[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Cleopatra
НикSid
Нихрена, я свою ВС называю Бог и область моей личной компетенции очень велика. Так что это твое очередное заблуждение .

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (Cleopatra @ 1.11.2019 - 14:37 )
Так что это твое очередное заблуждение .

Почему сразу -заблуждение? Это его представление. вавилонское.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 1.11.2019 - 13:18 )
осмыслил грань между ВС и Бог.

У меня не получилось и, наверное, не получится наладить какие то отношения с абстрактной Силой, тем белее "простые и понятные" отношения.
Цитата (НикSid @ 1.11.2019 - 13:18 )
Коля,

Я тут пишу не силе Коли, не какому то энергетическому полю, а конкретному Коле, Васе, Маше.

Сила кому-то или чему-то принадлежит - двигателю автомобиля, сила гравитации -планете Земля. Я не могу вступить во взаимоотношения с силой. "Осознать присутствие" чего? силы? Блин, ну хрень.

В БК про Силу, только мельком во втором шаге. Типа у меня нет сил, у Кого-то - есть.

Откуда взялась ВС? В Сообществе?
Есть в другом сообществе, но там триединство Высшая Сила, Высшая Сущность, Высший Разум. И там с Сущностью взаимоотношения.
Цитата (НикSid @ 1.11.2019 - 13:18 )
Перепоручил, и пусть Он дальше

Это как? "перепоручил"? Вызвал к себе в кабинет:"Так, помечайте себе. Сделать раз, два, три... Доложить к исходу недели!"
Мне в АА предложили наоборот - себя подчинить. А потом, со своими тараканами и мерзостями, самому, под руководством и с помощью.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 1.11.2019 - 14:51 )
Это как? "перепоручил"

Там слово то- ПРЕ поручил, а не ПЕРЕ поручил. Хотя бывает нужно и ПЕРЕпоручить, а не ПРЕ поручить.(Для двоечников пишу)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 1.11.2019 - 14:06 )
ПРЕ поручил, а не ПЕРЕ поручил.

Это сложно. Хоть для меня русский родной язык.
Я понимаю "повернуть заботе Бога волю и жизнь" так.
Типа в детстве мама думает и следит чтобы шапку надел, с хулиганами не дружил, в школе учился, каку не ел не пил, упал - коленку йодом смажет, к доктору отведет. Мама заботится, я - слушаюсь.
Мальчик вырос, но не повзрослел, без маминых указок каку пил. Мне нужен кто-то, вот это "повернуть к заботе" когого то, кто всегда....
Это "препоручить себя".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 1.11.2019 - 15:14 )
Мне нужен кто-то, вот это "повернуть к заботе" когого то, кто всегда....
Это "препоручить себя".

Я думаю -ПРЕ проручить это на Бога надейся, сам не плошай. А ПЕРЕ поручить- это все Бог, а я в бездействии.(Хотя такой вариант тоже бывает необходим). Сначала-Заботе Бога(для этого нужно еще и увидеть участие Заботы в своей жизни, иначе все препоручение будет просто декларацией). А со временем начинаешь видеть каким мне надлежит быть согласно Его замыслу в той или иной ситуации. Хотя воля Бога в одном-Любите. И всякий раз, когда становлюсь на путь нелюбви- это путь своеволия. А к чему приводит своеволие я уже вижу. Я вижу связь между своими страданиями и своеволием.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Под зашиту ВС не значит в руки все отдал и руль отпустил.. То есть ты рулить то, рули .. но на навигатора поглядывай. Кстати даже обычный электронный навигатор сразу выдает три возможных маршрута до цели включая препятсвия - выбирать водителю..
А навигатора рекомендуют внутри найти а активировать... rolleyes.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
НикSid
Evgeny1973
Nikola


tut
user posted image




Спустя 6 минут, 1 секунду НикSid написал(а):
Cleopatra

А навигатора рекомендуют внутри найти а активировать...

Cleo, ты только не подозревай опасность с моей стороны,..я правда, когда тверезый ,..я милый, добрый, внимательный ,..вежливы,..почти как Эдита Пьеха.. biggrin.gif

Можешь, подробнее, пож. про навигатор,.ну модель, год выпуска, обьем памяти ,..и пр. ТТХ

Как работает, какой масштаб разрешения,..на сколько хватает батарейки?

Кто производитель?

Пож.....



Спустя 3 минуты, 3 секунды НикSid написал(а):
Дело в том, что я тоже нашел, нечто.. Мне нра.

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Cleopatra
НикSid
Йопт, Приложение II Духовный опыт выкладывала - не читал да?
Если почтал то скажи, на твое похоже?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
ТАКСИСТ
Цитата (НикSid @ 1.11.2019 - 14:39 )
Можешь, подробнее, пож. про навигатор,.ну модель, год выпуска, обьем памяти ,..и пр. ТТХ

Это расматртвается в третьем Шаге - выработать своё представление о Боге или ВС.

Не имеет значения как ты Его называть будешь и какой смысл вкладываешь в эти слова - главное, что бы помогло.

Я сейчас помогаю одному мужику разобраться с программой, так у него, точно такие же заморочки как у тебя - только нет агрессивного отношения к спонсортву. После шести лет срывов в АА, подошёл ко мне и попросил помочь разобраться.

Отбрось предубеждения и попробуй разобраться с этим вопросом без стёба - хуже не будет.



Спустя 1 минуту, 58 секунд ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (НикSid @ 1.11.2019 - 14:39 )
Дело в том, что я тоже нашел, нечто.. Мне нра.

Блин, так чего ты тогда бухаешь?

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Evgeny1973
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2019 - 15:26 )
Не имеет значения как ты Его называть будешь и какой смысл вкладываешь в эти слова

Ой. Можно Сатана назвать? И смысл вложить? Хотя... трезвость то будет, это же главное...
Главное, Горски не назвать, тогда безысходно.

Там в БК слово "choose" - выбрать. Вы-ра-бо-тать ... Бога? Стать Создателем? Бога?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 1.11.2019 - 16:56 )
выбрать. Вы-ра-бо-тать ... Бога? Стать Создателем? Бога?

Кто то и так понимает слова- я его слепила из того, что было, а потом это взяло и полюбило. Но я вижу другой смысл- выработать это узнать :1,е-что Бог Есть.(через откровение). 2,е- что я-не Бог. И далее-узнавать, по мере осознаний Его качеств и применений их в своей жизни.
Даже если говорить о Христе, то раньше на могилах писали две даты. Первая именовалась жизнь и вторая -Житие. С датами. Житие это когда я знаю Христа, а не "догадываюсь".
В общем, в смысл слов каждый вкладывает свое понимание на данный момент. "Бог как мы его понимаем" я читаю как "Бог, насколько я могу Его осознать сейчас".
Для освобождения от алкоголизма , думаю, достаточно узнать свое бессилие и обратиться к Богу. Но свобода от алкоголизма-тока начало выздоровления, а не конец. И "представления" о Боге меняются со временем. Понимание может или расти, или заглохнуть вплоть до потери веры. Но у алкоголика есть плюс. Когда теряется Бог, то наваливается алкоголизм.
В книжке есть слова."надеемся что со временем адепт АА назовет Бога Его именем". Кто-то и не назовет.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 1.11.2019 - 16:11 )
насколько я могу Его осознать сейчас".

Да.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Рамиль
Если Бог - один, а представлений о Нем и идентификация Его разная, т.е. у каждого свой Бог, то где то ошибка - или верят ошибочно или Богов много. А если веришь ошибочно, но трезв, значит ли это , что Бог тут не при чем?
ТАКСИСТ
Цитата (Рамиль @ 1.11.2019 - 16:44 )
А если веришь ошибочно, но трезв, значит ли это , что Бог тут не при чем?

Тут пол сайта об этом думают и искренне и агресивно в это веруют.



Спустя 8 минут, 4 секунды ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 1.11.2019 - 15:56 )
Там в БК слово "choose" - выбрать. Вы-ра-бо-тать ... Бога? Стать Создателем? Бога?

Я в английском языке не шарю, но мне говорили - выработать собственное представление о Боге.

Но если хочешь - создай своего бога! Такие случаи не единичны - лишь бы помогало)))))))


_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Здесь расположена полная версия этой страницы.