[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДЕПРЕССИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Evgeny1973
Цитата (Nadezhda_I @ 13.07.2020 - 10:05 )
По всякому говорят. Кто как. в АА тоже о Боге мало встречаю.

"Триединство"
Я, Родитель, ВС.
Все, что "говорить" - вообще про другое. Слова те-же, смысл - другой.
Духовность - то, что нельзя вербализировать.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nadezhda_I
Цитата (Evgeny1973 @ 13.07.2020 - 11:32 )
Все, что "говорить" - вообще про другое. Слова те-же, смысл - другой.
Духовность - то, что нельзя вербализировать.

Духовность, как действия, идущие из любви - запросто вербализируются.
Ощущения от соприкосновения с Богом (которые у меня вполне разумны) и плоды (опыт) я так же могу вербализировать Хоть это будет блекло звучать.
Для меня, но тем не менее.

И духовный опыт других читаю и слушаю с интересом - откликается всё равно моё и я получаю идентефикацию.
И любовь в виде идентичности.



Спустя 6 минут, 40 секунд Nadezhda_I написал(а):
Вообще для постсоветского пространства безбожие вполне объяснимо и даже естественно smile.gif
Учили быть богом с детства.
Вот помню песенку - пели в санатории в Анапе, на пляже.

"Бури не в счет, штормы не в счет, даже 9 вал!
Мы ведем планету, как звездолет,
Солнце сжимая, как штурвал,"

Какой после таких прекрасных перспектив Бог-то?smile.gif)

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Гость_Рамиль
В каждой религии свои Боги и каждый считает, что его бог это бог. В этом заключается всеобщая ошибка человечества. Атеисты и агностики в этом плане единодушнее верующих
Шурипандецал
Цитата (Гость_Рамиль @ 13.07.2020 - 13:07 )
Атеисты и агностики в этом плане единодушнее верующих

тонко и точно подмечено
Nadezhda_I
Цитата (Гость_Рамиль @ 13.07.2020 - 14:07 )
всеобщая ошибка человечества.

Как мощно звучит.
Сразу захотелось пасть ниц.
Ну, или отдать честь.
user posted image

biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
anastesh
Депрессия, апатия ,не желание жить состояние уныния по моему это все похоже на мое заболевание -алкоголизм в прогрессии . Причина моей депрессии отсутствие желаемого и возможного,серьги хочу за 40 тыщ. И вообще хочу еще много всего,я вообще всегда хочу не как обычный человек ,мои желания часто меня в тупик вводят,и от куда пошло что запросы такие аристократические)) Вроде родилась в простой семье ,училась не очень старательно ,часто до конца не доводила начатое в итоге алкоголизм вообще автопилот включил,жизнь под откос....откуда такие запросы. Как то одно время я думала что дело то во мне ,в моих действиях или отсутствия их, старалась,работу новую осваивала, медитации визуализации и т.д...не получалось добится то что хотелось,в итоге депрессия...потом опять старалась ,так очень долго я пыталась управлять , тяжко принять судьбину , вроде и хорошо что аа есть,есть программа инструкция к жизни ,но смирения нет ,не додали мне . Родилась я алкоголиком , им и помру, выше головы не прыгнуть. Так вот как сей факт уложить в моей завышенно-заниженной самооценке этот вопрос волнует больше всего.

Понимание кто я и какая природа моей болезни (дефекты с которыми жить в согласии мне не по карману),отдаю богу саможалость,корысть зависть ,и другие вредные моему душ поку недостатки. Получается . Еще получается спокойно и радостно жить когда я служу и стараюсь быть полезной всем кто меня окружает, близким, клиентам, продавцам в магазине, водителю в автобусе и др людям и животным, хоть эгоизм недовольствуют часто, но действия направленные на отдачу и принятие всего как божье творение, оставляют мой душевный покой на месте . Принять факт что родилась я алкоголиком и мое дело маленькое , служить алкоголикам и другим людям ,радоваться тому что есть, и просто наслаждаться жизнью не так просто, без вс такое( по мне) так не возможно . А потому первый шаг во всех моих делах .

В помощь Уэйн Ликерман «Путь бессилия» https://aazemlyane.ru/okoloprogrammnaja-literatura/

И еще рабыня изаура пример смирения своей судьбины smile.gif
Крокозябр
Цитата (Гость_Рамиль @ 13.07.2020 - 13:07 )
В каждой религии свои Боги и каждый считает, что его бог это бог. В этом заключается всеобщая ошибка человечества. Атеисты и агностики в этом плане единодушнее верующих

Да ладно, судя по спикерским в АА распространены поиски "нечистых" алкоголиков, сектантов и слабых групп tongue.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.07.2020 - 20:07 )
И еще рабыня изаура пример смирения своей судьбины smile.gif

Полианна, имхо, по 12шаговей будет rolleyes.gif
Рамиль
в аа противоречия нет . так и сказано - как сам понимаешь, с тем и живи. Неважно, валенок ли это или зевс



Спустя 1 минуту, 8 секунд Рамиль написал(а):
а поиски к аа отношения не имеют.
Cleopatra
У меня апатия .. не могу вторую неделю себя на коврик утром поставить.
Полная потеря желания заниматься йогой и силовыми (суточный минимум на пресс, отжимания и приседания). Надо а я не могу rolleyes.gif сама себя не узнаю ph34r.gif как одна жила месяц все утро и вечер себя посвещала как дети вернулись все.. как отрезали.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
!МИМОЗА
anastesh
Цитата (anastesh @ 13.07.2020 - 20:07 )
Причина моей депрессии отсутствие желаемого и возможного,серьги хочу за 40 тыщ.

А губа,надо сказать,не дура...Поголодай,как я в свое время,хорошая такая школа жизни.Сейчас я радуюсь и ценю и поход в кафе и новую одежду и другие приятные вещи,которые раньше были недоступны.Это просто радость,а перебора мне не надо.Муж одно время,зная мою историю и мое детство каждый день меня в кафе водил.Ну приелось как-то...Луну с неба достать как-то не хочу и серьги за 40 тыс.мне не нужны.Я уж опять же на своем опыте поняла:вещи которые делают меня счастливой они не материальны.Это хорошее здоровье,дружба,любовь.
Рамиль
не пойму, зачем на себя примерять чужие цели и мечты? хочет человек - ради бога.
cyp
Cleopatra
Я вообще забыла, что существуют какие-то упражнения и без апатии. 😂 Хорошо, что напомнила. Займусь и я прессом. Завтра. 😁



_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
!МИМОЗА
Рамиль
Цитата (Рамиль @ 13.07.2020 - 22:10 )
не пойму, зачем на себя примерять чужие цели и мечты? хочет человек - ради бога.

Да я не примеряю,просто сама была когда-то такая.Вот думала будет у меня то-то и то-то и я буду счастлива.И получила я это,но счастливой не стала.А то,чем я пренебрегала и считала само собой разумеющимся(я имею ввиду здоровье),вот как оно дало сбой,сразу поняла,что никаких материальных излишеств не надо,лишь бы поправить его.Это тау классно,когда у тебя море энергии и ничего не болит!!!Теперь поняла:здоровье=счастье.Не ценила я раньше,того,что имела.
Cleopatra
cyp
Да.. займись:) мне надо тоже себя взять и положить на коврик. Включить любимую музыку для практики и хотя бы фейсйогу сделать и спину проработать..
user posted image

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
anastesh
Цитата (Крокозябр @ 13.07.2020 - 21:38 )


Спустя 1 минуту, 12 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (anastesh @ 13.07.2020 - 20:07 )
 

Полианна, имхо, по 12шаговей будет rolleyes.gif

Смотрю,нравитсяя))
Здесь расположена полная версия этой страницы.