[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДЕПРЕССИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Nadezhda_I
Цитата (Western @ 30.06.2020 - 11:14 )
не суди да не судима будишЪ))

Так а я б тебя и не судила, если б ты меня ранее не судил. Так что это тебе обраточка.

"Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. (Анонимные Алкоголики, с. 60)"

user posted image

Ну, а вообще, как я тут услышала на группе: внимательно слушай новичка, возможно это твой будущий спонсор. tongue.gif




Спустя 4 минуты, 2 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Western @ 30.06.2020 - 11:36 )
Надя, аж смешно, капец)))

Смех - это хорошо, Володя!
Вот честно и без иронии. Здоровее, чем визг, истерики и ответные нападки с оскорблениями.

Цитата (Western @ 30.06.2020 - 11:36 )
займись собой, больше ничего не могу тебе - поделиться.

Дык! А я чем занимаюсь?! Я никогда не пишу другим то, чего не нашла в себе. Это просто невозможно. Но я от этой байды освободилась с Божией помощью. Не торчу тут, бухая форум, теперь.



Спустя 3 минуты, 34 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Western @ 30.06.2020 - 11:36 )
ясновидящая ты наша

Хорошо, что скрыл сообщение. А то б подумала, что ты меня пиаришь с корыстной целью - хочешь в долю войти. То бишь примазаться. biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Гость_Western
biggrin.gif нада тебе плюсик в карму, за позитив)
Гость_Western
Nadezhda_I ты наша)
Nadezhda_I
Гость_Western
Ох, спасибочки! rolleyes.gif user posted image
Тока чот плюсик-то так и зажал?! huh.gif



Спустя 7 минут, 27 секунд Nadezhda_I написал(а):
Плюсик гони mad.gif
biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Nadezhda_I написал(а):
Депрессивная тема заглохла и хороший показатель.
Летом у меня депрессивных настроений и не бывает, атк, может, качнет эмоциями. а вот октябре-ноябре-декабрь...уууу. печалька (смайлик со слезами)

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
VETA
Nadezhda_I
Юля назвала хомяка "Снежана Борисовна", только вчера купили , прибегает сегодня и кричит -Снежана Борисовна вылезла, ёпрст, такая картина в голове ...какаято тётка откудато вылезла biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
!МИМОЗА
Гость_Western
Цитата (Гость_Western @ 28.06.2020 - 19:42 )
Я также пил не от депресии

Когда депрессии нет,завязать с алкоголем гораздо проще.У меня была сильная депрессия еще до алкоголизма.
Nikola
Причин депрессии много. некоторые из них:
Злость. Это усвоенное саомпораженческое поведение с детства. при недостатке семейной любви ребенок чувствует вину. Потом он сам к себе относится с нелюбовью увеличивая бремя стыда и вины.
Страх смерти. Без изменения отношения к смерти невозможно вообще быть живым.
Неуправляемые желания, хотелки. Если человеком управляют желания, то он становится рабом желаний, большинство из которых не могут быть исполнены.
Вечное недовольство жизнью. Всегда не то, не те, не такие.
Разница между представлением каким я должен быть и какой есть. Это непринятие мира и себя. Недостаток смирения.
Комплекс неполноценности. И глубинные установки- заблуждения что сделает меня полноценным (хорошая работа, жена, деньги, машина, дом и прочее).
Отсутствие смысла в жизни. Обесценивание. Зачем что-то делать если всеравно умрешь. Это недостаточное понимание своей духовной сути.
Основное качество, отсутствие которого приводит к депрессии- смирение. Не путать с обреченностью. Алкоголики законченный бунт своеволия. Что такое законченный бунт своеволия? Это убийцы и самоубийцы. А Билл Вилсон в своей работе описал одну из причин депрессии. Своими словами- он смотрел на мир как на того, кто должен обеспечить полную эмоциональную, моральную и материальную защиту. И эти устремления к полной эмоциональной защите и стабильности уместны если вам 15, но совсем непригодны в 50....
Зависимость от депрессии, как состояния, приводит к тому, что все больше и больше реагируешь на жизнь этой болезнью. В конце концов это становится единственным состоянием- чувством, которым относишься к Жизни. Но! Дойдя до дна возможно сделать первый шаг и выйти за рамки этой эмоциональной торбы.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cheburashka
Хотела описать, как я выходила из депрессии в конце 2016 - начале 2017 года, почитала начало темы, конец, и поняла, что никому этот опыт реальный нах не нужен здесь biggrin.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Nikola
Cheburashka
Ты напиши, даж если замордуют)) есть вещи, которые просто нужно сделать.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Cheburashka @ 3.07.2020 - 19:58 )
Хотела описать, как я выходила из депрессии в конце 2016 - начале 2017 года, почитала начало темы, конец, и поняла, что никому этот опыт реальный нах не нужен здесь biggrin.gif

Я Шаги АА проходил исключительно по действиям.
Спонсора не было, не находил ни с кем идентификации, так что по спикерским АА и с попутчиком, литературы не понимал от слова совсем biggrin.gif )

До сих пор не понимаю, депрессивный я или алкоголик, а может два в одном wink.gif
У меня перед запоями лютый депрь нападал blink.gif
cyp
Cheburashka
Привет! Напиши. Мне нужен 👍

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
FisherMan 2
Nikola
" Внезапно я понял, в чём дело. Основным моим недостатком всегда оставалась зависимость - почти полная зависимость от того, чтобы люди или обстоятельства обеспечивали мне признание, защищённость и тому подобные вещи. Когда же мне не удавалось обрести все те вещи, которые соответствовали бы моим перфекционистскими мечтам и ожиданиям, я начинал за них сражаться. И вместе с поражениями в этих битвах приходила и моя депрессия.
И пока я не отсеку эту почти полную и смертельную зависимость, у меня нет ни малейшего шанса превратить ту бесконечную любовь, о которой говорил Святой Франциск в реальный и радостный образ жизни.
Поскольку мой духовный рост на протяжении многих лет оставался незначительным, всеохватывающиесвойства этой страшной зависимости никогда прежде не приоткрывались мне с такой ясностью. Опираясь на всю ту Милость Божью, которую я был способен почерпнуть в молитве, я обнаружил, что должен направить все без остатка свои устремления и волю на то, чтобы избавиться от этой неправильной эмоциональной зависимости от других людей, от АА, вообще от какого бы то ни было стечения обстоятельств.
Только тогда я смогу стать свободным, чтобы любить так, как любил Св. Франциск. В действительности эмоциональное или подсознательное удовлетворение является, как я понял, дополнительным вознаграждением к способности соответствующим образом любить, дарить и выражать свою любовь всякому, с кем имеешь отношения по жизни.
Проще говоря, я не смогу по-настоящему воспользоваться любовью Бога ко мне, пока не обрету способность возвращать Ему эту любовь, возлюбив других людей так же, как Он возлюбил меня. И этому я вряд ли смогу научиться до тех пор, пока так и буду оставаться жертвой ложных зависимостей. Ибо моя зависимость означает требование - требование владеть и управлять окружающими меня людьми и обстоятельствами".

Классический вывод из 4 шага, по работе со своими обидами. Мой практически вывод. rolleyes.gif
Отсечь и изменить я сам ничего не могу. Рычагов нет, так же как с одержимостью алкоголем.



Спустя 4 минуты, 25 секунд FisherMan 2 написал(а):
Cheburashka
Ты пиши, а опыт щщель найдет, серьезно!



Спустя 25 секунд FisherMan 2 написал(а):
Cheburashka
Ты пиши, а опыт щщель найдет, серьезно!
Крокозябр
Цитата (FisherMan 2 @ 4.07.2020 - 00:34 )
"Проще говоря, я не смогу по-настоящему воспользоваться любовью Бога ко мне, пока не обрету способность возвращать Ему эту любовь, возлюбив других людей так же, как Он возлюбил меня"

Спасибо за цитату из Билла.

Мне в ситауациях когда я хочу все для себя стало на ум приходить классическое : "Ну ты же лопнешь, деточка!" biggrin.gif

Cheburashka
Девочки, мальчики, я услышала вас, напишу, мне не жалко. Может, сегодня или завтра.


_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Гость_Гость
Крокозябр
Интиресно, поделись, какие "действия"- во второй части первого шага-"что наши жизни неуправляемы"? smile.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Guest написал(а):
благодарю
Здесь расположена полная версия этой страницы.