[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проявления действия ВС, и шаги программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Энивэй
Alcoholic_name
Во мне смирения мало.
Все проявления ВС только и направлены на его вырабатывание.
С этим я как раз смирился.)))
Нет больше никаких других проявлений.
Может и хотелось бы поддержать твою тему - нечем больше.
Вырабатывай смирение в себе - эта ВС говорит и всё.
Больше ни гугу.
Тыщу раз спрашивал.
Только один этот гребаный ответ.
Так что, извини В-р.
Селяви.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Иван
Я в запое и дома один. Жена на работе. Я пьян и боюсь трезветь. Долго пил, неделю точно и всё вподряд. Псориаз обострился, щетиной покрылся, с работы уволили, родители в шоке и не лезут. Жена говорит - "Не дергайся.Из всякого выходили.И из этого выйдем.Ты справишься"... Это цитата из вконткте. Я молод и плачу, мне хочется жить. Я дома заперт, ключи отдал. Что делать не знаю. Просто крик души.
Zombakov
Я зарегистрировался и что же теперь будет. Иван, пост выше.
Elfgard
Привет, Иван. А дальше - рассказывай и слушай smile.gif



Спустя 30 секунд Elfgard написал(а):
А жена - права.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
sklipa
Цитата (Гость_Иван @ 24.11.2018 - 12:27 )
мне хочется жить.

Так живи. Как жить? Следующий вопрос
Цитата (Гость_Иван @ 24.11.2018 - 12:27 )
Не дергайся.Из всякого выходили.И из этого выйдем.Ты справишься

Есть что то в этом. Я не справился. Я + жена = немного лучше, на время.
Пришел в АА - пока так.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Zombakov
Я просто запил, но что-то пошло не так и не смог остановиться. И сейчас буду трезветь, так как ключи жене отдал и короче не сбежать с пятого этажа. А ещё я три дня ходил по улице, снег уже выпал у нас и я еле выжил. Ботинки насквозь мокрые, а носки в труху, натурально так как тряпочки рваные. Пытался попасть домой, но домофон, звонил, пил, ходил занимал попал только под вечер, когда к жене на работу припёрся в рваных штанах и рожей как из фильма ужасов...
Elfgard
Работу я нашел, щетину - сбрил smile.gif Все будет.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Elfgard написал(а):
У меня было практически так же, когда домой дополз, встать не мог. Из дому не рвись пока, отлежись, читай пиши. Время нужно прийти в себя.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Evgeny1973
Цитата (Zombakov @ 24.11.2018 - 10:41 )
что же теперь будет

Хуже точно не будет.
Здесь все, кто на себе испытал и неоднократно, то, что испытываешь ты сейчас.
Мне уже в этих ситуациях не хотелось жить, хотелось, чтоб все кончилось. Смелости не хватило.
В реабилитации захотелось выйти и мысль:" А что там делать без алкоголя, я же хочу не пить, как и зачем жить, если не пить, для чего?".
Найти себя в жизни, наполнить жизнь без алкоголя помогли "Анонимные Алкоголики".
А сейчас, твоя задача протрезветь, что бы о чем то думать. В последние годы я трезвел в "детоксах", по-началу получалось и "на сухую". Чаще, когда пить дальше не было возможности, приходилось выходить.




Спустя 3 минуты, 23 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Zombakov @ 24.11.2018 - 11:05 )
что-то пошло не так и не смог остановиться.

Пошло так. Так всегда, у алкоголиков. Это данность. Это болезнь, по-этому так, просто проявление болезни, а не какое-то недоразумение.



Спустя 36 секунд Evgeny1973 написал(а):
У не алкоголика "так" не бывает

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Zombakov
Я допил последнее пиво и теперь буду мучительно трезветь. Тоже знаю что такое колотун и раскоординация. Спасибо мужики и сарказм с украины за поддержку. Я должен пережить всё это.
Evgeny1973
У меня подобное было даже не сто раз, что-то шло не так. Что то внешнее, обстоятельства заставили напиться до беспамятства, а хотел по-другому.
Было много раз и всегда я был уверен, что следующий раз будет по-другому, как у всех.
Потом думал, что не выпью больше никогда, раз тыщу так думал и был уверен... и пил... и опять так же думал "последний раз".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Alcoholic_name
Zombakov
Привет.
Хорошо что ты сюда пришел.
Здесь Анонимные Алкоголики.
Если у тебя есть желание бросить пить - оставайся с нами.

Я бухал около 27 лет, отходняки и колотун знакомы, 2 наркологические больницы - прокапывался. Мне помог опыт Анонимных Алкоголиков и поддержка.
Отлеживайся, отсыпайся, сладкий чай. Жена есть - уже позитивно. В случае чего врачей капельников кличте.


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Эд
Цитата (Гость_Иван @ 24.11.2018 - 10:27 )
Ты справишься"

"Ты справишься" - у меня получилось, когда я заменил "ты" на "мы" в группе анонимных алкоголиков.
Вместе у нас не плохо получается получать радость и удовлетворение от трезвой жизни)
В одиночку пытался "держаться", но чет меня совсем не надолго хватало.
Бессилен я один на один против алкоголя.
Elfgard
Zombakov
Не "должен" - просто переживешь.

_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".
Alcoholic_name
скопирую сюда. также проявление действия ВС в моей жизни.
smile.gif
Цитата (Alcoholic_name @ 24.11.2018 - 10:47 )
Энивэй
к стати.пока искал и перечитывал, то пришел к выводу, что мне важно- самому в Программе АА полагаться на ВС, как я Её понимаю (Дух Вселенной, Творческий Разум, Бог- Мироздание, и мой путь познания Его - это моё личное дело), ...
а как агностики, материалисты или атеисты там , то что они в Программе АА предпринимают - это их дело, личное, по видимому, они другие в восприятии мира и они в этом не виноваты. Если им суждено обрести Бога-ВС, то они сделают это самостоятельно, или как им ВС откроется.или не откроется...
меня теперь это не парит.
Так что спасибо за вопрос про "где логика" ))

Цитата (Энивэй @ 24.11.2018 - 10:49 )
Alcoholic_name
Программа жутко логична.
Именно поэтому она не по зубам многим алкоголикам, которые живут бухая вопреки всей логике жизни.
И логика программы проста - признай бессилие и Неуправляемость, препоручи себя ВС, создай связь с ней и живи тварь как люди!
А чтобы не выпасть из этого - применяй это во всех своих делах.)))

Цитата (Alcoholic_name @ 24.11.2018 - 11:08 )
--
И ещё в духе темы "духовность " (спасибо доменик):
у меня разное отношение было и к различным религиям и к отдельным религиозным сообществам и общинам...частично может что то воспринимал, но многое - нет.сейчас вообще от их всех отдалился практически.т.к.
ДУХОВНОСТЬ ПРОГРАММЫ А.А.- для меня намного действеннее.
то что ты писал, об честности, и также АА-шная ответственность(за своё выздоровление и поиск ВС, за дела группы АА,за благополучие родных и близких), а также - смирение, и пробуждение в 12-м шаге в результате предпринимания шагов Программы АА.
Для меня принятие этого и практические действия - на сегодня выше и круче всех религий. А Бог - Он тоже Анонимный. Никто не видел. Но к Нему можно обратиться и придти...


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Zombakov @ 24.11.2018 - 10:41 )
Я зарегистрировался и что же теперь будет. Иван, пост выше.

добро пожаловать в АА! smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Как нашел сюда дорогу?
привет,меня зовут Александр и я алкоголик,выздоравливающий,не пьющий то бишь
Здесь расположена полная версия этой страницы.