[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сложности с прохождением программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Энивэй
Цитата (Гость_Мордохвост @ 5.10.2020 - 19:20 )
Еще одна моя трудность в прохождении, - воображать из себя знатока будучи трезвым без году неделю.
Типа, - идите вы со своими советами куда подальше я лучше знаю.
Начинают напрягать поучающие гуру.


Согласен.
Ты реально торопишься.
Торопишься быть Трезвым.
Торопишься отказаться от поучений.
Торопишься во многом.
Возможно, что это тоже Алкоголизм.
Выпить первую и накидаться побыстрее.
Точно, это Алкоголизм.
Спасибо за опыт, Денис.
biggrin.gif
wink.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Гость_Мордохвост
В Тверезости с АА многое по другому.
Как было в пьяной жизни? Сделал что-либо,и не важно- хорошее или плохое,и забыл!!! И чем скорее тем лучше.
А в Трезвости приходиться пользоваться памятью. Хрен проскочить в этой Трезвости уже.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
В начале Тверезости можно и в ступор войти и голову сломать над вопросом- где я руковожу,а где не Я.
А в итоге, надо просто научиться ждать, брать паузы.
В хорошем смысле слова ждать. Ни в коем случае не ждать в смысле- жить ожиданием. Это как раз смертельно опасно.
А просто научиться ждать.
Я вообще ждать не умел.
Ждать для меня было пыткой.

Это стало моей натурой во всём - наливай и точка!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Склипа написал про Пустоту.
От себя могу добавить,что для меня эта Пустота стала уже желанной.
Вот, что такое Алкоголизм - желание пустоты.
А в Трезвости, да ещё с АА - пустоты хрен найдешь.
И это может и подбешивать.
И ещё как подбешивать. Привык уже к пустоте. При её отсутствии так всё тяжело.
Такая эта Трезвость неприятная становится для меня алкоголика - всё время надо быть.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
sklipa
Цитата (Энивэй @ 6.10.2020 - 11:59 )
для меня эта Пустота стала уже желанной.

Для меня желанным был покой. Я так и говорил всем - Ах, оставьте меня в покое! smile.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Энивэй
Цитата (sklipa @ 6.10.2020 - 17:48 )
говорил всем - Ах, оставьте меня в покое!


Ну да, прямо таки чеховские девушки, эти алкоголики.

Правда, потом вдруг - " Вишневый сад мой! Всем сидеть бояться!!!"

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Мордохвост
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 6.10.2020 - 09:59 )
Вот, что такое Алкоголизм - желание пустоты.

Ходил сегодня покупать вещи и новый рюкзак. Был возле своей "любимой" забегаловки и понял, что никогда я не брошу пить. Пришла такая мысль.
Почему бы не зайти и не накатить сейчас?
Дал себе обещание, что выпью, но сначала сделаю нужные дела. Выпью стакан потом, якобы в награду себе.
Но не выпил. За делами забыл (обычно бывает наоборот).

Эта болезнь использует мой мозг. И действительно трудно понять, - где я, а где уже нет.

Является ли для меня алкоголизм желанием пустоты? Возможно где-то в глубине так и есть. И жить не могу и умереть не могу. Но могу некоторое время просто не быть. Взять тайм-аут от всей этой канители. От раздумий, планов, дел.

Но это ведь тоже очередная попытка объяснить самому себе, - почему же я бухаю?
Их много, этих объяснений. От банального "жызнь гамно", до поэзии Хайама.
А на самом деле я не знаю.

Хитрый, властный, сбивающий...
Гость_Мордохвост
Еще одна моя ошибка (не в программе правда), называется уж в этот то раз!...
"Уж этот запой прям растворил все мои дефекты характера и я всё понял и все теперь будет по другому. Мне подарен еще один шанс! Если не сдохну сейчас." Как то так думаю я загибаясь в очередном отходняке.
Evgeny1973
Цитата (Гость_Мордохвост @ 7.10.2020 - 19:58 )
растворил все мои дефекты характера


Какая связь между характером и алкоголизмом? Когда алкоголизм уже есть? Причем здесь характер?

Цитата (Гость_Мордохвост @ 7.10.2020 - 18:43 )
Их много, этих объяснений.

Одно - алкоголизм.
Ты не можешь перестать быть алкоголиком. Алкоголик не может не пить. Ты не можешь не пить.

Цитата (Гость_Мордохвост @ 7.10.2020 - 18:43 )
где я, а где уже нет.

Это уже что-то... Представление о себе, вообще все представления и концепции формируют личность.
Ты - сильный. У тебя хватает сил не отказаться от себя. Ты продолжаешь бороться. Ты -сильный.

Помню лежал и обдумывал самоубийство... Я не хотел умирать. Я хотел, чтобы не было того, что вокруг меня и внутри меня... Мне казалось невыносимым.
В трезвости вспомнил этот момент.
Вроде я жив, но нет абсолютно ничего того вокруг и внутри.
Я не мог бросить пить. Я не бросил пить. Того "Я" больше нет. Пришлось отказаться, перестать быть тем "Я".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Мордохвост
Evgeny1973
Спасибо.
Алкоголизм навсегда, но то "я" которому это надо может исчезнуть? Вряд ли думаю. Отчего тогда срываются и на длительных сроках? Разве это тоже не навсегда? Это больное "я".
Не с целью спорить. Мне не до этого, честно.
Просто это выносит мозг. Вот я почти отошел от запоя, начал шевелиться, что-то делать. Даже радоваться. Но во мне живет зараза, которая будет стремиться привести меня опять в ту же блевоту. Я психически как бы нормален, но в то же время нет.
Это может уйти навсегда? Было бы хорошо.
Цитата (Evgeny1973 @ 7.10.2020 - 20:43 )
Помню лежал и обдумывал самоубийство... Я не хотел умирать. Я хотел, чтобы не было того, что вокруг меня и внутри меня... Мне казалось невыносимым.

Знакомо.
Evgeny1973
Цитата (Гость_Мордохвост @ 7.10.2020 - 20:57 )
Отчего тогда срываются и на длительных сроках?

Изначально в БК не было слова "срыв", оно появилось только через десятки лет в "Предисловии к изданию".
Там было только "очередной запой", была история про 20 лет не пившего на силе воли, потом "домашние тапочки" и виски. Это ведь не про "срыв". Там "либо Бог освободил либо нет".
Мой Бог был алкоголь, он сам от себя и освободил, и люди помогли. Помогли ему, алкоголю, добить...

Разница между "безнадежными алкоголиками" и теми, кто такими не являются похожа на разницу между истинными запоями и псевдо... истинный запой заканчивается не под влиянием чего-то внешнего...


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 7.10.2020 - 21:30 )
Там "либо Бог освободил либо нет".

Ну пока меня отпустило я ехала на всяких советах, рекомендациях, собраниях, просто делала всё подряд не особо разбирая , не до жиру, как говориться.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
nascar
Цитата (VETA @ 7.10.2020 - 22:47 )
Цитата (Evgeny1973 @ 7.10.2020 - 21:30 )
Там "либо Бог освободил либо нет".

Ну пока меня отпустило я ехала на всяких советах, рекомендациях, собраниях, просто делала всё подряд не особо разбирая , не до жиру, как говориться.

и правильно делала
процесс он самое важное что мы можем себе позволить--это и есть те,такие необходимые действия,помогающие делать сегодня то,что нами будет рулить завтра
ибо сегодня,которое было у нас до этого было следствием того,что мы делали вчера.
.
немного порассуждо ать ,видать,нужно об названии темы,в котором есть некоторые т ск неточности ,мягко говоря,изложенные ТС



Спустя 8 минут, 4 секунды Guest написал(а):
Цитата (Гость_Мордохвост @ 7.10.2020 - 20:57 )
Evgeny1973
Спасибо.
Алкоголизм навсегда, но то "я" которому это надо может исчезнуть? Вряд ли думаю. Отчего тогда срываются и на длительных сроках? Разве это тоже не навсегда? Это больное "я".
Не с целью спорить. Мне не до этого, честно.
Просто это выносит мозг. Вот я почти отошел от запоя, начал шевелиться, что-то делать. Даже радоваться. Но во мне живет зараза, которая будет стремиться привести меня опять в ту же блевоту. Я психически как бы нормален, но в то же время нет.
Это может уйти навсегда? Было бы хорошо.
Цитата (Evgeny1973 @ 7.10.2020 - 20:43 )
Помню лежал и обдумывал самоубийство... Я не хотел умирать. Я хотел, чтобы не было того, что вокруг меня и внутри меня... Мне казалось невыносимым.

Знакомо.

это вот наше как ты пишешь "я" --оно трансформируется.
как только свое многознание и многопонимание засовываешь ...ну сам знаешь куды,так и место для нового,полезного всегда остаётся,в оперативной памяти
а так да....
она забита этой вот особой прямо особенностью)))
и выпирает изо всех углов.
ничего нету постоянного
в том числе и этого долбаного 'я")))
это набор убеждений и прочей хрени с детства заложенной
так вот смена убеждений ,взглядов и помогает что то да возможное в нас самих менять
Люди после паралича восстанавливаются.
Нейропластичность рулит)





Спустя 2 минуты, 11 секунд Guest написал(а):
а так да......

ну хочется быть особенным
типа ни на кого не похожим.
в возможности подохнуть)))
знакомо,оооой каааааак знакомо!!!))
Энивэй
Гость_Мордохвост
Готовность выпить,то бишь нЕбыть у тебя есть. Это хорошо - это качественный Алкоголизм. Поздравляю - ты настоящий алкоголик.
Как найти в себе готовность или обрести эту готовность быть и, следовательно, не выпить?

"Мы подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков"

Можно читать, что подготовили себя не пить.

Ты что сделал доя этого? Кроме описания процесса брожения своих мыслей?

Спирт это продукт брожения.
Пьющий алкаш похоже тоже - продукт брожения.
....
Может всё-таки попробовать тебе,Денис, стать тупым?
И просто что-то начать делать?
Самое тупое,самое простое.



Спустя 7 минут, 59 секунд Энивэй написал(а):
Гость_Мордохвост
Может быть обретение готовности быть начинается с признания,что нифуя не сделал для её обретения?
Сколько можно пить то для этого?
Почему , эта тайная надежда только на очередной запой , рулит тобой?
Что в очередном запое,а точнее после него, произойдет что-то?
Сколько можно себя обманывать?
Не за@бался? И пить,и врать.
Рассказ себе про брожение мыслей не в счёт.
Это не та Правда.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (Evgeny1973 @ 7.10.2020 - 21:30 )
Изначально в БК не было слова "срыв", оно появилось только через десятки лет в "Предисловии к изданию".
Там было только "очередной запой", была история про 20 лет не пившего на силе воли, потом "домашние тапочки" и виски. Это ведь не про "срыв". Там "либо Бог освободил либо нет".


Срыв это финал диеты как правило.
Я когда пил запоями,то между ними был типа на диете. Я старался не видеть плохое в жизни, в людях, я старался не быть злым- я как бы запрещал себе это. Потом срыв.
В АА совсем другое предложили.
В АА сказали - будь злым и ты увидишь к чему это приведет.
В АА ничего не запрещено. Наоборот - разрешено. Но, предложено осознать к чему это приводит.
Можно утром проснуться злым.
И можно сказать - ну, здравствуй, алкаш ибучий. Ты опять злой? Сделай с этим что-то. И ты не нажрёшься сегодня.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.