[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если вам за 50
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Гость_Энивэй
Гость_Western
Мне нужен труп. Я выбрал вас. До скорой встречи. Фантомас.
Хы хы хы хы хы и ещё раз издалека хы хы
Энивэй
Гость_Western
Десять лет назад я участвовал в нечто подобном. Я только только в АА загремел с признанием - алкоголик, бессилен. А товарищ один как раз будучи лет десять тверезый , член местной группы АА подступил к идее освоения денег на ниве протрезвления населения региона. Начало было скромным. Получил он сто тысяч рублей на мероприятие - автопробег. Я ему был страшно интересен - у меня был микроавтобус. Короче, оклеили его наклейками фонда"НаН" , добавили что-то про Трезвость норму жизни и вперёд. За бензин я деньги брать естественно не стал. Продукты и палатки он взял у коммерсантов местных бесплатно. Участники тоже нашлись в местной психбольнице. В итоге, покатались два дня, пожгли костёр на берегу реки,сварили кашу в котелке итд. Потом он благополучно отчитался за эти деньги,которые собственно и не тратил.
Куда дел он сто тысяч - меня не интересовало. Чеки на бензин, который я покупал, я ему отдал для отчёта. Я был рад и горд участием в мероприятии , связанном с АА, с донесением идей Сообщества.Дело в том, что это всё было как бы с подачи АА, но под крышей НКАО НаН.
И когда я вякнул что-то на группе АА,то меня аккуратно осадил один лидер местного АА. Он сказал, что я не принимал участия в мероприятии АА. Что я принимал участие а мероприятии этого N.
Я был расстроен немного. Тем более,что подробнее никто ничего не объяснял.
Товарищ N потом вошёл во вкус, пошли гранты от губернатора области, пожертвования от членов АА с баблом итд.
Сколько помню, группа АА тратила много сил, чтобы как-то откреститься от его бурной деятельности по протрезвлению населения региона.
А мне тогда не сразу стало понятно- где АА,а где чьи-то личные прожекты, амбиции итд.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
FatCat
Цитата (Энивэй @ 2.08.2021 - 08:47 )
это всё было как бы с подачи АА, но под крышей НКАО НаН

У нас с регистрацией домена vesvalo.net в России было проще.
В то время по российским законам домены .net можно было регистрировать только на юрлица. Офис обслуживания АА отказал в регистрации, дескать интернет это не АА. Фонд НАН по первой просьбе дал пакет документов для регистрации домена. О деньгах разговоров не было.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 20 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Простите, не смог удержаться.

Участники тоже нашлись в местной психбольнице.


Энивэй
ЭтотN при областной псих больнице ребцентр организовал . Оттуда и клиенты были. Не факт, что обычные алкаши.Эти Психи-алкоголики в автопробеге вели себя хорошо. Главное было ролевые игры правильно организовать.
Одна немного напрягала. Говорила, что она Багира и может на раз горло перегрызть.
Невысокая женщина неопределённого возраста. Темноволосая,с хорошими зубками. Как сейчас помню её. Её побаивался немного.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Мне вообще АА нравится. Особенно, если все мы немного в намордниках, какими это и принято быть на собраниях группы АА.
Но, вот без поводка и намордника, да ещё с казёнными деньгами уже не очень симпатично.
Ну, это на мой взгляд.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
FatCat
Цитата (Энивэй @ 2.08.2021 - 13:13 )
ещё с казёнными деньгами уже не очень симпатично.

Меня тоже напрягает обсуждение денег в АА за пределами темы 7 традиции.

Что касается грантов, я немного в теме: жена получала гранты, в основном до нашего знакомства, но один большой грант при мне. Ничто ей не мешало положить все деньги себе в карман или купить на них квартиру, но она год пахала как папа Карло, выписывая себе скромную зарплату, и платила зарплаты команде специалистов, пахавших вместе с ней.

И здесь, в этой теме, я увидел такое же использование гранта.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 20 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 2.08.2021 - 14:13 )
Мне вообще АА нравится. Особенно, если все мы немного в намордниках, какими это и принято быть на собраниях группы АА.
Но, вот без поводка и намордника, да ещё с казёнными деньгами уже не очень симпатично.
Ну, это на мой взгляд.

ия вот не стал "служакой" ну или служивым,ну или служащим от АА и в АА именно благодаря таким вот без поводков
Очень им благодарен за это.Оччень их удивляло,когда я,примером.спрашивая согласия у группы проплачивал аренду зала на фору или ещё чего там ,лично.Ибо всяческие взносы старался на собраниях не вносить по 7 традиции....вначале совершенно было не из чего .у алкаша только от стакана и из нарколожки в очереднадцатый раз,а потом стал вот так вот иногда такими вот целевыми взносами всё же оставаться,быть,присутствовать в АА
Цитата (Энивэй @ 2.08.2021 - 14:03 )
Как сейчас помню её. Её побаивался немного.

и мну некоторые так же стеснялись
особенно посланцы всяческихсект конфессий
но для группы я был этим ну очень полезен.как потом оказалось biggrin.gif
Сергей С.
Цитата (FatCat @ 2.08.2021 - 18:44 )
Что касается грантов, я немного в теме: жена получала гранты, в основном до нашего знакомства, но один большой грант при мне. Ничто ей не мешало положить все деньги себе в карман или купить на них квартиру, но она год пахала как папа Карло, выписывая себе скромную зарплату, и платила зарплаты команде специалистов, пахавших вместе с ней.

И здесь, в этой теме, я увидел такое же использование гранта.

С президентским грантом в России нельзя купить квартиру. Просто он выдается траншами, после отчета за 6 месяцев с документами о проведенных действиях и лежат деньги на счету банка, уполномоченного Фондом (это Сбербанк). Любая операция с деньгами гранта проверяется Фондом и если запрос не соответствует ранее составленному плану и бюджету, то просто заблокируется. Это все очень дисциплинирует и заставляет относиться к свое деятельности как к работе, хотя и по душе.
В АА мы ждем алкоголиков на своих собраниях и максимум, что мы делаем - информируем общество и организации о нашем существовании. Если кого-то к нам направят (врачи, полицейские, социальные работники), то мы примем и расскажем о себе и все.
По нашему гранту мы работаем более активно. 5 наших сотрудников-консультантов (и я в том числе) входим в состав комиссий по делам несовершеннолетних и рассматриваем персональные дела неблагополучных семей, ездим в рейды по квартирам. Наша задача - направить к себе родителей - алкоголиков и наркоманов на индивидуальный прием в наш офис. Там я предлагаю помочь с решением их проблем (ходатайствовать в суде о лишении родительских прав, или смягчении других видов наказаний), при условии если они будут выполнять наши рекомендации. Я выдаю индивидуальный план, в котором назначаются амбулаторные встречи 1 раз в реабилитационном центре, и 3 собрания групп АА или АН в неделю. Подбираем наставника в течение первых 3 месяцев. После этого мы наблюдаем за прогрессом и готовим их к тому, чтобы они тоже стали наставниками.
В настоящее время удается работать только с женщинами. У них сильная мотивация на возврат детей и приятно наблюдать как они меняются. Хотя и тоже не все. А мужики пока остаются за пределами нашей деятельности из-за плохой работы наших "партнеров" из полиции, инспекций уголовных наказаний. Но отношение меняется, так как организация, работающая при поддержке Фонда президентских грантов для них обладает бОльшим авторитетом, чем некая непонятная АА.
В результате уже более 10 женщин, которые при других условиях никогда бы до АА не добрались, а если бы и добрались, то не задержались. И с каждым месяцем их становится все больше.
При этом мы не напрягаем группы АА несвойственными им функциями, они просто принимают людей и помогают им выздоравливать, не вдаваясь в причины их приведшие.
Предварительно мы в четырех городах провели семинары для государственных служащих для выработки методов сотрудничества и сделали учебный фильм, который разместили на нашей странице в youTube -
https://www.youtube.com/channel/UC_opCbVAlMKDeh79Whwvzgg
Все это можно посмотреть на нашем сайте - https://www.centrclub.ru/


_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 17 дней
БАскАк
Здравствуйте, товарищи. Есть живые за 50? unsure.gif
жека
есть



Спустя 34 секунды жека написал(а):
уже пять лет как есть biggrin.gif

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
БАскАк
А как мне просушку свою выставить?



Спустя 6 минут, 1 секунду БАскАк написал(а):
Давно я подобным ресурсом не пользовался. Как тут вообще, живенько?
БАскАк
Цитата (жека @ 24.06.2022 - 19:38 )
есть



Спустя 34 секунды жека написал(а):
уже пять лет как есть biggrin.gif

Судя по последней беседе почти 11 месяцев назад, контингент перебрался в следующую возрастную категорию?
жека
БАскАк
Тут народ в основном по журналам общается. И в новых темах. Был чат онлайн, но заглох что то.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
БАскАк
А так хотелось побеседовать с выжившими ровесниками, почерпнуть опыта комфортной трезвости и несения служений rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.