[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если вам за 50
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
СВВ
ТАКСИСТ
Я себя такой молодой чувствую сейчас, так родила бы ещё!!! laugh.gif

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Сергей С.
Проводим еженедельно онлайн спикерские в нашем клубе через большой телевизор. Ощущение полного присутствия. Есть возможность принимать опыт самых разных анонимных алкоголиков.
Выложили аудиоверсии наших спикерских на сайте АНО "Байкальский центр трезвости" - https://www.centrclub.ru/ .
Видио версии решили все же не публиковать, сохранив анонимность спикеров и слушателей.
Здесь спикерские Жеки, Сида г. из Австралии с переводом его жены Ульяны, а также Володи Мясника из Питера.
Еще добавим спикерские Ринго, Волка и Виталика из Израиля.
Завтра 9.11 будет спикерское Юры Шведа. Потом тоже выложим на сайте.
Все спикеры пока кроме Виталика нашего возраста. Так что есть что послушать.

user posted image

Круг от Балтийского моря до Байкала


_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 14 дней
Сергей С.
А в Иркутске на Ангаре мороз и туман. Температура пока была -23. Моя 64-я зима...

user posted image

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 14 дней
Эрцог
Красота!
Сергей С.
Цитата (Эрцог @ 15.11.2019 - 20:24 )
Красота!

Да. Сейчас в трезвой жизни больше времени и возможностей отмечать красоту окружающего мира
.
Находясь в возрасте, который еще не ощущается как "преклонный", но считается "пожилым", тем более внимательно оглядываюсь на то что вокруг.

И обнаруживаю многое, что раньше пропускал в череде "суеты сует".

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 14 дней
Сергей С.
Ну вот. Сегодня исполнилось 64 года.
Уже далеко за 50. Однако пришел в АА я в 38. И вся жизнь проходила в счастье и любви АА!
И удивительно, что нет ощущения старости.
Хотя друзья уходят. Вот на днях не стало из-за ковида старого, с 2003 года друга из Омска - Михалыча. Зимой от рака ушел наш иркутский Лева, с которым я был еще в 2003 году на Конференции в Москве. Нет обоих Геннадиев - Иркутского и Карельского. Нет обоих Стасов - Ангарского и Амурского. Нет Нели и Изи, нет Коли Бельмондо, нет Кости и Жени.
Но все равно, они все в памяти и в старых фото как члены большой семьи.
У меня был случай, когда я подумал, что самолет, в котором я взлетал, сейчас упадет на мой родной Иркутск. И подумал об этом не я один. Но пока в салоне был визг и истерики, я думал, что, видимо все сделал в этой жизни. Однако двигатели заработали и долетели в Пекина. Видимо, еще не все сделано.
Ну я пока в строю и буду столько, сколько ВС захочет.

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 14 дней
all ex
Цитата (Сергей С. @ 20.07.2020 - 20:20 )
Ну вот.

Поздравляю от всей души! smile.gif



_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Nikola
Сергей С.
Поздравляю! )

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FatCat
Цитата (Сергей С. @ 20.07.2020 - 20:20 )
исполнилось 64

По израильским меркам, 26 лет до старости.
На иврите с после армии и до 90 — мевугар (взрослый, самостоятельный). А с 90 до 120 — зекен (старый, седобородый) или кашиш (старый, нуждающийся в помощи).

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
рипванвинкль
Я прошел 57.В АА пришел в 40.
И КАТЕГОРИЧЕСКИ требую пенсию с 60...ту...достойную,при мирном небе...как у моего покойного отца.
Какие б реформы не были - УГОВОР дороже.
Кто Начал трудовую деятельность при предельном возрастном стаже в СССР - 60 ЛЕТ ДЛЯ МУЖЧИН, в зависимости от выработки трудового стажа,...и отработал к сему 15-20-25-30-35 лет и более...вынес всю ЛОЖЬ И КРИВЛЯНИЯ ВОКРУГ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ в 90-е и 0-е...КТО МАХАЛ ЛОМОМ И ЛОПАТОЙ,ВЫРАЖАЛ КАРАНДАШЕМ И ВИЗИРОМ, СОЗДАВАЛ ТО -ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ВЫРУЧАЛ И ВЫТАСКИВАЛ БЕГЕМОТА ИЗ БОЛОТА, РИСКОВАЛ И ТУШИЛ ПОЖАРЫ И "ПОЖАРЫ", ПОД "БОЛЬШЕ НЕКОМУ"...
ТИХО ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ...
УЁ...м СЛЯКОТЬ...
Гадье повылазившее из щелей, мало того, что поездило на моем "ПЬЯНОМ", молодом, горбу,...да потом еще поглумилось, при моей новой трезвой жизни, бухать, колоться, отдыхать за бугром..., заседать в думах и администрациях...и получать в 10, в 100, в 1000 раз более меня, сделав в обратной сетке МЕНЬШЕ ЧЕМ Я.
"Катится, катится, голубой вагон..."
Если все будет ровно, то в январе сбудется 15 лет Трезвости, при некурении...Осталось менее полугода.
И ВСЕ.....
Капитанский мостик в Шервудском лесу.
Кто виноват-тот ответит,и ответ начат с этого года.
Когда я спросил ИЗЮ - ЧТО ТЫ ЧУВСТВОВАЛ НА 15 ГОДАХ - ответ был интересным для меня.
*модераторам - публикация строго для тех кому исполнилось 50 лет на момент публикации.

_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
Сергей С.
рипванвинкль
А мне как-то неважно то, что вне меня.
Я пошел на пенсию в 60, но еще полгода работал, пока меня не выпнули. Если бы не эта долбанная пенсия, то до сих пор работал бы заместителем директора ботанического сада и и отдыхал бы там душой. Так что не очень то мне эта пенсия и нужна была.
В 63 вернулся на официальную работу в университет, значит что-то могу даже в такие годы. Сейчас возвращаюсь еще на работу в свой первый академический институт. Причем на моих условиях. Третья моя работа - директор клуба трезвости. Четвертая - самозанятость в области экологии.
Я счастлив в этой жизни и этом государстве. Я могу делать все, что хочу. А все мои проблемы - это мои прежние неотработанные "косяки", за которые я до сих пор расплачиваюсь. И мне не надо ругаться на страну, мир и Вселенную В конечном итоге - это бунт против Бога. Достаточно обратиться к себе, составить список 8 шага, делать 9-й и все налаживается само собой.


_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 14 дней
Сергей С.
С удивлением узнал через общение офлайн с некоторыми весваловцами, что они меня запоминают больше через фотографии цветов иркутского ботанического сада.
Хотя я там больше не работаю, но пользуюсь тем, что он недалеко от моего дома, тем, что меня там все знают и тем, что я опять вернулся на работу в университет и получил такую же синюю корочку как и остальные работники, то постоянно гуляю в саду с моей супругой и продолжаю фотографировать цветы и плоды.
Так что могу выложить кое-что из последнего.
Например плоды виргинской (американской) черемухи, которая прекрасно у нас растет и плодоносит в Сибири:

user posted image

Цветут розы в открытом грунте (не в теплицах):

user posted image

Зреет, но пока зеленый, сибирский виноград:

user posted image

user posted image


_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 14 дней
Июлиана
Цитата (рипванвинкль @ 21.07.2020 - 21:06 )
Я прошел 57.В АА пришел  в 40.
И КАТЕГОРИЧЕСКИ требую пенсию с 60...ту...достойную,при мирном небе...как у моего покойного отца.
Какие б реформы не были - УГОВОР дороже.
Кто Начал трудовую деятельность при предельном возрастном стаже в СССР - 60 ЛЕТ ДЛЯ МУЖЧИН, в зависимости от выработки трудового стажа,...и отработал к сему 15-20-25-30-35 лет и более...вынес всю ЛОЖЬ И КРИВЛЯНИЯ ВОКРУГ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ в 90-е и 0-е...КТО МАХАЛ ЛОМОМ И ЛОПАТОЙ,ВЫРАЖАЛ КАРАНДАШЕМ И ВИЗИРОМ, СОЗДАВАЛ ТО -ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ВЫРУЧАЛ И ВЫТАСКИВАЛ БЕГЕМОТА ИЗ БОЛОТА, РИСКОВАЛ И ТУШИЛ ПОЖАРЫ И "ПОЖАРЫ", ПОД "БОЛЬШЕ НЕКОМУ"...
ТИХО ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ...
УЁ...м СЛЯКОТЬ...
Гадье повылазившее из щелей, мало того, что поездило на моем "ПЬЯНОМ", молодом, горбу,...да потом еще поглумилось, при моей новой трезвой жизни, бухать, колоться, отдыхать за бугром..., заседать в думах и администрациях...и получать в 10, в 100, в 1000 раз более меня, сделав в обратной сетке МЕНЬШЕ ЧЕМ Я.
"Катится, катится, голубой вагон..."
Если все будет ровно, то в январе сбудется 15 лет Трезвости, при некурении...Осталось менее полугода.
И ВСЕ.....
Капитанский мостик в Шервудском лесу.
Кто виноват-тот ответит,и ответ начат с этого года.
Когда я спросил ИЗЮ - ЧТО ТЫ ЧУВСТВОВАЛ НА 15 ГОДАХ - ответ был интересным для меня.
*модераторам - публикация строго для тех кому исполнилось 50 лет на момент публикации.

Скажи пожалуйста, а что-то поменяется, если ты здесь прокричал? smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Сергей С.
Медитация на Байкале. 14-16 августа в поселке Большие Коты окружной форум АА на Байкале. Присоединяйтесь!

user posted image

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 14 дней
Гость_Гость
Сергей С.
Не ну если есть искреннее желание трудиться в Ботаническом саде- то думаю, это ее сложно туда вернуться/ на другую какую должность попроще



Спустя 3 минуты, 19 секунд Guest написал(а):
рипванвинкль
Тоже самое примерно. Было что забывал правда, сколько мне лет исполнится. Год - месяц- день- помню)) а сколько лет исполняется- не соображу, на 35-40 "остановка" физическая и на 28-29 лет- психологически-эмоциональная))



Спустя 51 секунду Guest написал(а):
Стараюсь поддерживать это состояние. Сил нам всем на пути АА.
Здесь расположена полная версия этой страницы.