[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Гость_West
Nikola
не. не смотрел. а про "огурец из мантры" - так то ж "кино"))) biggrin.gif
Nikola
Цитата (Гость_West @ 4.11.2019 - 17:06 )
а про "огурец из мантры" - так то ж "кино")))

есть такой принцып-АВОСЬ называется. Авось сработает. Высшая сила такая. Авось Какни будь

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Авоська и Небоська, Винтик и Шпунтик могут быть ВС для Незнайки, и для Знайки тоже. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Энивэй
Цитата (ТАКСИСТ @ 4.11.2019 - 11:23 )
Цитата (Энивэй @ 3.11.2019 - 23:43 )
Супруга заболела по женской части.

Прими мои слова поддержки.

Цитата (Энивэй @ 3.11.2019 - 23:43 )
Мне бы в Шумилино попасть, посидеть с Павой у костра.

Хорошо там у вас.

Спасибо.
Помощь всё время шла.
Ни разу не ощутил, что я один на один с этой заботой.
...
И материальная тоже.
Еле успевал поворачиваться по работе.

Только всё время спать хочется.
Но, это ничего. Я умею спать и сидя, и стоя.
))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_West
Nikola нам Ваш "прынцып"- "на Авось"- чото ентого,..не того..сами как нибудь Какайте)) wink.gif




Спустя 1 минуту, 7 секунд Guest написал(а):
Шутка dry.gif



Спустя 7 минут, 8 секунд Guest написал(а):
"Мы стремимся к прогрессу", ..если че dry.gif
Энивэй
Цитата (Гость_West @ 4.11.2019 - 16:51 )
Nikola нам Ваш "прынцып"- "на Авось"- чото ентого,..не того..сами как нибудь Какайте)) wink.gif



Это тебе пока "в двух словах" завесу тайны приоткрыл Никола.
Дальше будет в трёх.
Ты бы поскорее записался бы на курсы каких нибудь швей мотористок.
Укрепишь мозговой иммунитет.
ВжжжжжжжжиииииХХХХХ

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 4.11.2019 - 16:24 )
Спасибо.
Помощь всё время шла.
Ни разу не ощутил, что я один на один с этой заботой.

сил вам с супругой для преодоления трудностей .выздоравливает пусть супруга smile.gif
мне похоже делали операцию.в 95 году
в смысле наркоз чего то там мне не выключил.....но когда я включился после операции.то едва всемером меня смогли
поймать.уложить в операционной на каталку связать и отправить в реанимацию...
отбрыкиваясь медсёстрам синяков понаставил........
Энивэй
Шэмас
Спасибо, Саня!
..
Я поясню, что значит, что я ни разу не почувствовал, что я один на один с заботой.
Раньше в такой ситуации я бы надеялся только на себя и ощутил бы в итоге лишь свою беспомощность. И в итоге была бы только злоба, страх, а в конце концов страшное раздражение и желание утолить его. И скорее всего я бы не привёз в больницу жене на третий день четыре вида бульона (неизвестно было, что сможет пить) , которые надо было бы пить, а я бы сидел на измене и пил. Пил водку, а бульоны для жены так и стояли бы в холодильнике. Это сто пудов. Дня три я бы выдержал, а потом решил, что жизнь говно и мне бы надо было принять. Принять не участие людей и молитву, а принять на грудь.

Поэтому мой рассказ становится публичным, а не личным. Я публично обращаюсь и говорю - Алкоголики , перестаньте думать только о себе, о том как вам блять всё время плохо и жизнь у вас не такая счастливая как у кого-то. Услышьте других, помолитесь за их здоровье и за избавление от своих страхов и тогда вы не будете себя ощущать один на один в трудной ситуации. И возможно вам не захочется нажраться, чтобы с помощью спирта решить очередную задачу.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Шэмас
Тебе не нужен был Бог, он тебе и сейчас не нужен.
И мне Он не был нужен. Что с ним, что с чёртом я испытывал лишь страх.
Мне труднее всего в Программе АА было признать, что именно из-за страха перед жизнью я пил водку.
Я не стесняюсь здесь никого, когда говорю, что я не понимал фразу из БК, что "страх разьедает душу как ржавчина".
Не понимал потому, что не видел связи между своими страхами и своим гневом. И своим безбожием.
А когда увидел все-таки себя этим "мальчиком, насвистывающим в лесу от страха", то понял, что мне всё время уже была нужна водочка, чтобы не было страшно, чтобы не было больно и чтобы не было злобы и гнева.
Такие, Шурик, дела у меня. Без опоры на ВС теперь никак.
)))
Не могу теперь быть один на один с жизнью.
И не хочу.
Столько лет я был ссыклом и чуть что, то приходилось искать успокоения в стакане.
Всё. Как ты любишь говорить это свое - Всё.
Я тоже говорю - Всё, хватит, настрадался я в одиночестве.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Cleopatra
Я думаю не обязательно иметь общепринятые представления о Боге, людское мистическое сознание тысячелетиями формировало представление о Нём и о том как к Нему относиться. Ну не идет, значит не идет, их в расчет вообще не надо принимать по началу, программа рекомендует свое нашупать, сформировать свою собственную мораль и жить посредством внутреннего ресурса.
Тут практически главное осознавать, чуствовать что в основе всего Мироздания лежит Нечто а скорее Некто вероятнее Личность, короче есть в основе всего этого Некто, это просто не может не быть... и у каждого в этом мироздании есть своя собственная связь с Истоком, Творцом или как Его удобнее называть и ее посредством внутреннего можно установить.
И Источник на своем месте, я на своем и другие каждый на своих местах в моем восприятии и общая Бого- центричная картинка бытия уже намного ближе к истине чем Эго- центричная..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nadezhda_I
Цитата (НикSid @ 31.10.2019 - 15:25 )
Отношения с Богом, дело личное или публичное?

Кто как считает, для того оно так и есть. И это его правда.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Борисычч @ 31.10.2019 - 16:48 )
«Оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму»(от Матфея 15-14).

Во!
+1.



Спустя 3 минуты Nadezhda_I написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 1.11.2019 - 03:35 )
Что самое интересное, лично я не знаю ни единого нормального человека (в Украине) с трезвостью - около 20 лет

biggrin.gif user posted image
Отзывается. И даже без территориальной привязки.



Спустя 2 минуты, 55 секунд Nadezhda_I написал(а):
Бегемотль - ржу с ника, спасибо.
user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
ТАКСИСТ
Цитата (Cleopatra @ 5.11.2019 - 09:24 )
программа рекомендует свое нашупать, сформировать свою собственную мораль и жить посредством внутреннего ресурса.

Не согласен с тобой.

Если бы у меня были внутренние ресурсы - зачем мне нужна программа 12 шагов.
В первом и втором шаге я признаю своё поражение, бессилие - и в третьем шаге - принимаю решение "обратиться за помощью к внешнему ресурсу"!!!

И потому что я абсолютно не понимаю, что это за ресурс. И как показывает практика, очень многие не понимают, что это такое - решили "ЭТО" назвать коротким словом БОГ.

Мне показали как пользоваться этим "ресурсом" - практикую, временами получается - и мне не хочется глубоко вникать в те дебри - как это работает.

Согласен с собственной моралью - потому что единого объяснения "происходящего" я не слышал и не читал. Даже в крупнейших религиозных организациях - где вроде бы всё ясно и понятно и куча книг написано - понимание у всех индивидуальное.



Спустя 8 минут, 49 секунд ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 5.11.2019 - 06:59 )
Тебе не нужен был Бог, он тебе и сейчас не нужен. И мне Он не был нужен.

Шуточки в такой теме не уместны - но очень хочется.

"Вы не любите кошек? Может вы просто не умеете их готовить?)))))))"


Катя хорошо подметила про внутренний ресурс.
Верующих и не верующих можно разделить как тех, кто пользуется внутренним или внешним ресурсом.

Саше хватает его внутреннего ресурса. Он научился жить так - и хорошо.
Мне и тебе нужен внешний ресурс - и это тоже хорошо.

Короче - мир, дружба, кукуруза)))))

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Энивэй
Муслякать всё время про "ресурсы" лично мне - не интересно.
Один мужик, весь в масле, который году в 1991 перебирал движок от моей "восьмерки" в гаражах, сказал бы слово "пидерсия", если бы я всё время причитал про ресурс мотора.
Он бы сказал - Пидерсия это, ресурсы. Меняем поршневую группу и этого достаточно.
Вообще не понимаю я здесь на этом форуме мужиков, которые муслякают про ресурсы какие-то. Ладно, какая нибудь тётя красуется перед собой всё время повторяя про свои ресурсы. А мужикам я считаю это не к лицу.



Спустя 6 минут, 48 секунд Энивэй написал(а):
На крайняк, павлинов можно завести и рассказывать им про свои ресурсы.
В приличном обществе выздоравливающих алкашей про свои ресурсы пи@дить вообще не прилично. Нечестно это, кстати. Лажа.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Cleopatra
ТАКСИСТ
Видимо мы практически имеем опыт разных программ smile.gif связь с ВС в процессе шагов образуется в результате обнаружения внутреннего ресурса.
Пс. Я верующих сама делю так - пользуется внутренними ресурсом - общается со своей ВС посредством его и даже старшие ему не очень то указ разве что для совета , и другой - каждый чих бежит спрашивать благословения и рытся в книжках в поисках цитаты, рулит такими набор непонятно откуда взятых понятий и страх а что люди скажут. А молятся и те и другие, просто в реальности ими рулят разные вещи.
Хозяевами данного ресурса могут быть и не религиозные совсем люди.
Как два противоположных состояния Эго- центризм от которого в обратную сторону плясать надо (искаженная картина мира, недоразвитолсть по всем фронтам, отсутсвие контакта с внутренним ресурсом и как следствие стратегический кретинизм и неуспешная жизнь, дурдом в котором рулят эгоизм, страхи, навязанные установки и компульсия) и противоволожное ему состояние Относительно духовно здоровой особи.
Энивэй
Вот даже спорить не стану, потому что видимо опыт у вас иной и смысла в этом нет, а люди делают что предлагается и получают.
Программа разная и результаты разные.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
гаспар1
biggrin.gif user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Здесь расположена полная версия этой страницы.