[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сложности с прохождением программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Крокозябр
Цитата (Гость_Мордохвост @ 7.10.2020 - 18:43 )
Является ли для меня алкоголизм желанием пустоты? Возможно где-то в глубине так и есть. И жить не могу и умереть не могу. Но могу некоторое время просто не быть. Взять тайм-аут от всей этой канители. От раздумий, планов, дел.

У меня по разному было, когда желание не быть, когда жажда целостности

Похмелье, как не странно, тоже любил. Физически хреново, но зато без сумбура мыслей, чистое и ясное состояние cool.gif
К.Бегемот
В похмелье да, был свой кайф. Мазохистский, наверно.
Мне нравилось ещё "деятельное" состояние, когда уже отпустило и надо было "делать дела". Уборка квартиры, ещё что-то из БДСМ. biggrin.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Инсайт
Цитата (К.Бегемот @ 8.10.2020 - 13:44 )
В похмелье да, был свой кайф. Мазохистский, наверно.
Мне нравилось ещё "деятельное" состояние, когда уже отпустило и надо было "делать дела". Уборка квартиры, ещё что-то из БДСМ. biggrin.gif

Странно как. Давно это было, но не помню, что б кайф был в похмелье. dry.gif
Не мазохистка я. biggrin.gif
Вот когда похмелится приносили, вот тогда, да, был, первые 5 минут.

А с похмелья только вина, стыд, страх. Если б был кайф от пьянки и тем более в похмелье, то я б долго еще не бросила пить. Сломался кайф.
А первая мысль всегда, а на что жить? денег всегда потом не было, а
последние три года - вообще сплошное безденежье. это тоже способствовало желанию сдаться в АА.



_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Вадим Ж.
Цитата
Странно как. Давно это было, но не помню, что б кайф был в похмелье.

Цитата
Вот когда похмелится приносили, вот тогда, да, был, первые 5 минут.

Во, во. Еще чего-то делать с похмелья? Брррррр blink.gif там помытца то трудно. По частям приходилось, сегодня одну руку, завтра другую biggrin.gif
Инсайт
Цитата (Вадим Ж. @ 8.10.2020 - 23:49 )
там помытца то трудно. По частям приходилось, сегодня одну руку, завтра другую biggrin.gif

помню, что мыться лезла,
а мужчина любимый с которым жила и пила, говорил: "не надо, а то плохо будет. инфаркт. инсульт"
но я шла в душ. и действительно плохо было до потери сознания. а мне тогда не было и 30 лет.
но вполне могла инсульт заработать.
я быстро спилась. 3 года регулярных запоев и я признала себя алкоголичкой. cool.gif
спасибо АА, что инсульта какого-нибудь от похмельной помывки не произошло, как и многого другого, что случается с большинством алкоголиков.

_____________

"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем." Анонимные алкоголики гл. Программа в действии.
Крокозябр
Цитата (Инсайт @ 8.10.2020 - 22:38 )
А с похмелья только вина, стыд, страх.

Так тоже бывало, но было и чистое сознание, все эмоции уходили в пьянке.
Гость_Мордохвост
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 8.10.2020 - 08:20 )
Не за@бался? И пить,и врать.

Заебался, конечно. Имею ввиду вранье самому себе.

Цитата (Энивэй @ 8.10.2020 - 08:20 )
Может быть обретение готовности быть начинается с признания,что нифуя не сделал для её обретения?

Я сраный основатель группы "Реальность" (ныне почти угасшей). Первые собрания проходили у меня дома. Несколько анонимных жили у меня некоторое время. С одной опытной



Спустя 2 минуты, 10 секунд Guest написал(а):
С одной опытной нААшей мы ходили и пробивали помещение для группы. Правда я молчал как баран. Не привычно мне шастать по кабинетам. Ну хоть кофеем угостили...
В разное время я пробовал пройти прогу.



Спустя 34 секунды Guest написал(а):
Какого хера вы трезвы, а я нет?!
Pas
Цитата (Гость_Мордохвост @ 9.10.2020 - 15:07 )
Какого хера вы трезвы, а я нет?!

а хрен его знает

в БК что то есть про "развитых не по годам", может от этого, а может от чего ещё, а может надо разозлиться, у меня было, - ходил по группам и декларировал, что никакой человек, никакое обстоятельство не вынудят меня выпить первую рюмку и до сих не выпил, от этого или не от этого я не знаю

в комплексе, наверное, всё

PS некоторые говорят, что бога можно попросить, не знаю

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Энивэй
Цитата (Гость_Мордохвост @ 9.10.2020 - 15:07 )
Какого хера вы трезвы, а я нет?!

Моржового наверное или на крайняк голландского.
...
Устал ты.
Это хорошо.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (К.Бегемот @ 8.10.2020 - 12:44 )
В похмелье да, был свой кайф. Мазохистский, наверно.
Мне нравилось ещё "деятельное" состояние, когда уже отпустило и надо было "делать дела". Уборка квартиры, ещё что-то из БДСМ.

абсолютно согласна, считаю, что вся эта движуха именно чтоб было похмелье, натворенные дела и легальное "чувство вины", так легче, чем ходить без вины виноватым. Ну а после да уж. с легкой душой сворачивать горы, но...)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
Моменты, когда тошнилово отпускало, были наполнены благодарностями этому миру.
!МИМОЗА
Не знаю какой кайф от похмелья...ужас один,только и думаешь как бы не загнуться,страхи,есть не можешь,спать не можешь,выворачивает все время...как вспомню так вздрогну.Про белку вообще молчу:была она у меня один раз,думала с ума сойду.Я тогда еще не знала про АА и про свой алкоголизм как-то не задумывалась,просто сделала вывод,что нельзя с похмелья не спать трое суток,снотворное пить надо,а про то,что пить вообще-то не надо,я не думала.
Pas
а чо вы про похмелье то, оно ведь будет потом, по меркам меня алкоголика очень даже не скоро, а кайф от стакана вот он рядом biggrin.gif

мне счас ни тот, ни другой кайф ни к чему, неприятие и понимаю, что сразу поменяется всё, изменится шкала ценностей и я не смогу делать те вещи интересные которые делаю трезвый и через месяц я опять валяюсь на улице

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 3 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 3 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Вурди
Цитата (Гость_Мордохвост @ 9.10.2020 - 15:07 )
Какого хера вы трезвы, а я нет?!

по ряду довольно таки простых и очевидных причин.....
в своё время очень я неистовствовал прямо,услышав.что каждый из нас получает т о,что заслуживает.пока не понял.что с каждым из нас происходит именно то.чего мы и хотим на самом деле.....
вот как то так....
иногда.чтобы получить то.чего дейтвительно хочешь и нужно то всего--расхотеть вовсе этого всего
такая вот хрень это вот наше такое сильно отрицание.......заррраза..... его то и нужно научиться отрицать,будучи до одури просто хоть пред кем то честным..... ну так вот у меня было....
трудного то и нет ничего...
но вопрос очень хороший ты задал ....
себе)))




Спустя 3 минуты, 17 секунд Guest написал(а):
пора бы уже на него и ответить
также ,себе))
иначе......прорва дальше , просто пропасть
в своём самообмане,заблуждениях и прочем все- и многознайстве ))



Спустя 2 минуты, 29 секунд Guest написал(а):
Цитата (Энивэй @ 9.10.2020 - 19:07 )
Цитата (Гость_Мордохвост @ 9.10.2020 - 15:07 )
Какого хера вы трезвы, а я нет?!

Моржового наверное или на крайняк голландского.
...
Устал ты.
Это хорошо.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ещё не совсем устал видать,а только ещё приближается ,выдыхается похоже
но ты умеешь ответить.с моржовым особенно получилось здорово))



Спустя 3 минуты, 14 секунд Guest написал(а):
Цитата (Гость_Мордохвост @ 9.10.2020 - 15:07 )
В разное время я пробовал пройти прогу.

ага.понятно((......не проходят её,а берут на вооружение.применяют понятое и познанное
а не рассказывают о нём во всеуслышание
молча.втихаря применяют
вот и весь тебе секрет



Спустя 3 минуты, 51 секунду Guest написал(а):
ты это....нннннуууууу....заходи почаще
опыту и опытных тут валом,сам же знаешь))
тебе ,видать,не достаёт опыту
опыту собственных шишек))
так было со многими
ну и со мною тоже ))
всяческих ,дальнейших успехов тебе в их обретении)))
Evgeny1973
Цитата (Вурди @ 10.10.2020 - 07:47 )
каждым из нас происходит именно то.чего мы и хотим на самом деле.....

О, да! Вот тебе и материалист.
А что такое "воля", как не "хотение"
Цитата (Вурди @ 10.10.2020 - 07:47 )
нужно то всего--расхотеть вовсе этого всего

Отказаться от своеволия. От своего "хочу".

Как отказаться? Быть честным. Не то, что не обманывать. Честно видеть реальность. Все чего хотел - есть изначально, дано и ни кем не может быть отобранным... Трезвость, покой, радость... все есть изначально.

А всю жизнь хочется хотеть - своеволие. Помаявшись, приходим, что все чего теперь хотим было изначально.
Для того, чтобы жить и радоваться жизни нужно всего лишь не вступать в борьбу со Вселенной.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.