[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
гаспар1
если у кого то большой член то не надо его показывает на улице всем и тем более подсовывать детям
тоже самое с верой в бога

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Шурипандецал
Цитата (Nikola @ 31.10.2019 - 15:55 )
Если алкоголик- нужен Бог. если просто пьяница- хорошо быть атеистом. Научно.

нда.....однако....
biggrin.gif
ТАКСИСТ
Цитата (НикSid @ 31.10.2019 - 14:25 )
два братка, на тот момент 19 и 22 года трезвости, оттеснили этого богопроводника в сторонку, и что то там ему поясняли,..слышать не слышал, но судя по гамме чувств на лице,..помяли знатно, его горДусю!!

Что самое интересное, лично я не знаю ни единого нормального человека (в Украине) с трезвостью - около 20 лет.

И если я в 20 лет трезвости начну прессовать спикеров, после группы - то лучше мне здохнуть в пьяном угаре - чем такая трезвость.

По поводу отношений с Богом.
В АА, я не могу поставить чёткую грань - что мои отношения исключительно личные. Потому что, я выступаю на группе и делюсь своим опытом - временами озвучивая некоторые моменты.

Я делюсь своим опытом со спонсируемыми и тем самым - отодвигаю границы своих личных взаимоотношений с Богом.

А вообще - это дерьмовая тема.
Опять начинаются разборки и скрытые оскорбления.
Хотя, если нравится некоторым сидеть в бочке с собственным дерьмом и от злобы бросаться какашками на окружающих - это их личные проблемы.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Энивэй
Цитата
Отношения с Богом, дело личное или публичное?


Какие "Отношения с Богом" у человека - это видно за километр. А может и за пять. Километров.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата
И он , рассказывая, кто такой спонсор, по его мнению, и сказал,..буквально,..
"моя задача , как наставника , привести подопечного, (наставляемого) к Богу!!"


Этот спикер просто хотел сказать этим своим обращением, что он (как наставник) не сможет помочь алкашу при всём своём желании. Помочь сможет только Бог, которого наставник поможет искать.

А те двое, которые начали лечить спикера после выступления были, наверное, Гаспар1 (10 лет бухой в АА плюс 11 не бухой типа =21 год гаспаровской трезвости) и ДДТ (международный делегат российского АА, умеющий объясниться на казахском в винном магазе).

Тема хорошая.
Лишний раз напомнила, что только Бог смог мне помочь через мой поиск его воли.
Пафосно звучит?
Скажите, товарищи алкаши, а разве мы не пили с пафосно поднятой рукой?
Пафос это нормально. В нужном количестве.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Бегемотль
Бога нет вообще-то...
Пава
Бегемотль
Наконец-то! biggrin.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Cleopatra
Вот к вопросу о писе под нос, Всякие декларации типа Бог Есть (ОН ТАКОЙ ВОТ !!!), Бог вроде есть вроде нет но ваши религии полная ХРЕНЬ!!!, и Бога НЕТ!!! и прочие опции.
ВСЕ приравниваются к писе под нос, умейте или держать их полностью при себе или выражать свою позицию так чтобы не нападать на чужие. То есть умейте держать свои представления о ВС каким бы оно ни было в штанах.
Ни раз была свидетелем как противники чужих "пись" свою просто наперевес в чужой теме про это, типа вы мне ны тычте а я буду biggrin.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
дядя андрей
Порой и сам человек не знает в чем скрытые мотивы его вопросов?Нет любой спорный вопрос предполагает разборки. А на форумах это как правило битвы. И каждый выражает свою, ,,правильную,, точку зрения и справедливую. Ну как он убеждён. Иногда люди просто спорят с друг другом. Если один скажет красное, другой скажет белое, игра такая. Потом применяют мнение, но спорить будут. По сути это ничего не меняят.
ТС, тоже периодически борется за справедливость. Зачем ему это надо? Это ему разбираться с собой.

А вообще этап жарких битв, за свою точку зрения проходят многие. Кто то проходит, кто то застревает.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Хлоя
У меня вопрос к вопросу темы - отношения с Богом или все же отношение к Богу? Почему спрашиваю? Мне кажется, что именно второй вопрос имеет место быть, поскольку когда у чела сформирована связь с Богом, он редко задается вопросом - личные это отношения или публичные? Как и любые отношения эта взаимосвязь в чем-то личная, в чем-то публичная. К примеру, священник беседующий со своей паствой о Боге делает свою связь отчасти публичной с целью помочь обрести эту связь другим. Также можно спросить: отношения с трезвостью у анонимных - это личное или публичное? И личное и публичное одновременно, иначе не было бы передачи опыта и дальнейшей эстафеты.
А вот само отношение к Богу - это вопрос скорее личный и отвечать на него или нет каждый решает сам. Мое отношение к Богу менялось на протяжении всей жизни, даже когда я в него не верила - это тоже было мое отношение к Богу. Другое дело, что я свое отношение никому не навязываю, но это мой выбор, а кто-то навязывает и это его выбор и его видение себя и жизни.
Эрцог
Лично я не знаю, есть Бог или нет. Могу лишь сказать, только из собственного опыта, что кто то негласно и незаметно помогает лично мне.
Более 30 лет за рулем, безаварийно, и другие моменты.
МиССисДжулия
личное.до АА вообще не верила,скорее не понимала что есть моя ВС и только моя.не Петина,ни Олина,ни Васина,а моя.была ситуация когда начинали навязывать чужого БОГА мне.все отметается сразу.зачем он мне чужой то?одна аашница бегает за мной и говорит что вот без БОГА ты больная и потерянная,а как она знает где мой БОГ?он со мной и зачем мне про него орать на каждом углу доказывая другим людям что он у меня есть

_____________
https://aavrn.ru/groups.html
Nikola
Цитата (МиССисДжулия @ 1.11.2019 - 13:34 )
?он со мной и зачем мне про него орать на каждом углу доказывая другим людям что он у меня есть

Орать или не орать- нужно следовать здравому смыслу. Если не говорить об избавлении от алкоголизма при помощи Бога- полумера. если говорить невпопад- тоже вещь не во время. каждому свое.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
В годы возникновения АА членом АА мог стать любой алкоголик, который стал выздоравливать с помощью программы АА. Если кто бросает при помощи кодировки, обкатки яйцами и прочего-это не АА. И плюс набилось куча народа, которые вовсе не алкоголики и которые могут бросить пить без Бога. Это тоже не АА. Они в АА, так как щас единственное условие- желание бросить(даже не трезвость, а желание, поэтому если чел пьет лет 20 по вечерам хороший стакан оздоровительного вина, то он тоже АА, по традиции). А раньше было-"ты перестал быть АА как тока опять вмазал. (одобрено таинственным комитетом балиморских групп, почти не шутка)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Спасибо други,..!! Огромно сердечное!!!

Прочитал ,осмыслил грань между ВС и Бог.

ЗначитЬся так..!!

Высшая Сила, в простонародии ВСа, это для тех, кто сам что о делает, а ВСа лишь помогает.💪

Бог. Придумали лентяи.
И самый классный для - 3.шаг,.. а чего, грешил, свинячил, мерзопакастничал много лет, Коля, а разь...ся пусть бог!!

Перепоручил, и пусть Он дальше "жениться с моими тараканами,.!!! laugh.gif

Создал Бог АА, ..посмотрел и сказал, это хорошо!💔

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.