[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проявления действия ВС, и шаги программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
FisherMan 2
Энивэй
У нас, те кто с шагами знаком, много говорят про страх. Корень любой зависимости стыд и страх. Все мое существование было пропитанно страхом... Я от страха даже боксом стал заниматься... Чувствовал себя говном, никому не нужным, а миром повелевать хотелось... В какой то момент картина мира, в моем представлении, и всамделишная перестали совпадать. Ко мне пришла печаль... И я быстро нашел лекарство...
Сегодня все иначе... biggrin.gif Страхов в разы меньше. Появилась ВС. Я взрослею.
Энивэй
Цитата (Nikola @ 13.04.2019 - 07:37 )

Причин-куча. В основе(подозреваю)-страх смерти. Это неработающая вера в Христа воскресшего(хотя у меня был осознание Его воскресения), осознание для меня=равно  " я Его видел воскресшими".

Это то, из-за чего однажды возник "конфликт интересов" , когда давненько наша группа АА собиралась при храме.
Священник предлагал пройти путь Христа или точнее осознать Его путь.
У группы АА не сложилось взаимодействия со священником, который вмешивался таким образом в жизнь группы.
Я это рассказал сейчас просто как эпизод.
...
Лично я ценю опыт людей, которые смогли пойти за Христом.
У меня лично нет такого опыта - осознания пути Христа.
Есть какие-то осколки.




Спустя 1 минуту, 40 секунд Энивэй написал(а):
Ну да. Балаганову уже ничто не поможет.
В смысле, не помогло.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
Цитата (FisherMan @ 13.04.2019 - 08:47 )
Страхов в разы меньше. Появилась ВС. Я взрослею.


Да, поубавилось тоже. В книжке АА есть четыре всадника алкоголзма-один из них Ужос..всадник апокалипсиса)..Бухло ушло, а всадники- на месте!Ибо алкоголизм глубже нежели просто бухалово.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
FisherMan
Группы разные бывают.
Не случайно говорится о "коллективном разуме ".
Но, это типа склочная тема, приводящая к обсуждению правильных и неправильных.
))
Я не посещаю тех собраний давно, где люди боятся высказываться не "в мейнстриме".
Ну, ты меня понял.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
Цитата (Энивэй @ 13.04.2019 - 08:55 )
Лично я ценю опыт людей, которые смогли пойти за Христом. У меня лично нет такого опыта - осознания пути Христа. Есть какие-то осколки.

Именно, требуется осознать где в истории христианства я нахожусь..И честно себе признаться-Кто Он для меня? Если выбросить что все говорят, что Он Господь-для меня это так? Это как в детстве рос с Васей, а Вася в 30 заявляет- я господь. И христианство- религия радости должна быть. Это ж победа над смертью, но в моем случае это так? Я например долго буксовал на страстной пятнице, не достигая радости воскресения..этой радости воскресения невозможно достичь, если жизнью рулит дефект под названием Жертва.
Ну а пока- тока седня день чистоты от невротизма..Кстати, мне в этом смысле помогает публичная заявка к Богу, которую я оставляю на заборе заявок под названием "Весвало")..это работает. Признал, написал заявку, попросил, включил воображение(конструкторское бюро) чтоб увидеть КАК БЕЗ НЕВРОТИЗМУ ЖИТЬЬ ТО?!)))(И лег спать))) biggrin.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
Цитата (Nikola @ 13.04.2019 - 07:56 )
Цитата (FisherMan @ 13.04.2019 - 08:47 )
Страхов в разы меньше. Появилась ВС. Я взрослею.


Да, поубавилось тоже. В книжке АА есть четыре всадника алкоголзма-один из них Ужос..всадник апокалипсиса)..Бухло ушло, а всадники- на месте!Ибо алкоголизм глубже нежели просто бухалово.

Именно это и слабо раскрыто в БК.
Это всё "между строк".

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
FisherMan 2
Энивэй
Это да... Мне повезло. На крайней группе говорили про отцов своих... В конце прослезились все... Обнялись даже...
Nikola
Цитата (Энивэй @ 13.04.2019 - 09:03 )
Не случайно говорится о"коллективном разуме ".

Есть духпробуд индивидуума, а должен быть дух пробуд группового сознания, это когда есть пара дух пробудцев. В ином случа-замечательная вещь под названием кол сознание может замечательно находится в летаргическом сне и цветные видеть сны.




Спустя 6 минут, 5 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 13.04.2019 - 09:07 )
Именно это и слабо раскрыто в БК. Это всё "между строк".

"Мы исследовали наши страхи. Мы пришли к выводу что во всем полагались на себя и потому наложили большую кучу прямо в штаны". Все это так, но в моем случае у меня также проблема в том, что я не мог полагаться на себя в плане защиты и прочего. И это тоже проблема. Так же в 11 шага пишут шо "теперь мы можем полагаться на свои умственные способности". Тоже проблема. Ну и доверие себе- ооочень проблема.
"И главное-будь верен сам себе, тогда так верно как за днем приходит ночь- ты не изменишь и другим". Горацио

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
Мне пары духпробудцев тут за глаза хватает.
Спасибо.
Я буду на работу собираться.
А то сейчас третий духпробудец пробудится, а это в мои планы не входит.
...
На заборе оставьте пожалуйста заявки, не забудьте

Это нужный след.
Лично мне - помогает.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Энивэй написал(а):
Я сказал, что в БК мало и слабо и между строк.
Это мне мало и мне в каком-то смысле между строк.
Я бы хотел побольше и поподробнее.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
"Fileo sofos"... (любовь к мудрости).. rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (Энивэй @ 13.04.2019 - 07:55 )
Лично я ценю опыт людей, которые смогли пойти за Христом.
У меня лично нет такого опыта - осознания пути Христа.
Есть какие-то осколки.

по преданиям, все участники "Тайной вечери" (кроме Иуды - предавшего Христа) - пошли нести людям учение Христа, и у многих (возможно и у всех, незнаю)- жизнь заканчивалась мученической смертью. за то что несли людям учение Христа - учение о любви к ближнему и любви к Отцу небесному. и не отрекались перед страхом смерти. возможно и страха небыло у них.
--------
ну это также, "осколки" того что узнавал из библейский преданий, из фильмов по интернету, снятых по этим преданиям...
--------
на моё имхо, Программа АА - имеет часть учения христианства о "любви к ближнему, любви к Богу и к себе".
Т.е., Программа АА - открывает для алкоголика путь поиска сознательного контакта с Творцом (Высшей Силой, Богом, как каждый из нас Его понимает или непонимает), через выявление изьянов своего характера и желание избавиться от них (изменение себя с помощью ВС), и заглаживание вины, компенсация ущерба - тем кому мы (каждый из нас) причинили зло, затем - "любовь и терпимость - наш кодекс". и 10-11-12 шаг. (анализ-молитвы- несение послания и применение принципов программы в жизни, в ежедневных ситуациях)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Цитата (Western @ 13.04.2019 - 21:13 )

на моё имхо,

Я в 90-е годы кадрами заведовал. На меня взвалили эту работу.
Кандидатов тестировать и ставить типа плюсики и минусы в анкете, а потом решение принимать к тому-же самому - брать или не брать.
Я часто слышал от кандидата, когда вызывал его в случае появления у нас свободной вакансии, его отказ. Он или она говорили - я подумал) - ла) это не моё.
А были они сами без работы, хвост селедки доедали.
И сейчас уже в 2019 году иногда слышу эту фразу - про не моё от некоторых людей. А жены им пиво покупают, пока они с работой определяются.
)))
Моё не моё, вот такое йомае.
...
Я имел ввиду, говоря про осколки, что общаясь с людьми воцерковленными, вижу как им важен сам путь Христа, они соотносят свои действия с ним, читают Евангелие, помнят жизнеописания итд.
У меня нет такого посыла внутри.
А моё это или не моё - я не знаю.
Может быть это самое что ни на есть моё, а что-то во мне этому сопротивляется.
Не знаю.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Энивэй
Привет.
Я с "воцерковленными людьми"- практически мало общаюсь.наверно вообще не общаюсь...меня как то сама современная церковь с её атрибутами и ритуалами - как бы "немое".
Поскольку вырос на районе возле кинотеатра, много чего зрительно воспринимал и восхищался... rolleyes.gif
"Золото Маккены", "Виннету - сын Инчу-чуна", "Белые волки", индийские мелодрамы...



Спустя 5 минут, 30 секунд Western написал(а):
Но когда около 14 лет назад возникло желание ближе познакомиться с событиями более 2000 -летней давности, то решил фильм посмотреть...и посмотрел. rolleyes.gif
Фильм очень сильное впечатление на меня произвел. Это очень личное, и третий шаг там был спонтанный и искренний.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Nikola
По - видимому, проявление действия ВС происходит и через людей.
Вот, сегодня чото "завелись про бросание курить"- а я уже пару недель настраивался бросать.то с началом весны, то с окончанием зимы...то с 5 апреля то с 10-го, то пол дня не курил, то сутки почти....а счас вот 6 часов и с намерениями - бросить.
Буду просить ВС- Бога сил в искушениях чтоб не начать снова курить.
А поддержка на сайте - действует (на меня).
rolleyes.gif


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Pas
Цитата (Western @ 15.04.2019 - 19:53 )
а я уже пару недель настраивался бросать

для меня это был процесс, достаточно длительный, в результате я пришел к выводу, что мне можно попробовать отказаться от курения, слово бросать я отмел как неподходящее мне. Основной мотивацией был отказ от зависимости, которая мешает мне жить и забирает массу времени и других ресурсов
Удачи в движении в этом направлении biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 24 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 24 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.