[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сложности с прохождением программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Энивэй
Вурди
Привет, Александр!
Здорово, Саня!
Опытом мы все умеем поделиться.
Спасибо тебе на добром слове.
В хорошей компании можно рассказать именно то, что прожито.
Спасибо нам всем.
На том стоим.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вурди
Цитата (Volganin @ 18.10.2020 - 21:50 )
Я в своё время понял это и пошёл именно по такому пути - правда слова Третьего Шага пришлось на время немного изменить (для внутреннего так сказать применения): "...нашу волю и нашу жизнь ВС, как она открылась мне". Может быть это и не совсем ортодоксально, но внутренние нестыковки снялись и работа по Программе пошла гораздо эффективнее. Да и многие вопросы (и их следствия) перестали вгонять в ступор. Вот как-то так было у меня.

и без шагов и без спонсоров.дающих задания.и сбивающих этим с толку,можно к этому же прийти
продолжая носить свою тушку туды.где осознание проблемы приходит и без богов и без шагов всяких там разных
ВСЁ
ТОЧКА,жирная )))
процесс во главе угла ,или.......пропасть,за следующим срывом.поворотом......
в этом вот процессе и приходит обычно то.что и нужно нам .каждому из нас лично,индивидуально
участие в процессе ,по сути своей,и есть участие в создании,обретении собственных,индивидуальных составных,ну или составляющих,собственного,личного желания жить трезво,ну или взглядов,убеждений и ценностей.в которых вообще нет места употреблению
можно по разному,для нас разных,но об одном и том же
Цитата (Энивэй @ 18.10.2020 - 23:23 )
Привет, Александр!
Здорово, Саня!
Опытом мы все умеем поделиться.
Спасибо тебе на добром слове.
В хорошей компании можно рассказать именно то, что прожито.
Спасибо нам всем.
На том стоим.
вот и я о том
тем более я типа такой вот тупой умник.что только через 12-й и смог т ск прийти к первому,если говорить о ступенях осознания проблемы,ну или о шагах
такой вот невежда я и тупорыга biggrin.gif
Энивэй
Вурди
У нас на группе был лидер (он и сейчас там лидер, наверное), который был долго тверёзым и страшно бедным. Член с селёдкой доедал. Страдал из-за этого и наслаждался этой нищетой одновременно.
Я то простой парень и спросил как-то,а что за похвала бедности принята в группе? Что это за достижение такое - жить в нищете , испытывать из-за этого злобишу и со страшной силой "работать по программе АА" с другими алкоголиками, чтобы не запить из-за этой ситуяйции?
Одна женщина подошла ко мне и сказала- спасибо Вам, я хочу мини ателье своё открыть и вот не знала - как к этому отнесутся товарищи по выздоровлению.
Сань, в АА чего только не бывает.
Как говорится и смех,и слезы.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вурди
вот с такими как ты Кирилл,примером,,откровенными ,честными.рази же можно тупым и лживым ублюдком остаться?)))
Цитата (Энивэй @ 18.10.2020 - 23:33 )
Сань, в АА чего только не бывает.
Как говорится и смех,и слезы.

Агась, на этом и стоИм, как ты писал выше
ко мне подходили многие и гворили,тоже в своё время.что если бы не ты,и если бы я не видел как ты отваживал от группы сектантов-верующих,......пил бы скорее всего дальше,ихним Богом, и групповым сознанием, млин..... biggrin.gif
Энивэй
Вурди
Мы и есть первые подонки, надеюсь. И самые тупорылые, надеюсь.
Юмор ты понимаешь, надеюсь.
Главное, чтобы не стать функционерами.
Функция всё губит. Всё человеческое.
Мне нравится АА, даже когда его вроде бы и нет.

wink.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вурди
Цитата (Энивэй @ 18.10.2020 - 23:50 )
Мы и есть первые подонки, надеюсь. И самые тупорылые, надеюсь.
Юмор ты понимаешь, надеюсь.

biggrin.gif надеюсь,что ты не зря надеялся)))
Цитата (Энивэй @ 18.10.2020 - 23:50 )
Главное, чтобы не стать функционерами.
Функция всё губит. Всё человеческое

повезло мне...не стать этим вот...простым алкашом ведь много проще
Цитата (Энивэй @ 18.10.2020 - 23:50 )
Мне нравится АА, даже когда его вроде бы и нет.

вот ты выдал то!!!!????
мою самую большую тайну.....
хад!))))))))
Энивэй
Цитата (Вурди @ 19.10.2020 - 00:03 )
ты выдал то!!!!????
мою самую большую тайну.....
хад!))))))))

Да это, Сань,не секрет, что АА есть, когда его нет.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Вурди
Цитата (Энивэй @ 19.10.2020 - 00:13 )
Да это, Сань,не секрет, что АА есть, когда его нет.

у меня ж ты же знаешь....
когда его нет.то оно как бы и есть)))
Гость_Alcoholic_name
Вадим Ж.
"Привет. Речь не шла о "лимоне", всё крутилось вокруг дохода на пределе выживания. smile.gif а это совсем другая проблема." (с)
--------
Я понял. про это за тебя.

--------
а за себя написал:
"по моей ГОТОВНОСТИ моя ВС - дает мне ситуации и ресурсы, и прочия удовольствия)) "(с)
Крокозябр
Цитата (Энивэй @ 18.10.2020 - 23:33 )
У нас на группе был лидер (он и сейчас там лидер, наверное), который был долго тверёзым и страшно бедным. Член с селёдкой доедал. Страдал из-за этого и наслаждался этой нищетой одновременно.

Это имхо, нормально, пока является личным выбором и не начинает пропагандироваться как единственно верный путь.

Тожен касается черных ручек , методик работы по шагам, формата собраний...
Гость_Alcoholic_name
Крокозябр
привет. оно то так.

тока вот осуждать - "кто чё доедает", кто в чьих глазах "падает"))) или что другое - для меня - мои ощущения- чисто как тут пишут, "тупорылое алко-мышление".за собой бы следили. ито хлеб))
TrustCo
Всем привет, если что, не обижайтесь на мои высказывания, особенно, про ВС.
Крыша подтекает время от времени.




Спустя 3 минуты, 15 секунд TrustCo написал(а):
И это "время от времени" становится все чаще.
Когда любовь к себе соединяется с ненавистью к себе.Гордыня вытесняет спокойствие, злоба с добротой.
Получается вот такой винегрет со всеми вытекающими.
Ладно, хоть трезвый
Энивэй
TrustCo

Цитата
тока вот осуждать - "кто чё доедает", кто в чьих глазах "падает"))) или что другое - для меня - мои ощущения- чисто как тут пишут, "тупорылое алко-мышление".за собой бы следили. ито хлеб))


Да не парься.
Не все видят одно лишь осуждение,как товарищ из цитаты.

Вера может придти совершенно неожиданно.
Например, когда устанешь о ней слагать ребусы.

Мильоны людей живут не задумываясь ни о чём, что касается веры.
Один на музеи деньги тратит свои нехилые, другой яхты покупает - свой член наращивает таким способом.

Тут Алкоголизм заставил людей задуматься о житие своём.

Нету никакого осуждения.
Полная свобода.



Спустя 8 минут, 10 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 18.10.2020 - 14:31 )
Это - чудо.
Каждая минута моей жизни - чудо, которое всегда рядом со мной. Присутствует, здесь, сейчас и рядом и внутри. Как жить с этим, как не потерять в гордыне это осознание? Для этого - шаги, группы, общение с пьющими алкоголиками.


Водички попить неплохо бы после такого заявления. И вспомнить про мужество меняться.
А так да,если слюнка стекает на воротничок - можно про чудо все время причитать.
Пока в гробе не положат пару гвоздик на грудь и скажут - чудо не случилось. Спи, Вася, мы теперь не беспокоимся,мы теперь знаем- где ты.




Спустя 5 минут, 57 секунд Энивэй написал(а):
На похоронах алкоголиков и наркоманов у близких людей обычно очень умиротворённый вид. Это не чёрный юмор. Это факт. Наконец известно, где он, этот мытарь.
Всем реально легче становится.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
гошан
Была бы альтернатива за пределами АА иметь трезвость и при этом с ума не сходить.неужели бы в аа люди шли ?неужели чем та за иным бы я шел на собрания аа ? программа АА.шаги ? это ж постулаты Научного Коммунизма как сказочные.реально фантастические .но нет другого пути как мне кажется.мне больному алкоголизмом.. И я иду занимаюсь по программе аа со спонсором. Боль двигает.желание делать эту программу может быть только у дебилов и святых.Двигает только не хватка кислорода от злости на себя и окружающих.
Гость_Alcoholic_name
TrustCo
не парся. тоже скажу.
с этими :"крышей текущей и моим алкоголизмом" - мне врядли суметь было справиться самому.
но ты же в бригаде уже))

бригада АА biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.