[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проявления действия ВС, и шаги программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Гербария
Вот одна из историй в моей копилке. Мое 20-ти летнее бесплодие. Когда я пришла сюда, я слабо надеялась на чудо, но все же молилась иногда одной иконе. Затем посмотрела фильм про Матрону Московскую (покровительницу бесплодных), купила ее икону и стала просить.Хотя сама я не православная, так и не стала ею, но тогда мне почему-то захотелось так сделать. Как известно, вера без действий мертва. И я начала действовать, сначала придумала план, что попробую эКо,а потом возьму из приюта, если не получится. Каждый день я ставила себе напоминалку в телефон, что нужно что-то сделать (почитать сайты, найти телефоны, позвонить). И стала его выполнять. Двигалась я в двух направлениях сразу, но помаленьку. Когда мне сказали, что в бесплатную программу я не попадаю, я просто рыдала от отчаяния. Я ведь за эти 20 лет пыталась уже неоднократно сделать операцию, но никогда не доходила до конца. То деньги потеряю, то очередь пропущу, то еще что-то. А денег у меня на это не было. Была мысль продать машину, но и ее бы навряд ли хватило. Тут умирает мой папа. Я не лезу в дележку наследства, т.к. не хочу ругани, все имущество достается младшей сестре. Но через какое-то время ее мужу снится сон, в котором умерший папа просит дать мне денег. И они дают. Ровно ту сумму, которую хватает на ЭКО. Но деньги не все решают, ведь вероятность того, что приживется, всего 10%, да и то не с первого раза. Мы идем на операцию вместе с моей одноклассницей, делаем у одного врача, с разницей в неделю. После подсадки я спокойна как удав - ведь я не нацелена на результат, я просто сделала то, что должна была, по плану. А подружка моя просто сходит с ума 10 дней ожидания, мочит тесты и нервничает. Надо ли говорить про ее неверие? Я сейчас мама прекрасного малыша, все получилось с первого раза, она пролетела. Вывод я сделала такой- сама вера дает мужество продвигаться к цели, избавляет от страхов и неуверенности. Это всего лишь одна история, а сколько их было!


_____________
Не ставь знак вопроса там, где Бог поставил точку.
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1
Nikola
Гербария
biggrin.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Palitra
приперсяя в аа. а сам под следствием.
жесть. дело мне шьют.
заказали меня тогда. ну как это у нас в рассее))
бизнес война шла. правда, мы тоже не ангелы.
короче грызли друг друга.
ну и херачат меня мусора.
я Богу: ну боженька, решай! (а мучали меня уже пару лет))
в аа говорят, что Ты есть. я как раз в аа пришел.
х..кс. неделя прошла.
вдруг звонит мне следак. саамый гадский был. плющил.
приходи говорит.
и вдруг честно мне говорит: ты чист. на тебя сверху пришла указиловка.
но я убедился и тд.
только что плющил меня неподцки.
и тут такое.
стою я. глазами хлопаю.
ну и сказал я Богу: никуя Ты?! монстр. базара нет. спс че.
не врут эти аашки.
а потом вдруг я еще неожиданно и трезвею.
еще.
нынче. весной. опять накатили. плохие ребята.
давят и давят.
у меня шок.
упал на коленки. и сказал: будь по Твоему.
хоть и больно очень. все приму.
4 месяца шла тяжелая тема.
я ужеприготовился.
в итоге, разрулил. правда, тут пришлось мне терпение ппц проявить.
я не шел на поводу, но и не воевал.
оч я странно даже для себя вел))
не форсировал. не ломал. не гнал.
в итоге, вроде улеглось. Бог рулит, че.
хороший урок готовности принять все.
но и разруления тож.



Спустя 8 минут, 50 секунд Palitra написал(а):
но я еще кое че понял.
тогда, в первый раз. я сказал себе.
больше, б..ть, я ни с кем воевать не буду.
никаких битв на рынке. лучше уйду.
щас же Бог мне сказал: сантино, я твою проблему решил.
но тех нехороших людей ты сам нашел. на свою жопу.
просто тогда нехорошие люди разгребли мои же темы.
а щас просто они решили и тебя грузануть.
вывод: все проблемы, что создал сам, решай сам!
не вовлекай, не перекладывай и не подключай.
и будет все ровно.
вот так мой Бог меня дурака пожизни учит.(4 шаг где то))
npocto@Caша
А Nikola в этот момент держал его (Билла то есть) за руку...




Спустя 8 минут, 10 секунд npocto@Caша написал(а):
Июлиана
Механизм "вызова"проявлений ВС стал понятнее. Чем больше косорезить, тем чаще ожидай прихода ВС. Именно Прихода, этого наркоманского слова, означающего очередную нирвану. Чем проявление ВС не приход? Тот же кайф, только немного другой biggrin.gif

_____________
"Трезвый спокойно иду по дороге"
Митя Шагин
Nikola
Цитата (npocto@Caша @ 13.08.2018 - 19:44 )
А Nikola в этот момент держал его (Билла то есть) за руку...

нет. Дошло сие как предание по цыганской почте..ибо есть писание, а есть -предание. И в колсозе оне равны по значимости и важности и прекрасно дополняют друг друга. (Просто кваша)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
npocto@Caша
А сколько преданий анонимных до нас ещё не дошло! Ничего, суперспикеры обязательно это дело исправят. Донесут.

_____________
"Трезвый спокойно иду по дороге"
Митя Шагин
Nikola
Цитата (npocto@Caша @ 13.08.2018 - 20:40 )
А сколько преданий анонимных до нас ещё не дошло! Ничего, суперспикеры обязательно это дело исправят. Донесут.

не боись..ничего н7е пропадет даром..опыт же должен добавляться..ты консерватор аль радикал?


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
npocto@Caша
-А вы смогли бы полюбить радикала?
-Ради чего? Ради кала наверно круто, но я пас.


_____________
"Трезвый спокойно иду по дороге"
Митя Шагин
Alcoholic_name
Цитата
Не думаю, что это проявление ВС, но случай был.

----
у меня по - разному. иногда еду, и нахлынет необьяснимое чувство радости и умиротворения. просто так. ну может я чего незнаю, точных причин. но "накрывает" иногда. как тут писали "приход")) часто бывает.
-----
были ситуации - конкретно, что-то делал для общего блага группы АА, или так, идеи АА "лоббировал" - прям неожиданные денежные заказы по работе. причем явно неожиданные для меня. и существенные по материальному заработку. неоднократно. имхо - ВС точно знает - что я (мы, люди все) - живу в материальном мире с материальными потребностями . есть-пить, полноценно отдыхать после рабочего дня. и я могу за период трезвости и выздоровления сделать мониторинг своих условий жизни и отдыха - есть прогрес к радостным прекрасным событиям. rolleyes.gif а я раньше не верил.... laugh.gif
---
ну и ещё по некоторым позициям. но долго писать. пора отдыхать. ночь идет. во вторник работы немеряно... cool.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Июлиана
Гербария
здОрово!!!!
Мне тоже сына дал Бог! Вообще на самом начале пути, об операции ещё и вопрос не стоял.
Вымолила.




_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
npocto@Caша
Цитата
Чем больше косорезить, т

Да. Именно так.
А уж сколько я косорезила в синьке. ..
Бог всегда был со мной.

wink.gif
У тебя, я вижу, по-другому.
Саша из Пскова smile.gif .

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Alcoholic_name
Цитата (Alcoholic_name @ 13.08.2018 - 08:54 )
"тогда диалог можно считать оконченным....  biggrin.gif  "(с) ШУРИПАНДЕЦАЛ
---
в принципе - можно.
Об агностиках (или "неверующих")- первопроходцы написали вполне определенно:
"В следующей главе (в 3-ей) излагается наше понимание алкоголизма, затем следует глава, обращенная к агностикам. Многие из считавших себя таковыми, теперь являются членами нашего Сообщества. Как ни удивительно, мы полагаем, что их убеждения не являются серьезным препятствием к приобретению опыта в сфере духовной жизни". Вот и все...вроди. smile.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Alcoholic_name написал(а): "Анонимные Алкоголики", стр. 28.
То я это принял.просто принял к сведенью...

вроди не всё...
в книге "Анонимные Алкоголики" - я встречал в опыте первопроходцев (стр. 33)
глава "Ещё раз об алкоголизме":
"Для тех, кто не может пить умеренно, возникает вопрос:" Как не пить совсем?" Мы (авторы) исходим из предположения, что читатель хочет бросить пить. Сумеет ли он сделать это, не обращаясь к духовным стимулам, зависит от того, в какой мере он утратил способность самостоятельно решать - пить или не пить".

я об себе. опыт.
я - часто прекращал пить "не обращаясь к духовным стимулам". на осознании "плачевности и отчаянья" своего положения. т.е.- способность самомтоятельно решать - была. и я - решал. без АА, без ВС-Бога и шагов Программы. на силе воли своей. но потом - не имея поддержки, сила воли "слабла" - и я пил. срывался и пил.до отчаянья. но мы - все разные.
У кого" сила воли"- посильнее, и не утрачена способность самостоятельно решать - пить или не пить -то, по-видимому, могут на этом и не пить, не брать пресловутый "первый стакан" rolleyes.gif
а из Программы АА - извлечь общую информацию: 1 шаг, 12 шаг. "помощь и опыт других выздоравливающих в АА". как-то так.
----------------------------------------
Сил нам всем на путях наших... smile.gif



Спустя 4 минуты, 25 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Palitra @ 13.08.2018 - 17:17 )
но я еще кое че понял.
тогда, в первый раз. я сказал себе.
больше, б..ть, я ни с кем воевать не буду.
никаких битв

о, да. отзывется... cool.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Cleopatra
Я вот волю ВС тут недавно для себя увидела.
В Воскресение прямо у меня под носом на Подворье загорелась сгорела розетка в кухне. Каким то чудом /чуйкой/ ангел нашептал/Матерь Божия управила чтобы нас спасти - на выбор кому как нравится. Окно открыто было за десять минут до возгорания гарь почуяли в Храме наверху и потушили очаг.
Будь то окно закрыто мы бы там все как в оргомной сковороде поджарились бы. Выход мимо очага пожара который прямо под храмом один потому что. Разгорелось бы и всё. Шансов ноль.
Храм на пятом этаже здания. Я бы тоже та и была бы.
В чем тут воля ВС мне как спецу по безопасности? Ясно понятно противопожарная и эвакуационное оборудование здания подворья обезопасить электропроводное оборудование системой заземления .
Ясно- понятно.. осознали приступите Ать- два smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Alcoholic_name
Цитата (Cleopatra @ 16.08.2018 - 10:41 )
Я вот волю ВС тут недавно для себя увидела.

мне бывает сложно с утра прочитать 2 странички из Бк ("Анонимные Алкоголики"), потом прочитать стр.83-85 (вдумчиво), и потом к размышлениям приступить, обращениям к ВС. отвлекаюсь. сюда laugh.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Cleopatra
Alcoholic_name
Почитай потом. У меня то эта система внутри давно отлажена я БК давно не читала..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.