[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проявления действия ВС, и шаги программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Одна из радикальных идей АА - это разорвать замкнутый круг страданий с помощью ВС.
Как это с твоей точки зрения - атеиста?
...
Тут месяц февраль, на собраниях АА в теме "Ежедневные размышления" - второй шаг.
К какому ты пришёл убеждению, анализируя свою пьяную жизню, когда с Валериком педали крутил отчаянно, на форум АА двигаясь.
Может есть чем поделиться, ШУРИПАНДЕЦАЛ?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
FisherMan 2
Пришёл к убеждению, что судить и осуждать кого то мне не полезно. Я "судья" ещё тот...
С духовностью совсем туго у меня...
К.Бегемот
Для меня ВС сейчас в людях больше, в АА-шниках трезвых, и других, с которыми общаюсь.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Гость_Энивэй
Цитата (Кот Бегемот @ 8.02.2019 - 11:30 )
Для меня ВС сейчас в людях больше, в АА-шниках трезвых, и других, с которыми общаюсь.

Да так наверное всегда и было.
Просто, мы об этом никогда не задумывались.
Энивэй
Эта тема заявлена очень громко.
Настолько громко, что писать в ней - разрешения спросить хочется.
У ВС.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Энивэй @ 8.02.2019 - 10:47 )
Одна из радикальных идей АА - это разорвать замкнутый круг страданий с помощью ВС.
Как это с твоей точки зрения - атеиста?

Это просто довольно
Не винить других в чувствах,которые испытываешь сам .
Прекратить быть жертвой,заложником
Собственных амбиций,поступков,действий,мыслей.
Как то так.
Цитата (Энивэй @ 8.02.2019 - 10:47 )
Тут месяц февраль, на собраниях АА в теме "Ежедневные размышления" - второй шаг.
К какому ты пришёл убеждению, анализируя свою пьяную жизню, когда с Валериком педали крутил отчаянно, на форум АА двигаясь.
Может есть чем поделиться, ШУРИПАНДЕЦАЛ?

Я пришел к убеждению,что мне нужна,даже просто необходима помощь.
Помощь извне,со стороны,от других.
Я не только понял и признал насущную потребность в помощи,но и стал учиться не только обращаться за ней,но и применять,пользовать,получать ее.
Как то так для мну второй шах звучит.
Ась?




Спустя 3 минуты, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 8.02.2019 - 11:49 )
Эта тема заявлена очень громко.
Настолько громко, что писать в ней - разрешения спросить хочется.
У ВС

Знаешь,Кирюха.....
Вот сейчас вот мне дошло,что довольно немало можно узнать о ком то и о чем то слушая то ,что
этот кто то об этом услышал. biggrin.gif
Nikola
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.02.2019 - 17:04 )
Я пришел к убеждению,что мне нужна,дажепросто необходима помощь.Помощь извне,со стороны,от других.

Да, в таком случае и действует Сила Бога действуя "подручными средствами". Но в моем случае-были Гром и молния и медные трубы))). И люди сыграли при этом большую роль. И гордынька (типа, ага, как я сорвусь такой хороший). И в комплексном подходе я бросил то, что многим сильным не удается и не удалось.



Спустя 5 минут, 23 секунды Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.02.2019 - 17:04 )
Я пришел к убеждению,что мне нужна,дажепросто необходима помощь.Помощь извне,со стороны,от других.

Есть такая икона- Неупиваемая Чаша(смысл ее глубокий( там намек что Бога нужно пить. а не бухло). История- одному алкоголику приснилось что он если прикоснется к этой Иконе, то исцелится от алкоголизма. Вера алкоголика была велика плюс желание, посему он прополз на четвереньках в другое селение, где была Икона(ходить уже не мог). Прикоснулся и исцелился. Но и Шурипандецалу понятно, что не деревяка исцелила, потому что было много прикладывающихся к Иконе, а выздоравливают единицы.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Nikola @ 8.02.2019 - 18:08 )
Да, в таком случае и действует Сила Бога действуя "подручными средствами"

Думаю,что сплетение,пересечение многих факторов и личностей можно ну очень по разному называть.
Цитата (Nikola @ 8.02.2019 - 18:08 )
Прикоснулся и исцелился. Но и Шурипандецалу понятно, что не деревяка исцелила, потому что было много прикладывающихся к Иконе, а выздоравливают единицы.

Соглашусь.
Именно готовность,заряженность,направленность внимания,понимания,действия и есть теми входными дверями ,через которые и входят все составные готовности.
К принятию.
Знаемого ,познаваемого, понимаемого,у- и и- меемого .
На вооружение,в пользование.



Спустя 1 минуту, 34 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (fishman @ 8.02.2019 - 10:58 )
Пришёл к убеждению, что судить и осуждать кого то мне не полезно. Я "судья" ещё тот

Да,судить всех по себе--довольно большое заблуждение ,оказалось,и для меня
Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо за ответ, Шурик.
Не было случая, чтобы ты не ответил, когда тебя попросил. Спасибо.
..
У нас с сегодняшнего вечера слёт NA. Завтра основной день мероприятий.
Так получилось, что общаюсь. Есть и приятельские отношения. Там будет в стиле ретро, шестидесятых. Любят эти люди кайфануть.)) Шашлыки машлыки и Большое собрание и собрания.
Жена говорит - поезжай.
Выдал мне всевышний "спонсора".))) Она видит, что мне иной раз не хватает живого общения с чекандакнутыми как я сам.
Поеду пожалуй. Красивое место за городом, гости из разных городов.
Я не люблю это слово - Энергетика.
Но, там всегда с ней хорошо.)))



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Энивэй @ 8.02.2019 - 21:27 )
Спасибо за ответ, Шурик.
Не было случая, чтобы ты не ответил, когда тебя попросил. Спасибо.

а тебе за вопросы спасибо
именно они мне и помогают кое что по своему выражать,воспринимать, формулировать
как то однажды меня попросили после собрания,уже во второй части, прочесть медитацию из одного из нААщих ежедневников т ск на своём языке восприятия
это оказалось нетрудным.как примером,с русского читать на украинском.ну или наоборот
именно подобная просьба и укрепила меня в том.что я на правильном пути
на пути к формированию, оформлению собственной интерпретации того,что в АА называют программой
Цитата (Энивэй @ 8.02.2019 - 21:27 )
У нас с сегодняшнего вечера слёт NA. Завтра основной день мероприятий.
Так получилось, что общаюсь. Есть и приятельские отношения. Там будет в стиле ретро, шестидесятых. Любят эти люди кайфануть.)) Шашлыки машлыки и Большое собрание и собрания.
Жена говорит - поезжай.
Выдал мне всевышний "спонсора".))) Она видит, что мне иной раз не хватает живого общения с чекандакнутыми как я сам.
Поеду пожалуй. Красивое место за городом, гости из разных городов.
Я не люблю это слово - Энергетика.
Но, там всегда с ней хорошо.)))

мне особенно "чекандакнутые" сподобилось biggrin.gif
А так да,согласен,есть иногда просто потребность,иногда даже просто патологическая в этой вот атмосфере общности,причастности,единения
Повезло тебе со "спонсером" biggrin.gif есть по этому поводу анекдот,но не могу его вспомнить щас почему то
суть его в том.что нашим половинкам многие вещи получше рентгена видны biggrin.gif
Расскажешь как пройдет общение?Впечатлениями поделишься?
Мне,кстати,больше НАшная литература понятнее,так как там ну очень редко о Боге речь,упоминание.
Там больше именно конкретной психологии,по моему мнению
Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Поделюсь, конечно.
Мне, кстати, Меркер показывал на форуме АА в Иваново какую-то книгу NA. Большая такая, квадратная. Меркер приговаривал при этом - Шикарная вещь, шикарное издание, шикарная книга .
)))
Дорогая наверное.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Энивэй @ 8.02.2019 - 22:04 )
Дорогая наверное

Вот и узнай,по возможности,как она в сравнении с аайской то выглядеть будет,по цене.
Цитата (Энивэй @ 8.02.2019 - 22:04 )
Поделюсь, конечно

Очень интересно,думаю,будет.
Что то да цепонёт,кольнёт,останется,отложится,осядет.
Энивэй
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.02.2019 - 22:14 )
цепонёт,кольнёт,останется,отложится,осядет.

Чур меня.)))
Я лучше чайку.)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Энивэй @ 8.02.2019 - 22:25 )
Я лучше чайку.)))

ну я это и имел ввиду biggrin.gif
хотя сам даже и чайков не пью никаких,от слова вообще
Nikola
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.02.2019 - 23:14 )
Вот и узнай,по возможности,как она в сравнении с аайской то выглядеть будет,по цене.

Стоимость АА литературы знааааачительно меньше стоимости книжек АН..Книжки АН мало кто покупает.



Спустя 2 минуты Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.02.2019 - 23:46 )
хотя сам даже и чайков не пью никаких,от слова вообще

Скажу тебе- это весьма похвально. Из опыта- стал я молиться, не идет каменный цветок..Пошел, хлебнул чайку и пошла молитва благодатная))))..прошло года три пока не понял- от чая "благодать" laugh.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.