[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДЕПРЕССИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Гость_Western
Хрюндикчего это вы мне чужие фразы приписываете?...нихарашо))




Спустя 2 минуты, 5 секунд Guest написал(а):
НикSid
Вот, спасибо, конечно. Вы как преподаватель какой, или врач на симпозиуме, объяснили нам. А есть какие личные примеры?
VETA
Цитата (Nikola @ 24.06.2020 - 08:50 )
Причины депры разные, но основная, глубинная- конфликт между гомосапиенс (чел разумный) и животной своей частью. Найти балансир через принятие (но не дать разгнуздаться) животного в себе избавляет от депрессии. Балансир разума и животного.

Ну не зна , конфликт , который ты описал - это общее описание невроза, а причина депрессиии -утрата.
Утрата в возрасте симбиоза, причем никакой реальной утраты могло и не быть, просто нахождение слишком долгое время без обьекта. "Я" еще не сформировано, еще нет конфликта между тем чем нет, нет еще сознания как такового, но уже тот момент, когда различаешь обьекты , то есть до 6 мес. примерно депрессию не заработаешь, а шизофрению, не различаешь еще внешний мир. На правильности не настаиваю, хз шо там былО, но знаю когда, это до 2 лет стопуд, до полутора.



Спустя 1 минуту, 12 секунд VETA написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 24.06.2020 - 09:44 )
Вот, спасибо, конечно. Вы как преподаватель какой, или врач на симпозиуме, объяснили нам.

О, коллеги подтянулись laugh.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
VETA
Я немного не о том, Борменталь, есстессно, что разница между представлением о себе и кем я являюсь на самом деле- причина невроза. Я пишу о более глубокихз вещах, а именно о конфликте разума и животного. Это порождает одновременно и невроз и депрессию. Начало роста- с осознания своей природы животного. И дорасти до человека. Торжество разума уже без подавления животного. Тогда стихиии инстинкотов и рефлексов утихают. Жизнь становится управляемой.


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Энивэй @ 24.06.2020 - 06:00 )
Недооценивать значение Первой рюмки может только не алкоголик.

Ну, вроде бы эта часть относится к тяге, а ей предшествует одержимость.

"Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты как себялюбие, нечестность, злоба и страх."

Дальше по нисходящей, заваривать, накручивать, раздувать, ставя себя в центр Вселенной.

В конце этого процесса алкоголик по БК АА упирается в бутылку.
А такой депрессивный, как я в в бессилие и саможалость, запои в которой меня могут привести к бутылке и другим деструктивным способам поправить свое состояние/отгородиться от мира сего, себя, и других.
Как говорится, что водка что пулемет, лишь бы укладывало tongue.gif

Даже если не приводят, то сам по себе бессильносаможалостный запой не менее разрушителен по последствиям wink.gif
А если в гипоманию вынесет - вообще ховайся biggrin.gif
VETA
Цитата (Nikola @ 24.06.2020 - 10:44 )
ю. Начало роста- с осознания своей природы животного. И дорасти до человека. Торжество разума уже без подавления животного. Тогда стихиии инстинкотов и рефлексов утихают. Жизнь становится управляемой.

Это да, шэф))
причем не теоретически, имею возможность наблюдать сие действо.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Зиер гут!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Pas
Цитата (Nikola @ 24.06.2020 - 10:44 )
И дорасти до человека

узнать о процессе брожения и начать бухать biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Nikola
Цитата (Pas @ 24.06.2020 - 12:33 )
узнать о процессе брожения и начать бухать

Это значит откатиться до предыдущих версий. Опуститься ДО.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Pas
biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Новембер
Дороти Роу "Депрессия. Выход из ващей тюрьмы"
Очень познавательная книга о депрессии.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 12 дней
Павлуша
Меньше говорить о дипресии и не будет дипресии. Пойти вдуть кому))) или съесть мороженку.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Крокозябр
Цитата (Новембер @ 24.06.2020 - 11:44 )
Дороти Роу "Депрессия. Выход из ващей тюрьмы"
Очень познавательная книга о депрессии.

Ну да, в Анонимных Депрессивных ее взяли в качестве мнения доктора и за основу учения вместе с Большой Книгой АА.

У нее там тема личностных конструкций и силы сформировавшихся убеждений человека, которые просто таки материализуются в реальность, поскольку поведение подстраивается под них.

"Я никчемен, со мной происходит только плохое" => неосознанный самосаботаж, обесценивание хорошего.
"Все люди злы, надо их бояться и сторониться" => ищутся и находятся факты , подтверждающее это убеждение.

Ну, это психология, ее представление о природе человека мало чем(кроме научного метода) отличается от любого духовного учения.

Нейрофизиология поточнее, там приборы и исследования на уровне клеток.
Вот это мне помогло разбираться.

Алекс Корб "Восходящаяя спираль"
Роберт Сапольски
"Биология поведения человека" - курс лекций на ютьюб
"Биология добра и зла" - книга

Кстати, в них нашел материалистическую сторону духовных практик 12 шагов, это мне помогло перестать бояться того, что я в секте и полюбить Большую Книгу rolleyes.gif
Nikola
И да, покуда не будет преодолена животная часть не возможна Любовь. На уровне животного тока рефлекс- беги и нападай и размножайся. Убегая)))))))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Крокозябр @ 24.06.2020 - 12:09 )
Нейрофизиология поточнее, там приборы и исследования на уровне клеток.

Но нейрофизиология для чего? Не, ну много полезных аппаратов чтоб физически помочь человеку, а депрессия тут при чем? таблетки прописать. чтоб купировали процесс или витаминчики чтоб чегото поболее было? Если в деле имеет место душевный конфликт или травма(не побоюсь этого слова)), то вырезать это место чтоли? Я, канеш, плохо в этом понимаю, но болит душа, а расматриваем нервную систему. Как один ученый пользуясь гипнозом смог снять паралич пациента, то это уже доказывает что нервные окончания или что там повреждены не были. Хотя гипноз не выход, человеком не осознается происходящее и проблема либо возвращается либо глаз начинает дергаться, то есть перебирается в другое место. Эт я так размышляю, не для спора. Еще один случай добавлю, что парализованный при пожаре смог выйти, опять дело не теле было.


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
VETA
Да, в этом путаница. Когда духовную сферу перемещают на уровень физиологии..или наоборот. Но чаще всего духовную сферу в физику. на уровне физики -уже симптомы, их можно конечно задолбать героином. но то не решение.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.