[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДЕПРЕССИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Nadezhda_I
Цитата (Крокозябр @ 28.06.2020 - 12:11 )
нет ни ненависти, ни пренебрежения к врачам и психиатрам

И у меня нет. Но и не было. Наоборот врачи - помощники, я их очень люблю.
Психиатры на корпоративном медосмотре регулярно, раз в два года.

Как-то пожаловалась на депрессивно-унылое состояние, это был ноябрь. Начало.
Думала сейчас таблетки или процедуры какие выпишет. А она меня еще то-сё поспрашивала и грит: включайте везде в доме лампы, прикупите, если мало, чтобы света всюду теплого и побольше. Солнца нет, вот и...

Я хмыкнула про себя. но так и сделала. В итоге помогло! Реально.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
НикSid
Гость_Western
Цитата (Гость_Western @ 29.06.2020 - 08:40 )
китель непонятно - чей?))



biggrin.gif biggrin.gif Да, на самом деле,..можно подумать, ее мужа,
Китель ее. Милицейский,..!!! Санаторий МВД, т.е она службу служила в милиции

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nadezhda_I
Цитата (Котенок @ 28.06.2020 - 12:32 )
Я даже не могу себе ответить на вопрос почему я пью...

Я пила потому, что меня тянуло пить. Прям на уровне тела тяга была. Тело требовало алкоголь, а потом мозг подключался и разводил мое сознание, что мол надо обязательно выпить, а то иначе: страшно, грустно, все вокруг не такие, как мне хочется видеть, тоска, в общем.



Спустя 2 минуты, 48 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 28.06.2020 - 20:42 )
и нравилось состояние и "движухи"по синьке

У тебя и без синьки движуха прет, как я здесь вижу.



Спустя 2 минуты, 18 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Енот @ 28.06.2020 - 23:50 )
А с бухлом - и не только дятла вытащишь, но и засунешь кого угодно
У меня тут дятлы сами летают на даче. Кормятся геркулесом из кормушки blink.gif и кричат так смешно, на маленьких птеродактилей похожи:))

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Крокозябр
Цитата (Nadezhda_I @ 29.06.2020 - 11:14 )
Я пила потому, что меня тянуло пить. Прям на уровне тела тяга была. Тело требовало алкоголь, а потом мозг подключался и разводил мое сознание, что мол надо обязательно выпить, а то иначе: страшно, грустно, все вокруг не такие, как мне хочется видеть, тоска, в общем.

Ну тяга она ж в процессе по БК, до процесса - одержимость.
Хотя - неважно, мы ж не на семинаре по шагам rolleyes.gif

Я лет 15 назад стал замечать за собой, что процесс пития становится неуправляемым, я начинаю пить и не могу остановиться.

Поскольку в отца-алкогоголика я превращаться не хотел, то я стал бороться за культурное питие, с компаниями, легкими напитками, прочими развлечениями и т д.
Думал, все дело в количестве выпиваемого biggrin.gif

И что, с"ка, характерно - в плане количества выпиваемого и культурности употребления контроль был на высоте, хороший мальчик, даже похмелья мучали нечасто.

Только вот на этом контроль и закончился, безумие прогрессировало, эту черную дыру внутри себя глушил чем угодно, кроме тяжелых наркотиков и никак заглушить не мог.

Когда начал работать по Шагам, первым ушел алкоголь, достаточно безболезненно.
Но вот черная дыра осталась и достаточно часто о себе напоминает.

Разводки, описанные в БК, наблюдал на себе на сигаретах, когда переходил на вейп. Какого-то хрена я постоянно оказывался возле сигаретных киосков, а потом ловил себя на мысли "А че я здесь делаю?" biggrin.gif
Evgeny1973
Цитата (Крокозябр @ 29.06.2020 - 12:44 )
одержимость.

Определение слова:
Одержи́мость — частичное или полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию.

Да, было полное подчинение.
Я пил постоянно, но были моменты, когда пытался сопротивляться.
Я не сомневался в последствиях, знал, что "нельзя".
Сначала, просто мысль, она навязчивая, потом - нарастает состояние, когда нет сил сидеть на месте, как будто не хватает воздуха, хочется выпрыгнуть из себя, в глазах и голове мутнеет и уже нет сил собой управлять.
За 19 лет я ни разу не смог перебороть это состояние. Я знал, что не могу и последние годы даже не пытался.



Спустя 4 минуты, 4 секунды Evgeny1973 написал(а):
Мне казалось, достаточно выпить 50-100 грамм, чтобы это прошло. Да, эта мысль - одна из тех, что приходили, как разрешение.
После 100 грамм на несколько минут облегчение, потом - надо опять "облегчения" и так далее.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nadezhda_I
Цитата (Крокозябр @ 29.06.2020 - 13:44 )
Но вот черная дыра осталась и достаточно часто о себе напоминает.

Ага. Душевная пустота еще называется, как дефект характера.

Цитата (Крокозябр @ 29.06.2020 - 13:44 )
Хотя - неважно, мы ж не на семинаре по шагам

Ваще неважно, тем более я говорю о другом механизме:) Не о том, что после первой рюмки. Одержимость -это уже когда мое сознание приняло мыль-разводку мозга. Значит тело уже своей биохимией в мозг постучало.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Крокозябр
Цитата (Nadezhda_I @ 29.06.2020 - 15:12 )
Ага. Душевная пустота еще называется, как дефект характера.

Да. Я лучшее что нашел по дефектам - здесь
http://nam-poputi.ucoz.ru/load/anonimnye_n...toty/4-1-0-1674

Перечисленные в Большой Книге 4 дефекта - хорошо, но потом мне захотелось подетальней cool.gif




Спустя 2 минуты, 41 секунду Крокозябр написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 29.06.2020 - 15:12 )
Значит тело уже своей биохимией в мозг постучало.

Я насколько читал - стучит мозг, а именно ответственное за привычки полосатое тело.
Оно по своему заботится обо мне.
Мне главное это начать воспринимать как внешний сигнал, а не свои мысли cool.gif
Крокозябр
Цитата (Evgeny1973 @ 29.06.2020 - 15:03 )
Мне казалось, достаточно выпить 50-100 грамм, чтобы это прошло. Да, эта мысль - одна из тех, что приходили, как разрешение.
После 100 грамм на несколько минут облегчение, потом - надо опять "облегчения" и так далее.

Я занимался культурнопитейством и поиском альтернативы алкоголю.

Но не меняя кайфожорскую сущность - неудовлетворенность и поиск внешних путей для ее гашения это означало "менять кресла на Титанике". wink.gif

У меня эта "тяга" запускалась на всем, что могло хоть как то выправить мое состояние или отгородиться от реальности, окромя тяжелых наркотиков.

Мне без разницы было что это будет wink.gif
Сил хватало только на контроль количества употребляемого алкоголя, со всем остальным там уже мало что контролировал blink.gif
Western
Цитата (Nadezhda_I @ 29.06.2020 - 11:14 )
У тебя и без синьки движуха прет, как я здесь вижу.

в каком смысле?)) biggrin.gif

что ты знаешь вообще, в общем, про "движухи"-то)))

----
здесь мы - опытом делимся, силами и надеждами.... wink.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды Western написал(а):
Цитата (НикSid @ 29.06.2020 - 11:05 )
Да, на самом деле,..можно подумать, ее мужа,
Китель ее. Милицейский,..!!! Санаторий МВД, т.е она службу служила в милиции

а.... ты смотри как ситуация по жизни складывалась.... ))) smile.gif ухххх! wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (Крокозябр @ 29.06.2020 - 12:44 )
Когда начал работать по Шагам, первым ушел алкоголь, достаточно безболезненно.
Но вот черная дыра осталась и достаточно часто о себе напоминает.

Разводки, описанные в БК, наблюдал на себе на сигаретах, когда переходил на вейп. Какого-то хрена я постоянно оказывался возле сигаретных киосков, а потом ловил себя на мысли "А че я здесь делаю?" biggrin.gif

Анонимные Алкоголики - делятся опытом избавления от своего алкоголизма.
Всеобщий опыт ( в шагах АА) - поверить и довериться ВС, Силе более могущественной. И предпринимать шаги АА.
----------------------

Я даже шаги АА толком не делал, но произошло чудо - исчезла одержимость - желание пить.
ВС_Бог - избавил, т.к. я - начал искать Его.
То в процессе поиска - и "дыры" позатягивались... , бонусы типа...

ну мы все разные, априори, по степени прогресса болезни и степени разрушения своей психики. и всё - индивидуально, понятно... по "затягиванию дыр" - предполагаю, принцип "Бог может избавить и избавит, если искать Его"- это должно сработать, при определённой настойчивости и честности в действиях. но мои "дыры" - малюсенькие были, (душевные травмы в смысле), то и легко всё прошло и происходит...
счас МНЕ -как я вижу - строго 11-й шаг - КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ и ТЩАТЕЛЬНЕЕ мне нужно предпринимать, и с самого утра и в течении дня, и вечером, само собой, как и написано в "Анонимные Алкоголики"- тогда - шансы БОЛЬШЕ, чтоб не приходилось по 10 - му"зачищать косяки дня".



Спустя 2 минуты, 17 секунд Western написал(а):
Крокозябр
многие "дыры" - у меня "затянулись" при наблюдениях, размышлениях и молитвах - в 4-м шаге, после третьей колонки, как и написано в БК, в опыте первопроходцев. но я - тщательно старался следовать...это был 2010-2011 год вроди, "первый круг"...

Сил тебе, на твоём пути.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Western написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 29.06.2020 - 12:44 )
Разводки, описанные в БК, наблюдал на себе на сигаретах

тебе что - сигареты жить мешали, или мешают? ... про "разводки " чото не секу)) про что это? smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Крокозябр
Цитата (Western @ 29.06.2020 - 20:19 )
Анонимные Алкоголики - делятся опытом избавления от своего алкоголизма.

Ну, смотря что ты понимаешь под алкоголизмом. cool.gif

Я вот - образ мышления, который делает для меня жизнь в трезвом состоянии невозможной, выход без 12 шагов не только запой wink.gif, есть еще психушка и самоубийство cool.gif

Запой как выход в свое время я отверг категорически, поэтому, как я сейчас понимаю, мне оставались психушка и самоубийство blink.gif





Спустя 3 минуты, 4 секунды Крокозябр написал(а):
Цитата (Western @ 29.06.2020 - 20:19 )
сигареты жить мешали

Мешали - кашлял, задыхался, вонял, не мог спортом заниматься cool.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Крокозябр написал(а):
Цитата (Western @ 29.06.2020 - 20:19 )
Сил тебе, на твоём пути.

Спасибо, Брат, тебе так же!
Гость_Western
Крокозябр под выздоровлением от своего алкоголизма - я применяю только "12 шагов Анонимных Алкоголиков", 11 шаг - сугубо личное дело, также многие вопросы жизни и избавления от болезни решаются, но дело очень - очень личное,...как бы раскрывается как жить и что делать. Иногда по сттуации- ещё что читаю, "Доктор Боб и ветераны " читал, и т.п., полезно мне, опыт, и в 44 историях -также много полезного. Спасибо.
Nadezhda_I
Цитата (Western @ 29.06.2020 - 21:00 )
в каком смысле?

В каждую бочку очень активно и развернуто затыкаешься и с самого утра.


Цитата (Western @ 29.06.2020 - 21:00 )
здесь мы - опытом делимся, силами и надеждами....


Это вот так вот, что ли:
Цитата (Western @ 29.06.2020 - 21:00 )
что ты знаешь вообще, в общем, про "движухи"-то)))


wink.gif
Но я скажу тебе, что я знаю, с удовольствием прям скажу rolleyes.gif Страха в тебе по самое небалуйся. А где страх, там нечестность (нет 3го шага). Вот тебя и движет нипадеццки. Убегаешь от страхов. То есть бухаешь, если по простому.
И это 15 лет и 7 месяц трезвости у тебя... наминуточку.



Спустя 9 минут, 52 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 29.06.2020 - 16:27 )
Да. Я лучшее что нашел по дефектам - здесь
http://nam-poputi.ucoz.ru/load/anonimnye_n...toty/4-1-0-1674


Спасибо. Это АН, я так поняла? У них лучше всего про дефекты, это точно. По их лит-ре и работаем сейчас по 6-му шагу в нашей МГ.

Цитата (Крокозябр @ 29.06.2020 - 16:27 )
Я насколько читал - стучит мозг, а именно ответственное за привычки полосатое тело.
Оно по своему заботится обо мне.
Мне главное это начать воспринимать как внешний сигнал, а не свои мысли


Ну, короче, я так понимаю: биохимия стучится в мою соображалку (мышление), где мысли варятся, короче. И порой порабощает мышление. а когда болезнь -то ваще порабощает.
А моё сознание (то, что ответственно за принятие решений) командует собрать волю в кулачок и принимает или не принимает эти туки-туки к действию.

Когда сознательная часть ослаблена, как в случае болезни, тут мне хоть бы до Бога добежать успеть. Чтоб Он свою силу дал - волю-то в кулачок потом собрать.



_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Western
Цитата (Nadezhda_I @ 30.06.2020 - 10:06 )
В каждую бочку очень активно и развернуто затыкаешься и с самого утра.

не суди да не судима будишЪ)) wink.gif
Цитата (Nadezhda_I @ 30.06.2020 - 10:06 )
Цитата (Western @ 29.06.2020 - 21:00 )
здесь мы - опытом делимся, силами и надеждами....


Цитата (Nadezhda_I @ 30.06.2020 - 10:06 )
Это вот так вот, что ли:
Цитата (Western @ 29.06.2020 - 21:00 )
что ты знаешь вообще, в общем, про "движухи"-то)))

это - просто общение, в курилке, я в свое время начал отличать - одно - от другого, т.е.,
"общаться в курилке" и "делиться опытом" - разные весчи.

ВСе, всего доброго, мира любви, добра и всего наилучшего в АА



Спустя 53 секунды Western написал(а):
* про мои "движухи" прошлого- тебе думаю никчему)) biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (Nadezhda_I @ 30.06.2020 - 10:06 )
Но я скажу тебе, что я знаю, с удовольствием прям скажу       rolleyes.gif


Страха в тебе по самое небалуйся.
А где страх, там нечестность (нет 3го шага). Вот тебя и движет нипадеццки. Убегаешь от страхов. То есть бухаешь, если по простому.
И это 15 лет и 7 месяц трезвости у тебя... наминуточку.

Надя, аж смешно, капец)))

займись собой, больше ничего не могу тебе - поделиться.



-------------------
biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.