[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сложности с прохождением программы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Sableson
Соглашусь с Жекой . Пока я боролся с плохим или восхвалаял хорошее ,ничего не выходило . Как только наступил баланс ,равновесие или гармония между моими как там дефектами и тем что есть у меня или получилось -здорово ,так все пошло и идет по маслу .

_____________
Не курю 1 год, 8 месяцев
гаспар1
Цитата (TrustCo @ 19.09.2020 - 20:24 )
тараюсь теперь посещать собрания, но есть кое-какие личные сложности:

user posted image

ничего страшного - водочка умеет уговаривать wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Энивэй
Катастрофически подавляющее большинство народа из популяции алкоголиков водочка убеждает лишь в том, что кроме неё родной,ничего лучшего нет.
Как это ни странно, но механизм пьянства и выздоровления имеет в основе одну и ту же мощную базу - "сделал и будь,что будет".

Лично мне помог этот Принцип под названием "будь,что будет".
Взял спонсорюгу , подчинился гребаной программе АА и вроде бы получается жить по принципу - делай,что должен и будь,что будет.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
TrustCo
Цитата (FatCat @ 19.09.2020 - 20:12 )

Нет тех, чья трезвость тебе нравится, или они отказывают твоей просьбе стать спонсором?

Нет, честнее с моей стороны будет написать, что я не уверен, смогу ли я нормально работать со спонсором. Хотелось бы найти из нашей группы из моего города, но она небольшая, и люди сейчас просто заняты. Кто то появляется очень редко.
TrustCo
Цитата (Энивэй @ 19.09.2020 - 21:59 )

Ну, сколько можно вола ибсти?

Хороший вопрос)
Вадим Ж.
TrustCo
Цитата
что я не уверен, смогу ли я нормально работать со спонсором.

Думаешь вперед, о том что ещё не случилось. Это и тормозит, мозг придумает кучу причин чтобы не делать и все они кажутся очень весомыми. А насчет заняты люди, спрашивай, может это тебе кажется что заняты.
TrustCo
Вадим Ж.

Привет, Вадим! А как насчёт ВатсАпа? Скайп не шибко люблю



Спустя 54 секунды TrustCo написал(а):
Ну да, голова придумывает сценарий на все случаи жизни...
гаспар1
Цитата (TrustCo @ 20.09.2020 - 12:34 )
Хотелось бы найти из нашей группы из моего города, но она небольшая, и люди сейчас просто заняты. Кто то появляется очень редко.


интернет тебе в помощь .
тут нет границ и расстояний .
но много скайп или зум групп . и здесь тоже .
я недавно с парнем познакомился на собрании групы АА .. он трезвый около трех месяцев . а освобрдился недели две назад .
по почте и телефону начал выздоравливать в зоне.
да и там же протрезвел .. в чат весвало выходил .

так что ... не лей мне уши пургу
всё очень просто
не хочещь срать не мучай жопу


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Июлиана
TrustCo
Привет Алексей. Поздравляю с 6-ю месяцами без алкоголя! Отличное время, вышла из тебя тяга, просветлела голова. Дальше будет только лучше smile.gif поверь. Только нужно кое-что сделать. Во-первых, принять помощь. Только что тебе Вадим Ж. предложил. Предлагают - бери. Ничего не бывает просто так в жизни, нет случайностей, понимаешь? Ты зачем-то создал тему, а может быть именно для этого?!! biggrin.gif
Во-вторых, прекрати варить варево в башке. Не надо надумывать про 3-й шаг, про тяжести и сложности... Т.е. я хочу сказать, что гнать эти мысли надо. Развод башки! Сейчас и здесь все в порядке. А об остальном - мысли прочь. Как этого добиться спонсор скажет. А можешь и здесь поинтересоваться. Говна накидают конечно, но и поделится кто-то. Я поделюсь во всяком случае.
И ещё одно.
Группа - не лекарство. Группа - витамин. Можно ли выздороветь, кушая только витамины? Конечно, нет. Я не говорю, что группа не нужна, она очень нужна, особенно в начале выздоровления. Но Программа нужна ещё больше. «Как в точности выздороветь» - это там smile.gif
А 3-й шаг - это «приняли решение препоручить...» Ты принял такое решение? Тогда открывается вторая часть замысла «все это становится явью, если искать Его». Ты просто вступаешь в процесс поиска ВС и двигаешься дальше - в 4-й, в 5–й, в 8-й и в 9-й, продолжая в процессе делать 10-й, 11-й и 12-й. А в пути следования к тебе приходят 6-й, 7-й и, как следствие всего этого, 3-й. Образовательная разновидность smile.gif однако. Но ты не переживай - нас большинство таких...
Вот и вся программа.
Начинай. Поддержка тебе!! smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
TrustCo
Всем спасибо большое за поддержку! smile.gif
И ваш опыт!
TrustCo
Добавлю ещё то, что этот сайт(как бы я хорошо или плохо тут с кем-то разговаривал), мне дал, за что цепляться. Пусть этот процесс и длился приличное время. Благодаря этому я уже знал, придя на первое собрание, что такое АА и программа выздоровления. Много новичков приходит, крутят пальцем у виска, делают свои выводы и решают, что лучше закодироваться, а потом снова начать пить, к примеру. В 17-м году, если б я пришел на живое собрание, я бы все послал, ничего не понял, и продолжал плавать в алкоголе, не видя выхода. Такой уж у меня характер. Когда видишь, что выход есть, жизнь меняется, пусть и тяжело приходится.
НикSid
Цитата (TrustCo @ 19.09.2020 - 19:24 )
Я иногда не могу радоваться искренне группе, моим перспективам выздоровления.


Ты понимаешь, брат.. хождение на группы АА и не может нравиться,...
Пока кто то сидит, на берегу ласкового моря, ты должен пыхтеть в каком нибудь подвале, слушая, иногда, полных придурков laugh.gif
Но,.. это как жениться по "залету" , не очень люблю, не очень нравиться,....ohmy.gif но деваться некуда biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Энивэй
Цитата (TrustCo @ 20.09.2020 - 13:40 )
. В 17-м году, если б я пришел на живое собрание, я бы все послал, ничего не понял, и продолжал плавать в алкоголе, не видя выхода. Такой уж у меня характер. Когда видишь, что выход есть, жизнь меняется, пусть и тяжело приходится

Если бы у бабушки были яйцы, это был бы дедушка.
Первый шаг.
Пока не смириться,что яиц уже нет,а есть один сплошной алкоголизм - вряд-ли что-то получится.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
И бесконечные выбор спонсора по принципу- нравится/не нравится, это лишь отсутствие смирения по большому счёту, отсутствие смирения, что надо погрузить себя в эту программу выздоровления при алкоголизме.

Если по честному посидеть и подумать - почему я не могу спонсора найти, то скорее всего придет один основополагающий алкоголический ответ - Да пошло оно всё на хер!!!!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
И это не характер мешает в 17году надраться в сегодняшнем представлении тех событий о себе. Это неуправляемость. Это Первый шаг.
Безумие управляет жизнью алкаша.
Безумие заканчивается тогда, когда начинаются действия по программе АА.
Появляется минимальная управляемость.
И душа может болеть,и гнев накрывать по прежнему, но появляется управляемость и почему-то всё-таки что-то отводит от стакана.
Сначала непонятно почему я не пью. Потом приходит понимание - более глубокое понимание, почему я пил и постепенно управляемость становится нормой.
В каком-то смысле скушный сценарий. Драматизма мало. В пьянке то "веселее" было.
Ничего не поделаешь.
Переходные периоды это не всегда езда на шестисотом Мерседесе.
На костылях на собрание АА.
Костыли - это остатки чего-то нормального в алкоглике.
Я не ломаю голову над тем, что вынудило меня остаться в АА.
Именно вынудило. Меня самого почти уже не осталось тогда. Обессилел. Наверное, обессилел.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.