[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДЕПРЕССИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Nikola
Цитата (Гость_игрок @ 12.07.2020 - 00:17 )
Но как начал- появилась зависимость. Еле здыхался...

Зависимость от боли вины и стыда. В этом смысле игромания- самое то. Чтоб получить боль вину стыд отчаянье и страх.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Спортсмен
Nikola
Как побороть страх ? Вариант-"Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам. Кто переживал панические приступы знают, что стоит только позволить страху быть, не сопротивляясь ему, он сразу проходит и не возвращается. В храбром восприятии действительности нет места панике".

_____________
ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))
Nikola
Спортсмен
С Тремя месяцами! Желаю Хронической, Устойчивой трезвости.



Спустя 3 минуты, 52 секунды Nikola написал(а):
user posted image

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Спортсмен
Nikola
Спасибо Стас , да должна быть хроническая трезвость но в сем состоянии надоть еще уметь жить :)Болтает меня между Буддой и Христом laugh.gif

_____________
ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))
Nikola
Цитата (Спортсмен @ 12.07.2020 - 08:21 )
но в сем состоянии надоть еще уметь жить smile.gif

Так точно! Треба сила, чтоб проживать разные моменты жизни, как хорошие так и нелегкие. Но за каждым кризисом-новое осознание и новое качество жизни..(без поддержки Бога и АА и не вытянуть)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Спортсмен
Nikola
в то и суть ибо самому не сдыбать smile.gif

_____________
ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС )))
VETA
Цитата (Nikola @ 12.07.2020 - 06:39 )
Зависимость от боли вины и стыда. В этом смысле игромания- самое то. Чтоб получить боль вину стыд отчаянье и страх.

Почему? Я лично думаю, что чувство вины у нас как часть целого, то есть есть просто и все , а не возникает по плохому поведению и вот чтоб его легализировать какбы, а чё? шибёт же чтото незнамо шо и незнамо за шо и возникают эти походы, так уж понятно что - это чувство вины, потомучто...ну примерно)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Шурипандецал
Цитата (Nikola @ 12.07.2020 - 06:39 )
Зависимость от боли вины и стыда. В этом смысле игромания- самое то. Чтоб получить боль вину стыд отчаянье и страх.

потребность во страданиях
разность форм,разность зависимостей,а суть то одна
Цитата (VETA @ 12.07.2020 - 17:18 )
Почему? Я лично думаю, что чувство вины у нас как часть целого, то есть есть просто и все

да,как и остальные чувства
но иногда в нём может наступать просто патологическая потребность,как и все наши баги--неосоззнанная
и замкнутый круг замыкается и начинает свою т ск траекторию
осознание и есть довольно непростой процесс и начинающий с признания невозможности чего там самому понять и принять понимаемое на вооружение
Вадим Ж.
Цитата
потребность во страданиях

Я сильно сомневаюсь, что это потребность, скорее условный рефлекс, как у собаки Павлова. Я имею ввиду патологическое, чрезмерное страдание. И страдать или не страдать, к сожалению, не от меня зависит. От меня зависит только фокус внимания, очень сложно иногда перемещать, но надо.
Гость_игрок
Nikola та не было зависимости боли от вины. Жажда выиграть, азарт, "халявные деньги".. Выиграть и профестиаалить . Но обычно- проигрывали и фестивалили...




Спустя 9 минут, 49 секунд Guest написал(а):
Nikola
[Мы знали что "автоматы игровые " настроены не ного на выиграш, но больше на проиграш, но всегда надеялись что будет фарт]
Шурипандецал
Цитата (Вадим Ж. @ 12.07.2020 - 18:41 )
сильно сомневаюсь, что это потребность, скорее условный рефлекс, как у собаки Павлова. Я имею ввиду патологическое, чрезмерное страдание

Цитата (Шурипандецал @ 12.07.2020 - 17:58 )
просто патологическая потребность

Именно о том и я писал.
Ты просто более ширшее ,точнее biggrin.gif т ск сформулировал
Nadezhda_I
Цитата (Крокозябр @ 11.07.2020 - 16:45 )
в ВДА имхо больше о внутреннем родителе с ребенком говорят, чем о Боге.

По всякому говорят. Кто как. в АА тоже о Боге мало встречаю.

А в литературе ВДА я везде и постоянно о Боге вижу, о ВС. Вот и сейчас 6 шаг в ЖТ перечитывала - Бог. Он освободитель от дефектов и их интегратор smile.gif




Спустя 5 минут, 22 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 11.07.2020 - 15:52 )
У меня нету почти этого внутреннего Любящего Родителя(это и есть для меня Высшая Сила),а есть в очень большой степени внутренний тиран и вредитель.

У меня Любящий Родитель сразу же стал стопить, прогонять и, если надо, гнобить внутреннего критика, как раньше тот гнобил ребенка, для защиты Внутреннего Ребенка. Это я делала с большой концетрацией вниманием, тщательно и усилием воли. Само ничего не заработало и не появилось.

Мне дали инструмент - ЛР - дальше мои действия.
И прописывание, конечно. Шаги и ситуации к ним. С обязательным ЛР.
Постепенно ВК попритух и удалось начать интегрировать помогательную и защитительную часть ВК в личность . с Божией помощью.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nadezhda_I
Цитата (Nikola @ 11.07.2020 - 20:43 )
что не можешь стать сам себе любящим родителем. нужна Бога Любовь,

Я смогла стать своему ВР любящим родителем. И продолжаю это осваивать. Бог за меня эту работу не делал, к моему глубокому сожалению. biggrin.gif Без ЛР порой просто никак.
При том, что эта моя работа не исключает Боговселения, как ты написал.

Бог во мне живет, я это ощущаю и чувствую. После того, как я позволила себе это понять и принять, то я осознала, что я не совершаю ошибок, и никогда не совершала. И их в принципе не может быть. Всё - просто жизненный путь и уроки на нем. А я выбираю, что мне нравится в себе и для себя и прошу Бога помогать мне всё это развивать, чтобы произошла полная реализация моей личности.

И чтобы Бог смог мне дать всё самое лучшее для меня. По нарастающей smile.gif



_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 12.07.2020 - 18:41 )
Я сильно сомневаюсь, что это потребность, скорее условный рефлекс, как у собаки Павлова. Я имею ввиду патологическое, чрезмерное страдание.

Ну я не то чтоб сомневаюсь, не понимаю такого , потребность в страдании не могу прочувствовать чтоли, а вот то что написала выше, что чувство вины без конкретной вины требует самонаказания может быть похоже на потребность страдания, то есть каждое преступление требует наказания, так устроена более менее нормальная психика без крайних проявлений. но преступления не было, канеш, это как вечное ощущение то. что я плохая.
Цитата (Шурипандецал @ 12.07.2020 - 17:58 )
осознание и есть довольно непростой процесс и начинающий с признания невозможности чего там самому понять и принять понимаемое на вооружение

Я довольно хорошо осознаю, когда это приходит, при всех тех же действиях ощущение меняется, самооценка летит, чувство вины шибёт, так начинается то, что понимаю как депрессию. Это не очень то решает проблему, осознание, имхо.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Любящий родитель начинается с терпения к себе. Потом с доброго самаритянина, который нашел на дороге избитого злодеями человека и из жалости отволок в больницу. Злодеи- греховные страсти мордасти. Похоть зачинает грех, сделанный грех рождает смерть.
Но все начинается с терпения. терпение рождается когда придет осознание что нет сил терпеть. Тогда качество терпилова переходит в терпение. Терпение это дар силы свыше. Терпение перерастает в терпимость, терпимость в дружелюбность.
На как коком я уровне? Уровень терпимости переходящий в "доброго самаритяниа" (к себе), с пониманием поврежденности грехами. У алкоголиков написано просто- "относиться к себе с заботой, так как мы бы стали относиться к больному человеку"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.