[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношения с Богом, дело личное или публичное?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Nadezhda_I
Evgeny1973
А, поняла, спасибо.


Цитата (Evgeny1973 @ 11.11.2019 - 15:29 )
Я это хотел увидеть в 70х, как доказательство, что мир и это изображение мне показывают

Смотрела тут ролик продвигосного новатора-психиатра. Он утверждает, что мозг по-любому сморит кино. И ему без разницы:явь, сон, кино, воображение - для мозга это всё фильм.
Это сознание только отделяет одно от другого. Так что с т.зр. мозга так и есть: всем все показывают smile.gif (у кого есть мозг smile.gif )

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 11.11.2019 - 14:20 )
бог как я себе его представляю

Как я Его понимаю или насколько понимаю и это не важно. Это бессмысленно описывать.

В БК нет ничего про придумывание Бога. Это - ересь, Программа АА - духовная программа, а не ересь.


Там конкретный рассказ про конкретного Билла У., которому не нравилась обрядовость и другие в церкви происходящие ситуации.
И конкретно Биллу У конкретный Эбби Т. сказал:"Почему бы тебе не выбрать себе представление о Боге?" Ну там ледяная гора. Типа Билл: "А что так можно было?"

Но это конкретно было с Биллом, это просто вот так общались.





Спустя 1 минуту, 48 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 11.11.2019 - 14:33 )
у кого есть мозг

Кому показывает мозг? Да. Мне показывает. Тебе показывает. Кто я? Кто ты?
Кто смотрит на затылочные доли?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nadezhda_I
Цитата (Evgeny1973 @ 11.11.2019 - 15:39 )
Кто смотрит на затылочные доли?

Я даже не знаю, что такое затылочные доли. smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Evgeny1973
НикSid
И где, шаг "придумали Бога"?



Спустя 6 минут, 8 секунд Evgeny1973 написал(а):
НикSid
Вот я тебя никогда не видел. Возможно, когда ты пишешь, у меня возникает какой то образ тебя.
Ну было бы дебилизмом тут делиться, у кого какой образ Николая возникает при прочтении постов.
И зачем. Ты есть, такой, какой есть. Мне, что бы тут общаться и не нужен твой образ и представление о тебе.
А понять тебя или другого человека, чтобы полностью - невозможно. Кто то лучше поймет, как ты, что ты, кто-то свои проекции.

Вот там так же про Бога.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НикSid
Цитата (Evgeny1973 @ 11.11.2019 - 15:38 )
Ну было бы дебилизмом


Спасибо Евгений!!

Да, вот тут я с тобой согласен!!
Трезвым и не дЭбилым, Бог не нужен. Они просто живут свою жизнь.
Но лишь сирые, и дебёлые ищут, на кого бы свалить, свою жизнь!!

Вот я тут все павлинничаю,..а на самом деле, прячу свои страхи перед реальностью, жизнъю...
То чуть не в монастырь еду, было такое, ...то отрицаю все и вся!!!

Человеком правят лишь Любовь, и Страх,...

Я пока однозначно в стане Страхов,...и ....перйти в состояние Любви,...я не знаю, когда, это случиться,..может еще пару сотен раз, придется покалбаситься,. пока дойду, до того места, где Любовь,..т.е Бог..

Один тип писал,...Нет у человека большего блага, нежели служить тому кто послал его на Землю...


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Гость_Alcoholic_name
Evgeny1973Беседа Билла и Эбби Т.- что алкоголик может себе выбрать Бога- да, личная беседа, но это стало ключевым моментом в образовании Программы излечения от алкоголизма . Это "вырисовало" картину в сознании Билла, ну, я так себе сложил "пазлы"))




Спустя 5 минут, 52 секунды Guest написал(а):
НикSid
Чото каша - малаша бывает конечно, в голове - могз же алкоголем отравлен.я перестал бухать, и сознание начало понемногу просветляться - не сразу конечно, но прогресс есть, по сравнению с прошлыми" кашами- малашами"))



Спустя 1 минуту, 50 секунд Guest написал(а):
НикSidа тебе вообще 12 шагов АА - подходят?
Гость_Alcoholic_name
Evgeny1973я даже в библейской литературе прочёл:"возлюби Бога всем пониманием своим"..
Гость_Alcoholic_name
Шэмас
а у меня есть надпись - "...так всегда не будет". На полке прикреплено.
а в зеркало - я и не смотрю почти, только кода бреюсь - раз в 2-3 дня, ну и как из дома выхожу,но некогда там уже чёто читать..)))) biggrin.gif
я и на полке не читаю - запомнил))) laugh.gif
Энивэй
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 12.11.2019 - 00:10 )
Шэмас
а у меня есть надпись - "...так всегда не будет". На полке прикреплено.

Я прочёл, что на поПке прикреплено.
Подумал, что надо же как маркировали человека ещё с рождения.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Ннн
biggrin.gif

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 3 дня
НикSid


Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 11.11.2019 - 21:19 )
НикSidа тебе вообще 12 шагов АА - подходят?


Гость_Alcoholic_name


Nу как сказать подходит или не подходит. Все одно что спросить у Николая, которы свалился в канализационный колодец, барахтается там , орет чего то, ..авном оттуда кидается... и в тоже время просит о помощи.

И проходящий мимо добрый человек, и спрашивает у Коли, который уже по уши в дерьме, уже захлебывается, а какую веревку или палку он предпочтет что бы его вытащили,..ровную, сучковатую, веревку из натуральных продуктов,.или китайская подойдет??
И какой день недели ..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Гость_Alcoholic_name
НикSidчувство юмора - уже хорошо. В Программе написано -" Бог хочет нас видеть радостными.. "и там дальше можно прочесть... а вообще то , пока у меня небыло полного писд*са, отчаянья что "пропащий "- хрен бы я просил помощи...- но у каждого свой путь к поворотному момЭнту. Дерзай короче, сил на пути, может и попадёшь в какие %%




Спустя 3 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
НикSidи не надо преувеличивать шо ты уже "поуши")) радуйся Коля шо ни операционные столы тебя не принимали, но камеры без окон...
Гость_Alcoholic_name
НикSid но как писал один человек - у каждого свой путь и этот путь для него самый правильный.иначе не получается.
Энивэй
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 12.11.2019 - 13:51 )
а вообще то , пока у меня небыло полного писд*са, отчаянья что "пропащий "- хрен бы я просил помощи...- но у каждого свой путь к поворотному момЭнту. Дерзай короче, сил на пути, может и попадёшь в какие %%

Полный капец - это ещё не повод.
Можно ведь думать, что это ещё не полный капец. Это составная часть самой болезни - она каким-то образом так деформирует, что оставляет лживую надежду, что это ещё не полный капец.
Я как-то предполагаю, что наверное что-то остаётся здоровое в человеке, что свидетельствует ему, что у него полный Писдос.
Ты, Володимир, сколько раз думал, что это ещё не полный капец и...... не сдавался, продолжал надеяться только на себя.

Вообще, тема мониторинга алкоголика, знающего про выход в АА и продолжающего пить печальная.
На моём скромном опыте - я Девятый год с АА трезвею, человек несколько ласты склеили, уже будучи в АА или при АА. .
Как-то раньше, когда во дворах алкаши мёрли, то та смерть казалась понятной и естественной. Я привык тогда, что от водки мрут преждевременно и сам подохнуть был готов в принципе.
А тут, лично мне, как-то стрёмно на это всё смотреть.
Лично я как-то это принять не могу.
Тогда это было каким-то неосознанным безумием, а тут получается реальный суицид при помощи стакана.



Спустя 4 минуты, 27 секунд Энивэй написал(а):
Мощная болезнь алкоголизм, ничего не скажешь. Мощная.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Энивэй @ 12.11.2019 - 15:05 )
Мощная болезнь алкоголизм, ничего не скажешь. Мощная

Да,своеобразная онкология разума....
Здесь расположена полная версия этой страницы.