[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДЕПРЕССИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Энивэй
Полезная тема.
Немало народу бегают по разным соёбществам и опять прибегают в АА.
Разносторонние, широкоформатные больные.
Столько разговоров всегда про честность.
И только в такой теме выясняется, что главному вэдэашнику, например, и в пять, шесть или сколько там лет неупотреба - трезвость была не по зубам.
А может и сейчас- трезвость для такого разностороннего больного- частенько мучение.
.....
Не знаю как другие, я устаю от наркоманов, детей с седыми мудями итд
Мне это не по силам. Если только попробовать стать каким-то ленивым животным и начать деприть.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Крокозябр
Цитата (Энивэй @ 25.06.2020 - 05:57 )
Немало народу бегают по разным соёбществам и опять прибегают в АА.

Судя по высказыванием тех, кто пришел в депрессивные - они не находили достаточной идентификации в АА по вопросам эмоциональной трезвости.

Я ее находил в основном со спикерами с большим опытом трезвости или предшествующим периодом "сухости".

Также некоторую роль сыграли распространенные в сообществе предрассудки по поводу антидепрессантов - что это препараты, изменяющие сознание.
Эти предрассудки разительно отличаются от мнения конференции по обслуживанию АА.
Члены АА о лекарствах и других наркотиках

По опыту, если человек знает и уважает Большую Книгу АА, то как то легко с ним находить общий язык, вне зависимости от сообщества. Если он ее в глаза не видел - то это сложнее.
Nadezhda_I
Цитата (Крокозябр @ 25.06.2020 - 11:52 )
если человек знает и уважает Большую Книгу АА

Я вот лишь отчасти знаю и отчасти уважаю.smile.gif Не, ну как. Всю прочла, но ежедневно и даже еженедельно не перечитываю.
Ежедневно только ежедневники. И то больше Мелоди Битти.
А труд людей, конечно, уважаю, опыт их. Но не книгу, как вещь.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Крокозябр
Цитата (Nadezhda_I @ 25.06.2020 - 11:29 )
И то больше Мелоди Битти.
А труд людей, конечно, уважаю, опыт их. Но не книгу, как вещь.

В моем опыте Ежедневаник Мелоди Битти - это лучший способ на собрании повысказываться об отношениях. cool.gif
Он очень простой и отзывающийся, для его восприятия не нужно никакой "шаговой подготовки" rolleyes.gif
Проще и более отзываются только 12 шаговые или психологические сказки.

По поводу Большой книги АА - ну там базовая механика, основы.
Она простая, в моем опыте лучше по ней первый круг шагов пройти, дальше уже дополировывать другими способами.

Я это зубодробительное руководство депрессивных с тысячей вопросов сколько не пихал в себя, ну не лезет оно мне, увы cool.gif

Знаю, что по БК АА проходят переедающие, некоторые в АН, вот в депрессивных тоже первый круг веду по действиям АА, чем проще в первый раз- тем лучше.
Nadezhda_I
Цитата (Крокозябр @ 25.06.2020 - 13:01 )
Она простая, в моем опыте лучше по ней первый круг шагов пройти, дальше уже дополировывать другими способами.

Согласна. В моем опыте также smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Western
Цитата (Крокозябр @ 25.06.2020 - 12:01 )
В моем опыте Ежедневаник Мелоди Битти - это лучший способ на собрании повысказываться об отношениях. cool.gif
Он очень простой и отзывающийся, для его восприятия не нужно никакой "шаговой подготовки" rolleyes.gif
Проще и более отзываются только 12 шаговые или психологические сказки.

По поводу Большой книги АА - ну там базовая механика, основы.
Она простая, в моем опыте лучше по ней первый круг шагов пройти, дальше уже дополировывать другими способами.

.... no comments...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Вестерн
Хорошего дня! smile.gif
НикSid
Цитата (Гость_Western @ 24.06.2020 - 09:44 )
НикSid
Вот, спасибо, конечно. Вы как преподаватель какой, или врач на симпозиуме, объяснили нам. А есть какие личные примеры?


Мне лично был задан вопрос, но не имел возможности ответить. Но вопрос важный,..ибо затрагивает личный опыт, и поэтому ответ тоже важен т.к включает МОЙ личны опыт. А не демогоигическое, "а вот баба Нюра говорила"

Мой личный пример.
Привел медецинский термин, т.к это не ЕРы ,..по которым можно дискутировать, а реальная болезнъ.
Мой личный пример, я был в депрессии.
7 лет назад , ровно 23 мая , за полночь уже далеко,один в лесу на свой 55 ДР,..и был в шаге, в одной секунде,..полоснуть по венам,,, мне почему то было жутко неприятно болтаться на суку.... как дети найдут меня и как им будет трудно снят..запомнилась лишь эта мысль..
Но потом., как то что то , позвало, повело, повлеко, и оказался я в приемном отделении психиатрички, больница на опушке этого леса и стоит..они круглые сутки открыты принимают,..
Приняли обслужили, приступ сняли,..
Потом долгое время, ходил к психотерапевту, принимал медицыну...и психологу , учился позитивно мыслить, да бл...я!! 55 лет не думал, а она сказала, и я начал
Затем уже в июле , было такое же состояние, один в один, но был я уже в квартире,..
и так же что то подвело меня к компу, набрал что то про алкогализм и вынесло меня на Весвало...
Так же приняли, помогли,..но теперь я уже не сцуу, т.к узнал, Выход есть!!!
Тока малость надо шевелить батонами самому, а не слушать "доброго доктора, и глотать колеса".
В обоих случаях сработало Смирение. Не поповцкое стояние на коленях, и целование руки, а тотальное, абсолютное , безусловное смирение,...все я больше не могу так!!!, делайте что хотите!!!


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Крокозябр
Цитата (НикSid @ 28.06.2020 - 09:32 )
Мне лично был задан вопрос, но не имел возможности ответить. Но вопрос важный,..ибо затрагивает личный опыт, и поэтому ответ тоже важен т.к включает МОЙ личны опыт. А не демогоигическое, "а вот баба Нюра говорила"

У меня было приблизительно то же самое.

Только сейчас нет ни ненависти, ни пренебрежения к врачам и психиатрам, хотя психушка в свое время мне не помогла.

На духовной основе стали заходить, стал помогать их взглдяд, теории и практики.

Так что сплошное уважение, впрочем, та же позиция и во всей официальной литературе АА, включая Большую Книгу cool.gif
Котенок
Хочу поделиться опытом, что бывает после воздержания. Я слышала фразу «Богу всё равно каким ты будешь примером хорошим или плохим». Сейчас хочу рассказать о своём плохом примере. Я не пила около 2-х лет, до этого почти три года, был срыв на 2 дня. Где-то месяц назад у нас был стресс в отношениях с мужем, решили выпить безалкогольного вина, потом алкогольное по выходным... Ничего не предвещало беды, кроме того, что я думала об алкоголе. Потом в середине недели я решила себе позволить мартини, пока муж на работе. Потом ещё такой день-два. И вот я уже не знаю сколько дней я пью. Муж ничего не замечает. Иду в магазин, покупаю водку и переливаю в пластиковую бутылку из под воды. Заедаю всё фруктовыми жвачками. Скоро собираемся на озеро позагорать, а я думаю в какую бы баночку из под крематорий налить с собой и пока он будет плавать выпить... Ещё я параллельно пошла по программе созависимых. Решила, что я не алкоголик и что мне это поможет... Не знаю как выбраться. Я даже не могу себе ответить на вопрос почему я пью...
Pas
Котенок привет,
я Андрей алкоголик

Я пил долго, очень долго, пока в АА не объяснили (когда я уже был готов слушать), что не мог я по-другому. С помощью АА смог протрезветь и жить нормально.

тема про депрессию не моя совсем, не бывает у меня её или я не замечаю biggrin.gif


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Новембер
Котенок
Привет,очень похоже на меня в употреблении.Точно так же пряталась и изворачивалась,и думала что никто,ничего не замечает.Думала,что не алкоголик.Ну да,есть проблеммы,но не такие как у алкоголиков.Прозрение все больше приходило,по мере нахождения в АА.
Ты сама как считаеш-то,алкоголик ты или нет?


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 13 дней
Любовь*
Цитата (К.Бегемот @ 23.06.2020 - 16:44 )
парень с девчонкой учились на курсе, они на перемене встретятся и разговаривают: "моя депрессия...", "твоя депрессия...", а потом за руки возьмутся и идут гулять. Я теперь тоже так делаю

К.Бегемот
у меня разве депрессия?
По-моему у меня "моё тревожное расстройство". Не?

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Котенок
Цитата (Новембер @ 28.06.2020 - 12:48 )
Котенок
Привет,очень похоже на меня в употреблении.Точно так же пряталась и изворачивалась,и думала что никто,ничего не замечает.Думала,что не алкоголик.Ну да,есть проблеммы,но не такие как у алкоголиков.Прозрение все больше приходило,по мере нахождения в АА.
Ты сама как считаеш-то,алкоголик ты или нет?

Спасибо за поддержку. Если честно, не хочу так считать... Вроде я уже на спад пошла... Впереди права ждёт кошмарная ночь, и завтрашний день бы пережить.
Гость_Western
Котенок
Привет. Непонятно- ты хочешь пить, или бросить пить? Отчего не пила по 2-3 года? Pasда, мы наверно по разному понимаем слово "депрессия", по- видимому есть дюди с этим серьезным заболеванием, а кто полст -"депоесуха нашла", непродолжительное состояние от неудовлетворения потребностей и желаний. У меня раз около года было состояние апатии и заторможенности, плотной интернет-зависимости, короче мрак (для меня), безденежье, безработица, отсутствие работы по шагам (непомню что я тогда делал), ну, здесь писал что- то на весвало...это около 2013 год, вроди... ну в моменты отчаянья искал безуспешно какие-то работы, ждал работы, сьездил в Подмосковье, вернулся, короче сложняк, еще примерно такое состояние периодически в 2011 -2012 году, я тогда после травм - переломов был/ травмы - переломы в октябре 2010... но спасали собрания АА, ездил, а потом Бог увидел мою готовность и желание работать- появилась стабильная работа, там и эти периоды моментов апатии, разочарований и "депресняков" - прошли...




Спустя 1 минуту, 20 секунд Guest написал(а):
НикSidспасибо, братухв. У меня таких отчаяний на грани помешательства- небыло.




Спустя 5 минут, 37 секунд Guest написал(а):
Pas
не, ..по-видимому Бог, как я Его понимаю, увидел что я смогу быть полезным Ему, ну и как я просил в обращениях- молитвах третьего шага, то и забрал мои "тяготы и трудности безработицы", и апатию с "депресухой" заодно rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 49 секунд Guest написал(а):
Крокозябрмне также иногда сложновато разговаривать с людьми, далееими от Программы АА и не видевших книгу "Анонимные Алкоголики". Но приходить "любовь и терпимость-наш кодекс", стараюсь воспринимать людей такими какие они есть.
Здесь расположена полная версия этой страницы.