[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сложности с прохождением программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Вурди
Цитата (Энивэй @ 3.10.2020 - 12:30 )
Вурди
Бывают и приятные "наваждения".
Я сейчас на работе. Отличная погодка.
И выйдя подышать на солнышко из душного ТЦ, вспомнилось как мог бы крутить алкоголизм в такой момент несмотря на то, что всё нормально.
Было бы по любому какое-то "беспричинное" недовольство, какая-то дурная блуждающая в башке неприятная мысль.
Выздоравливаем, Саня.
Процесс идёт.

да,бывают такие состояния,какой то прямо самоконтакт ,прямо ощущение присутствия в сегодня
жизнь продолжается,взрослеем Кирюха!)))
Гость_Мордохвост
Вурди
Саша Привет! smile.gif
Тоже тут гостем стал?
Гость_Алик
Гость_Мордохвост да все мы здесь... гости временные...одни правда -трезвые, другие нет
Вурди
Цитата (Гость_Мордохвост @ 3.10.2020 - 23:02 )
Вурди
Саша Привет! smile.gif
Тоже тут гостем стал?

да,так вот решил....
Гость_Мордохвост
Про сложности с прохождением программы.
Я ее уж с начала этого года не пытался проходить. Были спонсора в интернете, в скайпе и в реале.
Максимум около 2 месяцев трезвости. Начинал с горячностью, потом начинал остывать со временем. Тянуть время в заданиях. И вообще хотел от всего этого спетлять.
В последний раз ковырял шаги без спонсора по старым сохранившимся тетрадям, читал и черкал БК, задавал интересующие меня вопросы на группе, был на скайп группах и тут. Загорелся короче. Тогда у меня вышла самая длительная трезвость.
Аж два с половиной месяца.
Но у меня уже трещала голова. Только какое-то напряжение, или обида - сразу (чаще позже) начинал анализировать а что во мне задето и т.д по четвертой колонке. Молитва.
А потом вынесли мозх на работе так, что пошел и накидался.
Решил тогда, что никогда не сумею быть таким механистичным, что бы жить по какой то программе.
Забил на группу.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Guest написал(а):
То есть не по "четвертой колонке", а по 4 шагу. Не могу исправить.
Palitra
хз. мне лично помогло в 1 очередь служение.
причем не мытье чашек. только.
а реально общение со свежаками. то есть генерация аа типа.
и плюс группу тащил. она только создалась и все время была на грани развала. из за малочисленности.
все время приходилось поедседательствовать и тд. ездить на ребу и нарколожку.
думаю щас бы я не протрезвел. неа.
группа щас немаленькая. и не одна. народу хватает. а значит я бы ниче не делал.
а тогда просто некому было. да и щас я, как всякий лентяй, отлыниваю))
есть кому с новичками, в ребу и пр.
вот завтра с огромным трудом выпинываю себя на служение.
а раньше летал)). потому как некому было.
а че толку читать бк? без деланья?
я лично бк взял на 3 год только.
хотя?
и ваще наверное я больше пьяница. потому что протрезвел и норм так то стало.
норм быть трезвым и тд.
я потом уже увидел других алкашей на группе. кому реально херово было пожизни и кто бухал от этого. кого трезвая жизнь таращила неподнцки.
я то пил больше от веселья и просто дурости. энергию девать некуда было.
а вот таким, ну кому ваще трэшак по трезвяне, вот им да. им надо сразу 4 и дальше делать.
иначе кукушка слетит.
а мне с 1 дня трезвости было хорошо быть трезвым. но я понял это не у всех так.
ваще вижу диаметрально разных алкашей на гр.
те, кто через.
и те, кто недо.
я тех, кто недо ваще не понимаю. и они меня.
до сих пор так. общаюсь с себе подобными)) с теми, кто через))
в любом случае, действовать надо.
у билла там не было бк вначале. сплнсоров и пр. по наитию все.
они действовали и это сработало.
это потом они теоретическую базу подвели))
а по мне суть аа проста. простите. имхо.
алкаш помогает др алкашу и потому не пьет.
TrustCo
Вурди

хочется уже делиться опытом о том, как было и как есть) От "плохо" к "хорошо") Но пока что могу сказать от "**ёво" к "так себе".
Прогресс есть, конечно. Если сравнивать с тем состоянием после запоя, когда я разрабатывал план "как всё это закончить к чёрту", то сейчас хоть башка соображает, пусть и криво). Вчера вообще тянуло выпить. И я подловил себя на мысли о том, что каким надо быть дебилом, чтобы после стольких уничтожений себя алкоголизмом, снова начать думать о том, что бутылочка водки мне не помешает. По чуть-чуть)
Ладно, хоть быстро прошло
TrustCo
Гость_Мордохвост

Привет, дружище!
Отлично помню тебя и прекрасно понимаю!
Твои мысли о том, что "я не сумею, это не для таких, как я" - прям мои мысли.
Гость_Мордохвост
TrustCo
Привет! smile.gif
Цитата (TrustCo @ 4.10.2020 - 16:47 )
"я не сумею, это не для таких, как я"

Ага.

В начале последнего запоя я сидел поддатый на группе и меня все забавляло.
Шли по домам вместе с одной нААшей. Расстались возле забегаловки, в которую я и поперся.
Мне было весело. "Да все нормально!"
Я ж особый...

А вчера я сидел на группе и кружка дрожала в руках. И жалел себя.
Вадим Ж.
Помню как в реабилитации, в очередной раз, пришли ко мне мысли, что ничего-то мне не светит дальше. Я тогда почему-то сказал себе:"Ну хоть что-то в этой жизни ты можешь до конца довести?!!" Заставил себя в итоге.
Помню как перед выходом из больницы, психолог спросил меня, иду я выздоравливать или пить. И я ничего не смог ему сказать, я реально не знал, но была надежда.
sklipa
Цитата (TrustCo @ 4.10.2020 - 18:36 )
Но пока что могу сказать от "**ёво" к "так себе".

Это "так себе" и есть здОрово. smile.gif Боюсь разочаровать, но " раз и ты уже в раю", "вау" не произойдет.
Другой вопрос, что со стаканом, я сейчас про себя, было уже ваще никак - ни "**ёво", ни "так себе". Пусто.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Гость_Мордохвост
Вурди
Цитата (Вурди @ 4.10.2020 - 00:38 )
да,так вот решил....

Может передумаешь еще. Однажды ты мне помог по скайпу и я остался трезв после разговора с тобой.
Я нажрался позже, но не суть. В тот день я остался трезв, а меня крыло не детски.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Guest написал(а):
Вурди
Так что такие люди нААм нужны!
Гость_Мордохвост
Все по одному сценарию.
Первые дни запоя могу где то гулять, с кем то выпить. Зашибись!
А потом чернуха черная, - мне не нужен никто, только алкоголь. Удивляюсь потом сколько дней прошло. Как в машину времени сел.
Страдания отходняка...

А потом в АА. "Памагитя!"
Потом остывание. И "Я сам". Программа, группы - все это кажется лишними усложнениями жизни.

Сложность прохождения программы, - во мне.
TrustCo
Цитата (Гость_Мордохвост @ 4.10.2020 - 17:28 )

Мне было весело. "Да все нормально!"
Я ж особый...

А вчера я сидел на группе и кружка дрожала в руках. И жалел себя.

сто пудов, ты не один такой. А я на группе приглядел себе "врагов" и начал внимательно за ними наблюдать.Причём, вот неосознанно, если люди не поступают так так, как я жду от них, автоматом вылезает неприязнь, из за чего охота свалить с собрания и не возвращаться туда.

Мы ж, алкаши, особенные biggrin.gif Тот, кто не с нами - тот против нас cool.gif



Спустя 7 минут, 31 секунду TrustCo написал(а):
Вот первоначально было так: Я считал и считаю, что группа и программа созданы не только для того, чтобы не пить, а для духовного роста. Когда слышу на собрании и перед собранием от членов АА матюки, иногда даже сплетни(обсуждение других), как-то не шибко "вставляет".
Одно и то же, что на исповеди поп побазарит с тобой по фени и на *** пошлёт biggrin.gif
И прочие ништяки - разбивание "по кучкам", навешивание ярлыков на новичков или на своих собратьев. Двойные стандарты - это всё есть, как в социуме, так и в АА. И это немного разочаровало меня



Спустя 1 минуту, 27 секунд TrustCo написал(а):
Или не вытягиваем, менталитет другой, в отличии от авторов БК и основателей АА? wink.gif
Evgeny1973
Цитата (Гость_Мордохвост @ 4.10.2020 - 17:50 )
кажется лишними усложнениями жизни

Сложно, значит с ложью.
Есть ложные ценности, которые сам создал. Например алкоголь, важность чужих оценок, необходимость из себя что-то строить. Жить с этим становиться сложно. Избавиться. Сначала от алкоголя, потом и от многого другого. Чтобы упростить, простить...
Программа, группы... по-сути должны собой заменить другие надуманные ценности. Для начала.
Цитата (Гость_Мордохвост @ 4.10.2020 - 15:15 )
начинал анализировать а что во мне задето и т.д по четвертой колонке.


"Анализировать" не достаточно. Четвертая колонка переходит в "страхи" - чего боюсь.

Группы, спонсор для начала, кроме замены проблем и сложностей, еще и для другого...
У меня по-началу один человек постоянно спрашивал "Ты умеешь подчиняться?"
Важный вопрос. Сначала (не навсегда) подчиниться устоям группы, спонсору... Возможно они в корень больны и слабовменяемы - это не играет никакого значения... Для начала - подчиниться, людям. Потом другое...

Без вопросов "зачем? и для чего?".


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.