[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДЕПРЕССИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
alena153
Цитата (Nikola @ 24.06.2020 - 15:52 )
их можно конечно задолбать героином. но то не решение.

Нет, не решение. Дорого.
VETA
Цитата (Nikola @ 24.06.2020 - 15:52 )
. но то не решение.

Да решение я не знаю, честно говоря, но просто у меня не связывается то, что можно человека как робота перебрать и восстановить. Я вот честно скажу, что мое решение тож не самое лучшее. замена, на трудоголизм, ну только пока начинаю))), но осознаю что происходит, какая то фуйня. которую человеку не в силах разрулить. по моему.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (alena153 @ 24.06.2020 - 15:54 )
Дорого.

Только первая доза. Потом нормально.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 24.06.2020 - 17:00 )
Только первая доза. Потом нормально.

Да, подключается медитативный процесс. Правда раз даже заплакал

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (VETA @ 24.06.2020 - 15:48 )
Но нейрофизиология для чего?

Мне нейрофизиология помогла спокойно заниматься практиками 12 шагов, до этого я думал, что это какая та сектансткая муть и опиум для народа biggrin.gif

Например, бродит по АА такая пословица "твои эмоции и некоторые мысли - это не ты , ты это идиот, который слушает это радио".
Название даже дали - радио КГБ - Комитет Гонева и Безумия.

Мозг с точки зрения нейрофизиологии - групповое сознание 86 миллиардов муравьев- нейронов.
Потсоны , отвечающие за эмоции, привычки, автоматические модели поведения - они из другой части муравейника, не там, где сознание, они просто шлют ему сигналы, по своему заботясь о безопасности организма.

Этими товарищами фиг поуправляешь, загонишь под шконку или поменяешь их поведение, они автономны от сознания.

Но можно создать им приемлемые условия, ХАЛТ, например и решвть проблемы проблемы на стороне сознания - научиться распознавать их сигналы и действовать не слепо подчинясь, а с их учетом rolleyes.gif

Постепенно на любую 12 шаговою практику нашел с Божьей помощью вполне вменяемую материалистическую подоплеку - паузы, только сегодня, ограничивыать контроль, молитвы медитации и пр. rolleyes.gif
alena153
Цитата (VETA @ 24.06.2020 - 15:56 )
просто у меня не связывается то, что можно человека как робота перебрать и восстановить.

Запросто. Человек-это биохимия. Кому, как не алкашам, знать об измененном сознании. В трезвости почему-то начинает это отрицаться. Пытаются всё силой мысли выйти из ситуации, где "достаточно одной таблЭтки".
Крокозябр
Цитата (Nikola @ 24.06.2020 - 15:52 )
VETA
Да, в этом путаница. Когда духовную сферу перемещают на уровень физиологии..или наоборот. Но чаще всего духовную сферу в физику. на уровне физики -уже симптомы, их можно конечно задолбать героином. но то не решение.

Не героином единым жив материалист cool.gif

Всегда помните о «здесь и сейчас»

Всегда обращайте внимание на то, что происходит с вами и вокруг вас здесь и сейчас, и не забивайте себе голову тем, что не происходит. Сосредоточение внимания на действительности помогает снизить уровень переживаний и тревог, потому что уменьшает влияние эмоций на вентромедиальную префронтальную зону. Внимание к происходящему здесь и сейчас также активизирует дорсолатеральную и вентролатеральную зоны префронтальной коры, что «успокаивает» миндалевидное тело. Повышая способность находиться в настоящем, которую буддисты называют осознанностью, вы усиливаете вышеизложенные процессы и приобретаете возможность долговременного контроля над своими переживаниями и тревогами.

Алекс Корб. Восходящая спираль



Спустя 2 минуты, 15 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (alena153 @ 24.06.2020 - 16:14 )
Цитата (VETA @ 24.06.2020 - 15:56 )
просто у меня не связывается то, что можно человека как робота перебрать и восстановить.

Запросто. Человек-это биохимия. Кому, как не алкашам, знать об измененном сознании. В трезвости почему-то начинает это отрицаться. Пытаются всё силой мысли выйти из ситуации, где "достаточно одной таблЭтки".

Силой мысли нет. Действиями - вполне.
VETA
Цитата (Крокозябр @ 24.06.2020 - 16:13 )
Этими товарищами фиг поуправляешь, загонишь под шконку или поменяешь их поведение, они автономны от сознания.

я тебя поняла.
Цитата (Крокозябр @ 24.06.2020 - 16:21 )
Силой мысли нет. Действиями - вполне.

ну вот смотри как шагнула технология вперед, сейчас и зрение восстанавливают и действительно перебирают человека как часики почти, ноя там выше писала. что если вопрос внутренних конфликтов, душевных, Оно продолжает бить в другую точку и это тоже очевидно, как обходит медицину появление новых неизлечимых болезней, так шо с выводами я б не спешила. Мне еще приводят такой факт как продление человеческой жизни, однако, депрессивных счас масса. и канеш, жизнь -это дорогая вещь, но продление не сказалось на качестве, имхо.



Спустя 38 секунд VETA написал(а):
Цитата (alena153 @ 24.06.2020 - 16:14 )
где "достаточно одной таблЭтки".

Алёнушка, как, ты?))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
alena153
Цитата (VETA @ 24.06.2020 - 17:12 )
Алёнушка, как, ты?))

Нипадохла dry.gif
VETA
Цитата (alena153 @ 24.06.2020 - 17:22 )
Нипадохла

нуну, не расстраивайся, умей терпеть rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nadezhda_I
Карочи.
Делюсь своим опытом, силами и надеждами.
Вчера пичалька меня как настигла, как я тут прописала, пошла потом на кухню. А там по СТС муж сериал смотрит. Грит только начался.
"Папик" (Украина).
А я сериалы так-то обхожу стороной. Иногда-иногда лишь посматриваю.

И к этому критично отнеслась. но там все свои: напиваются и отжигают радостно, творя безобразия ради светлых общечеловеческих идей типа.
В общем оборжались с мужем. Энергии и задора прибавилось в разы. пичалька - как рукой.

Сегодня ждем с нетерпением продолжения, уже вот ноут включила biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nadezhda_I
Цитата (Evgeny1973 @ 23.06.2020 - 23:00 )
аурядный, никому не известный, маниакально депрессивный алкоголик.

О, получается, я, прям как Билл.
А что...пожалуй, князь!



Спустя 7 минут, 53 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.06.2020 - 08:20 )
Еще лет пять назад о ВДА святые алкоголики и слышать не хотели, а щас группы по численности больше чем алкогольные. Алкоголики с большими сроками трезвости перестали отрицать проблему и принялись за выздоровление.

Да. но не все.
Кто с радостью весть принимает, кто в отрицании, кто ссаными тряпками гонять пытается.

Но алки, в целом, выглядят в ВДА достойно. Прогмамму розумеют, про служения и единство понимают. Больше честности и здравомыслия я бы сказала

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (Nadezhda_I @ 24.06.2020 - 19:24 )
И к этому критично отнеслась. но там все свои: напиваются и отжигают радостно, творя безобразия ради светлых общечеловеческих идей типа.
В общем оборжались с мужем. Энергии и задора прибавилось в разы. пичалька - как рукой.

Уж не пассивное ли пьянство?!))) На три месяца трезвости (аж ТРИ!) товарищи приехал из Чехии. Набрали они пиваса ия, чтоб от коллектива не отбиваться, взял два пива безалкогольных. Они пили, а я окосел. даже они заметили. Индукция. Ушел тогда я уразумев еще больше свое бессилие.
А в пять лет (помню) ехал я в тоске беспробудной в маршрутном автобусе и пытался разгадать причину своего горя. И осознал- да забухать хочется просто. и прошло.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Nadezhda_I @ 24.06.2020 - 18:43 )
Но алки, в целом, выглядят в ВДА достойно. Прогмамму розумеют, про служения и единство понимают. Больше честности и здравомыслия я бы сказала

Возможно, это потому, что "арифметику" выучили - БК АА.
Без этого фундамента сложно воспринимать разные над ней надстройки smile.gif
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 24.06.2020 - 20:10 )
Уж не пассивное ли пьянство?!))

Да запросто. Однако помогло - эмоциями подзарадилась и слава Богу.
Главное - весело. И со смыслом.
Сегодня тоже смотрели. Втроем уже, папа тоже вовлекся, пока ужинали. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 40 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 24.06.2020 - 20:18 )
Возможно, это потому, что "арифметику" выучили - БК АА.

Да. арифметику. Типа прога говорит: делай! Дисциплинированные и с опытом. И потом вот мне лично проще честность в ВДА дается, чем пара-алкоголикам. Типа приперло, чтобы не пить буду делать то, что надо, хоть какими страхами голову разводит.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.