[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сложности с прохождением программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
!МИМОЗА
Element
Цитата (Element @ 4.10.2020 - 21:27 )
устаю живя в постоянном стрессе

Ну не знаю.Мой опыт такой:я жила в постоянном стрессе с 5 лет,когда умерла моя бабушка,которая любила меня,а матери я была не нужна особо,ну и била она меня сильно и орала,но физическое здоровье у меня было хорошим,я как-то сбрасывала нервное напряжение и стресс через спорт,очень много была на природе и мне это в детстве как-то помогало.А физически заболела именно из-за алкоголя: сильно по пьяне застудилась... Я алкоголь-то этот долбанный попробовала впервые в 17 лет,в моей семье никто не пил,и я подумала тогда,что это лучшее средство от постоянного стресса...а здоровье...в 17 лет здоровье кажется бесконечным...
Энивэй
Цитата (К.Бегемот @ 4.10.2020 - 19:38 )
Хотя есть ведь скрытый смысл стать Я. Стать Ты. Стать Мы.

Может всё-таки , статья это - Стать усем, суд идёт!!!



Спустя 2 минуты, 20 секунд Энивэй написал(а):
Я тут подумал и мне показалось, что самая большая трудность прохождения программы АА - это Алкоголизм.
Очень на это похоже,во всяком случае.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Гость_Мордохвост
Когда я был Новичок, я практически не мог сказать - Господи, я алкоголик, помоги мне сегодня остаться трезвым и не выпить первую рюмку. А если и говорил и с большим трудом,то для меня это был всё равно пустой звук. Сегодня я говорю это совершенно легко и спокойно,и это не пустой звук для меня. Наверное я теперь уже не Новичок.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Element
!МИМОЗА
Мне повезло - меня не сильно интересует мое прошлое , а вот то что плохо спал сегодня - да

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Pas
Цитата (Гость_Мордохвост @ 4.10.2020 - 22:01 )
А еще вижу за собой такое, - стоит начать где то говорить (писать) "я буду делать это, я буду делать то" и ничего из этого не сделаю.
Не знаю с чем это связанно.

у меня коллега на работе был, придет ко мне и начинает рассказывать, что он собирается сделать по работе, типа предварительно для меня, что бы я знал, что он мне свой результат принесет с которым я дальше работать буду и долго говорит, пока я не сообщаю, что у меня другие дела и мне некогда
Делал он долго и медленно и сам удивлялся, потому что ему казалось, что раз он уже рассказал про свои планы, то дела как бы уже и сделались

У меня наоборот, - я если проговариваю планы, на группе в том числе, в мозгу что то отпечатывается и вероятность исполнения планов повышается. Иногда не говорю, потому что не хочется распыляться на разговоры, мое, типа личное и если сказать будет уже не то и не так

У каждого свои особенности и отслеживать свои модели поведения уже плюс



Спустя 3 минуты, 56 секунд Pas написал(а):
Цитата (Гость_Мордохвост @ 4.10.2020 - 22:01 )
ожидание скорых чудес. Которые естественно не происходят.

эт смотря, что за чудо держать. Для меня самым большим чудом было, что я трезвый и я как про это вспоминал всё остальное казалось мелочью biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Alcoholic_name
Цитата (Element @ 5.10.2020 - 05:39 )
!МИМОЗА
Мне повезло - меня не сильно интересует мое прошлое , а вот то что плохо спал сегодня - да


многое у меня зависит:
- от моего возраста, конечно,
- от нагрузок дня, понятно, но и также
- от психологического состояния.
------
вот, помню, был в трезвости период - денег надо было.
ну, ... поехал на "гастербайстервовать". где-то с месяц был. стройка.
то постоянно хотелось спать (мало спали, с 23:30-24:00 идо 05:30-06:00), постоянно хотелось есть (голод), т.к. еды - не хватало на бригаду, сметали всё, добывали исчё рыбу-ловили и грибы собирали, все равно нехватало. и постоянно хотелось просто дать организму отдых. т.к.-тяжелая физическая работа с утра до ночи.усталость капец. плюс боль постоянная--- от былых травм/ переломов. плюс жара - губы трескались, воды мало. это такой был "попандос" по-нерассудительности. попал на кидалово. еле дождался аванса какого-то, уехал, всё бросил.
домой приехал - чуть землю не целовал.родную. но это так. не забухал - и ладно. опыт на будущее быть более рассудительным biggrin.gif
------
а счас сон - норм. "псих-накруток"нету за день. ни по работе, ни дома, ни в АА, ни в социуме. думаю, мне повезло что в своё время - "проштудировал" Программу. учился "предпринимать".

То сейчас- зло (ненависть) во мне - не возникает. От людей и ситуаций. И сплю поэтому норм. wink.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Alcoholic_name
Цитата (Element @ 4.10.2020 - 21:27 )
Всё-таки склоняюсь что упадок физ.сил происходить из за психического состояния меня как алкоголика - у меня к обеду уже каша в голове из обиды,злости,разочарований - из за негатива который аккумулирую я сам - анализ показывает что я вижу негатив даже тамаде его нет - соответственно очень сильно устаю живя в постоянном стрессе

-----
мне не знакомо.
но слышал опыт- люди не пили. но -негатив и злые. типа "лучше б ты пил". ph34r.gif

дeмаю, в АА - не просто "не пить первую рюмку".

в АА - Программа есть - изменить себя типа. с помощью шагов АА и ВС.
-----

но у каждого свое виденье Программы и отношение к ней, понятно.



Спустя 9 минут, 42 секунды Alcoholic_name написал(а):
TrustCo
Цитата (TrustCo @ 4.10.2020 - 18:00 )
А я на группе приглядел себе "врагов" и начал внимательно за ними наблюдать.Причём, вот неосознанно, если люди не поступают так так, как я жду от них, автоматом вылезает неприязнь, из за чего охота свалить с собрания и не возвращаться туда.

Мы ж, алкаши, особенные

давно услышал опыт: "ожидание - зародыш обиды".
А злоба и обида - не для нас))) biggrin.gif

Цитата (TrustCo @ 4.10.2020 - 18:00 )
от первоначально было так: Я считал и считаю, что группа и программа созданы не только для того, чтобы не пить, а для духовного роста. Когда слышу на собрании и перед собранием от членов АА матюки, иногда даже сплетни(обсуждение других), как-то не шибко "вставляет".

Основная цель АА - быть трезвыми и помочь другим обрести трезвость.

Для этого - да, Программа 12 шагов АА - для МОЕГО ДУХОВНОГО РОСТА.

А не об "росте других")))

Цитата (TrustCo @ 4.10.2020 - 18:00 )
И прочие ништяки - разбивание "по кучкам", навешивание ярлыков на новичков или на своих собратьев. Двойные стандарты - это всё есть, как в социуме, так и в АА. И это немного разочаровало меня

давно принял тезис, что:
"нет ничего смешнее и грустнее, когда один алкоголик (или группа алкоголиков) осуждает или обсуждает другого алкоголика"


типа - займись собой а не паси других))

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
TrustCo




Спустя 1 минуту, 34 секунды TrustCo написал(а):
biggrin.gif
Element
Цитата (Alcoholic_name @ 5.10.2020 - 10:29 )
"не пить первую рюмку".

Причём это не только про алкоголь .....


_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Энивэй
Цитата (Element @ 5.10.2020 - 14:53 )
Цитата (Alcoholic_name @ 5.10.2020 - 10:29 )
"не пить первую рюмку".

Причём это не только про алкоголь .....

Про гнев.
Рюмка гнева, потом кто их считает.
Потом бешенство уже.
Типа запой.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Мордохвост
Еще одна моя трудность в прохождении, - воображать из себя знатока будучи трезвым без году неделю. biggrin.gif
Типа, - идите вы со своими советами куда подальше я лучше знаю.
Начинают напрягать поучающие гуру.
Сам начинаю умничать. Толкать вумные речи... До следующего запоя.

Они (поучающие) остаются трезвыми. А я (такой умный) улетаю в синеву.

Одно дело, - говорить от избытка.
Другое дело, - разбрасывать крохи.

Правильно говорят, что на первых порах - заткнуть рот и вытащить вату из ушей.

Но куда уж там... dry.gif



Спустя 9 минут, 33 секунды Guest написал(а):
Pas
Цитата (Pas @ 5.10.2020 - 06:56 )
потому что ему казалось, что раз он уже рассказал про свои планы, то дела как бы уже и сделались

Похоже на то. Похвалился, получил удовольствие от своего выпендрежа. И пол дела сделано. biggrin.gif



Спустя 7 минут, 27 секунд Guest написал(а):
Еще одна моя трудность в программе (ну это когда я был вообще новичком), - слушать ВСЕХ.
В итоге, - вывих мозга и дасвидания.



Спустя 2 минуты, 18 секунд Guest написал(а):
Много у меня трудностей. Одни ушли, пришли другие.



Спустя 9 минут, 26 секунд Guest написал(а):
Или только одна, - эго.
VETA
Цитата (Гость_Мордохвост @ 5.10.2020 - 19:20 )
Начинают напрягать поучающие гуру.

Так они не только тебя напрягают)), так шо поменьше на себя греши .

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
К.Бегемот
Лечь! Встать! А в промежутках ходить на собрания))

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Nikola
Цитата (К.Бегемот @ 5.10.2020 - 21:40 )
Лечь! Встать! А в промежутках ходить на собрания))

Нужно всю жизнь превратить в одно большое собрание. А не только маленькие эпизоды.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
nascar
Nikola
ты прав
на собрание нужного и важного в голове)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.