[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сложности с прохождением программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
К.Бегемот
Да. Подчиниться Силе более могущественной. Хотя бы по принципу "я не могу, а они могут"

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Рамиль
И от эгоцентризма по возможности подальше.
К.Бегемот
Потом постепенно статью частью Мы. Мы, которые могут.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Энивэй
Цитата (К.Бегемот @ 4.10.2020 - 18:31 )
Потом постепенно статью

Постепенно?
Есть уже и прИговор и статья.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (TrustCo @ 4.10.2020 - 18:00 )
иногда даже сплетни(обсуждение других), как-то не шибко "вставляет".
Одно и то же, что на исповеди поп побазарит с тобой по фени и на *** пошлёт
И прочие ништяки - разбивание "по кучкам", навешивание ярлыков на новичков или на своих собратьев. Двойные стандарты - это всё есть, как в социуме, так и в АА. И это немного разочаровало меня


Это есть везде и всегда.
Вопрос лишь к себе - Почему именно меня это интересует?


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
К.Бегемот
Энивэй
Статья - это издержки печатания на бегу)

Хотя есть ведь скрытый смысл стать Я. Стать Ты. Стать Мы. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Вадим Ж.
Цитата
это всё есть, как в социуме, так и в АА. И это немного разочаровало меня

Мне спонсор посоветовал не идеализировать АА, у Сообщества те же недостатки, что и любого другого человеческого объединения, может слабее, потому как не зависим друг от друга, на самом деле. Вот я и не жду от людей в Сообществе ничего особенного.
Впрочем и мое недовольство людьми в Сообществе стало со временем слабее, чем в других местах. Ну когда оно вообще есть smile.gif поскольку независимость работает в обе стороны. И если поведение кого-то на работе, скажем, может нести угрозу моим интересам, то в АА не может, нет каких-то важных интересов. Ну кроме самого факта существования АА.
!МИМОЗА
TrustCo
Цитата (TrustCo @ 19.09.2020 - 19:24 )
Может быть, это чувство корысти, ожидание чего-то. Но условия жизни вообще не такие, какие хотелось бы хотя бы по минимуму.И это мешает мне и ломает меня. Хоть и не пью сейчас, но состояние днища осталось. Никак не могу найти свою ВС, точнее, почувствовать ее присутствие". И это мне мешает освободиться от того, что время от времени подбрасывает моя голова.

Блин,все как будто про меня...Меня тоже не устраивают условия жизни.Но это еще полбеды,самый кошмар,то что проклятый алкоголь очень повредил мое здоровье.Раньше я была деятельная и энергичная,а теперь вот еле живая.
Но мне кажется надо делать какие-то посильные вещи,как говорится в молитве"мужество изменить то,что могу."Ну и сил просить на это.
Моя поддержка тебе.
!МИМОЗА
Гость_Мордохвост
Цитата (Гость_Мордохвост @ 4.10.2020 - 17:50 )
Первые дни запоя могу где то гулять, с кем то выпить. Зашибись!
А потом чернуха черная, - мне не нужен никто, только алкоголь.

Ну и у меня так же,потом недели через три я уже просто помираю,оклемываюсь потом с капельницей...
Цитата (Гость_Мордохвост @ 4.10.2020 - 17:50 )
А потом в АА. "Памагитя!"
Потом остывание. И "Я сам". Программа, группы - все это кажется лишними усложнениями жизни.

И у меня так же.Через какое-то время начинаю думать,что я все поняла и справлюсь сама.
!МИМОЗА
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 28.09.2020 - 17:13 )
Проблема в том, что "самочувствие" - самое основное.
Эго... Эгоцентризм... Жалость к себе. 4 шаг дает возможность осознать, как это убивает.

А как связаны самочувствие и жалость к себе,я что-то не понимаю...Ты попробуй поделать ежедневные дела когда у тебя плохое физическое самочувствие как у меня,а приходится делать, никто за меня не сделает,только от этого очень настроение портится просто и всё,потому что все кажется прям неподъемным,хотя я человек деятельный.И где тут жалость к себе?В АА прям зациклились все на этой жалости к себе,видят ее прям везде и где ее в помине нет, тоже.
Element
!МИМОЗА
тоже чувствую себя плохо но я и упатребляя чувствовал упадок сил к обеду ,думал это похмелье/зависимость физическая , а оказалось проблемы с здоровьем - не пью а сил не прибавляется



Спустя 6 минут, 6 секунд Element написал(а):
Хочется быть бодрым biggrin.gif но надо расплачиваться - а как по другому wink.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
!МИМОЗА
Element
Моя поддержка тебе!Выздоравливай! У меня тоже это из-за проблем со здоровьем.2 года трезвая была,а как была еле живая так и осталась...Заниматься здоровьем надо.Но я,конечно,понимаю,что это алкоголь проклятый мне "удружил".Раньше здоровье прекрасным было и работала на 2-х работах,когда только пить начинала.Не видела я в свое время опасности алкоголя,в семье никто никогда не пил.
Element
Цитата (!МИМОЗА @ 4.10.2020 - 21:09 )
Element
Моя поддержка тебе!Выздоравливай! У меня тоже это из-за проблем со здоровьем.2 года трезвая была,а как была еле живая так и осталась...Заниматься здоровьем надо.Но я,конечно,понимаю,что это алкоголь проклятый мне "удружил".Раньше здоровье прекрасным было и работала на 2-х работах,когда только пить начинала.Не видела я в свое время опасности алкоголя,в семье никто никогда не пил.

Всё-таки склоняюсь что упадок физ.сил происходить из за психического состояния меня как алкоголика - у меня к обеду уже каша в голове из обиды,злости,разочарований - из за негатива который аккумулирую я сам - анализ показывает что я вижу негатив даже тамаде его нет - соответственно очень сильно устаю живя в постоянном стрессе blink.gif


_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Гость_Мордохвост
Давно думаю, а может я действительно из тех которые "органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть."?
Уже в который раз все это было.
Даже тут на сайте.

Честность с собой..
Я честно раскаиваюсь в пьянках.
И я честно поднимаю стакан все посылая.

Ну а насчет здоровья, это да. Алкоголь бьет не слабо. До сих пор шатает и внимание рассеянное. Сосредоточится трудно. Хорошенько прибило в этот раз.
Гость_Мордохвост
Еще одна трудность в прохождении программы, - ожидание скорых чудес. Которые естественно не происходят. Ну об этом тут уже писалось выше.

А еще вижу за собой такое, - стоит начать где то говорить (писать) "я буду делать это, я буду делать то" и ничего из этого не сделаю.
Не знаю с чем это связанно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.