[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сложности с прохождением программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Nikola
Цитата (Мордoхвост @ 24.10.2020 - 21:06 )
Ко мне однажды в таком состоянии, как сейчас, пришла Пушистая.

Тоже знаком.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Nikola @ 24.10.2020 - 16:02 )
Крокозябр
Да лана, будучи неалкоголикам говоришь об "знании программы". У тя другое призвание- АД. Указатель в сообщество анонимных депрессивных. для алкоголиков, которые перстанут колотить понты и признают наличие глубокой смертельной болезни. (Помидоры в студию!)))

Да, я какой то нечистый алкоголик, осталось только "молись и кайся" перед честным алкоголическим людом, сплошь способным доказать чистокровность своих линий с 1935 года wink.gif

Некоего Билла У тоже надо исключить из АА , ибо вдобавок к алкоголизму еще страдал депрессией, сексоголизмом, во многом из-за травм в детстве (ВДА опять же, предатели в основателях у АА были), надо его слова из литературы АА срочно изьять, в них порча, литература то нечистая wink.gif

П.С. Чистых алкоголиков искали в свое время - так и не нашли wink.gif
Может, со временем выведут и напишут чистую литературу и будет чистота АА абсолютна wink.gif
И все от всего будут выздоравливать за полтора месяца и 18 встреч по чтению Большой Книги wink.gif
TrustCo
Мордoхвост

Нужно помнить это состояние, последствия. Пусть лучше крыша едет по трезвяне, чем вот так вот, с белочками, кошмариками. Я вчера всё-таки попутно с работы зашёл к этим "негодяям" на группу, которые меня не понимают и вечно на своей волне.Не скажу, что духовное просветление на меня я снизошло, но я мог бы сейчас тут пьяный сидеть и охренительные истории рассказывать. Делай то, чего не делал перед последним запоем wink.gif Вот мое правило.

А именно: при интоксикации алкогольной, я был готов на все, чтобы бросить пить, принимал и понимал, кто я.И насколько болен.Но проходило время, я бросался в работу, социум и посылал все это нахрен.А ещё людей, которые с сытыми родами мне рассказывали о духовной жизни biggrin.gif
И всегда, прям все время, возвращался к этому состоянию, как побитая собака, хотелось лежать и скулить. В последний раз я начал разбирать, чего я не делал, почему запил снова? Правильно, потому что снова действовал по своему шаблону: поплакал о том, что я алкаш, порассуждал на тему своей трезвости и о том, что я буду бросать, а потом забил на это все. "И так сойдёт".



Спустя 2 минуты, 16 секунд TrustCo написал(а):
1-е условие - не пить. А потом все остальное.



Спустя 5 минут TrustCo написал(а):
А вот БК. Я ее читал, конечно, и не раз.
Мне просто интересно было: как эти истории поймет бомж, у которого ничего нет и ничего не было.Там истории бизнесменов и преуспевающих людей. В начале я вообще считал, что АА - это клуб "для избранных"



Спустя 4 минуты, 56 секунд TrustCo написал(а):
Да и сейчас, если честно, погано. Нафиг мне все эти Билли, Джимми, у которых было хорошее образование, опыт вести дела, и прочее.Стоило им завязать, они продолжили заниматься каждый своим делом, только уже в трезвости. А вот тем, у которых даже фундамента такого нет...Хз
Шурипандецал
Цитата (TrustCo @ 25.10.2020 - 04:16 )
В начале я вообще считал, что АА - это клуб "для избранных"

и я слышал даже это, много раз в АА,но ....оказалось,что не избранных клуб,а избравших. такое вот простое уточнение,а для меня лично многое помогло допонять,допрояснить
всего то.
а вот тут для Мордохвоста
это из книги Чертоги разума
Желание – это чувство, ощущение, а хотеть чего-то теоретически, абстрактно – это оксюморон. Так что, если вы этого чувства не испытываете, то глупо себя обманывать – у вас его нет, а без него у вас ничего не получится. Просто не мучайте себя!

Да, всякий из нас хочет успеха, достижений и «сбычи мечт». Но это не желание, не действительная внутренняя потребность, а лишь фантазии. Нельзя хотеть выдуманное – по-настоящему хотеть можно лишь хорошо продуманное. Поэтому всякое действительное желание рождается из понимания, из осознания. Желание, наполняющее жизнь смыслом и ценностью – это нечто, что должно возникнуть и созреть внутри вас.

Именно для этого нам и нужно наше мышление, наш ум. Лишь благодаря мышлению мы сможем понять, чего же мы хотим на самом деле (что на самом деле нам нужно). Лишь оно подскажет нам, как получить желаемое.

Но если вы уже считаете себя «всех умней», если вы уже думаете, что вам «всё понятно», как вы сможете совершенствовать свой ум? Так что тут только два варианта:

• вы или уже имеете то, что вам нужно, но тогда не надо расстраиваться и быть недовольным – можете наслаждаться моментом;

• или же вы пока не имеете того, что вам нужно, а следовательно, развивать свой ум вам необходимо – вы ещё не «всех умней».


Если вам действительно «всё понятно», если вы и в самом деле «всех умней», вы должны быть впереди каждого из нас, причём на милю. Впереди и по всем возможным направлениям – иметь лучшую личную жизнь, лучшие отношения с родственниками, лучшие карьерные достижения, лучшие показатели бизнеса и цифры доходов.

Если же это не так, то не обольщайтесь – вашему уму ещё есть куда расти. Это нормально: нет никого, кто был бы «всех умней». Но кто-то действительно хочет изменить свою жизнь, а другим только кажется, что они этого хотят, а на самом деле их всё устраивает.

Вот в АА мне и повезло как раз понять и ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ ,что именно я хочу на самом деле, а не заявляю,декларирую, ,к чему двигаюсь,что меня,оказывается, устраивало
Шурипандецал
Тема о сложностях....так вот, мне было ну очень сложно,да и сейчас,порою , сложновато бывает иногда, biggrin.gif
говорить о себе честно.правдиво то.что есть на самом деле.а не то.что я там себе о себе представлял....Вот что в еэтом т ск помогло.
Такой вот принцип.изложенный довольно понятно .Это как раз для меня и есть формулировка.представление о честности для самого себя же,перед самим собой.

Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят,представляют и думают о нас другие, не то ,что говорим ,представляем и думаем мы о себе сами.Каждый из нас представляет из себя именно то,что говорят о нас факты.
а факты-- наиупрямейшая из вещей.....
и нужно то всего--признавать их
Гость_Alcoholic_name
TrustCo респект что к этим "негодяям" можно зайти по пути с работы. Я также делал. Прям ждал этого часа, чтоб зайти. А в выходные - с района приезжал. Не очень далеко, почти в пригороде жил,14 км до областного центра, где собрания каждый день.
Гость_Alcoholic_name
TrustCo как дела на районе?
Галя К.
Цитата (Шурипандецал @ 26.10.2020 - 06:10 )
Тема о сложностях....так вот, мне было ну очень сложно,да и сейчас,порою , сложновато бывает иногда, biggrin.gif
говорить о себе честно.правдиво то.что есть на самом деле.а не то.что я там себе о себе представлял....Вот что в еэтом т ск помогло.
Такой вот принцип.изложенный довольно понятно .Это как раз для меня и есть формулировка.представление о честности  для самого себя же,перед самим собой.


а факты-- наиупрямейшая из вещей.....
и нужно то всего--признавать их

А какие факты?
Если я перечислю на бумаге что всего хорошего в моей жизни, текстанаберется. Это факты?

Или факты только то чего у меня нету? И там тоже наберется писанины.

Ну и что?
Шурипандецал
Цитата (Галя К. @ 3.11.2020 - 00:49 )
А какие факты?
Если я перечислю на бумаге что всего хорошего в моей жизни, текстанаберется. Это факты?

Или факты только то чего у меня нету? И там тоже наберется писанины.

Ну и что?

Имеемые на самом деле.
А не написуемые выборочно типа для кого то))
Умение заметить и признать эти факты--важнее всего для того,что и называем мы честностью.
С признания довольно таки многих фактов и начинается решение проблем.
Тема серьёзная довольно.
Можно продолжить.
Если интересно
Ну и то!)))
Галя К.
Факты есть факты. Они есть и не могут быть не на самом деле.
TrustCo
Гость_Alcoholic_name
Да нормально все...
TrustCo
Ещё есть сложности, когда приходится сосредотачиваться сразу на нескольких делах. Я больше люблю делать одно дело, но основательно.
Вся эта каша реально мешает, и в итоге по шагам иду на от***ись. А это плохо
Энивэй
Цитата (TrustCo @ 7.11.2020 - 00:49 )
Ещё есть сложности, когда приходится сосредотачиваться сразу на нескольких делах. Я больше люблю делать одно дело, но основательно.
Вся эта каша реально мешает, и в итоге по шагам иду на от***ись. А это плохо

Году на втором в АА мне показалось, что жить бедно это неприятно.
Я позвонил приятелю, он подтвердил этот факт и предложил мне не вагон муки по сходной цене, а стройку мелькомбината.
Где-то в ипенях.
Я засуетился, забегал довольный, что сейчас жизнь наладится.
А потом как-то растерялся.
И как-то вспомнил, что вообще-то я алкаш и пропить пробухать какой-то мелькомбинат вообще-то не проблема.
Короче,не говори, что я пишу какую-то скучишшу про шагимагипрограммыфуяммы.

Первым делом главное.
И это не просто красивые слова.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (TrustCo @ 7.11.2020 - 00:49 )
и в итоге по шагам иду на от***ись. А это плохо

ой не там собака порылась,ой не там.мне сдаётся wink.gif
Цитата (Энивэй @ 7.11.2020 - 06:34 )
Короче,не говори, что я пишу какую-то скучишшу про шагимагипрограммыфуяммы.

га.просто свой опыт излагаешь
Цитата (TrustCo @ 7.11.2020 - 00:49 )
Я больше люблю делать одно дело, но основательно.

вот потому то,я,делясь своим опытом,и пишу,говорю об серьёзности отношения к процессу
по серьёзности отношения к процессу,обычно,затем и результат.последствия--если проще
но!
этот вот результат,он ну не сразу заметен,да и лучше если вообще не ожидаем даже.
дивиденты от проделанного ой не скоро появляются
иногда они через лет 15-20 только заметны становятся
то бишь.то.что я делал лет столько назад.сейчас только проявиться может,"шарахнуть" по башке меня своим "неожиданным" доходным,положительным прОцентом biggrin.gif
вот потому то и выходит.что моё наисерьёзнейшее отношение к собраниям, личное участие в них и проявляет себя много позже.чем этого бы хотелось ,представлялось.....
Цитата (TrustCo @ 7.11.2020 - 00:49 )
Ещё есть сложности, когда приходится сосредотачиваться сразу на нескольких делах.

есть , у всех практически, возможность установить ,обрести,выработать строгую поочерёдность,т ск иерархию дел
где пища для размышлений,для собственного саморазвития,для образования новых нейронных цепочек-представлений просто крайне необходима.
вот хоть тут вот.в этой твоей теме на форуме
опыт других и есть наилучшим питанием для личных размышлений
именно он,зараза,и есть причиной того.что многие,гады,сволочи как я вот,примером.ну и мне подобные.сейчас имеют biggrin.gif



Спустя 4 минуты Шурипандецал написал(а):
Цитата (Энивэй @ 7.11.2020 - 06:34 )
Первым делом главное.
И это не просто красивые слова.

да,так и есть
в приоритете уделения внимания ,направленности и состоит т ск "тайна",разгадка этих вот вовсе не красивых.но ....написанных как в авиации,можно сказать.кровью,жизнями выживших,эти довольно простые.но точные,реальные слова......
Здесь расположена полная версия этой страницы.