[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
West
Энивэй Сил вам Господних перенести испытания, и скорейшего выздоровления.
Nikola
West
Зря, там кстати и описан процесс "мы вошли в мир духа". И откуда вышли. Путь от ума к сердцу. Самый долгий.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
ТАКСИСТ
Цитата (Энивэй @ 3.11.2019 - 23:43 )
Супруга заболела по женской части.

Прими мои слова поддержки.

Цитата (Энивэй @ 3.11.2019 - 23:43 )
Мне бы в Шумилино попасть, посидеть с Павой у костра.

Хорошо там у вас.


_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Гость_West
Nikola незнаю ниче -посмотрел минут 20, нима ничего про то что мне подходит..., выбачайте маэстро, мне более подходящий путь обще-христианских ценностей- Любви к ближнему...
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 3.11.2019 - 23:05 )
https://www.youtube.com/watch?v=OX2qs_5QwHc&feature=youtu.be


Интересно. Удивляет, что везде одни и те же идеи.
Несколько пугает качество фильма и профессионализм его создания, это - недешево. Создатели фильма имели немалый финансовый ресурс. Это пугает.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 4.11.2019 - 13:13 )
Создатели фильма имели немалый финансовый ресурс. Это пугает.

Об этом и не подумал, но фильм -шедевральный. есть его вторая часть. Там даже описан выход ЗА самадхи, выход через невратные врата, где уровня познания "я есть" недостаточно, а потребуется вера.Ибо в том пункте ужасы прошлых деяний всплывают с неотразимостью. Стыд позор страх. Без принятия Прощения и без самопрощения рубеж не одолеть.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
Evgeny1973
Человек смотрит наружу и вниз (чело-прах, чело, обращенное к праху), требуется развернуть взгляд -внутрь и вверх. Для того, кто пока смотрит наружу и вниз рано или поздно наступает аллергия на материализм(начинает кумарить), ибо все что снаружи- песок. Это как евреи бродили в пустыне 40 лет. Что они видели? Песок..когда надоедает, то взгляд отрывается от "песка" и поворачивается внутрь и вверх. По сути-это открытие Неба, которое внутри есть. Это уже чело-век. Чело, обращенное в вечность. Пока челопрах-невозможно познать свою истинную Природу.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
При неумении распоряжаться данным Богом в пользование в этом мире "прахом" можно и обесценить, и фрустрировать..
Только на том свете спросят "что с талантом который получал?"

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 4.11.2019 - 12:55 )
азвернуть взгляд -внутрь

Я для этого пил. Что бы отстраниться от окружающего и ощутить комфорт с собой, уйти от решения жизненных задач. От "мирского" так сказать.

Я бы не хотел в духовности видеть то же самое - способ отстранения и пренебрежения социальными задачами.
Там, в фильме про это неоднократно говорится. Как "что делать до достижения просветления? Рубить дрова и носить воду. А после просветления? Рубить дрова и носить воду".
Земной мир дан Богом, дан людям, отвергать его - своеволие. Жить в теле накладывает необходимость решения земных задач. Путь монашества, отрешения от мирского - путь не многих. Решает не человек - воля Бога.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 4.11.2019 - 14:25 )
Как "что делать до достижения просветления? Рубить дрова и носить воду. А после просветления? Рубить дрова и носить воду".

Да, оч хорошо описано "что делать до и после". В двух словах.



Спустя 7 минут, 11 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 4.11.2019 - 13:13 )
это - недешево. Создатели фильма имели немалый финансовый ресурс. Это пугает.

Знакомы щас написал что это дешевый ролик и шлепается на раз два, Так что-порядок.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Evgeny1973
Цитата
Жить в теле накладывает необходимость решения земных задач. Путь монашества, отрешения от мирского - путь не многих.

И в миру таким делать нечего, есть специальные места для подобного рода образа жизни называются Монастырь. И мирских духовно окормлять им не стоит, у мирских должны быть наставники не монахи которые соображают не по наслышке в обсуждаемых вопросах.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Western
Цитата (Cleopatra @ 4.11.2019 - 14:05 )
И в миру таким делать нечего, есть специальные места для подобного рода образа жизни

ну штоб пойти в эти "места" - как бы "песок, землю, ноутбуки, носки-трусы-рубахи, квартиры" - раздать предлагается. вроди...и одно "рубище" только себе - оставить (срам прикрыть)...

Nikola
бразе пробач меня грешного. не мог предположить, что когда я написал - что нужно знать "древнеарамейский" язык, чтоб Тору прочитать, ты так "засядешь " на древнеарамейском" понятии... ,............


Короче-- забудь что я там писал, может это я в расстройстве каком был........сам понимаешь, сознание алкаголика как бывает "покоцано" алкоголем, психозами и т.п.,,,+ травмы черепа. Забудь. И всё..



Спустя 4 минуты, 2 секунды West написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 4.11.2019 - 12:13 )
Несколько пугает качество фильма и профессионализм его создания, это - недешево. Создатели фильма имели немалый финансовый ресурс. Это пугает.

так на первый взгляд (смотрел минут 20) - как наркоманский сонм какой-та)) unsure.gif


ну его. rolleyes.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Цитата (West @ 4.11.2019 - 16:26 )
бразе пробач меня грешного. не мог предположить, что когда я написал - что нужно знать "древнеарамейский" язык, чтоб Тору прочитать, ты так "засядешь " на древнеарамейском" понятии... *******,............

laugh.gif ноу коментс, Комрад!
Кстати. слово самадхи- это даже не древнеарамейский. это ваще санскрит. Будем учить. (онмэ, туйв авача- мэнэ мэнэ текиил упарсин, лама савакфани!))))
Эло-И, Эло-И, алилуйя!))))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Western
Цитата (Nikola @ 4.11.2019 - 15:31 )
Будем учить

такой "своеобразный 11 шаг", что -ли?.... unsure.gif



Спустя 45 секунд West написал(а):
Че сказать..." Сил на пути... "
huh.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд West написал(а):
Цитата (НикSid @ 31.10.2019 - 14:25 )
Отношения с Богом, дело личное или публичное?

личное, личное... smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Цитата (West @ 4.11.2019 - 16:33 )
" Сил на пути... "

Щас работаю над материализацией буханки хлеба..Дома нет, идти -облом..пока не получается. Буду искать способы. Смотрел фильм "Поколение П"? Там огурец материализовался при подборе правильной мантры.



Спустя 44 секунды Nikola написал(а):
Цитата (West @ 4.11.2019 - 16:35 )
личное, личное...

Чаще всего-субличностное.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.