[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Cleopatra
Гость_Alcoholic_name
Ты не понял, я про ЛЮБУЮ трансляцию собственных преставлений, исходяшую от ЛЮБОГО лица.
Просто мой пример связан со случаем в Церкви в этот раз.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Alcoholic_name
Вадим Ж.
мой опыт мне подсказывает - что Высшая Сила - хочет чтобы я был честным. а не двуликим. "Двуликость" - имхо, от лукавого...которое в каждом человека. Но, Программа АА - я избавляюсь от "двуликости", т.е., - думаю, говорю и делаю - одинаково (стремлюсь), иногда могу промолчать. Но не "адманывать" biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 43 секунды Guest написал(а):
Cleopatra
ВС- открывается в меру готовности каждого человека принять ВС. "Сущий" - Существующий Сам в Себе и "открывающийся" - человеку в меру готовности человека. и это, имхо, личное между мной и Высшей Силой, Творцом. То зачем мне тусить по "литургиям" и т.п. Мне - архи важно, утром (в начале)- преодолевая свой эгоизм, выделить время и наладить контакт с ВС- 11 шаг, и лдействовать в соответствии с этим шагом. Но мы все разные, у тебя - свой путь, а у меня - свой wink.gif
Cleopatra
Гость_Alcoholic_name
Ну ты не туси, а для меня это часть моего личного 11 го шага, и очень значительная часть моей жизни. У меня жизнь так или иначе с Церковью очень плотно связана, при чем я обитаю в разных ее культурно "понимательных" плоскостях - в Грекоговорящей Ромейской и Русской Православной.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Гость_Alcoholic_name
ок)
НикSid
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.11.2019 - 07:47 )
Это размышления за прошедший понедельник из книги утверждённой генеральной Конференцией АА - Ежедневные размышления.


Спасибо!!



Спустя 4 минуты, 51 секунду НикSid написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.11.2019 - 18:16 )
какая разница то
тебе то звездец в любом случае


А тебе??? biggrin.gif



Спустя 9 минут, 51 секунду НикSid написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.11.2019 - 18:24 )
Ну для начала хочу сказать что вопрос я задавала не с целью клеймить Попов и прочее.


Дык, ты и не можешь этого сделать, ну не ты может лично, а люди таким уровнем погружения в "серную кислоту" .

Эти люди живут в постоянном Страхе, страхе совершить что то , за что их могут, наказать ,...ну как пример, сама писала ты чуть выше.

потом сказано было после службы всем предупреждение что "тем кто разговаривает в Храме тому посылаются скорьби".

Практически на вас наслали порчу, болезни, горе ваше и детское,..вот их оружие , темнота, страх, невежество!!



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Рамиль
НикSid
Ну и бог с ними, с этими людьми. Живут как хотят, как каждый из нас.
Cleopatra
НикSid
Да ну вас, любую возможность транслировать свой невроз используете, по существу ни слова главное.. какой отличный повод дали пообсирать.



_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
НикSid
Рамиль


Да и верно брат!!

Спасибо. Вот оно мне надо. Бредь!! biggrin.gif

В очередной раз радуюсь, мудрости тех первых 100, что писали БК.

В редакции 3. шага предложенной Биллом У, было..

3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, Иисусу Христу

Хорошо, что переубедили,... biggrin.gif



Спустя 5 минут, 59 секунд НикSid написал(а):
Cleopatra


Цитата (Cleopatra @ 15.11.2019 - 11:44 )
НикSid
Да ну вас, любую возможность транслировать свой невроз используете, по существу ни слова главное.. какой отличный повод дали пообсирать.


КлеаААААА, век трезвости не видать!!! Не уходи, не уходи!!! Все "завязал".... не уходи...

Не уходи...!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Er6LKGgiLTs


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nadezhda_I
Цитата (НикSid @ 15.11.2019 - 13:01 )
Богу, Иисусу Христу

Что тебе такого Иисус Христос сделал, что ты постоянно о Нём пишешь? Мне даже завидно.



Спустя 2 минуты, 28 секунд Nadezhda_I написал(а):
А что, так можно было?
Тоже буду писать. А то тут ФК ко мне приставал мол пиши ВС вместо Бог. А вот оказывается можно и имя Бога писать.
Вот здорово, спасибо тебе! biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Энивэй
Цитата (Nadezhda_I @ 15.11.2019 - 14:11 )

Тоже буду писать. А то тут ФК ко мне приставал мол пиши ВС вместо Бог. А вот оказывается можно и имя Бога писать.
Вот здорово, спасибо тебе! biggrin.gif

Он тогда написал, что у него есть Член.
И что, он же не пишет всё время, что у него есть Член. И типа не надо выставлять, что у кого-то есть Бог.

Видимо, у каждого своё соотношение.

Хотя как знать, может кто-то и решил, что Бог - это как свой Член и можно тыкать им куда попало.
Правда, с тыканьем Членом куда попало - это дело добром не заканчивается как правило.
Тыкать Богом, наверное, гораздо безопаснее.

В итоге, наверное, всё не айс - и Членом тыкать и Богом.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
НикSid
Цитата (Nadezhda_I @ 15.11.2019 - 14:11 )
Что тебе такого Иисус Христос сделал, что ты постоянно о Нём пишешь? Мне даже завидно.


Ооо, Надейка, это великое Чудо, великое счастье, великая свобода, радость жизни, смысл бытия, познать, начать позновать Его. Это самое великое счастье и радость, идти к Нему..

Хотя, все старые книги, евангелии, уничтожены давно, даже наш Петр 1, приложился, был указ собрать все старые книги, в одном месте, якобы для копирования,..ага, ждите, все уничтожили...

Но Он видимо, знал, да скорее всего , что люди, нет не люди, попы тамошние, так встретят Его учение..

В одном месте, Иисус говорит,..о своем учении,..на память,...если даже все записи , и будут уничтожены
их легко можно восстановить, из сердец человеческих,...в которых оно живет.


Но постоянно я пишу не о Нем, а о религии.

А это уже горДуся моя тут повалялась!! Опасный путь,.. спасибо сегодня Рамил немного поправил.

Больше я на эту тему не пишу.. biggrin.gif biggrin.gif

Ну да ладно,...фик с ним с катеночком... biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
Гость_Alcoholic_name
Цитата
я избавляюсь от "двуликости", т.е., - думаю, говорю и делаю - одинаково

Когда я стремился к этому я не мог быть, мог только казаться, когда перестал стремиться стал однородным и внутри и снаружи. Не всегда. Но всегда и не надо, иной раз то, что у меня внутри стоит придержать. А иногда нужна маска, я в обществе живу и совершенно честным и открытым здесь быть не надо. Мой опыт. При этом с собой я честен. Я осознаю, что когда я поддакиваю, например, начальству, когда она сплетничает о других, я забочусь о своей безопасности. Хотя получаю нужную информацию о других, хотя и однобокую.
Гость_Гость
Вадим Ж. совесть подскажет




Спустя 1 минуту, 45 секунд Guest написал(а):
к чему стремиться...
Рамиль
Иисус Иегович не обидится, что его по имени кличут?
НикSid
Цитата (Вадим Ж. @ 15.11.2019 - 20:30 )
А иногда нужна маска, я в обществе живу и совершенно честным и открытым здесь быть не надо. Мой опыт. При этом с собой я честен.



Цитата (Гость_Гость @ 15.11.2019 - 23:50 )
Вадим Ж. совесть подскажет


ЗамЯчательно, от слова мЯчта!!

Давно мячтал, втиснуть в нащи дискуссии, тут слово "СОВЕСТЬ !!"

Ну к делу...

Так вот, на древнем языке иврите, слово компас и слово совесть- однокоренные!

Из викепедии
Кроме того, слово мацпун связано со словом мацпэн («компас»), потому что, подобно компасу, совесть указывает человеку направление, в котором он должен идти. Но в древнем иврите совесть называется мусар клайот, буквально «муки почек».
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B...chrome&ie=UTF-8


Причем , я разговаривал с одной нашей сестрой она замужем в Израеле, она умная,.. и все знает.

так что , братанны и сеструны ,..украденная мною, вами , человеком, первая ложка варения из общей банки, в детстве возможно была первой сделкой с Совестью. Дальше больше...
Хотя это трудно назвать сделкой, я просто запинывал свою Совесть "под лавку" и жил как жил,..безумствуя..
Но Слава всем кто заслужил, Совесть невозможно заглушить, или убить, или вырастить на ее месте ...уй!!!, как иногда говорят,

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Здесь расположена полная версия этой страницы.