[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДЕПРЕССИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Nikola
Цитата (Cleopatra @ 23.06.2020 - 23:41 )
Я не знаю что бы было с моими мозгами если бы я жрала столько сколько Билл.

У тебя бы был опыт первых трех шагов.



Спустя 3 минуты, 31 секунду Nikola написал(а):
Дни вина и роз. Фильм об алкоголиках. Алкоголики отличаются от "имеющих проблем с алкоголем". Это настоящие алкогольные наркоманы.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
амиго
Привет,депрессия или по-уизм,меня постоянно обуевали,когда
нечем себя было занять,бесцельно и без особого интереса
тянулись бесконечно одинаковые дни,с кучей ненужного времени,
которое просто приходилось ждать попутного ветра,при наступлении
которого я всегда забывал как ставить парус,которого вообще не когда
не было.

_____________
Амиго
Cleopatra
Nikola
А с чего ты взял что у меня этого опыт в нет.. чё то вас слэгонца заносит на поворотах.. У меня еще и 4-9 есть опыт и 10,11 и 12 в порядке:)

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Western
Вот вы, Nikola человек сведущий. В поисках Бога-Силы более могущественной. * те кто не верит что космос и все Галактики и всю Вселенную - создал Бог_Мироздание, просьба мимо")... так вот, получается из первоисточников - Бог создал этот мир и Солнечную систему, Землю, и все живое, ...и людей, ...по мнениям учёных- сначала полудикие племена, потом неандертальцы, и потом "homo sapien's", начало цивилизации...наиболее развитым в цивилизации - Бог давал "правила жизни"(Законы), через кого? через избранных людей, которые в силу развитости письменности- записывали это. Так появилась Тора, для одного народа (или народности, племён, незнаю как правильно), т.е. Бог избрал народ, чтобы дать людям в последующем "Заповеди". И Мессию. История планеты шла своим ходом, алкоголизм зародился и прогрессировал, забродившие фрукты вскоре заменились на мёд диких пчёл, в который попал хмель, а затем и путём экспериментов и "перегонов"- натур-продукт- водка. Алкоголизм процветал , люди гибли, алкоголики в смысле.
Что делать Богу- опять выбор, и чото не госпар1был выбран, а Билл, который встретил доктора Боба. Слава Богу, что не Гаспар , а то бы выздоравливали, по "классике"
all ex, точно, не по шняге, а по "классике"...незнаю, многие ом спаслись...
Nikola
Цитата (Гость_Western @ 23.06.2020 - 23:57 )
Что делать Богу- опять выбор, и чото не госпар1был выбран, а Билл,

Сначала Билл, так как хороший маркетолог, а Потом -Гаспар..выбрали Гаспара..(а он фиг вам рисует) а ягоды бродят...

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (гаспар1 @ 23.06.2020 - 15:30 )
к психиатору с депресией
не к психологу а к психиатору

Странно, в основном тексте Большой Книге депрессия раз 7 упоминается как верный спутник алкоголика.

Это какая то особенная депрессия избранных Богом (с) судья Джон Т. , не похожая на депрессию других людей? rolleyes.gif
Энивэй
Цитата (Nikola @ 23.06.2020 - 15:27 )
Сегодня мой мозг больше уже не участвует в этой изматывающей гонке по кругу: ПОДЪЁМ - СПАД - ДЕПРЕССИЯ. Теперь мне дано своё собственное спокойное место под лучами сияющего солнца.


Долго пришлось автору этих строк , видимо, мучиться после ответа, что его место у параши, мучиться депрессиями.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (Nikola @ 23.06.2020 - 16:24 )
В 6 лет трезвости на собрании АА слушал мужика на собрании и злился. Мужик все расказывал- зимой хочу лета, летом хочу зиму. дома хочу на рыбалку, на рыбалке хочу домой..Я слушал, злился и понимал- у мужика явная депрессия. Пока не прозрел- да я депрессивный. С того времени прошло немало времени и у меня появилась способность и опыт распознания депрессии, ее причин и способа избавления. Помогает ли АА в решении этих проблем, а не только проблемы как не взять первую рюмку? Помогает, если приложить усилия и перестать слушать тех, чей опыт начинается и заканчивается опытом избавления от первой рюмки.

Недооценивать значение Первой рюмки может только не алкоголик.
Алкоголик тоже может недооценивать её значение.
Первой рюмки как решения всех проблем.
Отсутствие этого лекарства - Первой рюмки, тоже может недооценивать не алкоголик. И алкоголик может недооценивать.
В текстах Билла У. вроде бы ничего нет про его депрессии до его фазы жизни без алкогольного наркоза.
Алкаш, впадающий в депрессию без лекарства - Первой рюмки, лично мне, понятен.
Таких и сегодня можно встретить.
Один мне даже радостно ссылался на то, что Билла У. мучили депрессии 12лет. Радостно ссылался, с горящими глазами и пеной на губах.
Он,кстати, выдающийся деятель фонда АА на тайнинке.
Одержимый чувак, многим алкоголикам помог, многих по шагам протащил.
Но, неприятный тип. Злой как собака. И депрессивный.
Был бандосом и даже авторитетным типа, а сейчас засранец- в смысле денег и прочих прелестей.
.....
После 6лет непития можно и забыть про Первую рюмку, про её значение.
Но,хроническое заболевание напоминает о её значении.
Первая рюмка как и Первый шаг навсегда для алкаша.
И либо одно, либо другое.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (Гость_Western @ 23.06.2020 - 22:57 )
Вот вы, Nikola человек сведущий. В поисках Бога-Силы более могущественной.


Прям тут надо ржать начинать ???
Этот сведущий человек всё время путается в показаниях.
То он торчок, то он алкоголик, то мамке мстит, то не мстит, то секса переел, то свинина ему жить мешать начала.
Короче, наверное точно сведущий- в поиске.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
Это потому, что Мыколы выздоровление больше чем удержание от первой рюмки. Рюмка-симптом. Еще лет пять назад о ВДА святые алкоголики и слышать не хотели, а щас группы по численности больше чем алкогольные. Алкоголики с большими сроками трезвости перестали отрицать проблему и принялись за выздоровление. Есть и куча групп сексоголиков. Ну это треба мужество иметь, чтоб решить проблему...тут не всем дано.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_Western
[так а кто в это жизни у нас не запутывался?],товарищи алкаголики..Danet вам счас объяснит.все. biggrin.gif
Хрюндик
Цитата (Western @ 23.06.2020 - 12:26 )

.... у Толстого было все- сила слава аплодисменты и имение, которое само приносило прибыль.

С жиру барин бесился. unsure.gif
У евонных крепостных, поди никаких депрессий не было.
Жаль, не было рядом с Толстым психических терапевтов или психологов доморощенных.
Они бы живо именьице "освоили" в рамках борьбы с депрой барина smile.gif



Спустя 2 минуты, 47 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Энивэй @ 24.06.2020 - 03:12 )
то свинина ему жить мешать начала.

Ты эта...не торожь Николу mad.gif
Тебе шо, свиньи жить не мешают!!!!! rolleyes.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Nikola
Жрать свинину, да и мясо ваще- дело демоническое.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 24.06.2020 - 09:20 )
С жиру барин бесился.

Ты енто скажи алкоголикам, у которых денег стока, шо и пропить не могут..так и умирають, не пропивши усьо до тла. Абидна...даааа.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
Причины депры разные, но основная, глубинная- конфликт между гомосапиенс (чел разумный) и животной своей частью. Найти балансир через принятие (но не дать разгнуздаться) животного в себе избавляет от депрессии. Балансир разума и животного. Точнее- интеграция животного в осознание. Интеграция растворяет животное в себе. Интеграция- один из способов избавления от дефектов (ближе будет понятие состояние, нежели дефект) и больше похоже на принятие, так как не требует применения качества, противуположного дефекту.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid

Депре́ссия (от лат. deprimo «давить (вниз), подавить») — психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие (ангедония). Обычно также присутствуют некоторые из следующих симптомов: сниженная самооценка, неадекватное чувство вины, пессимизм, нарушение концентрации внимания, усталость или отсутствие энергии, расстройства сна и аппетита, суицидальные тенденции. Тяжёлые формы депрессии характеризуются так называемой «депрессивной триадой»: снижением настроения, заторможенностью мышления и двигательной заторможенностью.
Наркотические "ломки" и ломки Совести , тоже напоминают депресняк... laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.