал,не дали? biggrin.gif
Кривой Рог,кстати,как раз на другом,противоположном от нас конце области.
К нам доехать просто,если ехать на Донецк.

Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ
1500 км примерно.
Горючее по тем ценам копейки.
Я же закодироапнный был.
Никто и не предлагал.
Сказал им, что курить бросаю и лучше не пить.
Да там и люди не злоупотребляющие. Дом частный. Кривой рог, ты знаешь - это 100 км в длину.
Хозяйства нет как такового. Сад только.
Мы ещё по Крыму прокатились. Мы его в детстве, юности и молодости излазили ещё, да и знали как музей геологии вдобавок. В Крыму представлены очень многие формы геологии планеты. Уникальное место. В Симеизе, городе педиков - не знаю как сейчас, шикарный плов всегда был в казане. Я давно подглядел, как курдюком казан вымазывается перед началом действа. Севастополь тогда удручил. Ни одного фонаря не горело в ночи почти, кроме набережной одной. Разруха какая-то как после катаклизмы. Я не узнал город. Я не был в Крыму с начала 90 х.
Потом в Кривой рог опять вернулись и оттуда, отдохнув денёк в обратный путь.
Последний раз был в ваших краях весной в 2013 м. Я к Лехе 777 в Киев в гости поехал, на группе "Феникс" побывал. Оттуда в пробег по Беларуси "Белые росы" только, кажется, это в 2012 м было. У меня что-то спуталось в датах. Я же ещё один раз был на Медовой черешне. Может это всё было в 2013. У нас драка была в сообществе АА. Мне хотелось поучаствовать в чем-то нейтральном. Я ещё зелёный был - анонимный алкоголик. Мне был жизненно необходим душевный покой. Особенно в начале. Это сейчас под старого пердуна кошу.)))
Может и в последний раз я был у вас а не в крайний, как говорят взрывники, раз.
...
Ну, Шурик, нафиг эту тему.
Поживем увидим.
Может мы с тобой на Камчатке твоё сало схомячим.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Энивэй @ 24.01.2019 - 00:05 )
1500 км примерно

Прилично.
Для непрофессинала.
Или все же профессионала?
Я ,кстати,в Крыму побывал в 11 году,благодаря знакомству со Светой,Альтавистой.
В гостях у нее были,спасибо ей за что,большущее.
Цитата (Энивэй @ 24.01.2019 - 00:05 )
Последний раз был в ваших краях весной в 2013 м. Я к Лехе 777 в гости поехал, на группе "Феникс" побывал.
Может и в последний, а не в крайний, как говорят взрывники,раз.

Нда....
Многих Лёшка смог чем то обьединить,что то своё смог оставить....
Цитата (Энивэй @ 24.01.2019 - 00:05 )
Ну, Шурик, нафиг эту тему.

Дык я вроди не об этом,а об...
Цитата (Энивэй @ 24.01.2019 - 00:05 )
Поживем увидим.
Может мы с тобой на Камчатке твоё сало схомячим

Этом rolleyes.gif biggrin.gif
В Калуге,кстати,тоже родственники,матери моей были,но как то потерялись связи....
Все мы п о сути братья....
Здесь расположена полная версия этой страницы.