[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если вам за 50
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
жека
старые мы... Хоть и трезвые.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Сергей С.
Цитата (жека @ 8.01.2021 - 20:07 )
старые мы... Хоть и трезвые.

Ничего. Кэпу с Аляски уже 84, а он еще в Россию стремится. Трэвору из Австралии 80 исполнилось. Так что лет 15 - 20 активной жизни еще вполне возможно.

_____________
Не курю 11 лет, 7 месяцев, 23 дня
FatCat
Цитата (Сергей С. @ 9.01.2021 - 05:33 )
лет 15 - 20 активной жизни еще вполне возможно

Можно и больше, если болезни не подкосят.



Израильский проект о жизни на втором столетии жизни. Все участники старше 100, активны, подвижны, ведут активный образ жизни. Убедительно и подробно рассказывают как докатились до такой жизни.
И в основе — вовлеченность. Не увлеченность чем-то, а именно вовлеченность.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
СВВ
Мне в этом году 50 .
А чувствую себя всё моложе!!!
Первую зиму катаюсь на ватрушках с детьми.
Возвращаю детство.

Очень рекомендую ватрушки для выздоровления! biggrin.gif

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Crazy
Цитата (FatCat @ 9.01.2021 - 12:26 )
Можно и больше, если болезни не подкосят.


user posted image


_____________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ¯\_(ツ)_/¯
Солдат
FatCat
"Не увлеченность чем-то, а именно вовлеченность."

Михаил, если правильно понимаю, вовлеченность это как бы нужность, деятельность в обществе, интерес к жизни, активность?



Спустя 2 минуты, 34 секунды Солдат написал(а):
Меня как то наоборот тянет к отшельничеству, уединению со своим увлечением.

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
FatCat
Цитата (Солдат @ 19.01.2021 - 15:42 )
если правильно понимаю, вовлеченность это как бы нужность, деятельность в обществе, интерес к жизни, активность?

Я не профессиональный переводчик. Попробую по корням слова.

Израиль на восточном берегу Средиземного моря — солнце садится в море, как бы смешивается с водой. שמש עורבת — шемеш оревет — солнце садится в воду. שמש מתערבת במים — шемеш митаревет бе-маим — солнце смешивается с водой. ערב — эрев — вечер.
Арабы. ערבימ — аравим. Евреи из Междуречья перешли реку и стали жить своими коленами (племенами), а те, кто остались, смешались (ערבו – арву) с дикими племенами, и стали ערבימ — аравим, арабы.

В ролике слово התערבות — итарвут. Тот же корень ע.ר.ב. Итарвут переводится как "вовлеченность", "погруженность", но "запах корня" подсказывет, что не как камень в воде, а как солнце в воде, как арабы с дикими племенами.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Солдат
FatCat
Честно, я в восторге от объяснения!
Какие образы!!
И как полезно знать языки.
Благодарю! smile.gif



Спустя 6 минут, 19 секунд Солдат написал(а):
Перечитал три раза. laugh.gif

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Гость_Алкоголик
Я, в связи с диким подорожанием сигарет, оптом закупил безакцизной Мальборо (контрабанда) на 3 года - производства ЛНР и ДНР (надо же поддержать наших братьев). Думаю на первое время мне хватит, да и хранить такое количество в течении 3 лет мне влом. Качество отличное!



Спустя 1 минуту, 9 секунд Guest написал(а):
Так, что умирать не собираюсь.
Солдат
Гость_Алкоголик
Мощный, политически выверенный поступок!
Теперь три года просто обязан жить! biggrin.gif

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Солдат
С вовлеченностью я конечно согласен.
Но позволю себе высказать свой пессимистический, ну или реалистический (на ваше усмотрение) взгляд.
С самого рождения мы абсолютно безнадежно обречены на смерть. "Но юность вольная сильна и смерть казалась не страшна". Пока есть время и силы, эта обреченность надежно прикрыта надеждами, планами, мечтами, деятельностью и суетой.
Однако, с годами эта фигня начинает чаще "попадаться на глаза". Мозги тупят, тело скрипит и не подчиняется. С работы выкинут. Хорошо если есть жена. У детей свои заботы. Хорошо если нет жадных и спешащих наследников. Друзей и единомышленников все меньше. Путешествовать тяжело. В больницу лишний раз не положат, нет смысла. Денег почти нет и негде добыть. Негатив, ненужность и отторжение общества как чего то мешающего, ОБРЕЧЕННОГО.
Так что, чтобы вовлечься нужна бурная деятельность, причем уже "здесь и сейчас". Примеров тому, не много. Хотя конечно такие люди есть.
Вот так у меня получилось

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Pas
Солдат

"Грусть-тоска меня съедает.."

и далее там вариации, и с белкой есть

чо то ты вообще приуныл и к реализму не очень, это выдумки мозга, а потому можно и повеселей чего придумать biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 24 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 24 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Солдат
Из положительных "героев" старичков первым почему то вспомнился Н. Н. Дроздов - ведущий передачи "В мире животных". Безусловно вовлеченный.
А еще один мой школьный учитель, которому 84 и который перенес несколько инсультов. В прошлом году он планировал вновь выйти на уличные прогулки со скандинавскими палочками. И сказал: "знаешь, вот каким ты меня всегда знал, таким я и остался"
На них стоит равняться.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Солдат написал(а):
Pas
biggrin.gif может ты и прав.
Последнее время я не очень...

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Alcoholic_name
Солдат
привет smile.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Солдат @ 20.01.2021 - 08:59 )
Но позволю себе высказать свой пессимистический, ну или реалистический (на ваше усмотрение) взгляд.
С самого рождения мы абсолютно безнадежно обречены на смерть. "Но юность вольная сильна и смерть казалась не страшна". Пока есть время и силы, эта обреченность надежно прикрыта надеждами, планами, мечтами, деятельностью и суетой.
Однако, с годами эта фигня начинает чаще "попадаться на глаза". Мозги тупят, тело скрипит и не подчиняется. С работы выкинут. Хорошо если есть жена. У детей свои заботы. Хорошо если нет жадных и спешащих наследников. Друзей и единомышленников все меньше. Путешествовать тяжело. В больницу лишний раз не положат, нет смысла. Денег почти нет и негде добыть. Негатив, ненужность и отторжение общества как чего то мешающего, ОБРЕЧЕННОГО.
Так что, чтобы вовлечься нужна бурная деятельность, причем уже "здесь и сейчас". Примеров тому, не много. Хотя конечно такие люди есть.

про здесь и сейчас я долго путался и сложно было что-то конкретное иметь в голове biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Alcoholic_name написал(а):
Солдат
но потом услышал опыт, непомню кто поделился, человеку помогло и я - принял:
ответить на три простых вопроса,
- кто я?
-где я?
-что делаю?
----
biggrin.gif

ТО СЕГОДНЯ МОЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС И ОТВЕТ:
"что я конкретно сегодня делаю по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков -- ДЛЯ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ?" wink.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
СВВ
Спасибо за тему.
Спасибо за опыт ваш.

Сегодня именно Программа творит такие чудеса! И стало совсем неважно, сколько человеку лет. Главное , что могу я дать этому миру. Ну.....для начала перестать его разрушать, не наносить ущерб в моём окружении ( на сколько могу сегодня)

Спасибо вам, любимые Анонимные Алкоголики.
Без вас я бы не узнала, что такое жизнь.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Здесь расположена полная версия этой страницы.