[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сложности с прохождением программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Гость_Алкоголик
Цитата (Энивэй @ 25.09.2020 - 20:22 )
Цитата (Вурди @ 25.09.2020 - 20:00 )
ну и....ты же знаешь,ну нету у мну Бога )))


Да слышал что-то про это.
...
А бесы то в тебе хотя бы есть?
Или ты совсем сирота?

Бесов он для тебя оставил.
Вурди
Цитата (Энивэй @ 25.09.2020 - 20:22 )
Цитата (Вурди @ 25.09.2020 - 20:00 )
ну и....ты же знаешь,ну нету у мну Бога )))


Да слышал что-то про это.
...
А бесы то в тебе хотя бы есть?
Или ты совсем сирота?

сиротинушка..... вообще....вот кабы не другие,сотоварищи навроде тебя,так бы и был один одинёшенек)))
Энивэй
Вурди
Кто-то сказал,что всё внутри нас. И Бог и Бес.
Нормально. Разберемся.
Тебе спасибо. Монстр выздоровления.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
TrustCo
Цитата (Энивэй @ 25.09.2020 - 05:12 )
Вурди
Эта Программа АА устроена так, что пока Третий шаг не встанет на место Первого шага - всё остаётся непонятным. Будут одни сплошные "сложности прохождения программы". А чтобы Третий встал на место Первого - Первый надо принять. А не литр на рыло в очередной раз.
Где у тебя Бог?
Это основной вопрос к себе на всю оставшуюся жизнь.
Как-то так у меня.

Тут полностью согласен.
У меня идёт дёрганье от первого к третьему шагу.
1)Я признаю, что я бессилен перед алкоголем, после принятия первой стопки, что я полностью теряю контроль над собой.
2)пришел к убеждению, чтоТолько Сила, более могущественная, чем я, может избавить меня от алкоголизма, там, где ничто другое не помогло.

Тут по сути у меня не должно быть сложностей: я вроде верующий, правда, как позже оказалось, хреново верующий. То есть, и ни атеист, ни человек, по заповедям поступающий. Но я признаю, что, что то реально Высшее может мне помочь.

3) Принять решение перепоручить свою волю и жизнь Богу, как я его понимаю.

И все, начинается.Я Его ещё никак не понимаю, мое понятие Бога поверхностно, и время от времени мой разум борется с мыслью о том, есть ли Он вообще?
Кому я тогда буду препоручать свою волю и жизнь? Или врать себе и дальше скакать по шагам, нихрена себя не меняя? Или запить и пробить тройное дно? Нужно зарабатывать деньги, нужно делать дела, важные для меня. Бывает, мне кто-то не нравится, бывает, мне хочется кого-то послать.
НО программа - это не просто программа бросить пить, это ведь и программа духовного совершенствования. И я хочу измениться, однако ОЧЕНЬ сложно контролировать все то, что происходит в голове - о каком духовном росте можно говорить, если я не могу контролировать свои мысли?

Без третьего шага я не смогу вообще дальше шагнуть. А если смогу - то это будет неискренне, и ни о какой "девятке" вообще не может быть и речи



Спустя 4 минуты, 58 секунд TrustCo написал(а):
И препоручать свою волю и жизнь. "СВОЮ, ДА ЕЩЕ И КОМУ ТО!" А если я - эгоист, который хочет нормально(я не говорю отлично) жить, который не хочет, например, мириться с тем, что мне не нравится моя жизнь такая, какая она есть?
Я не хочу так жить, и не хочу мириться некоторыми обстоятельствами моей жизни, если это воля Божья, выше меня такое принять.



Спустя 4 минуты, 38 секунд TrustCo написал(а):
Ну и все эти размышления в итоге приводят к тому, что:

"Эта программа в первую очередь для того, чтобы не пить. Вот, я не пью. Моя проблема сейчас совсем в другом, займусь своими делами, а это - потом.Может быть. Бог не заработает за меня деньги и не обеспечит мне все необходимые условия. А на собрания без денег я ходить не смогу, кушать-то хочется"

И все...
Гость_Alcoholic_name
TrustCo (Липкий бандит)
Мутный алкаш ты, как и я))) biggrin.gif

---
) "Принять решение перепоручить свою волю и жизнь Богу, как я его понимаю.

И все, начинается.Я Его ещё никак не понимаю, мое понятие Бога поверхностно, и время от времени мой разум борется с мыслью о том, есть ли Он вообще?
Кому я тогда буду препоручать свою волю и жизнь? Или врать себе и дальше скакать по шагам, нихрена себя не меняя? Или запить и пробить тройное дно?"
TrustCo(с)


----
"Гниль и муть - наше алкогольное ВСЁ" ph34r.gif
----------

самые действенные действия и стремления - были когда надо было искать бухать. и бухать. до усрачки. это было моё ВСЁ. чем больше бухой - тем СЧАСТЛЛИВЕЕ))))
----------
а как пришел в АА - всё дико и непривычно. трезвым быть и про водку недумать....
а вдруг сделка "на мульён"??!!! и чё, я без "фужерика"?!!! на призинТацИИ))) тож "мульён!" чуток мона, нэ?))))




*****
мне как-то в АА "зашло", что третий шаг мне мгновенно - не надо ничё "препоручать мгновенно".
--- а просто повернуть свою жизнь от алкогольного прошлого в другую сторону, в трезвую сторону---
и просто " искать ВС_ Бога". искать этого Бога... по шагам АА. там в БК написано очень просто и понятно, как искать -если хоть мысль зародилась что "поверил что ВС может избавить от алкоголизма и вернуть здравомыслие", - начинай чертить таблицу. 4-го шага. и действуй.



Спустя 6 минут, 8 секунд Guest написал(а):
или как у "чёрноручечников" слёнг - "выйди из своей больной головы". а куда выйти?
ответ прост - возьми тетрадь, линейку, ручку - начерти как в книге "Анонимные Алкоголики" табличку - стр. 63- и вперед. что неясно - на весвало спроси, или у спонсора, если захочешь действительно что-то менять в жизни.

----------а не копошиться далее в "липком болоте"... dry.gif
Гость_Alcoholic_name
TrustCo
чото про "духовный рост " я не прочел сразу.

согласен что как бросил пить (прекратил пить)- то много всего надо - и еда, и одежда, и деньги на транспорт, и крыша какая-то над головой. МНОГО чего надо, ЕЩЁ БОЛЬШЕ хочется, но ты себя своими поступками завел в то положение какое оно у тебя есть. это твои "косяки" прошлого . или твой выбор. ты долгую часть жизни пёр ко дну - а теперь хочится, чтоб мгновенно - и бабла немерено, работа престижная, девушки там и всё прочее, престиж и прелести жизни... biggrin.gif
то это - БУДЕТ.
но не сразу. а по мере как свой эгоизм и гордыню я "ломал", в меру моей готовности, ВС_ Бог, давал мне блага и ситуации. мне говорили "делай шаги"--- я смотрю, балин, ..***" у тебя дом, машина, бизнес, семья-дети, претиж, заграницы и ты мне втираешь "делай шаги"... дико".
не верил ни во что. в ВС - верил, а что у меня изменится чё-то--- не верил.... ph34r.gif изменения к лучшему пришли в отчаяньи. когда всё отбросил ( все свои представления) и начал тупо делать шаги АА. приспичило - нашёл спонсора и вперед. думаю --- ты вот читаешь, но не вьезжаешь о чем речь. как и я когда-то... но, таков твой путь. Удачи! cool.gif
Evgeny1973
Цитата (TrustCo @ 26.09.2020 - 09:39 )
после принятия первой стопки, что я полностью теряю контроль над собой.

Ну, не принимай первую стопку. Нет проблем.
Алкоголик тот, кто это понимая не может не выпить. Хочет не пить, но не может.

Цитата (TrustCo @ 26.09.2020 - 09:39 )
разум борется с мыслью о том, есть ли Он вообще?

Вот и проверь. Не других слушать, а захотеть получить личный опыт, факты, что Он есть.
А препоручить в 3 шаге, значить отложить свои проблемы и дела и всецело посвятить себя тому, что предлагают.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Alcoholic_name
TrustCo
Цитата (TrustCo @ 19.09.2020 - 19:24 )
Всем привет, я Алексей алкоголик. Стараюсь теперь посещать собрания, но есть кое-какие личные сложности:

хотел ещё поделиться как спонсора выбирал. но это личное твое дело. вот нашёл, може тебя воодушевит. даст надежду так сказать:


1)
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=200877

2)
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=200856

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Evgeny1973
Людей, которые не могут пить нормально много, но они, осознав это, следуют своему решению либо не пить совсем, либо следуют своим ограничениям (только легкие напитки, только в определенных условиях).
Они не алкоголики, они могут следовать своим решениям в отношении алкоголя. Алкоголик не может.

Прежде чем опыт свой в отношении существования Бога получить, надо получить или осознать имеющийся в отношении алкоголя. Будучи трезвым, ты всегда можешь решать пить или не пить? Или кто-то за тебя решает?
Кто этот кто-то?
Ты нуждаешься в другом руководителе? Искренне, всей душой? Если нет, то и не надо.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вурди
Цитата (Энивэй @ 26.09.2020 - 08:18 )
Вурди
Кто-то сказал,что всё внутри нас. И Бог и Бес.
Нормально. Разберемся.
Тебе спасибо. Монстр выздоровления.

только взаимно!))
нуа....за монстра ты ответишь)))



Спустя 9 минут, 17 секунд Guest написал(а):
Цитата (TrustCo @ 26.09.2020 - 09:39 )
Цитата (Энивэй @ 25.09.2020 - 05:12 )
Вурди
Эта Программа АА устроена так, что пока Третий шаг не встанет на место Первого шага - всё остаётся непонятным. Будут одни сплошные "сложности прохождения программы". А чтобы Третий встал на место Первого - Первый надо принять. А не литр на рыло в очередной раз.
Где у тебя Бог?
Это основной вопрос к себе на всю оставшуюся жизнь.
Как-то так у меня.

Тут полностью согласен.
У меня идёт дёрганье от первого к третьему шагу.
1)Я признаю, что я бессилен перед алкоголем, после принятия первой стопки, что я полностью теряю контроль над собой.
2)пришел к убеждению, чтоТолько Сила, более могущественная, чем я, может избавить меня от алкоголизма, там, где ничто другое не помогло.

Тут по сути у меня не должно быть сложностей: я вроде верующий, правда, как позже оказалось, хреново верующий. То есть, и ни атеист, ни человек, по заповедям поступающий. Но я признаю, что, что то реально Высшее может мне помочь.

3) Принять решение перепоручить свою волю и жизнь Богу, как я его понимаю.

И все, начинается.Я Его ещё никак не понимаю, мое понятие Бога поверхностно, и время от времени мой разум борется с мыслью о том, есть ли Он вообще?
Кому я тогда буду препоручать свою волю и жизнь? Или врать себе и дальше скакать по шагам, нихрена себя не меняя? Или запить и пробить тройное дно? Нужно зарабатывать деньги, нужно делать дела, важные для меня. Бывает, мне кто-то не нравится, бывает, мне хочется кого-то послать.
НО программа - это не просто программа бросить пить, это ведь и программа духовного совершенствования. И я хочу измениться, однако ОЧЕНЬ сложно контролировать все то, что происходит в голове - о каком духовном росте можно говорить, если я не могу контролировать свои мысли?

Без третьего шага я не смогу вообще дальше шагнуть. А если смогу - то это будет неискренне, и ни о какой "девятке" вообще не может быть и речи



Спустя 4 минуты, 58 секунд TrustCo написал(а):
И препоручать свою волю и жизнь. "СВОЮ, ДА ЕЩЕ И КОМУ ТО!" А если я - эгоист, который хочет нормально(я не говорю отлично) жить, который не хочет, например, мириться с тем, что мне не нравится моя жизнь такая, какая она есть?
Я не хочу так жить, и не хочу мириться некоторыми обстоятельствами моей жизни, если это воля Божья, выше меня такое принять.



Спустя 4 минуты, 38 секунд TrustCo написал(а):
Ну и все эти размышления в итоге приводят к тому, что:

"Эта программа в первую очередь для того, чтобы не пить. Вот, я не пью. Моя проблема сейчас совсем в другом, займусь своими делами, а это - потом.Может быть. Бог не заработает за меня деньги и не обеспечит мне все необходимые условия. А на собрания без денег я ходить не смогу, кушать-то хочется"

И все...

вот поэтому то ,возможно и стОит попробовать шаги без Бога?
Они не путают,не создают таких вот,описываемых тобою заморочек
помниться один из нААших.как то,когда я заговорил о своем восприятии шагов без Бога выдал,ну
ну где ты гад раньше был!? biggrin.gif




Спустя 7 минут, 43 секунды Guest написал(а):
TrustCo
третий шаг он попроще может быть
Второй.примером,После признания бессилия мы пришли к тому.что нам просто необходима помощь.Мы признали необходимость обращения за помощью.
Третийю
Мы стали учиться обращаться за помощью именно туда и к тем к кому нам для этого нужно.
Мы научились не только обращаться за помощью,но замечать,принимать её,нужную.подходящую ИМЕННО НАМ.
Что ты и делаешь,по сути.создав эту вот темку!
Так держать!
Palitra
к меня все проще.
не было вс и все. теорию в топку.
тупо ходил. оба на. вс это группа. потому что это работало.
пока я на гр, я трезв. вывод по силе очевиден.
и я постоянно висел в аа.
3 шаг? ну все же пишут и говорят. делай 4. все.
сомнения? это ж хорошо.
лично я не верю окончательно выздоровевшим)) имхо.
сомнения есть всегда. и прога идет в сомнениях и откатах.
все надо в реал жизни испытать))
если я шарю в проге и духовный)) где мой 1 шаг? и другие?
я ноль. и всегда новичек. и хоть это правда)
по поводу не сбылося.
гете считал, что жизть свою просрал впустую))
хехе. удачная типа жизть в кине только.
в тупых американских фильмах про жизньудалась))
депры и пр? дезориентация?
рецепт имхо прост. и он не мой.
к людЯм надо.
чел потому и челом стал. и отжал одиночку неандертальца.
потому что толпой лазили человеки.
человек всегда часть чего то. один он ничто. и никто))
вот вместе с людьми и определиться. че к чему.
и смыслы будут и пр. к людЯм))
кароч, норм все))
просто ниче не бывает)).
Вурди
Цитата (Palitra @ 26.09.2020 - 18:58 )
я ноль. и всегда новичек. и хоть это правда)

да,а всё остальное --ересь ,можно так сказать biggrin.gif



Спустя 5 минут, 55 секунд Guest написал(а):
Цитата (Palitra @ 26.09.2020 - 18:58 )
к меня все проще.....

.....рецепт имхо прост. и он не мой.
к людЯм надо.
чел потому и челом стал. и отжал одиночку неандертальца.
потому что толпой лазили человеки.
человек всегда часть чего то. один он ничто. и никто))
вот вместе с людьми и определиться. че к чему.
и смыслы будут и пр. к людЯм))
кароч, норм все))
просто ниче не бывает)).

вы читали самую краткую и самую древнюю историю возникновения АА........
куды уж проще то?... biggrin.gif
Palitra
Шурипан это ты?))
ой че дееца то)) уже вурди))
типа уменьшительноласкптельное от...
мне могет шамми стать?😂
Вурди
Цитата (Palitra @ 26.09.2020 - 19:18 )
Шурипан это ты?))
ой че дееца то)) уже вурди))
типа уменьшительноласкптельное от...
мне могет шамми стать?😂

ага,тёзка.не упрячешьси от вас ,от нААшего брата т ск ))) ага.от вурдалак biggrin.gif вот ты догадостный,как и Кирюха))
но.....подумаю над твоим предложением))
Palitra
так то нормас Вурди. а че менял то? опять забанили?))
Здесь расположена полная версия этой страницы.