[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сложности с прохождением программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Вурди
Цитата (TrustCo @ 19.10.2020 - 11:04 )
Всем привет, если что, не обижайтесь на мои высказывания, особенно, про ВС.

привет!
и что,своё мнение страшно,трудно выражать?
Это ну очень даже полезно,кстати
Ибо выражая свои мнения мы выражаем свои чуйства.
Не таим их,упиваясь ими,ну или закусывая как ты пишешь злобу,ну или ещё чего там......
А выражая,говоря искренне хоть где то,будучи искренним хоть с кем то.
Цитата (TrustCo @ 19.10.2020 - 11:04 )
Крыша подтекает время от времени.

вот так вот крышеподтёки и помогаем друг друг замечать))
где заткнуть можно просто,где заменить шиферок там,черепицу.рубероид,ну или что там у кого biggrin.gif
а то и перекрыть крышу вовсе полезно
нооо....дорого это)))
вообщем помни.что подставляемыми вёдрами и тазами в крыше течь не заделаешь
а течи можно и нужно выявлять вначале,а затем уж и устранять))
помниться как то на одной из крыш в сельской местности,долго не могли мы с тестем покойным понять откудова затекает

Потом,спустя лет пяток я нашёл всё же,устранил, но......
крышу уже пришлось прекрывать.ибо за эти годы поисков доски просто протрухли.....
TrustCo
Вот вот, поэтому и появляется вопрос: а не прогнило ли там все? Башку-то не поменять biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 21 секунду TrustCo написал(а):
Не хотелось бы, если честно. Все время вот так вот сифонить
Вурди
но хотя бы течи то устранить можно )))
вот и весь тебе ответ))
Цитата (TrustCo @ 19.10.2020 - 19:16 )
Не хотелось бы, если честно. Все время вот так вот сифонить

ничо.ща рубероидом,ну или скотчем подлатаем,ну на худой конец --изолетной))
TrustCo
Человек один, не пьет 6 лет, постоянно мучается от своего же разума, человек это гордый, в прошлом очень тяжёлый больной, который не верил никому и ничему.
В АА только остановил алкогольное самоубийство, но самоубийство моральное все продолжается. Я смотрел на него и мне было хреново от того, что у меня будет так же.
Вурди
ща Кирюха прийдёт и расскажет тебе,что вверх нужно смотреть,что бы видеть откуда течёт)))
Цитата (TrustCo @ 19.10.2020 - 19:20 )
Человек один, не пьет 6 лет, постоянно мучается от своего же разума, человек это гордый, в прошлом очень тяжёлый больной, который не верил никому и ничему.
В АА только остановил алкогольное самоубийство, но самоубийство моральное все продолжается. Я смотрел на него и мне было хреново от того, что у меня будет так же.

ты как то неудачно,сдаётся мне выбрал свой идеал
идеал выздоравливания)))



Спустя 1 минуту, 21 секунду Guest написал(а):
но азимут то можно изменить,ориентир поменять то можно wink.gif
TrustCo
Не, я б не сказал, что выбираю идеал в других людях. Хотя... Может, и так. Охота найти утопию)
Энивэй
Цитата (TrustCo @ 19.10.2020 - 19:20 )
Человек один, не пьет 6 лет, постоянно мучается от своего же разума, человек это гордый, в прошлом очень тяжёлый больной, который не верил никому и ничему.
В АА только остановил алкогольное самоубийство, но самоубийство моральное все продолжается. Я смотрел на него и мне было хреново от того, что у меня будет так же.


Представляешь как ты не одинок?
Мы сидели со спонсором после собрания и о чём-то тёрли и иногда ржали.
Подошёл к нам один. Спрашивает - Вы сколько времени не пьёте?
Мы могли бы конечно его на х послать, но ответили из вежливости. Я пару лет без наркоза жил из спирта, спонсор три вроде бы.
Так этот тип, с каким-то строгим видом и перекошенной рожей сказал нам - Вот не попьете лет семь, посмотрю как вы ржать будете!!!
..
Ну, что делать, если человек мудак?
Неужели из-за этого надо разочароваться опять во всём?
Кто-то Трезвостью не кичится, живёт себе и другим жить даёт,а кто-то эту Трезвость как срок отсидки мотает, на измене через два раза на третий итд. , цепляет всех из-за того, что своей жизни нет.
Тебе то что???

Господи, ну дай же разум мне не быть настолько зависимым от своего Алкоголизма!!!
И как продолжение этого - быть таким уж ранимым.

Складывается впечатление, что тебя даже и цеплять не надо. Ни за живое ни за мертвое. Ты сам находишь то,за что зацепиться, чтобы поскорее разочароваться.
Это же Алкоголизм чистой воды, между прочим.
Я так же жил - хлебом не корми, дай пострадать.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
TrustCo
Энивэй

О, да) страдание - это как вредная привычка, как наркотик, что жить без этого невозможно .
Есть кое-какие идеи, как начать справляться с этим. Сегодня проверю, как это сработает - отпишусь biggrin.gif
Element
Цитата (TrustCo @ 20.10.2020 - 07:52 )
Энивэй

О, да) страдание - это как вредная привычка, как наркотик, что жить без этого невозможно .
Есть кое-какие идеи, как начать справляться с этим. Сегодня проверю, как это сработает - отпишусь  biggrin.gif

Делись - я тоже применю и посмотрим у кого что выйдет , а так-то я олимпийский чемпион по недовольству и страданиям ))
Прям сейчас страдаю что нет заказа на утро, вчера страдал что много приходится работать biggrin.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
К.Бегемот
Я нытик. Страдалец. Только горькую не пью)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Энивэй
Цитата (К.Бегемот @ 20.10.2020 - 08:43 )
Я нытик. Страдалец. Только горькую не пью)

Правильное опохмелье не приводит к запою.
Шагами похмеляемся получается.
Запоев и нет.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
TrustCo
Никакой веры бы не было у меня, даже зачаточной, даже еле-еле в больном теле, если бы я не отказался от критики, неприязни итд итп. Не полностью отказался, я же не Сергий Радонежский, а хотя бы в тех границах из-за которых я не мог начать заниматься собой.
В книжке для алкоголиков предлагается обрести истинную свободу.
Звучит высокопарно на первый взгляд, а на самом деле это обычное дело. Обычное в том смысле, что я алкоголик, которому собственная жизнь уже была недоступна.
Пройти шаги и освободиться от необходимости жить чьи угодно жизни, но только не свою - вот была задача для меня обрести истинную для меня на тот момент свободу - Получить в пользование свою собственную жизнь. И желание ей пользоваться. И понимание, что надо всё-таки начать отчитываться за то, что творю. И не в какой-то перспективе отчитываться, а каждый день - это условие работы Программы.
Эти простые вещи стали основой моей веры.
Веры на каждый день, а не в плане гипотезы.

Я понимаю и исключительно про себя, что никакая вера не придет до тех пор, пока своя собственная жизнь не имеет никакой ценности и в принципе недоступна и непонятно зачем она вообще-то нужна.
Однако, говорят, что вера сама по себе приносит смысл в жизнь. Способна опередить меня и помочь мне. Может я и не с того начал?
Но, я Алкоголик, все двери для любой веры были законопачены уже, а мне надо было хотя бы с чего то начать.
Уж как получилось. И на том спасибо.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
TrustCo
Я длинно пишу и тебе, на самом деле я просто хотел спросить - может не стОит стучаться в двери из-за которых придёт какая-то вера и осенит тебя своим сиянием?
Может начать эту веру строить? И в себе, а не в других.
Есть те, кто веру в людях строит - это Боги и равные им по могуществу алкаши, которые в основном почему-то под забором или на теплотрассе.
И строить в себе без оглядки на критику того, что не нравится в людях.
Много чего не нравится. И не тебе одному.
Но, делать надо что-то, если Решение принято?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
TrustCo
Энивэй

Хороший совет, строить веру самому и только в себе.
По сути, напоминает фразу "Бог, как ты его понимаешь".
Однако. Какую веру строить? Что пить для меня смертельно? Окей, я в это верю, уже как бы сотни доказательств а собственной жопе испытал.
Что я могу отказаться от бухла и не ходить с текущими слюнями, а найти достойную и по-настоящему полезную замену алкоголю? В это я тоже верю.

А вот в то, что я смогу ментально измениться - вот в это уже хреново верится. И тут я и смотрел на других, желая найти пример для себя. Ну, истории, конечно, у всех разные, алкоголизм разный. Да простят меня некоторые, но когда в АА приходят люди, жалующихся на то, что часто выпивают(именно, выпивают, пиво по вечерам, нажираются, утром спокойно работают, а следующее повторение через неделю).Я сам таким же был, мог нахрюкаться, покуролесить, но следующий месяц спокойно тусить трезвым, без всяких запоев. А тут, мне опустившемуся алкашу слушать причитания человека, который бухнул, закусил, ему стало стыдно, и он мне, конченному, рассказывает о том, что сейчас сядет в свою машину, поедет в свою квартиру, к бабе, которая его ждёт. А потом дальше будет заниматься бизнесом. И я думаю - мош я вообще тут лишний?



Спустя 53 секунды TrustCo написал(а):
Охота таким людям просто в морду плюнуть или послать



Спустя 7 минут, 47 секунд TrustCo написал(а):
А верить в Силу, более могущественную, я хочу, но я хочу и от нее получать что-то взамен. Корыстность? Да! Но "Сила", или "Бог" для меня - это то, что мне даёт, а не отнимает.И я так Его понимаю.
Раньше вообще я не слышал другого, нежели "что попросишь, то Он даст тебе".""Имея веру с горчичное зерно, скажи горе сей - расступись, и она расступится".
А если же я отступлю от ВС, как я ее понимаю, это будет вообще непонятно что.
"Найди Бога, как ты его НЕ понимаешь"



Спустя 8 минут, 1 секунду TrustCo написал(а):
Короче, как бы это сказать. Херня какая-то. А сам строить веру я могу только вместе с другими людьми, один человек мало что может. А когда мне втирают одно, травят байки про свою программу, ВС и "духовную жизнь, а сами нифига не меняются и не ведут свою "духовную жизнь", логично, что ...вот так получается. Я не хочу быть один, но делаю в то же время все, чтобы оставаться одиночкой)))))



Спустя 1 минуту, 2 секунды TrustCo написал(а):
И заниматься мысленным онанизмом
Вурди
Цитата (Энивэй @ 20.10.2020 - 12:41 )
Я длинно пишу и тебе, на самом деле я просто хотел спросить - может не стОит стучаться в двери из-за которых придёт какая-то вера и осенит тебя своим сиянием?
Может начать эту веру строить? И в себе, а не в других.

вот и я об том,кстати
выше пытался говорить
что не нужно искать Бога,если его нет в твоём мировосприятии
не нужно искать кого то похожего,готового как образец
важно протаптывать свою тропинку,ибо с неё и начинается путь каждого
с первых шагов,с первых проступей
свой путь--это просто своё собственное представление ,свои собственные убеждения и взгляды из которых у каждого из трезвых ныне и состоит то,что так громко называют желанием жить трезво,осоззнанным выбором неупотребления
вот как то так
Цитата (TrustCo @ 20.10.2020 - 17:21 )
Короче, как бы это сказать. Херня какая-то. А сам строить веру я могу только вместе с другими людьми, один человек мало что может. А когда мне втирают одно, травят байки про свою программу, ВС и "духовную жизнь, а сами нифига не меняются и не ведут свою "духовную жизнь", логично, что ...вот так получается. Я не хочу быть один, но делаю в то же время все, чтобы оставаться одиночкой)))))

знакомо и очень!!!!
и разговоры о программе ,и вумные слова ,и работы ,труды,вкалывания по шагам))) и многом прочем ,и прочем,и прочем....и....и.....и.....и....и....
biggrin.gif
Цитата (TrustCo @ 20.10.2020 - 17:21 )
И заниматься мысленным онанизмом

силён ты,брат,в выражениях,формулировках!)))
придётся взять это и мне на вооружениее.твою формулировку))))))




Спустя 5 минут, 12 секунд Guest написал(а):
Цитата (TrustCo @ 20.10.2020 - 07:52 )
Энивэй

О, да) страдание - это как вредная привычка, как наркотик, что жить без этого невозможно .
Есть кое-какие идеи, как начать справляться с этим. Сегодня проверю, как это сработает - отпишусь biggrin.gif

страдание,ну или страданиЯ --не более чем разновидность упоения собственной жалостью.....
саможалостью,если уж точнее
хорошая т ск тема для обсуждения
Как всегда Кирюхе спасибо,ну и....ТС также,что не сдаётся и слушает тут бред,опыт других))
Здесь расположена полная версия этой страницы.