[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сложности с прохождением программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
FatCat
Цитата (гошан @ 12.10.2020 - 21:31 )
самое сложное поверить. что Бог есть .И это первооснова.А сама программа АА не сложнее таблицы умножения.

Кому как. Мне самыми трудными были 5 и 9 шаги.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Энивэй
В какой-то момент 5ый и 9ый становятся желанными.
Как стакан когда-то.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
FatCat
Цитата (Энивэй @ 12.10.2020 - 22:27 )
В какой-то момент 5ый и 9ый становятся желанными.

Несомненно. Но перед этим огромный страх браться за эти шаги.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
nascar
Цитата (Мордoхвост @ 12.10.2020 - 01:14 )
Вурди
Устать от невъебенности других, значит быть невъебенным самому. Не устал еще от собственной невъебенности? smile.gif

устал
давно придавно
лет ещё эдак....двадцать с лишком назад))₽
выходя из последнего запоя.
однодневного,кстати
))
больше она меня не беспокоила и не беспокоит))
Вурди
Цитата (Мордoхвост @ 13.10.2020 - 04:17 )
nascar
Всё суета. Не морочься, Саша.

ясно......
Гость_Alcoholic_name
Гость_Мордохвост у меня с печенью также не все в порядке было.не могла уже нормально водяру перерабатывать.пьянел быстро.не то что по молодости.мог пару тройку дней без отходняку спокойно бухать.понемногу.под закуску , кабак, девушки, "патефон" и т.п.
вообще в конце перед приходом в АА боялся за печень что быстро "сдаст"...думал на слабо-алкоголке до конца жизни пробухарюсь.т.е., я собирался пить до конца жизни. Я просто не мог понять, как можно иначе...
моРдохХвост
Гость_Alcoholic_name
Если честно, то не знаю как там с печенью. Мешки под глазами с перепоя, - это вроде сигнал от почек.
Alcoholic_name
моРдохХвост наладится все, тока не пей




Спустя 48 секунд Alcoholic_name написал(а):
Восстановятся и почки и все остальное...

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
TrustCo
Цитата (гошан @ 12.10.2020 - 21:31 )
самое сложное поверить. что Бог есть .И это первооснова.А сама программа АА  не сложнее таблицы умножения.чуть чуть верить.этого хватает для начала.

Я начал верить, а потом начал верить в то, что ОН ещё тот садист biggrin.gif Потом вообще пропало желание во что-то верить, а тем более молиться.
Для веры нужно чудо, а чудес не бывает, бывают кратковременные моменты просветления.
Очень удобно - придумать себе божество, "как ты его понимаешь". Поставил в центре комнаты тазик, в него - веник, и молись на веник(ну, можно шапочку сверху надеть на него). Веник тебе всё позволяет, всё разрешает и ничего не требует взамен. Клиника.
Это к примеру. Тут можно понять папуасов, скачущих вокруг тотемов. Однако, 21-й век.

Найти Веру в традиционной религии очень сложно, так как (типа) Истину разделили на множество кусков; если верить писаниям, то " всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит..(Мф. 12:25)"
Все верно, читаем одно, поступаем по-другому, примеры видим ещё хлеще.
Если я буду получать по правой щеке, подставлять левую, попутно "снимая с себя рубашку", то я вообще не выживу. А если в ответ на удар по левой щеке, буду 10 раз бить обидчика в нос, то я лжец и лицемер, считающий себя духовно развивающимся и прикрывающийся Библией.

Ну, а "прочищать чакры", заниматься йогой, медитировать, для меня - это уже верх идиотизма, трагикомедия. "как ты его понимаешь", на самом деле очень глупо сказано. Программа подразумевает работу над своими хреновыми качествами, однако, многие вообще практически не меняются, а просто лицемерят и гонят потом втихаря, когда крышняк пропитый свистит.

Завидую я тем, кто нашёл своего Бога. Я вообще нихрена ничего не могу ни понять, ни найти. Я долго верил в одно, и не так то просто начинать верить в другое.
Искать доказательства того, что моя Вера истинна? Слепо верить в то, чего никогда не видел и не слышал, основываясь на том, что писали какие-то чуваки 4000-2000 лет назад?Да и то, одни говорят, что написано было давно, а другие - что относительно недавно. Есть ещё "славянские веды" и прочая ***тень.
Я верю только в то, что, пуля из ружья - хорошее средство от всего этого дерьма. Когда алкашка уничтожает всю твою жизнь до днища, убивая любое желание хотеть наладить её. Когда уже реально ничего не хочется, и пить не хочется, и бросать не видишь смысла, потому что ПОЗДНО. Когда молясь, собираешь в себе силы, и снова обламываешься, а тебе п***дят, что "ты слишком гордый, ты должен смириться. " Вот жрать, например, охота, болят все органы, руки-ноги, тебе надо работать и работать, чтобы добывать еду, одежду, чтобы оплатить крышу над головой. Ты не видишь выхода, и тебе говорят - "ходи на собрания и мирись. Смирись, будь покорным. У всего плохого есть причина - кто тебя обворовал, кто тебя ударил, кто обозвал - на всё это есть причина". Конечно, есть причина, и причина такая, что я - гавно полное. "Ты, гавно, ходи на собрания, то, что тебе там плохо - это твоя проблема, ты смирись, гавно. Ходи на собрания, смотри на тех людей, чьи истории вообще на твою не похожи за исключением желания "повторить" неосознанно праздник. Улыбайся, радуйся, ведь ты с теми, кто смеётся и шутит, а потом иди на свою помойку и помолись, бля. А потом снова иди - нам помогло, и тебе поможет"










Спустя 8 минут, 12 секунд TrustCo написал(а):
"А не можешь идти - ползи, я вот пешком 100 км прошел, просто иди. Не спрашивай, на**я, ты там просто посидишь час, посмотришь на довольных и не очень людей, а потом снова поползешь обратно, и будет тебе спасение". Да пошло оно всё к чертовой матери.

Пока человек не наладит свою жизнь, никакую ВС он не найдет, кроме лапши на ушах. Ну, а если он отличается от остальных, он не любит общаться со всеми подряд, а просто молчит, не желая ни с кем разговаривать, т.к. ему х**во - то ничего страшного, он просто говно и белая ворона, жалеющая себя и не желающая выздоравливать biggrin.gif
Пусть сгоняет к психиатру, встанет на учет, до конца испоганит свои шансы на какое-то хотя бы нормальное трудоустройство, а потом будет ему Благодать ohmy.gif
Evgeny1973
TrustCo
Хорошо написал... со многим согласен я с тобой. Но...
Цитата (TrustCo @ 18.10.2020 - 14:02 )
Для веры нужно чудо

"Весть" АА в том, что есть алкоголики, которые выздоровели... Нет, не стали ходить с нимбом, раздавать всем последние рубашки, сияя синяком на подставляемой щеке. Выздоровели не значит, что стали безупречными, радостно встречающими жизнь, состоящую из великих свершений.
Но, "выздоровели" не значит, что просто перестали пить, а именно избавились от маниакального стремления к этому.
Выздоровление не гарантируется, тем более к выздоровлению не приводит хождение на группы...
Выздоровление и есть настоящее чудо. Если взять всех, страдающих алкоголизмом, то процент будет ниже погрешности, может быть отброшен в исследованиях, как ошибка.
При всем лицемерии, которое правда есть в АА о высокодуховном образе жизни, есть выздоровевшие алкоголики. Это чудо.
Далее - 1шаг. Признать себя алкоголиком, признать, что не пить для меня невозможно. Вообще невозможно.
Увидеть тех кто избавился.
И... если... это произойдет, ни в коем случае не считать своей заслугой трезвость, это не результат хождения на группы. Это - чудо.
Каждая минута моей жизни - чудо, которое всегда рядом со мной. Присутствует, здесь, сейчас и рядом и внутри. Как жить с этим, как не потерять в гордыне это осознание? Для этого - шаги, группы, общение с пьющими алкоголиками.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

TrustCo
Evgeny1973


Меня сильно накрыло. И кроет уже недели две.



Спустя 3 минуты, 42 секунды TrustCo написал(а):
Я сделал ориентировку на какие-то положительные изменения, но их нет, просыпаться встал в 2-3 ночи, бессонница и никакого позитива. Одна чернота. Говорить об этом не хочется и повторять. Так как люди это все принимают за слабость.Поэтому я молчу в тряпочку и видеть никого не хочу, и разговаривать тоже
Вурди
Цитата (TrustCo @ 18.10.2020 - 14:02 )
Для веры нужно чудо, а чудес не бывает, бывают кратковременные моменты просветления.

вот и всё !!!!
именно из этих вот прозрений,откровений-открытий и состоит,выстраивается цепочка убеждений,взглядов и ценностей,из которых вытеснено напрочь желание употреблять,которое и называют ещё так громко -- желанием не пить
всё просто
важно разрешить себе к этому всему прийти

лет кажись 18 назад,на одном из форумов,где как раз была тема Чудо трезвой жизни,в Одессе было дело,на 13 летии движения АА,так вот там у меня и сложилось как то об этом....

Моего восприятия версия:
Живи с чудесами без бедствий!
Ведь чудо--всего лишь следствие,
Довольно несложных действий.
Как то вот так вот smile.gif
Вурди
Цитата (TrustCo @ 18.10.2020 - 14:40 )
Поэтому я молчу в тряпочку и видеть никого не хочу, и разговаривать тоже

и плохо делаешь.дружище,усугубляешь своё состояние....
когда не хочется никого видеть, как раз и нужно ПРОСТО БЕЖАТЬ К ЛЮДЯМ!!!
Так вот отрицание своё полезно использовать себе же в пользу
Спасибо за откровенность,честность,с которой ты об этом говоришь!
знакомо,проходили.... и мы,и до нас,и после нас и т д будут те.кто пройдёт,преодолевая подобное
Цитата (TrustCo @ 18.10.2020 - 14:40 )

Меня сильно накрыло. И кроет уже недели две.

писал пяцот раз и напишу ищё разок......
меня так крыло в год трезвости.первый трезвый,третий в АА.....
лёживал в стационаре нарколожки даже.тама отмечая свою первую трезвую годовщину.....
Шёл с собрания мимо окна ,в котором завотделением стояла и спросила как мол дела.ну я и порассказал.что вот,мол,не пошёл,задвинул работу,и...и..... ,но ума хоть хватило и сил приволочь себя на собрание.....
Было предложено мне явитьбся на следующий день в поликлинику ,после совещания трёх знающих меня врачей.был диагноз поставлен--сухая абстиненция и положен был в стационар,где влупили в обе булки по кубику серы и с температурой под 40 и нвозможностью сидеть и лежать нормально мне повезло за недельку выползти из этой вот депрессии,при помощи так называемой десенсибилизирующей терапийки))
шок для организма,тела.привёл в относительный порядок психику,душу
Уколы через день делали.... трижды,потому недельку и температурил.... кайф просто
когда это всё проходит)))
мрачновато,но.....как оказалось --полезно!)))



Спустя 5 минут, 48 секунд Guest написал(а):
Цитата (TrustCo @ 18.10.2020 - 14:40 )
Я сделал ориентировку на какие-то положительные изменения

мне не помогали ориентиры на результат,к сожалению...сильно типа вумный,блинамать
только на процесс ориентир главный
процесс дальнейшего построения вышеупомянутых уже мною убеждений,взглядов и переоценки,соответственно, ценностей
да,иногда так и хочется возвратиться к невыпускающему из своих когтей прошлому,хочется сдаться.но......это пропасть
сегодняшнее преодоление и создает моё завтрашнее понимание того.что отступать то и некуда.....
Алкоголизм.как пишет Кирюха Энивей--это тебе не табаку понюхать! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Guest написал(а):
я рад.что ты наконец то,похоже , приходишь к этому пониманию,что всё настолько серьёзно.....
TrustCo
Вурди
Ещё я считаю себя гораздо хуже и слабее остальных. Когда всё в буквальном смысле, "падает", когда уже готов склеить ласты, либо ждать смерти или последнего толчка в спину.
На неудачи смотришь, как на продолжение своего падения, а на разговоры и прызывы к "смирению" реагируешь, как на издевательство в свой адрес. Помнишь известную притчу о том, как лягушка взбила из молока масло, и потом выпрыгнула из кувшина, а вторая "смирилась" и мудро пошла на дно, считая, что лучше меньше страдать и быстрее сдохнуть, чем долго бултыхаться в ужасе и получить тот же итог. Как будто второй лягушке голос сказал: "ЧО ты барахтаешься? Это гордыня твоя, смирись и успокойся".

Вот то же самое. Когда я ощущаю себя ничтожеством, когда уже не вижу выхода, когда считаю, что нет сил, мне говорят "ты гордый самолюбивый ублюдок(ну это для красного словца). Смирись со своими потерями, смирись со своим положением. Улыбайся, как баран, и п**дуй на собрание".
Не знаю, что за мотивация, но от таких советов только хочется всё и всех послать куда подальше. "Давай, бросай все, живи программой, спи хоть на теплотрассе, нам пох". Я понимаю, что нет идеальных вещей, идеальных людей и тд. Но я не могу быть Иисусом или Буддой, я реагирую на такие советы ТАК, как могу.Люди тоже говорят так, как они могут. Я эгоист, и моё внутреннее состояние - самое важное для меня. Это фундамент. Когда фундамент из дерьма состоит, весь дом плывёт, как бы стены его не укрепляли и не красили в новую краску и не рисовали на нем цветочки. Я не знаю, как мне можно "смириться" с моими проблемами. Пока они есть, я не успокоюсь. Я их оставлю только тогда, когда решу. Иначе, они не дадут мне жить нормально.

Ладно, ушёл немного в сторону.




Спустя 2 минуты, 33 секунды TrustCo написал(а):
Цитата (Вурди @ 18.10.2020 - 15:02 )
и положен был в стационар,где влупили в обе булки по кубику серы и с температурой под 40 и нвозможностью сидеть и лежать нормально мне повезло за недельку выползти из этой вот депрессии,

Вот серьёзно говорю, мне бы тоже такая "терапия" не помешала....
Однако...... Я не могу себе это позволить. В связи с бытовыми проблемами.



Спустя 6 минут, 51 секунду TrustCo написал(а):
Цитата (Вурди @ 18.10.2020 - 15:02 )

мне не помогали ориентиры на результат,к сожалению...сильно типа вумный,блинамать
только на процесс ориентир главный

Я понимаю. Но. Разве, я многого прошу? Мне надо совсем немного, и даже это, блин, срывалось!
Когда, в таких случаях говорят: "Боже, да будет Воля Твоя, а не моя"(а я вместе со всеми это повторял), я думал: "Бог, если ты есть, такова Твоя Воля?" То есть, любящий Бог, когда я искренне, ползая на коленях и прося у него ответа, совета, сил, принимая Его Волю, даёт мне по заднице и хочет, чтобы я ... Жил, как гнида? Ну, получается, что я либо не тому Богу молился, либо Он садист, который смотрит на наши жалкие потуги и просьбы, и ржёт так, что его жирная задница готова разорваться?(с)
ХЗ. Мне спонсор дал задание найти ВС, а я только усугубил все



Спустя 6 минут, 25 секунд TrustCo написал(а):
как-то так
FatCat
Цитата (TrustCo @ 18.10.2020 - 17:08 )
На неудачи смотришь

Я помню, когда только начинал в АА, ведущий собрания при таких словах вмешивался: "Говори о себе!"
И это работает, как я убедился, не только на собрании. Фраза "ты пойдешь купишь бутылочку", с которой я ходил в магазин, после переворота в "я пойду куплю бутылочку" перестала быть обязательной к исполнению. Я пойду за бутылкой? А с какого хрена я должен идти?

Извини, что вырвал фразу из контекста. Долго служил ведущим собрания, привычка встревать со словами: "Говори о себе!" biggrin.gif

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.