[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проявления действия ВС, и шаги программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Усатый
Всё есть - пустота. Если атом состоит из нейтрона и протона, а всё, что между ними - пустота (~ 98%), то и ВСЁ - пустота.
alena153
VETA
Цитата
А кто чисто на силе воли форумы не ищет

Я до силы воли 2 года пила в АА.На ВС надеялась biggrin.gif Как поняла,что надеяться надо на себя,так и протрезвела smile.gif Спасибо АА,помогли понять,что правильно,что нет.



Спустя 2 минуты, 5 секунд alena153 написал(а):
Гудвин
Цитата
Не забыть силы воли не хватит?

Своё надоело вспоминать biggrin.gif
гаспар1
ну собственно я протрезвел так - происками высших сил
утвеждаю это как атеист .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Усатый
гаспар1

Счастливый.
VETA
Цитата (alena153 @ 6.08.2018 - 22:16 )
Я до силы воли 2 года пила в АА.

Ты до АА не пила?)



Спустя 45 секунд VETA написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.08.2018 - 22:21 )
ну собственно я протрезвел так - происками высших сил
утвеждаю это как атеист .

Ага, и я так примерно biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nadezhda_I
Эх. И хотела б написать, но у меня с утра до вечера (а так же ночью) сплошные проявления ВС в моей жизни.
Заколебётесь читать (если вообще будете biggrin.gif ).

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
VETA
Цитата (Nadezhda_I @ 6.08.2018 - 22:33 )
Заколебётесь читать (если вообще будете).

Ладно уж, я за тебя)
Помню я всё переживала как мы встретимся, если планы вбок ушли, ведь я столько готовилась,ждала, да и ты, наверняка. А ты мне сказала,чтоб не парилась, что ВС всё сделает как надо. И сразу стало понятно, что у тебя слово с делом не расходится smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
PRIYTELNICA
Цитата
Можно тему создать - проявление действия ВС в моей жизни.и реальные факты.чтоб впечатляло ))) неверующих

чтоб впечатляло?
На показ типа..
Смотрите ..
А у вас таких моментов нет.
неее...не пойдет.
интимно это все глубоко личное.


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
npocto@Caша
Проявление есть, ВС есть, шаги нет, программа есть.
А если рассказывать о конкретных случаях, вряд ли кто впечатлится, так как я впечатлится в тот момент. Как можно пережить чьи-то личные переживания, не узнав и непрочувствовав всех обстоятельств? Чтобы всё рассказать, надо писать роман. Ну, на худой конец, повесть хоть.
А Бог есть, многие случаи просто не произошли бы, если б его не было. Просто эти самые случаи были бы восприняты иначе, без благодарности Ему. Он так учит быть благодарным biggrin.gif

_____________
"Трезвый спокойно иду по дороге"
Митя Шагин
Danet
Вот взяли мое богохульство выставили в первый пост...я то надеялся что его особо верующие просто не заметят и не будут меня ненавидеть и желать мне смерти от инквизиции...А теперь хоть прячся ph34r.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
гаспар1
Цитата (гость_времени @ 6.08.2018 - 21:51 )
Вот реально актуальные вопросы - про ВС (Бога).. А как Его  увидеть- пощупать ..или как ощутить действие (проявление в моей жизни)?


да лекго .. как атеист тебе говорю

это ж в БК написано ...
или вместо строк читаем blink.gif laugh.gif

Программа зиждется на этих и других непреходящих ценностях, которые вечны, потому что они доказали свою практическую значимость, выжили на протяжении тысячелетий и ныне помогают выжить всему человечеству. Все это, видимо, хорошо понятно читателю, воспитанному на культуре Пушкина и Достоевского, Толстого и Вернадского. Руководствуясь именно этой точкой зрения, нужно подходить к тому, что в Программе АА («Анонимных Алкоголиков») называется духовной стороной, духовностью и другими, не всегда привычными для советского читателя, терминами как Бог, Высшая Сила и т. п.
Программа АА никогда не обрела бы такого всемирного признания, если бы вкладывала в эти универсальные понятия конкретное религиозное содержание. Поскольку понимание духовности в книге гораздо шире, она легко воспринимается католиками, буддистами, атеистами или мусульманами. Как это неоднократно подчеркивается авторами, каждый волен понимать То, что ему помогает, посвоему. Важно только, чтобы человек почувствовал, что «Это» могущественнее его, поверил в возможность обретения духовной опоры, признал, что только вера, надежда и любовь смогут его спасти, когда все остальные средства бессильны.
Программе АА чужд догматизм. Каждая группа и каждый человек ищут духовную опору самостоятельно. Опыт других людей, при всем его многообразии и плодотворности, может служить лишь общим ориентиром в конкретных условиях.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Danet
Я вот не перестаю восхищатся атеистами. Подумать только какая смелость...жить и понимать что в этом 0 смысла...и тол ко одна цель в жизни...верить в то, что когда верующие умрут им будет гиустно что они верили, а дальше ничего нет...ну и тут атеиста ждет огорчение...раз ничего нет они ничего не почувствуют и просто проживут жизнь наполненую смыслом и верой в лучшее...на этом осознании я бы запил с горя как минимум biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
npocto@Caша
Там -обязательно что-то есть, ну или обязательно должно быть.
Потому что это самое Там складывается из памяти о том, кто Туда уходит.
Чем больше этой самой Памяти и у не одного, а у многих кто его продолжает помнить, тем больше вероятность, что эта общая Память где-то складывается.
Просто это всё в других субстанциях, которые не увидеть, не понюхать и не пощупать. Зачем-то же люди зажигают свечу и останавливаются в суете своей, быстренько вспомнили о нём, скороговоркой что-то там помолились как умеем, и пошли жить дальше своим путём. Пусть хоть так сегодня, в другой раз будет более прочувствовано. И он там конечно поймёт. И простит.
А у кого на группе не зажигают свечу?

_____________
"Трезвый спокойно иду по дороге"
Митя Шагин
гаспар1
Цитата (npocto@Caша @ 7.08.2018 - 10:50 )
А у кого на группе не зажигают свечу?


есть много групп где то запретили . пожарная безопасность .
есть группы где это просто не делают

когда я второй раз в жизни пришёл на собрание (первый раз был в пьяный и не помню про свечку) .. то зажгли свечу . выключили свет .....пипец я попал ... секта ...



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nadezhda_I
VETA
Да, так и было! smile.gif user posted image
Вот так и живу минута за минутой, час за часом, день за днём smile.gif
И постоянно происходят чудеса. smile.gif



Спустя 7 минут, 33 секунды Nadezhda_I написал(а):
Danet
Дочка моя в таком же ключе высказалась, помню. Когда полетала на самолете одна (до этого летала с кем-то, одна боялась).
- Мам, я не представляю, как живут атеисты?! Не верить в Бога, не к кому за помощью и защитой обратиться.

Она умничка - справилась со страхами с Божией помощью и молитвой. Писала мне, что очень очень страшно лететь. Ну, я опытом поделилась, как всегда, что я все страхи, тревоги, проблемы Богу передаю. А там уже Бог мне дает понимание: что я сама могу изменить и чем себе помочь, а всё остальное Бог берет на Свои плечи и несет мои немощи - разруливает ситуации и исцеляет мою душу от болезни.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.