[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДЕПРЕССИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
cyp
Цитата (!МИМОЗА @ 14.07.2020 - 01:26 )
.На меня периодически накатывает горечь от прожитых впустую лет

И такое бывает. Я тогда думаю о Боге. Ведь если бы ему угодно было, то он послал бы мне такую мысль или решение, чтобы годы были не впустую. А раз я здесь, значит, это самое лучшее для меня место. Главное, что не в могиле. Значит, есть ещё шанс пожить плодотворно.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
cyp
Цитата (!МИМОЗА @ 14.07.2020 - 01:08 )
Зверобой он уровень серотонина в мозгу повышает и физические силы тоже повышает

Я с детства сушу зверобой, собранный на лугах в белорусской глубинке. Ещё ромашку и чабрец. Пробовала таблетки - не то. Хотя таблетки, может, и полезнее, но лучше тогда уж в пакетиках из аптеки. Люблю отвары
Мой любимый напиток из трав: сухие листья смородины, ромашка, яблоко, листья одуванчика. Немного терпкий специфический вкус, но тонизирует, повышает настроение.
Хорошо, что напомнила про зверобой, надо насушить.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Гость_Western
cyp
думаю ВС_Бог посылает хорошие мысли и решения.
но я - не слушал, не слышал, жил на своих эгоистических желаниях.
и плюс болезнь (аллергия и прогресс). вот и выгребал по полной.
-----
слава ВС_Богу, - дал решение и избавил.
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 14.07.2020 - 01:02 )
Что гнобят себя. Ваще-то со временем возьмешь ответственность за свою защиту и появится ощущение защищенности.

+1.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
cyp
Гость_Western
У меня ВС всемогущий. Он может спасти от всего. И от эгоизма, и от алкоголизма.. но раз всё это мне пропускает, значит, это зачем-то да нужно ☝️



Спустя 1 минуту, 46 секунд cyp написал(а):
Гость_Western
А вообще мне понравилось, как писал Эммет Фокс: если вы думаете о своих проблемах, значит, вы не думаете о Боге. Причём не важно, что о нем думаю. Главное, что о Боге

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Nadezhda_I
В ВДА говорится, что взрослые дети в глубине души уверены, что они не заслуживают любви.
Нет ощущения, что можно любить не за что-то, а просто по факту существования.

Но именно так любит людей Бог.
Знание этого на уровне осознанности, а не просто инфы в голове, заполняет душевную пустоту и изгоняет страхи. А так же уходит желание сбиваться в стаю, искать любви вовне, .ополизничать угодничать, не выражать свои чувства во избежании конфликта, ну и так далее. smile.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд Nadezhda_I написал(а):
Мой опыт, да.
Личный sleep.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (cyp @ 14.07.2020 - 13:27 )
Причём не важно, что о нем думаю. Главное, что о Боге

Демон врицли пуцли думал всегда о Боге...он просто не мог выбросить мысли о Нем из головы...Врицли Пуцли был духовен. (Бхагават Гита стих 911. Арждуна на Курукшетре)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Nikola
У меня такая тенденция интереснее. Чем больше я к своей норме, чем глубже контакт с Ресурсом, тем меньше я про Бога и о Боге. Как дышишь и не осознаешь так и осознание Высшей Силы и духовное зрение - часть мироощушения которую уже не замечаешь.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Cleopatra
Ну, не знаю не знаю, но знаю что ты знаешь Страх Божий, а это реально начало Мудрости.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Nikola написал(а):
Nadezhda_I
Ты реально меняешься. Заметно. Хорошо что угодила в ВДА..раньше сядешь раньше выйдешь)))(или просидишь дольше(шутка))
Данет! Кружка!) laugh.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Nikola
И понятие о Страхе Божием у меня тоже кардинально изменились. Возможно что мы вкладываем разный смысл в это духовное понятие.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Cleopatra
Это больше похоже на уважение, нежели на страх. Как погода в Турции? У нас 17 градусов. оазис прям. У вас в транспорте в намордниках ездят? И в магазинах?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Nikola
Вот честно? Сейчас не могу точно сформировать правильное опредение, вертиться на языке не могу форму придать.

У нас сегодня 25 выходные 29. В масках все конечно везде. Не пустят без маски.
Трудно дышать обратно уже переработанной смесью, при каждой возможности (на улице например когда нет людей) маску на подбородок.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Рамиль
+34 . есть выбор - сдохнуть в маске, возможно сдохнуть - без
Nikola
Рамиль
настоящая жизнь трезвого алкоголика заключается в возможности выбора!(главное верно сформулировать задачу выбора)) laugh.gif
У Пелевина есть рассказ. Там человека заморочили, чтоб он не думал о свободе и прочем- дали сто долларов и сто евро. И закинули на биржу..и когда росло евро, то падал доллар и чел печалился. потом рос доллар, но падало евро..опять страдал. Зато глупые мысли в голову не лезли. Типа что такое жизнь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Nikola
когда выбор есть, то жить хочется. Выбираю второй вариант
Здесь расположена полная версия этой страницы.