[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
НикSid
ТАКСИСТ
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.11.2019 - 20:03 )
По теме - взаимоотношений с Богом - мне понравилось недавнее размышление:



А не мог бы ты ответить, чьи это размышления?

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Гость_Alcoholic_name
НикSid
привет. действуй. Программа АА - Программа действий. Действия по шагам - наше ВсЁ) biggrin.gif
НикSid
Гость_Alcoholic_name

привет. действую. Программ АА- программа верных действий,... поступатерльных.


Хождение по кругу, прыжки на месте, перетягивание каната, МММ ,. тоже действия,..но без результата,..



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 14.11.2019 - 11:09 )


Хождение по кругу, прыжки на месте, перетягивание каната, МММ ,. тоже действия,..но без результата,..

biggrin.gif
Гость_Alcoholic_name
НикSid нормальные действия, убеждение в первом шаге, т.е., "подходы к поворотному моменту"...а как же ш без этого wink.gif у многих так было...




Спустя 2 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
НикSid ГЛАВНОЕ- как там в БК- "не перебегать дорогу близко перед пожарной машиной, мчащейся на всей скорости" ))
Cleopatra
Я вот давеча такие думы думала..
Из Главы "Мы Агностики"

"К нашему большому облегчению, мы обнаружили, что нам не нужно рассматривать чьё-то понимание Бога."

"Для других слово “Бог” воскрешало в памяти конкретное представление о Нём, которое им старались навязать в детстве."


У меня в последнее время очень ярко вылез внутренний конфликт из за навязанных мне чужих представлений о Боге которые люди пытаются втюлить друг другу как истину. Я не буду оспаривать Религизные Догматы, это не при них. Догматы религии к которой я принадлежу я разделяю полностью, а вот личные представления о Боге многих людей в ПЦ нет. И пока до меня это дошло, утекло много воды и сломано было внутри много копий.
Вот интересно что другие понимают под чужими представлениями?

Я у себя отловила например из последних.
Болтала с теми кого не видела кучу времени за пределами Храма во время Литургии. У меня очень много с кем теплые доверительные отношения и общие темы.
Раз проходя на меня глянули, два.. потом сказано было после службы всем предупреждение что "тем кто разговаривает в Храме тому посылаются скорьби"
Я внутренее хмыкнула, сказала себе "Не будет Бог за мои искренние отношения с этими людьми ничего посылать, да и на за-пределы это не распространяется, я ж не в Храме беседовала"
Словила я лимфоденит с дикой ангиной, мелькнула мысль "Вот тебе и скорьби"
я ее тут же отловила, отчитала чтобы она мне тут херню всякую на ум не приносила
но.. отметила в очередной раз как чужой невроз откладывает отпечаток на мои личные представления о ВС лежашей в основе всех процессов в этом мире. И это хорошо что у меня есть свои а то сиди себе колбасся чуством вины перед Садистом которому больше делать нечего как тебе за дружеское общение с любовью скорьби посылать. А ведь это касается и представлений людей о том что есть благо а что зло, и сообщества "единомышленников" запросто отвергают инакомысляшего как человека впавшего в ересь, хотя к догматам этот конфликт личных представлений никакого отношения не имеет. Рулит в самом деле личное представление и его втюхивают друг другу люди между прочим так, не отдавая себе в этом отчета.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
НикSid
Cleopatra


Могу я предложить тут одну работу Л.Н Толстого.
Эту книгу , что он написал уже в 55 летнем возрасте, сам назвал своей лучшей книгой...
Т.е не Война и Мир, не Анна Каренина, и пр. столпы,..а именно эту.
За что был придан анафиме, отлучен от церкви, и сослан в Тульскую губернию.
Ему бы легко попики скрутили бошку, как Копернику, Джиордано Бруно, и многим многим безымянным.. во времена оные. Но коротковаты рученки...
А его личный секретарь, таки сидел, старшая дочь Татьяна, подвергалась

Все , кто тут пишет, вы же образованные культурные человеки, ну ...мля!! Ребята,..ну нельзя же и в правду верить, что Святой Дух отымел Марию,..непорочно!!

Простите, а это еще куда..???

Ну неужели вы не понимаете, что нарушена, забыта, выброшена , главная заповедь Иисус, не противление злу злом, кто с оружие возьмет от него и погибнет. Истинно следующий учению Христа, не имеет права брать оружие в руки,..не имет,..а они, новешую ракету "Сатана" освещают. Лично смотрел видеоролик.

PS
На Хиросиму сбросили 20 клт. а эта штуковина,...
Тут
«Сатана» входит в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая мощная и тяжёлая баллистическая ракета в мире. Так, суммарный залп только одной ракетной дивизии по мощности равен 13 тысячам атомных бомб, сброшенных на Хиросиму,


Вот, мне очень интересно, а какую молитву они читали (бегали вокруг ракеты и что то приговаривали)

Наверное просили у их бога, поболе любви на головы детишек, в мире

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
гаспар1
Цитата (НикSid @ 14.11.2019 - 18:47 )
Вот, мне очень интересно, а какую молитву они читали


какая разница то
тебе то звездец в любом случае


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Cleopatra
НикSid
Ну для начала хочу сказать что вопрос я задавала не с целью клеймить Попов и прочее. К сим я отношусь с большим уважением, но свою точку зрения на многие вещи имею.
Поэтому прошу в этом контексте тему не развивать.
Я спрашивала что ВЫ понимаете под чужими представлениями, какие чужие представления вам навязыались но не соответствовали вашим нынешним.
Ответ подразумевает наличие Собственного духовного опыта по программе.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вадим Ж.
Cleopatra
Цитата
какие чужие представления вам навязывались но не соответствовали вашим нынешним.
Ответ подразумевает наличие Собственного духовного опыта по программе.

Что могу вспомнить сразу. Любовница меня иногда подкалывает, мол веришь в ВС, а то, что мы делаем - это блуд biggrin.gif я понимаю, что это подколка, но представление есть: Бог запретил секс без разрешения.
Второе, в БК написано, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными, а по моему опыту далеко не всегда. Я понимаю, что они там на эйфории от найденного метода сидели, но в АА это повторяют так часто, что в зубах навязло.
Кстати, я стараюсь теперь говорить Высшая Сила, а не Бог. Я заметил, что при слове Бог у всех, даже неверующих идет ассоциация с Богом господствующей религии. Из-за этого происходят непонимания. Я с воцерковленной родственницей старательно избегаю духовных тем, совершенно разная система координат.




Спустя 51 секунду Вадим Ж. написал(а):
Забыл! Одно из расхождений. вся власть от Бога.
Cleopatra
Вадим Ж.
Ну почему же? Чем плохо быть свободным от всякой ненужной чепухи, мне нравится это утверждение. Мне кажется это недалеко от моего представления.

О да, про власть манипуляшка та ещё. Хорошо что сейчас в цивилизованном обществе дескридитировавшая себя практически верхушка больше не переизберается или вынуждена в себя приходить под обраткой снизу.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вадим Ж.
Cleopatra
Цитата
Чем плохо быть свободным от всякой ненужной чепухи

Ничем не плохо, но это не всегда происходит. А я исхожу из того, что всё от Него. Плюс на своем опыте убедился, что душевная боль может послужить трамплином для внутреннего и социального роста. И получается, что Он хочет чтобы я был иногда таким, а иногда другим.
Cleopatra
Вадим Ж.
Соглашусь, чуства неприятные к проживанию не значит плохие.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
ТАКСИСТ
Цитата (НикSid @ 14.11.2019 - 10:39 )
А не мог бы ты ответить, чьи это размышления?

Это размышления за прошедший понедельник из книги утверждённой генеральной Конференцией АА - Ежедневные размышления.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Гость_Alcoholic_name
Cleopatra
священники (попы, раввины, настоятели ксёндзы и т.п.)- такие же люди, и как и всем людям - им присуще эгоистическое. навязывание. т.е. часть - от Высшей Силы, часть - от эгоизма.

В АА - есть анализ и исправление ошибок. а священники могут быть более эгоистичны в "рвениях и насаживаниях", чем алкоголики. и не нужно мне думать за священников и что они там делают, и как что освящают (про ракеты то вообще пис*сец), мне, алкоголику - за собой следить надобно. поэтому я в храмы-соборы-мечети -синагоги - не хожу. я на собрания АА хожу. А волу ВС-Бога, и что мне делать и как жить - я без религиозных ритуалов знаю. кому помогает там что-то в церквях - это их дело и их право. мне - нет дела. Мое дело - стремиться следовать шагам АА, и там есть шаги 10-11-12, которые я стараюсь применять, и делиться опытом. я чото не слышал (не попадалось) чтоб священник делился своим опытом. оне рассказывают, как "надо". а как надо, в литераткре есть, в перевода - 10 Заповедей (стремитесь соблюдать, к стати, я прочел), и Заповедь Любви к ближнему (наш 12-й шаг)
Здесь расположена полная версия этой страницы.