[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проявления действия ВС, и шаги программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Western
Paseante
Спасибо большое
user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Alcoholic_Alcoholic
"...Нам нужно было найти силу, которая будет вести нас в жизни, и эта Сила должна быть более могущественной, чем что- либо, чем мы обладаем. Это совершенно очевидно. Но где и как найти такую Силу?
Как раз об этом и написана эта книга. Её основная цель - помочь вам найти Силу, более могущественную, чем что-либо, чем вы обладаете, которая решит все ваши проблемы. Из этого вытекает, что мы написали книгу, которую мы считаем духовной и в то же время моральной. Из этого следует также, что мы будем говорить о Боге..."-
есть такая фраза в Большой Книге "Анонимные Алкоголики", (стр. 44)
...только на другой странице - добавка:
"...Поэтому, когда мы с вами говорим о Боге, мы имеем в виду ваше личное представление о Нем. Это относится и к другим выражениям, связанными с понятием духа, которые вы найдете в этой книге."(стр. 45-46).
Очень важно.
Энивэй
Цитата (Alcoholic_Alcoholic @ 14.05.2019 - 22:47 )

"...Поэтому, когда мы с вами говорим о Боге, мы имеем в виду ваше личное представление о Нем. Это относится и к другим выражениям, связанными с понятием духа, которые вы найдете в этой книге."(стр. 45-46).
Очень важно.

Это очень важно.
Важно понимать, что кто только не молотит языком о Боге и своих представлениях о нём.

Один вопрос есть.
Понимание пришло или по прежнему разговоры о понимании?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Alcoholic_Alcoholic
Не знаю как у тебя, Вестерн, было, а когда я сидел в обнимку с пузырем водяры, то только слепцы не замечали, как я тянулся к самому высокому, самому светлому и могущесивенному, что направит меня туда, куда надо. Однако, эти слепцы каким-то образом жили, а я так и сидел с пузырем в обнимку.
Очень бы не хотелось сегодня сидеть в обнимку с этой шизофренией разговоров о Боге, как я его великий понимаю. Вместо пузыря, естественно. Эта шизофрения и выпить то не даст уже, чтобы с ума не сойти.
Скажи, Вестерн, что тебя не отпускает от этих разговоров о понимании Бога, как ты его понимаешь?
Понимание что-ли не пришло?
Эти слепые люди вокруг меня тогда похоже прекрасно понимали, что от них требуется.
Помня о них и видя их сейчас рядом, как-то неудобно становится, продолжать разглагольствовать о понимании. Именно в контексте этого "своего понимания".

Если книжку "Как это видит Билл", назвать "Как это видит один хер алкаш " и издать, суть поменяется?
Понятно, что продажи вырастут, а суть поменяется?
Я вот не знаю.
Что такое вообще АА?
В контексте бесконечной болтовни о Боге? Что это?
Это типа сама жизнь что-ли?
Её типа отражение? Хорошо бы тогда, не в как в кривом зеркале.
...
Самый хороший совет в данном случае из книжки без особых заморочек "Жить трезвыми" - не надо сильно уставать алкоголику.
В том числе и от разговоров о Боге похоже.
А то, можно и нажраться или умом окончательно тронуться. Слегка то все тронутые. Это понятно. Но, вот окончательно чтобы тронуться - это плохо.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Энивэй
Western
Alcoholic_Alcoholic
И ещё Алкоголик наме

Скажите, парни, может быть такая многоликость ваша - это отражение поверхностного отношения к жизни каждого из вас?
Никто не хочет задуматься, что он тут забыл?
Я просто спросил.
Сам об этом задумываюсь.
Энивэй
Western
Ты писал мне, чтобы я не сердился на тебя, что ты меня с сушилкой обманул.
Я тебя тоже прошу не сердиться.
Просто разговоры "про понимание Бога как я его понимаю", я как-то ощущаю как суррогат. Как ту же бутылку водки, которая давала облегчение от жизни.
Пьянка это, короче, на моё ощущение.
Не сердись.
Я писал тебе, что для меня мой алкоголизм стал понятен в АА.
Понятно стало, что не справившись с жизнью я выбрал лекарство под названием стакан, а потом уже и стакан выбрал меня.
Как в китайской поговорке - Сначала человек пьёт алкоголь, а потом алкоголь пьёт человека.
И, кстати, угрызения совести прошли в пьянке, перестали беспокоить потери итд Я, в принципе, подошёл к той черте, когда такая жизнь воспринимается как единственно возможная - это цитата из БК, про такое восприятие своей пьяной жизни.
Я благодарен за то, что в АА дали для затравки это предложение - представить себе некую ВС, как я её понимаю. И доверить себя ей, а не себе.
Но, Володя, если и дальше в этом вариться, в этих разглагольствованиях, уже переливая из пустого в порожнее, это перебор.
...
Я не знаю как у тебя, я примерно представляю как у меня.
Если честно, завидую немного людям, которые отсюда ушли.
Нашли наверное что-то кроме этой тусни тут.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
К.Бегемот
Но есть некто всесильный - Интернет, да обретёте Вы его вместо бутылки... rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Nikola
Цитата (Nikola @ 13.04.2019 - 09:06 )
Ну а пока- тока седня день чистоты от невротизма..Кстати, мне в этом смысле помогает публичная заявка к Богу, которую я оставляю на заборе заявок под названием "Весвало")..это работает. Признал, написал заявку, попросил, включил воображение(конструкторское бюро) чтоб увидеть КАК БЕЗ НЕВРОТИЗМУ ЖИТЬЬ ТО?!)))(И лег спать)))

Свершилось! Я узнаю что такое свобода от невроза)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
Гость_Энивэй
Nikola
Бог как Он мне на сегодня открывается в Програиме -
это мое личное.
А исходя из этих ежедневных открытий - я на один день стараюсь что то делать, заботясь в меру сил, возможностей
и возникающих ситуаций - о себе, близких и тех кто страдает от алкоголизма.
Это - действия. Есть ещё эмоции, которые проживаю.
Всем пока. smile.gif




Спустя 7 минут, 10 секунд Western написал(а):
подробнее чото нет ни времени ни желания писать...
т.е.жизнь вне интернета Кот Бегемот- была, есть и будет...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Энивэй
я просил чтоб ты не серчал, что я невнятно выражаю свои мысли.т.е., "сушилки" были, есть и будут...


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Энивэй
Цитата (Western @ 15.05.2019 - 15:49 )
Энивэй
я просил чтоб ты не серчал, что я невнятно выражаю свои мысли.т.е., "сушилки" были, есть и будут...

Попробуем вовремя прикручивать.
Спасибо.
Насчёт твоего "всем пока" - всему свое время, говоря банально.
Иллюзий поменьше стало в том смысле, что хотя-бы понятно, что с некоторыми привязанностями непросто расставаться.
Усилия прилагать все-таки надо.
Спасибо, Володя.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Western
Энивэй
Это я так "шашкой" рублю, типа "убегаю" с vesvalo.net
---
Может удастся)))
Гость_Western
Пока нет, не удается. Но прогресс - есть. Меньше времени уходит на интернет. Для меня это прогресс.
---
Тут на сайте в одной теме один алкоголик спрашивал:
"Какое влияние на ваше выздоровление оказывает религия?"- мой опыт - никакое. Никакие религии мне особо не привлекательны.
А вероисповедание (или атеизм, агностицизм) - личное дело каждого человека, АА в это не вторгается.
Личное дело - и личный опыт (11 шаг).

Про "духовность"...у меня это процесс всей жизни, "достижение духовного пробуждения"- каждый раз на каждую жизненную ситуацию, или момент жизни.
В целом это - ответственность за свою трезвость и забота о близких.плюс помощь страдающим алкоголикам кто ищет решение.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Guest написал(а):
А стебистам (кто уже выздоровел)- пожелание идти своей дорогой. ВС в помощь.
гаспар1
нда . смешались кучу люди кони

Цитата (Гость_Western @ 9.06.2019 - 21:22 )
А стебистам (кто уже выздоровел)- пожелание идти своей дорогой. ВС в помощь.


у каждого своя дорога . если ты еще не понял .
даже если будешь спрашивать спонсора по каждому бздёху .
он за тебя твою дорогу (твою жизнь )не пройдёт .

спасибо на добром слове .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Гость_Энивэй
гаспар1
Пистолетик то водяной не надоел?
Сколько можно то в войнушку играть?
На дворе уже 2019 год, а ты всё как маленький из 2011 го.
Всё сражаешься за какое-то своё "правильное АА"?

Пройди по шагам программы АА.
Оставь ты АА в покое.
Так легко жить станет. Мечта - судьба АА не в твоих руках. А так всё мучаешься.


А ты в самом деле, Гаспар1, думаешь, что есть разница между тем, кто спонсора своего про свой каждый пук спрашивает и тобой?
На мой взгляд - два сапога пара.
Что ты- со своими выкриками, что тот, кто пукнуть без разрешения спонсора не может.




Спустя 2 минуты, 46 секунд Guest написал(а):
Два сапога пара потому, что на страхе сидят оба. Какая разница за что с перепугу то Зацепиться - за спонсора или за чемодан международного делегата Анонимных алкоголиков из секции "Единство".
Здесь расположена полная версия этой страницы.