[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проявления действия ВС, и шаги программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
FisherMan 2
Nikola
Чифирят не зря.... Не слышал как кофеят... У меня, на одной из работ, в прошлой жизни, сварщик помер от чифиря.
Сидел он много.... Чифирь и курево... Так в бытовке, на стройке, и ушел дорогой цветов...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Nikola @ 9.02.2019 - 12:43 )
Стоимость АА литературы знааааачительно меньше стоимости книжек АН..Книжки АН мало кто покупает.

интересно,как то даже и не знал
Цитата (Nikola @ 9.02.2019 - 12:43 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.02.2019 - 23:46 )
хотя сам даже и чайков не пью никаких,от слова вообще

Скажу тебе- это весьма похвально. Из опыта- стал я молиться, не идет каменный цветок..Пошел, хлебнул чайку и пошла молитва благодатная))))..прошло года три пока не понял- от чая "благодать"

мне "повезло" еще в нарколожке....
вместе с чифирщиками хлебну пару раз чайку и сижу всю ночь до утра тогда.встречаю вновь туда прибывших biggrin.gif
уже на собрания я приходить стал с тем,что пора бы от этой бяки вообще отказываться.что затем и сделал
мне абсолютно не нужны никакие бодрители-стимуляторы.Любые форумы для меня не составляют большого напряга,практически и без чаёв и кофиёв всяких.Своего адреналинчику избыток,видать,потому что
а так да,очень многие при помощи чая спрыгивали и спрыгивают со стакана--это правда
helga
У меня есть друзья атеисты,которых я люблю и уважаю,хотя эту их грань-неверие в Бога-рассматриваю с сочувствием (про себя,конечно,потому как атеисты в моем сочувствии ни капли не нуждаются)))
Может,и они мне втихаря сочувствуют со своей стороны)))))

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (helga @ 10.02.2019 - 08:31 )
У меня есть друзья атеисты,которых я люблю и уважаю,хотя эту их грань-неверие в Бога-рассматриваю с сочувствием (про себя,конечно,потому как атеисты в моем сочувствии ни капли не нуждаются)))
Может,и они мне втихаря сочувствуют со своей стороны)))))

в моём случае,например,--это просто уважение к выбору верующего,к его мировосприятию
ТАКСИСТ
Цитата (helga @ 10.02.2019 - 08:31 )
хотя эту их грань-неверие в Бога - рассматриваю с сочувствием (про себя,конечно,потому как атеисты в моем сочувствии ни капли не нуждаются)))

Я как то задумался, а какая разница - между не верующим в Бога, порядочным человеком и мной, верующим.

Зачем мне вера в Бога?

Бог мне мне нужен, как сдерживающий фактор, что бы во мне как можно меньше проявлялись "скотские" черты характера и я хоть немного был похож на человека. Но если есть нормальный, культурный, интелегентный человек - не делающий людям зла, но и не верующий в Бога. К кому из нас необходимо проявлять сочувствие?

Я к вере пришёл по необходимости - нормальной жизни захотелось.
А если у другого человека нет такой необходимости - он живёт по человечески, у него душа не болит и не нужно себя спасать. Потому они и не понимают верующих и относятся с сочувствием.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Western
ТАКСИСТ
в этом что то есть
..к глубокой вере обычно приходят в кризисах и отчаяньи..
"нищие духом обретут царствие Божье"... а кто крепкий духом тот и так себя комфортно наверно в этой жизни чувствует....

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ТАКСИСТ
Цитата (Western(Alcoholic_name) @ 11.02.2019 - 09:16 )
..к глубокой вере обычно приходят в кризисах и отчаяньи..

Вспомнились чьи-то слова: В окопах атеистов не бывает.

И если внимательно прочитать нААшу книжку - Пришли к убеждению, то видно, что алкаши приходят к вере (обращаются за помощью) в очень кризисных ситуациях.

У нас (проживающих на пост советском пространстве) есть ещё одна проблема - у нас выжигали веру в Бога больше 70 лет.
И после этого пришли сектанты, и начали народ на квартиры кидать.

Так что, про сильных духом я ничего не скажу, а вот стереотипов много.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Nikola
Цитата (fishman @ 9.02.2019 - 13:51 )
Сидел он много.... Чифирь и курево... Так в бытовке, на стройке, и ушел дорогой цветов...

Дорогой кактусов и колючек.
Цитата (ТАКСИСТ @ 11.02.2019 - 09:57 )
ог мне мне нужен, как сдерживающий фактор, что бы во мне как можно меньше проявлялись "скотские" черты характера и я хоть немного был похож на человека.

Думаю. это для начала. А потом мотивация меняется. Избавление от страха.



Спустя 4 минуты, 13 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Western(Alcoholic_name) @ 11.02.2019 - 10:16 )
а кто крепкий духом тот и так себя комфортно наверно в этой жизни чувствует....

А кто крепкий -просто еще не понял, что слаб. мы погружены в материю. обматерились. увязли. материя это внешняя Энергия Господа. Есть внутренняя Энергия. Это уже Царство Божие. Чтоб вылезти из болота внешней материи требуется осознание своей зависимости от этой энергии и своего бессилия. Это как "увяз в болоте по уши". Свобода- только во внутренней Энергии.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
ТАКСИСТ
Попробую описать свою веру в Бога, опираясь на тему - Проявления действия ВС, и шаги программы, наблюдения и факты.

В первом шаге мне предложили задуматься - за чем не нужен Бог.
Ответ был прост - без Бога я сдохну в страшных муках. Все мои внутренние резервы были исчерпаны.
Те алкаши, которые считают, что у них ещё есть внутренние резервы - болтаются между атеизмом и ВС.
Я не в коем случае не осуждаю - это мои наблюдения.

Во втором шаге я начал убеждать себя, что только Бог (в понимании программы 12 Шагов) может избавить меня от того, что мучает меня. Проще говоря, я обращаюсь в молитве, к Богу - за помощью.

В третьем шаге, я привожу факты своей никчемности, и принимаю решение - жить по воле Божией.
Точнее, я принимаю решение - выполнять волю Его. Потому что приходит понимание, что воля Бога сбудется по любому, хочу я этого или нет. Верю я в Бога или нет - но утром будет рассвет и вечером будет закат. А когда у меня в голове проскакивают мысли о собственном могуществе и великолепии я вспоминаю вопрос: А пчёлы знают, что они собирают мёд для людей?
Так я понимаю свою ограниченность и правильность сделанного мною выбора в сторону веры.

Базируясь на этом я приступаю к четвёртому шагу - где сначала, начинаю молиться за обидчиков своих.
Тем самым, обращаясь за помощью к Богу, о даровании мне прощения, любви, сострадания и здравомыслия - потому что я безумен в недовольстве и злости и не о какой дальнейшей инвентаризации и речи быть не может.
Дальше идут страхи и сексуальное поведение, и как показала моя практика - без веры в Бога, избавиться от панических приступов, паранойи и беспричинных страхов очень сложно. А выстроить нормальные взаимоотношения с другим полом - не реально (в моём случае).

Подводя итог своего кратенького спитча - буду краток)))) - это работает.
Мои близкие говорят, что я изменился - им и мне это нравится.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Nikola
Цитата (ТАКСИСТ @ 11.02.2019 - 11:30 )
е алкаши, которые считают, что у них ещё есть внутренние резервы - болтаются между атеизмом и ВС.Я не в коем случае не осуждаю - это мои наблюдения.

Тоже пришел к выводу, что внутренняя батарейка автономного питания рано или поздно садится..Вот тогда и нашел как подключиться кИсточнику Силы. (к трансформатору)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
ТАКСИСТ
Цитата (Nikola @ 11.02.2019 - 11:30 )
Тоже пришел к выводу, что внутренняя батарейка автономного питания рано или поздно садится...

У меня эта батарейка поломалась полностью.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Nikola
Цитата (ТАКСИСТ @ 11.02.2019 - 14:54 )
меня эта батарейка поломалась полностью.

Только в таком случае возможен вариант нахождения Источника. Моя батарейка тоже сдохла. И я нашел .

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ТАКСИСТ @ 11.02.2019 - 10:30 )
Те алкаши, которые считают, что у них ещё есть внутренние резервы - болтаются между атеизмом и ВС.
Я не в коем случае не осуждаю - это мои наблюдения

Очень важное наблюдение,ну и вывод.
Дело тут,я считаю,не в ресурсе.
Скорее ,именно в его направленности.
В невежестве,если ещё точнее.
Вот потому то ,в своё время,я и говорил на собраниях,что ребята,кто вообще без Бога,то вот он я,такой же,просто сижу себе в уголке,во второй части.
Одно внемя ,было,я старался призодить на собрания после молитвы и уходить до начала молитвы по окончанию biggrin.gif








Спустя 1 минуту, 20 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 11.02.2019 - 10:30 )
Проще говоря, я обращаюсь за помощью

Вот и я об этом.
Просто и доступно о втором шаге.
Без Бога вовсе.
sklipa
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 11.02.2019 - 19:05 )
Одно внемя ,было,я старался призодить на собрания после молитвы и уходить до начала молитвы по окончанию

Не понимаю чем молитва то претит? blink.gif Она и без бога огромный смысл имеет. Какой то у тебя принципиальный атеизм, воинствующий smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Борисычч
Цитата (sklipa @ 11.02.2019 - 17:13 )
Не понимаю чем молитва то претит? blink.gif Она и без бога огромный смысл имеет.

Ага! Примерно такой-же как пьянка без спиртного! wink.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Здесь расположена полная версия этой страницы.