[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Cleopatra
ТАКСИСТ
Выбрать..
Минимальное Он есть и с Ним возможны личные отношения

"Мой друг предложил то, что показалось мне тогда совершенно новым Он сказал: “Почему бы тебе не выбрать свое собственное представление о Боге?” 


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
Цитата (НикSid @ 31.10.2019 - 14:25 )
Отношения с Богом, дело личное или публичное?

Внутренние глубинные процессы, которые во мне происходят, публике не нужны. В этом смысле мои взаимоотношения с Творцом - мое личное дело. «дело личное» - да.
Но вот рассказать в среде АА, как происходит поиск Творца, как удаётся наладить эти отношения . От этом говорить нужно. Опыт нужен, ведь здесь каждый темой этой задается (ну почти какждый), и не у всех все гладко получается... Но я бы назвала это делом общественным, а не публичным. Общественным в рамках АА.
Что до публичности.
Из групп, с собраний, где активно навязывается религиозная подоплека, я ухожу. Люди входят в раж и начинают сыпать религиозной терминологией, называть имена Богов. Для меня это давление.
Поэтому «публичные отношения» - нет.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
НикSid
СпасибОчка вам всем с медом!!

Резюмирую..., а нафига я все это делаю!! Вообще!!

Мне , по сути, (и скорее всего и каждому) все едино, что , кто , как , куда, думает о Боге.

И прежде чем искать, Бога, неплохо бы определиться,.. Как я лично, представляю себе Бога, и почему.
Что стало, тем скелетом, на что наросло потом, "мое представление" о Боге.

Ну и так далее и тому подобное..

Но все дело в том, что мной владеет страх!!
Я тут , весь из себя выёживаюсь, умничаю, но цель одна,..лишь бы тут со мной общались люди, вы...

Страх одиночества (духовного), невостребованность никчемность существования, " по подложным фактам" вводят меня в состояние, маленького ядовитого зверька, возможно скунса, и 'вши на гребешке"!!

Такому типу жизненно важно, ...отценка других, и не важно с +или -
Зависимость от чужого мнения, есть духовный инфантелизм. и моральный дэбилизм!!!


О7, п 3. неизданное

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Июлиана
НикSid
Цитата

И прежде чем искать, Бога, неплохо бы определиться,.. Как я лично, представляю себе Бога, и почему.
Что стало, тем скелетом, на что наросло потом, "мое представление" о Боге.

А зачем? Зачем мне знать, как Он выглядит?
А вот если никак? smile.gif
В моем представление это некая субстанция, которая дает мне покой и осознание себя в конкретной жизненной ситуации. И принятие этой самой ситуации. И себя в ней. И проживание без потери своего лица, а часто и с потерей. Обретение покоя внутри. И принятия. Все так, как сложилось. Учту и впредь сделаю по-другому. Или смирюсь, раз нельзя изменить.
Бог внутри меня.

А то, что одиночество толкает на общение, то это неплохо ведь. Выходишь из изоляции, находишь людей для общения.
Мы сами и есть участники собственного существования. Что запрашиваем, то и получаем. Нет? smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
НикSid
Цитата
Что стало, тем скелетом, на что наросло потом, "мое представление" о Боге.

По поводу скелета.
Была такая боль во мне. Вдруг появившееся осознание ВС требовало подтверждения. Для меня.
Я как-то вышла здесь, на Весвало, с темой о концепции Бога. Закидали biggrin.gif помидорами по самое не хочу. Научилась.
Это на самом деле такое личное, что не хрен никому лезть туда, в отношения эти. У меня была даже такая ситуация, когда мы было сошлись с одной женщиной на почве идентификации по этой теме. А все равно не вышло отношения поддерживать. Вместе можно только молиться. А веру формировать - это уже интимная сфера.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
НикSid
Цитата (Июлиана @ 2.11.2019 - 12:55 )
Обретение покоя внутри.


Знаешь, мне больше по душе,..не обретение покоя, а изгнание Непокоя.
Покой это дар (дар-это то что никогда не забирается обратно) от Творца,..и он, покой уже во мне, всегда.💔


Цитата (Июлиана @ 2.11.2019 - 13:06 )


По поводу скелета.
Была такая боль во мне. Вдруг появившееся осознание ВС требовало подтверждения. Для меня.


По поводу скелета-да забей болт!!, на скелет, давай назовем, "Вехи на пути", "дорожные знаки", и пр... так будет проще.

Вдруг появившееся осознание ВС требовало подтверждения. Для меня.
эх, могучая тема ,..пойду еще хлебну кваску,..и подумаю, а вообще надо ли, ты пиксели метать....зачем мне это???

Все дело в том, что мы , люди с самого своего зачатия, еще там, в утробе матери, уже зависят от ВС.
В данном отрезке времени Мама, Папа была моей ВС. Дальше больше,

Причем, они эти ВСы были всегда ВСистеее , чем я мог себе представить,.тем более противостоять...
Но противостоял!! Долго..упрямо ..

Казалось бы Нонсенс!! Невероятно,..!! Как можно непринимать /сопротивляться, то , что уже написано!!
Оказалось можнааааа!!

Не те книжки , по ходу, я в детстве читал...

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Июлиана
НикSid
Хозяин барин. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Мордохвост
Цитата (НикSid @ 31.10.2019 - 14:25 )
Отношения с Богом, дело личное или публичное?

Личное.
Но бывает связано и с другими людьми.
Запереться в своем мирке не получится. Меня вот Бог постоянно гонит к людям, а мое эго хотело бы бухать, играть в игры и нах ему эти остальные людишки.)
Рамиль
Знаешь, мне больше по душе,..не обретение покоя, а изгнание Непокоя.(с).
Вспомнил фразу из к/ф Психо ( 1960г). :
Деньгами не купишь счастье, но можно откупиться от несчастья....
Мордохвост
Рамиль
Цитата (Рамиль @ 2.11.2019 - 18:09 )
не обретение покоя, а изгнание Непокоя

Разница?
Рамиль
Мордохвост
А меня почём спрашиваешь? Кто сказал, с того и вопрос
Мордохвост
Рамиль
Ясно. Увидел. Цитировать научись.
Почти 8 лет на форуме.
Рамиль
Мордохвост
Научился. Знак копирайта поставлен. Спасибо за напутствие))
гость_времени
НикSidРезюме: «Мы были алкоголиками, пили, и остались алкаголиками, которым на все один ответ: нас*р[ать» [нас *рать - это много]
гость_времени
НикSidалкаголик имеет право на ошибку, спикер - таже. В Анонимных Алкоголиках - обычно никто никого никуда неведет и не «проводит»- а лишь делится своим опытом выздоровления, заомни, Ник




Спустя 2 минуты, 38 секунд Guest написал(а):
НикSid
*запомни. А отношения с ВС - очень личные отношения, непонятно нафуя ты тут водку в ступе толочишь, опытом своим делись да и все
Здесь расположена полная версия этой страницы.